Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
18-04-2024, 10:49:49
684124 Сообщений в 14297 Тем от 22234 Пользователей
Последний пользователь: JaneExhah
Google Искать через Google на этом сайте animedk.net
Украинский Кадетт Клуб  |  Главная  |  Ремонт  |  Ходовая, тормозная система  |  Задний амортизатор вышел в багажник. Нужен совет. 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] 2 »»»
Автор Тема: Задний амортизатор вышел в багажник. Нужен совет.  (Прочитано 17060 раз)
Anonymous
Гость
« : 20-06-2006, 10:38:41 »

Всем привет! Mezzz спасибо, что направил сюда, вроде знакомые ники тут есть...Немного упокаивает.

  У меня ещё одна проблема!!!Вчера заметил, что слишком высоко торчит резинка на болту заднего амортизатора в багажнике (которая на столбе), снял и увидел, что аморт болтается в дыре и не за что не держится, потянул на себя - туго поддался в салон ( в смысле в багажник). Вечером выложу фоты. Может пока кто советом выручит, это что надо варить столб, или менять какое-нить крепление аморта??? Аморт был вытекший кстати, так руки не дошли заменить...Сегодня думаю срочно поезать купить аморты на замену (за одно). КАКИЕ БРАТЬ??? Мне нужны самые стандартные (автоспортом не увлекаюсь :-)) Думаю, если вытек сзади один и спереди плохо работает один, надо менять все 4. Наверное одной фирмы???? Как думаете??? Только у меня сзади стоят высокие пружины (от прежнегно владельца), зад задран слегка, это не влияет на выбор аморта???Как думаете можно брать 4шт стандартных???
И кстати какой фирмы лучше в Питере купить???Mezzz что-то сказал про "Бельштайн"...Подскажите какие ещё хорошие бывают.  

  Ребят, выручите советом по выбору аммортов (а то надо сегодня купить) и завтра в ремонт отдать... А по поводу столба я пока фотки сделаю и вечером выложу...
Записан
igor_new
Гость
« Ответ #1 : 20-06-2006, 19:43:10 »

я бы советовал газомасляные назад, жестче будет но и устойчивость тоже.Меня хотя бы по диагонали.Но лучше всего сразу все 4.
Я так понял что аммортизатор в багажник вылез?если я правильно понял то там у тебя сгнило?
Записан
mezzz
Гость
« Ответ #2 : 21-06-2006, 01:12:59 »

нет, там просто шток аморта обломило и он вылез наверх
Записан
Anonymous
Гость
« Ответ #3 : 21-06-2006, 08:04:15 »

Цитата: "mezzz"
нет, там просто шток аморта обломило и он вылез наверх


Если честно я сам не понял, может даже Mezzu не очень правильно по телефону рассказал. Но у меня теперь есть фотки!!! Ребят! Подскажите мне плиззз сегодня что там случилось и каковы масштабы проблемы. А то мне надо решать чего да как... Аморты я думаю взять sachs маляные по 30 баксов  взад и по 40 вперед. Стандартные. Или надо всеже извращнуться и поискать такие как Игорь советует??? Я пока таких не видел. Может проще купить обычные? Правда у меня пружины сзади подлиннее стоят...Я гоняться в стрит рейсе пока не планировал...


ВОт собственно, что случилось:




Записан
Anonymous
Гость
« Ответ #4 : 21-06-2006, 09:00:12 »

в магазине сказали, что газомаслянные это и есть те которые все называют "газовые". Просто газа без масла не бывает..
Нашел бельштайн (но надо ждать 3 дня:-(( 650 руб. Boge есть по 650 руб, есть sachs По 810 руб (2 дня ждать)...Ещё советуют каябу...Хочется всеже чето безпонтов но качественное и надежное. И, это, ребята, что по фоткам у меня там случилось, и как лучше это исправить...Посоветуйте плиз...фотки чуть выше выложены....
Записан
mezzz
Гость
« Ответ #5 : 21-06-2006, 11:48:41 »

УХ БЛИН!!!!! :shock:  :shock:  :shock:
Алекс, стаканы варить надо!
Как так умудрился-то вырвать?

Короче, аморты, скорее всего, еще можно оставить, надо верхнюю всю шалубу открутить и показать кузовщику,
как вариант, можно на разбрке срезать хорошие стаканы с другого кадетта и наварить поверх (тк, если просто приварить оторванное, то оно, скорее всего, оторвется снова - место "нагрузочное").
ИМХО
Странно, что его так вырвало, ведь не видно по фотам ржавчины на разрыве, конечно, бывает, что аморты "стреляют" после кочки-ямы, но чтобы это привело к такому...
Предлагаю сделать такой нахлест нового стакана, примерно
но прально посоветует только кузовщик
Записан
Anonymous
Гость
« Ответ #6 : 21-06-2006, 12:03:31 »

А что может случится если я пока тихонечко по мастерам своим ходом поезжу???Очень опасно??? колесо не оторвется???
Записан
Тимофей
Гость
« Ответ #7 : 21-06-2006, 13:18:50 »

Была у меня такая бадяга месяца 2 назад.
Мне поставили на это рваное место шайбу и проварили по-кругу,тьфу-тьфу езжу не жалуюсь.
Когда посмотрел с другой стороны,то обнаружил что там уже так заварено- короче больное место это у кадеттов.
Записан
Тимофей
Гость
« Ответ #8 : 21-06-2006, 13:20:10 »

Кстати я ехал до сварщика километров 15-20,главное не спешить и ямы объезжать и всё будет нормально.
Записан
Anonymous
Гость
« Ответ #9 : 21-06-2006, 13:22:41 »

CСлушайте!!! а может не обязательно от 5 дверки? Может на мою пятидверку - хэтч пойдет стакан от седана???Я бы у Денисарио срезал :-))

И все-таки для меня важно.Можно так пока тихонько (до80км/ч) ездить???Или только до сервиса и Фсе???

PS:
Собственно два вопроса осталось... аморты вроде выбрал BOGE (бильштайн конешна лучше, но его надо 3 дня ждать)...А стоят одинаково...Ещё узнал что разница между Boge и sachs нет, это один завод :-))
Записан
mezzz
Гость
« Ответ #10 : 21-06-2006, 13:29:40 »

Алекс, зарегестрируйся и залогинься, плиззз=)

ехать-то можно, никуда он не денется, но будет стучать и разбивать дальше, я б рекомендовал не шайбу а часть стакана, тк здесь оторвало саму верхушку...

под 80 кмч лучше не ездить)
Записан
igor_new
Гость
« Ответ #11 : 21-06-2006, 23:20:50 »

я бы шайбу сделал и ее приварил.........но ето мое ИМХО, а амортизаторы как хочеш, тока я думаю что назад лучше газомасляные...задок очень легкой
Записан
<Alex>
Гость
« Ответ #12 : 22-06-2006, 08:20:13 »

Вчера,пока ездил по мастерам аморт ушел вниз...
Кстати при смене аморта мне ничего кроме самого аморта не понадобится?? НУ там резинки или ещё чего...



Вот более крупно:



И вот жирной стрелкой-это аморт теперь висит внизу у колеса (он вытек ещё 0,5 года назад :-))

А мелкие стрелки это случаем не шайбу уже до меня варили????



Короче поездил я вчера по мастерам. Решения примерно одинаковы, цены до 7 раз отличаются  :shock:  :shock:  :shock:  (больная тема :-))

Одни ребята (здорово нексии знают) решение вопроса предложили приварить шайбу снаружи и шайбу ИЗНУТРИ (сказали года на 2-3 хватит) стоит 1500руб (сказали гарантия 1-2 года и работы на 2 часа) (сервис называть не буду, это НЕ критика или что-то ещё, просто обсуждаем) ребята молодые, но вроде в курсе как и чего делать...И еще предложили что лучше всего наварить внахлест стакан. Мне так никто и не подсказал, пойдет ли стакан от седана на хэтчбэк, а то есть вариант...

  Потом я заехал в сервис,где работают (как выяснилось уже потом, иначе я бы и не стал заезжать) ребята с КаФказа...Цена вопроса шайба, прямо щас наварим 200 рублей (ДВЕСТИ РУБЛЕЙ)....Вот так...Теперь я в раздумьях... Возникают проблемы:
1. Пойдет ли стакан от седана.
2.Если нет, то где найти от хэтчбэка.
3. Может таки сварить шайбой?
4. Разброс цен (в 7 раз) немного шокирует....


Вот пока думаю,как лучше сделать...

Может цену вопороса считать нормо-часом. У нас механики на работе ремонтируют на СТО 450 руб нормо час на старые иномарки, правда это для конторы цена и не знаю берут ли они кадета в ремонт, сильно сомневаюсь, что они знают как и чего там надо варить (привыкли просо разные детали-блоки менять).
Интересно, наварка стакана это 2 нормо-часа или больше???
Записан
mezzz
Гость
« Ответ #13 : 22-06-2006, 23:45:05 »

))

хз, подойдет ли с хетча :?
думаю, что ребята с каФказзза тебе просто обварят сие место, а может и шайбу прилепят, поспрашивай у них точнее как они это хотят сделать. Можно и попробовать (200р - ерунда при таком вопросе)

если отвалится это, то вари у нексивцев и ставь новые аморты
Записан
<Alex>
Гость
« Ответ #14 : 23-06-2006, 07:33:50 »

Понятно. А я кстати аморты купил Boge с галограммой (просто их проще всего и быстрее было купить):-)) перед установкой нужно пару раз медленно разработать руками, чтобы маслиЦЦе разошлось??? Вроде где-то читал...


  А вообще у меня был опыт ремонта амортизаторов на 965-А c помощью веретенки и ремкоплекта (ну там резинки и тп)... Кстати работал...ну это так к слову...
Записан
Страниц: [1] 2 »»»
Украинский Кадетт Клуб  |  Главная  |  Ремонт  |  Ходовая, тормозная система  |  Задний амортизатор вышел в багажник. Нужен совет. « предыдущая тема следующая тема »
    Перейти в: