Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
25-04-2024, 09:01:07
684130 Сообщений в 14296 Тем от 22246 Пользователей
Последний пользователь: StevenSpomb
Google Искать через Google на этом сайте animedk.net
Украинский Кадетт Клуб  |  Главная  |  Общение  |  Юридический раздел  |  Помогите решить проблему с номером кузова 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] 2 3 »»»
Автор Тема: Помогите решить проблему с номером кузова  (Прочитано 15192 раз)
DJStaS_KiLL Автор темы
Олег (kiLLu4)
Модератор


Карма: +94/-2
Сообщений: 5655


Номер авто:

дам по жопе...

Пол: Мужской
Возраст: 36
Из: Ukraine , Киев ๑۩۩๑Троещина

Регистрация: 04.05.2012


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

403220043
« : 05-03-2013, 19:09:46 »

всем привет
ребят такая вот история получается, уже два раза придирались к номеру кузова и два раза шмон ишел в течении получаса ..... Плачет Плачет Плачет
ситуация в том что возле номера если так можно сказать (места под рычагами, где ноги пассажира стоят) велись сварочные работы + было вварено новое крепление под пассажирское сидение (типа квадрат по ширине сидения) + ети места замазаны антикорозийкой ...... сам номер кузова от старости уже в ржавчине и его плохо розобрать можно (я его вообще боюсь трогать)
Дело все в том что 2-а раза пытались машину отправить на экспертизу (у меня как то получалось увиливать от етой процедуры...типа договаривались), я как бы не против но в тоже время боюсь а вдруг не докажут правельность номера кузова или вообще окажеться что кузов чужой - ЭТО ЖЕ ЗАБЕРУТ МАШИНУ НАВСЕГДА.....вот и не знаю что мне делать и ездить страшно и экспертизу делать страшно... Грустный Грустный Грустный
может у кого то с Киевлян есть выходы на гаишников которые занимаються экспертизой, что бы так сказать хоть какая то подстраховка была..... Грустный
Сегодня 2-й раз шманали, наверное поставлю машину до тех пор пока не решу етот вопрос, стремно потерять автомобиль...... Грустный Грустный Грустный
одноклубники выручайте...
Записан

Aleksei4
Василий
Модератор


Карма: +75/-3
Сообщений: 7844


GSI c20ne

Пол: Мужской
Возраст: 49
Из: Ukraine , Киев

Регистрация: 26.04.2009


Активность за 30 дней
1%
Offline Offline

« Ответ #1 : 05-03-2013, 20:01:36 »

Свяжись с Женей Кактусом, он посоветует куда идти. Сделают тебе экспертизу, и будеш знать правду о своём номере - ездить или ну его...
Записан

"Если вы, уходя, не обернулись, чтобы посмотреть на свой автомобиль, вы выбрали не ту машину". © Джереми Кларксон
morkovka
Сирожа =)


Карма: +53/-3
Сообщений: 5174


т.+7(978)7210162 Сергей

Пол: Мужской
Возраст: 41
Из: Ukraine , Саки-сити

Регистрация: 30.11.2008


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #2 : 05-03-2013, 20:02:16 »

Два раза в течении получаса Удивленэто явно гаишники просекли на ком можно заработать бабло,только вот какого хрена они вообще туда полезли,а ты позволил.для этого нужна хоть какая то адекватная причина, а не просто хотение гайца поглазеть на номер Шишка
Записан
SLiK
Сергей


Карма: +17/-0
Сообщений: 786


Богомол

Пол: Мужской
Возраст: 53
Из: Ukraine , Севастополь

Регистрация: 23.05.2010


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #3 : 05-03-2013, 20:10:55 »

Два раза в течении получаса

я так понял, что каждый из двух шмонов длился по 0,5часа
Записан
DJStaS_KiLL Автор темы
Олег (kiLLu4)
Модератор


Карма: +94/-2
Сообщений: 5655


Номер авто:

дам по жопе...

Пол: Мужской
Возраст: 36
Из: Ukraine , Киев ๑۩۩๑Троещина

Регистрация: 04.05.2012


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

403220043
« Ответ #4 : 05-03-2013, 20:21:40 »

Свяжись с Женей Кактусом, он посоветует куда идти. Сделают тебе экспертизу, и будеш знать правду о своём номере - ездить или ну его...

Спасибо,сейчас наберу  Пиво
Записан

Timer`
Андрей


Карма: +17/-0
Сообщений: 626


Номер авто:

Kadett E Caravan ~1.3 F16/5 Red Devil :-D

Пол: Мужской
Возраст: 35
Из: Ukraine , Киев, Оболонь

Регистрация: 26.05.2011


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #5 : 05-03-2013, 20:23:54 »

В машину не пускай, говори "составляйте протокол досмотра", а для досмотра должны быть веские основания (в письменной форме, которые гайцы обязаны предоставить). Ко мне в Чернигове тоже пристали, номер то в норме, только я его с лета так заантикорил, что гаец после того как там полазил настойчиво просил... тряпку...  Абориген - "Нету, говорю, все дома оставил"

http://avtolawyer.ru/osnovaniya-dlya-dosmotra-avto
Записан

Ничего на свете лучше нету, чем водить Опеля Кадета :-)
098 738 I9 OI
DJStaS_KiLL Автор темы
Олег (kiLLu4)
Модератор


Карма: +94/-2
Сообщений: 5655


Номер авто:

дам по жопе...

Пол: Мужской
Возраст: 36
Из: Ukraine , Киев ๑۩۩๑Троещина

Регистрация: 04.05.2012


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

403220043
« Ответ #6 : 05-03-2013, 20:27:11 »

Два раза в течении получаса Удивленэто явно гаишники просекли на ком можно заработать бабло,только вот какого хрена они вообще туда полезли,а ты позволил.для этого нужна хоть какая то адекватная причина, а не просто хотение гайца поглазеть на номер Шишка

1-й раз ехал в село сразу же после поварки (31-го декабря),машина была хламом забита и полностью в пыли + не шумки не ковролина не было...примерно минут 40-к на морозе держали, по базе пробивали, додолбувались даже к номерам стекол.....это все было на броварском кпп на выезде из киева....
а второй раз сегодня, осмотр номера кузова начался после вопроса "варилась ли машина?"...... а по ней видно что она варилась.....
Записан

DJStaS_KiLL Автор темы
Олег (kiLLu4)
Модератор


Карма: +94/-2
Сообщений: 5655


Номер авто:

дам по жопе...

Пол: Мужской
Возраст: 36
Из: Ukraine , Киев ๑۩۩๑Троещина

Регистрация: 04.05.2012


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

403220043
« Ответ #7 : 05-03-2013, 20:28:22 »

я так понял, что каждый из двух шмонов длился по 0,5часа

1-й   раз минут 40-к и сегодня где то пол часа...короче боюсь и ездить уже....
Записан

DJStaS_KiLL Автор темы
Олег (kiLLu4)
Модератор


Карма: +94/-2
Сообщений: 5655


Номер авто:

дам по жопе...

Пол: Мужской
Возраст: 36
Из: Ukraine , Киев ๑۩۩๑Троещина

Регистрация: 04.05.2012


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

403220043
« Ответ #8 : 05-03-2013, 20:29:35 »

В машину не пускай, говори "составляйте протокол досмотра", а для досмотра должны быть веские основания (в письменной форме, которые гайцы обязаны предоставить). Ко мне в Чернигове тоже пристали, номер то в норме, только я его с лета так заантикорил, что гаец после того как там полазил настойчиво просил... тряпку...  Абориген - "Нету, говорю, все дома оставил"

тут хрен его знает как лучше сделать.....у нас они с*ки борзые.... Грустный
Записан

bond07
Гость
« Ответ #9 : 05-03-2013, 20:32:24 »

У нас в Киеве гайцы наверное очень любят кадеты меня один и тот же гаишник смотрел три раза машину. Та и в основном через раз смотрят номер кузова. Любят они кадики.
Записан
Владко


Карма: +5/-1
Сообщений: 560


Номер авто:

Пол: Мужской
Возраст: 33
Из: Ukraine , Кировоград

Регистрация: 06.08.2011


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #10 : 05-03-2013, 20:33:41 »

А я уже привык к такой проверке...я гайцам уже говорил чтоб они себе уже галочку ставили.... Смеяться
Записан

OKE Caravan c20ne 88'
Владко


Карма: +5/-1
Сообщений: 560


Номер авто:

Пол: Мужской
Возраст: 33
Из: Ukraine , Кировоград

Регистрация: 06.08.2011


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #11 : 05-03-2013, 20:36:02 »

У нас в Киеве гайцы наверное очень любят кадеты меня один и тот же гаишник смотрел три раза машину. Та и в основном через раз смотрят номер кузова. Любят они кадики.
Я тоже их спрашивал что случилось...говорят-А что...вы сейчас себе доноров поприганяете...номера переварите и ездите...
Записан

OKE Caravan c20ne 88'
Timer`
Андрей


Карма: +17/-0
Сообщений: 626


Номер авто:

Kadett E Caravan ~1.3 F16/5 Red Devil :-D

Пол: Мужской
Возраст: 35
Из: Ukraine , Киев, Оболонь

Регистрация: 26.05.2011


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #12 : 05-03-2013, 20:38:54 »

Дави на причину остановки:

1) нарушение правил дорожного движения водителями;

2) отсутствие номерного знака на транспортном средстве или наличие номерного знака, который не соответствует установленным требованиям, закрепленным в не установленном для этого месте, закрытым другими предметами или загрязненным, что не позволяет четко определить символы номерного знака с расстояния 20-ти метров;

3) наличие признаков, свидетельствующих о технической неисправности транспортного средства;

4) наличие данных, свидетельствующих о причастности транспортного средства, его водителя, пассажиров или груза к совершению ДТП, преступления или административного правонарушения;

5) пребывание транспортного средства в розыске;

6) наличие данных об использовании транспортного средства с противоправной целью;

7) необходимость опроса водителя или пассажиров об обстоятельствах совершения ДТП, преступления или административного правонарушения, свидетелями которого они являются или могли быть;

Доволен необходимость привлечения водителя транспортного средства для оказания помощи другим участникам дорожного движения или сотрудникам милиции, или как свидетеля для оформления протоколов об административных правонарушениях или материалов ДТП;

9) проведение целевых мероприятий (операции, отработки, оперативные планы) для проверки документов на право пользования и управления транспортным средством, документов на транспортное средство;

10) выполнение решений об ограничении или запрете движения, принятых уполномоченными на это государственными органами;

11) если способ закрепления груза на транспортном средстве создает опасность для других участников дорожного движения;

12) нарушение определенного порядка установления и использования на транспортном средстве специальных световых или звуковых сигнальных устройств;

Не допускается необоснованное приостановление работниками ГАИ транспортных средств для проверки их технического состояния при отсутствии признаков их технической неисправности.
Записан

Ничего на свете лучше нету, чем водить Опеля Кадета :-)
098 738 I9 OI
ARHIMED
Гость
« Ответ #13 : 05-03-2013, 20:41:23 »

У меня на первом Кадетте так же была латка в 5 см от номера.Как раз в городе каталась Кобра,и уже не помню что за праздник(выходной день в общем)и с друзьями ехали отдохнуть в парк.Меня тормознули и доколупались до номера,точнее до шва.Говорю им типа машина старая и крепёж сидения был гнилой.Вот и пришлось врезать латку.Говорят -поехали на экспертизу или на штраф стоянку.Я им - выходной день,кто будет делать экспертизу?а про штраф стоянку вообще забудьте.Кто за неё платить будет и возмещать мне ущерб за отсутствие у меня машины в случае если экспертиза покажет что всё в порядке.Ну видать,пока Кобра у нас каталась эксперты работали без выходных.Приехали на экспертизу,загнали на эстакаду,эксперты посмотрели,увидели ввареную латку,и сказали всё в порядке.Ещё и наехали на Кобравцев,типа какого хрена вообще такие машины сюда гоните.Тут достаточно зеркалом посмотреть и всё увидеть.А я в догонку ещё и сказал,что если бы хотел что то нахимичить,то не оставлял бы такой видимый шов.
Записан
Иванович


Карма: +4/-0
Сообщений: 643

Kadett E 1.3 NB, F13/4 , 1987г.(Седан)

Пол: Мужской
Возраст: 56
Из: Ukraine , Пологи , Запорожская обл.

Регистрация: 10.03.2011


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #14 : 05-03-2013, 20:42:53 »

а второй раз сегодня, осмотр номера кузова начался после вопроса "варилась ли машина?"...... а по ней видно что она варилась.....
оболдеть , постановка вопроса ,  злой  , напрашивается вопрос - проверка по орентеровке на угон
Записан

Жизнь - это движение. Только кто-то шевелит мозгами, а кто-то хлопает ушами.
Страниц: [1] 2 3 »»»
Украинский Кадетт Клуб  |  Главная  |  Общение  |  Юридический раздел  |  Помогите решить проблему с номером кузова « предыдущая тема следующая тема »
    Перейти в: