Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
20-04-2024, 00:44:22
684125 Сообщений в 14297 Тем от 22239 Пользователей
Последний пользователь: Pro100sava
Google Искать через Google на этом сайте animedk.net
Украинский Кадетт Клуб  |  Главная  |  Общение  |  Юридический раздел  |  Проезд на красный. Оспаривание протокола. 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: ««« 1 2 3 4 [5] 6 »»»
Автор Тема: Проезд на красный. Оспаривание протокола.  (Прочитано 22123 раз)
plex Автор темы


Карма: +12/-0
Сообщений: 527


Пол: Мужской
Возраст: 433
Из: Ukraine , Донецк

Регистрация: 04.12.2011


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

478386676
« Ответ #60 : 25-04-2013, 18:29:50 »

Приходи на следующее, гаец не придет, рассмотрят без него в твою пользу. Обычно так и бывает.
Обещал прийти, и ноут принести стрелок
Записан

Донецк, тел. 099-986-18-ноль-пять
morkovka
Сирожа =)


Карма: +53/-3
Сообщений: 5174


т.+7(978)7210162 Сергей

Пол: Мужской
Возраст: 41
Из: Ukraine , Саки-сити

Регистрация: 30.11.2008


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #61 : 25-04-2013, 18:32:25 »

Всё верно,на понт берут злой
Записан
Technolog
Сергей


Карма: +267/-6
Сообщений: 16204


ОKE 1.7 D > OVA 1.8 > OVC 2.2

Пол: Мужской
Из: Ukraine , Запоріжжя

Регистрация: 25.04.2009


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #62 : 25-04-2013, 18:34:35 »

Обещал прийти, и ноут принести стрелок
Мент обещал...  ржу
Записан

Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе!
Александр Слав


Карма: +52/-0
Сообщений: 2781

Пол: Мужской
Возраст: 51
Из: Ukraine , Славянск Донецкой

Регистрация: 11.08.2009


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #63 : 25-04-2013, 18:43:49 »

 
Заседание снова перенесли...
Гаец принесет следующий раз диск с видео, НО

2) Какой диск если он ничего об этом в протоколе не написал.
3) Какой еще раз диск, если он должен оборудование принести на которое велась запись.

Как быть дальше?

 По поводу диска. Он может предоставить запись (копию) с камеры наблюдения магазина - банка, запись видео случайного прохожего или еще какую иную вплоть до того, что там "визир"  на столбе стационарный висит.
    Может это не является в суде доказательством, но позволит судье достичь внутреннего убеждения в правоте (правдивости) показаний  одного из участников процеса, что будет(должно )  влиять на решение по делу .
  Тащить оборудование в суд нужно будет по решению суда, иначе все пользуясь этим будут требовать принести "именно тот светофор"  ( визир, шлагбаум, лабораторию давшую заключение  и т.д.) . Здесь ты несколько не о том. Судья может затребовать данные о наличии-отсутствии оборудования .... В общем всего писать не хочется, но с другой стороны принесут тебе видеокамеру, диск, - дальше что ? Ты согласишся ? Может камера левая ....
 Вопрос нужно ставить по другому, была ли видеокамера  у них на балансе, выдавалась ли и т.д.
Записан

хетчбек 1.3с

"Есть только две беcконечности - вселенная и человеческая глупость. Впрочем я не уверен насчёт вселенной..."
Альберт Эйнштейн
plex Автор темы


Карма: +12/-0
Сообщений: 527


Пол: Мужской
Возраст: 433
Из: Ukraine , Донецк

Регистрация: 04.12.2011


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

478386676
« Ответ #64 : 25-04-2013, 20:49:00 »


 По поводу диска. Он может предоставить запись (копию) с камеры наблюдения магазина - банка, запись видео случайного прохожего или еще какую иную вплоть до того, что там "визир"  на столбе стационарный висит.
    Может это не является в суде доказательством, но позволит судье достичь внутреннего убеждения в правоте (правдивости) показаний  одного из участников процеса, что будет(должно )  влиять на решение по делу .
  Тащить оборудование в суд нужно будет по решению суда, иначе все пользуясь этим будут требовать принести "именно тот светофор"  ( визир, шлагбаум, лабораторию давшую заключение  и т.д.) . Здесь ты несколько не о том. Судья может затребовать данные о наличии-отсутствии оборудования .... В общем всего писать не хочется, но с другой стороны принесут тебе видеокамеру, диск, - дальше что ? Ты согласишся ? Может камера левая ....
 Вопрос нужно ставить по другому, была ли видеокамера  у них на балансе, выдавалась ли и т.д.
Не много не понял, так, что мне делать? Может сказать что смонтировано видео? или еще чего потребовать?
Записан

Донецк, тел. 099-986-18-ноль-пять
Technolog
Сергей


Карма: +267/-6
Сообщений: 16204


ОKE 1.7 D > OVA 1.8 > OVC 2.2

Пол: Мужской
Из: Ukraine , Запоріжжя

Регистрация: 25.04.2009


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #65 : 25-04-2013, 20:56:04 »

Пусть сначала принесет, затем уже требовать у суда выяснить законность использования этой видеокамеры.
Записан

Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе!
Александр Слав


Карма: +52/-0
Сообщений: 2781

Пол: Мужской
Возраст: 51
Из: Ukraine , Славянск Донецкой

Регистрация: 11.08.2009


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #66 : 25-04-2013, 21:03:53 »

 Обвинять гаишников  в лжесвидетельстве и подделки доказательств я бы не стал, особенно если бы не был уверен в этом.
 А вот спросить откуда видео, кто снимал, в каких отношениях (родственных, дружеских)  гаишники со снимавшим можно. К тому же помниш разговор о том, откуда какой сигнал, задержки переключения светофора для "разгрузки" некоторых потоков движения... Что сделано в этом направлении ? есть Фото - видео, может справка от организации настраивающей-обслуживающей светофоры ?

 По поводу моего объяснения - есть такое понятие как "внутреннее убеждение" , т.е. в суде рассматривается ситуация когда слово одного оппонента противоречит слову другого. В твоем случа гаец говорит "Ехал" , ты говориш "Не ехал". Допустим свидетелей нет, но имеется запись камеры наблюдения рядом расположеного магазина, она может не иметь доказательной силы, но судья посмотрев эту запись и увидев на ней на какой сигнал ты ехал, т.е. видно авто (марка-модель-цвет-зафиксировано время и в течении дня это единственная машина такой марки-модели-цвета которая проехала-нарушила ) которое проехало под "красный", сможет для себя решить кто из вас говорит  правду а кто трындит.
Записан

хетчбек 1.3с

"Есть только две беcконечности - вселенная и человеческая глупость. Впрочем я не уверен насчёт вселенной..."
Альберт Эйнштейн
plex Автор темы


Карма: +12/-0
Сообщений: 527


Пол: Мужской
Возраст: 433
Из: Ukraine , Донецк

Регистрация: 04.12.2011


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

478386676
« Ответ #67 : 25-04-2013, 21:29:13 »

Обвинять гаишников  в лжесвидетельстве и подделки доказательств я бы не стал, особенно если бы не был уверен в этом.
 А вот спросить откуда видео, кто снимал, в каких отношениях (родственных, дружеских)  гаишники со снимавшим можно. К тому же помниш разговор о том, откуда какой сигнал, задержки переключения светофора для "разгрузки" некоторых потоков движения... Что сделано в этом направлении ? есть Фото - видео, может справка от организации настраивающей-обслуживающей светофоры ?

 По поводу моего объяснения - есть такое понятие как "внутреннее убеждение" , т.е. в суде рассматривается ситуация когда слово одного оппонента противоречит слову другого. В твоем случа гаец говорит "Ехал" , ты говориш "Не ехал". Допустим свидетелей нет, но имеется запись камеры наблюдения рядом расположеного магазина, она может не иметь доказательной силы, но судья посмотрев эту запись и увидев на ней на какой сигнал ты ехал, т.е. видно авто (марка-модель-цвет-зафиксировано время и в течении дня это единственная машина такой марки-модели-цвета которая проехала-нарушила ) которое проехало под "красный", сможет для себя решить кто из вас говорит  правду а кто трындит.
Снимал сам гаишник на обычную камеру, есть ли там время видно ли номера, я не знаю.
Он снимал с другой стороны светофора, и якобы в поле действия камеры попал дублирующий светофор.
Записан

Донецк, тел. 099-986-18-ноль-пять
Александр Слав


Карма: +52/-0
Сообщений: 2781

Пол: Мужской
Возраст: 51
Из: Ukraine , Славянск Донецкой

Регистрация: 11.08.2009


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #68 : 25-04-2013, 21:47:29 »

Снимал сам гаишник на обычную камеру, есть ли там время видно ли номера, я не знаю.
Он снимал с другой стороны светофора, и якобы в поле действия камеры попал дублирующий светофор.

 Вот для этого я предлагал тебе с друзьями для начала сходить посмотреть насколько синхронно переключаются все секции светофора и направить запрос в "светофорную контору" . После ответов и видео записей которые говорили бы в твою пользу можно не только доказать свою невиновность но и потребовать компенсации.
 В противном случае , ждем решения суда. 
Записан

хетчбек 1.3с

"Есть только две беcконечности - вселенная и человеческая глупость. Впрочем я не уверен насчёт вселенной..."
Альберт Эйнштейн
plex Автор темы


Карма: +12/-0
Сообщений: 527


Пол: Мужской
Возраст: 433
Из: Ukraine , Донецк

Регистрация: 04.12.2011


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

478386676
« Ответ #69 : 26-04-2013, 07:06:12 »

Вот для этого я предлагал тебе с друзьями для начала сходить посмотреть насколько синхронно переключаются все секции светофора и направить запрос в "светофорную контору" . После ответов и видео записей которые говорили бы в твою пользу можно не только доказать свою невиновность но и потребовать компенсации.
 В противном случае , ждем решения суда. 
Весело, может мне предпринять какие-то действия? Просить показать видео на оборудовании на которое оно снималось, сертификаты на оборудование? Или признания видео недействительным, смонтированным, я просто даже не знаю, что там у них, экспертизу пусть назначат итд. Суд кстати затягивался больше двух месяцев, гаец не приходил 2 раза, может потребовать смены судьи, итд. итп???
На видео возможно не будет гореть желтый, а сразу красный после зеленого, может признать светофор сломанным и прочее?
Записан

Донецк, тел. 099-986-18-ноль-пять
Александр Слав


Карма: +52/-0
Сообщений: 2781

Пол: Мужской
Возраст: 51
Из: Ukraine , Славянск Донецкой

Регистрация: 11.08.2009


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #70 : 26-04-2013, 08:15:12 »

 Илья - до лампочки оборудование.
 Для того , чтобы судья сомневался в показаниях гаишников, тебе нужно чем то подтвердить свои слова. Снимали тебя я так понимаю не "в спину", а с "фасада". Т.е. можно предположить что с той стороны , с которой ты въезжал на перекресток был зеленый, с задержкой переключения на красный.
На том конкретно светофоре это есть ?
 Если да, то съемку " с фасада" можно считать не действительной. Но для этого пойди на перекресток(с другом или сопесочником)  и посмотри как синхронно переключаются сигналы.
Записан

хетчбек 1.3с

"Есть только две беcконечности - вселенная и человеческая глупость. Впрочем я не уверен насчёт вселенной..."
Альберт Эйнштейн
plex Автор темы


Карма: +12/-0
Сообщений: 527


Пол: Мужской
Возраст: 433
Из: Ukraine , Донецк

Регистрация: 04.12.2011


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

478386676
« Ответ #71 : 21-06-2013, 08:05:24 »

Вообщем судья приняла решение мне отказать, без возможности обжаловать. С мотивацией, что "все сложно, много чего требуется итд"
Хотя:
1) Админ. протокол составлен с грубыми нарушениями
2) Нет доказательства моей вины
3) На видео "снятое на палку" которое принес Гаец, видно, что красный включается. сразу, как я выехал на перекресток!

Так, как тут уже дело принципа буду писать в прокуратуру и в вышестоящие инстанции.
Записан

Донецк, тел. 099-986-18-ноль-пять
Roman 22


Карма: +190/-2
Сообщений: 3492


Пол: Мужской
Возраст: 30
Из: Ukraine , Львов

Регистрация: 21.11.2011


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #72 : 21-06-2013, 09:44:18 »

Вообщем судья приняла решение мне отказать, без возможности обжаловать. С мотивацией, что "все сложно, много чего требуется итд"
Хотя:
1) Админ. протокол составлен с грубыми нарушениями
2) Нет доказательства моей вины
3) На видео "снятое на палку" которое принес Гаец, видно, что красный включается. сразу, как я выехал на перекресток!

Так, как тут уже дело принципа буду писать в прокуратуру и в вышестоящие инстанции.
Простой вопрос на видео есть дата и время сйомкы? Ище такой вопрос чем она обгрунтировала свое решения???
Записан

ИНСТРуМЕНТ ПО СУПЕР ЦЕНАМ ТОЛЬКО ДЛЯ КЛУБА ЛС или 0980 один п:ять 4143 09323871 два восэм
morkovka
Сирожа =)


Карма: +53/-3
Сообщений: 5174


т.+7(978)7210162 Сергей

Пол: Мужской
Возраст: 41
Из: Ukraine , Саки-сити

Регистрация: 30.11.2008


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #73 : 21-06-2013, 09:50:29 »

С мотивацией, что "все сложно, много чего требуется итд"

т.е. тебя оставили виновным не доказав это Удивлен
Записан
Roman 22


Карма: +190/-2
Сообщений: 3492


Пол: Мужской
Возраст: 30
Из: Ukraine , Львов

Регистрация: 21.11.2011


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #74 : 21-06-2013, 09:59:29 »

т.е. тебя оставили виновным не доказав это Удивлен
Ето твая страна  Смеяться Пиво
Записан

ИНСТРуМЕНТ ПО СУПЕР ЦЕНАМ ТОЛЬКО ДЛЯ КЛУБА ЛС или 0980 один п:ять 4143 09323871 два восэм
Страниц: ««« 1 2 3 4 [5] 6 »»»
Украинский Кадетт Клуб  |  Главная  |  Общение  |  Юридический раздел  |  Проезд на красный. Оспаривание протокола. « предыдущая тема следующая тема »
    Перейти в: