Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
23-04-2024, 12:25:30
684126 Сообщений в 14297 Тем от 22246 Пользователей
Последний пользователь: StevenSpomb
Google Искать через Google на этом сайте animedk.net
Украинский Кадетт Клуб  |  Главная  |  Общение  |  Юридический раздел  |  Выплачивает ли страховая "Инкомстрах"??? 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1]
Автор Тема: Выплачивает ли страховая "Инкомстрах"???  (Прочитано 2375 раз)
WOWAW Автор темы


Карма: +1/-0
Сообщений: 222


Kadett 1991г.в. C18NT 0999542056

Пол: Мужской
Возраст: 32
Из: Ukraine , Макеевка

Регистрация: 30.06.2011


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« : 14-01-2013, 17:41:11 »

Для тех кто еще не знает, попал я в ДТП 10го числа. (Если интересно в бортовике есть фотки http://www.kadett.in.ua/forum/index.php?topic=22006.15)

Виноват не я. Страховая у виновника "Инкомстрах". Почитал о ней отзывы в нете, и не нашел ни одного положительного, некоторые люди по 2 года выплат не получают или получают с боем, по частям, или урезают выплаты, не компенсируют экспертов, судовые сборы и т.д.

Может кто то из наших сталкивался с этой компанией?
И если все таки страховая не выплатит, могу ли я сбивать деньги с виновника?
Записан


Optimust


Карма: +105/-0
Сообщений: 4284


Пашка Оптимист

Пол: Мужской
Возраст: 33
Из:Макеевка, Харцызск.

Регистрация: 09.05.2011


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #1 : 14-01-2013, 18:10:03 »

Обратись к Косте юристу http://www.kadett.in.ua/forum/index.php?action=profile;u=13852
Записан

Автомобиль, в который вкладываешь душу- никогда не подведет!
Constantin


Карма: +1/-0
Сообщений: 37


Пол: Мужской
Из: Ukraine , Николаев

Регистрация: 12.11.2012


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

constantine1984@rambler.ru
« Ответ #2 : 15-01-2013, 19:16:32 »

бортовик читал недано и видел эту неприятную ситуацию. я в другой сфере юрист, но для начала необходимо ознакомиться с договором страховки, иметь доказательства всего что можно (всяких издержек, потерь и т.д.) если что обращаться в суд. для этого к местному юристу со всеми бумагами, и полной историей события (ДТП).
так на пальцах ничего к сожалению сказать конкретного немогу, тем более что на сегодняшний день история с невыплатой - гипотетическая. вот когда будет факт - будет разговор.
предворительно: страховики пытаются всеми способами уйти от оплаты, цепляются за всякие мелочи типа: надо было сначала звонить нам, а потом в гаи, нельзя было с места уезжать без нас, но опять таки - это договор надо читать

самое первое для тебя - это то, что есть виновник ДТП, который лично должен, а ему в свою очередь страховая, в которой он застрахован. это его проблемы взыскивать со страховой, и страховой случай наступил у него, а не у тебя.
ты выставляешь ему счет, а он страховой (так должно быть), если же он заплатил, то  в порядкке регреса он может обратиться к страховой
на деле страховая определяет стоимость ущерба и возмещает пострадавшему. в этом суть страховки
есть еще франшиза...
надо почитать кодекс (Гражданский) и закон (о страховании)
это все что помню. давай когда встанет конкретный вопрос - задашь, а я буду знать что именно мне смотреть
Записан

кадет Е 1,6 дизель
WOWAW Автор темы


Карма: +1/-0
Сообщений: 222


Kadett 1991г.в. C18NT 0999542056

Пол: Мужской
Возраст: 32
Из: Ukraine , Макеевка

Регистрация: 30.06.2011


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #3 : 15-01-2013, 19:23:09 »

бортовик читал недано и видел эту неприятную ситуацию. я в другой сфере юрист, но для начала необходимо ознакомиться с договором страховки, иметь доказательства всего что можно (всяких издержек, потерь и т.д.) если что обращаться в суд. для этого к местному юристу со всеми бумагами, и полной историей события (ДТП).
так на пальцах ничего к сожалению сказать конкретного немогу, тем более что на сегодняшний день история с невыплатой - гипотетическая. вот когда будет факт - будет разговор.
предворительно: страховики пытаются всеми способами уйти от оплаты, цепляются за всякие мелочи типа: надо было сначала звонить нам, а потом в гаи, нельзя было с места уезжать без нас, но опять таки - это договор надо читать

самое первое для тебя - это то, что есть виновник ДТП, который лично должен, а ему в свою очередь страховая, в которой он застрахован. это его проблемы взыскивать со страховой, и страховой случай наступил у него, а не у тебя.
ты выставляешь ему счет, а он страховой (так должно быть), если же он заплатил, то  в порядкке регреса он может обратиться к страховой
на деле страховая определяет стоимость ущерба и возмещает пострадавшему. в этом суть страховки
есть еще франшиза...
надо почитать кодекс (Гражданский) и закон (о страховании)
это все что помню. давай когда встанет конкретный вопрос - задашь, а я буду знать что именно мне смотреть
ок. где мне почитать имею ли я право "сбивать" с него бабки если страховая не заплатит?
Записан


Constantin


Карма: +1/-0
Сообщений: 37


Пол: Мужской
Из: Ukraine , Николаев

Регистрация: 12.11.2012


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

constantine1984@rambler.ru
« Ответ #4 : 15-01-2013, 19:26:21 »

вот с ходу нашел немного:
http://kasko-insurance.com/articles/50

тоже можно:
http://moepravo.ligazakon.ua/advices/SM000044.html

Записан

кадет Е 1,6 дизель
Constantin


Карма: +1/-0
Сообщений: 37


Пол: Мужской
Из: Ukraine , Николаев

Регистрация: 12.11.2012


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

constantine1984@rambler.ru
« Ответ #5 : 15-01-2013, 19:39:05 »

вот еще большая подробная статья. в начале там много заумного, но не пугайся - там есть порядок действий
http://ukr-advokat.org.ua/страховые-возмещения-по-дтп/

а тут короче, но понятнее и ближе к делу:
http://loresh.com.ua/2011/03/30/kak-vozmestit-ushherb-posle-dtp/

пользуйтесь на здоровье. не забывай отписываться. удачи.
Записан

кадет Е 1,6 дизель
Страниц: [1]
Украинский Кадетт Клуб  |  Главная  |  Общение  |  Юридический раздел  |  Выплачивает ли страховая "Инкомстрах"??? « предыдущая тема следующая тема »
    Перейти в: