Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
28-03-2024, 10:02:41
684090 Сообщений в 14296 Тем от 22211 Пользователей
Последний пользователь: jannickz
Google Искать через Google на этом сайте animedk.net
Украинский Кадетт Клуб  |  Главная  |  Бортовой журнал  |  История моей KADETTки +1 от Raspberry 0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 194 »»»
Автор Тема: История моей KADETTки +1 от Raspberry  (Прочитано 698440 раз)
Raspberry Автор темы
Кристина


Карма: +113/-4
Сообщений: 5055


VW Passat B5+

Пол: Женский
Возраст: 34
Из: Ukraine , Украiна, Харкiв

Регистрация: 23.03.2013


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« : 08-05-2013, 08:41:49 »

Ну вот решила и я, с советом Luft,  изменив свою тему  "помогите переставить торпеду с приборкой" - начать мой  бортовик

Очень захотелось мне в конце марта переднеприводную машину, недорогую относительно, иномарку, обязательно двухдверку, ну вообщем мой взгляд пал на W golf и кадетт.. тогда я еще не была зарегистрирована на форумах.. решение принято было мое и подруги - нравится больше визуально кадетт, он более обтекаем, приятней формы и тд.

Так как денег на машину было максимум 1500 у.е., а в Харькове хорошие от 3000 было принято решение ехать на западную Украину. нашла варианты, выписали на бумажке и прозвонив по более менее варианту - двинули. Ехать предстояло в Ровно. Приехали на вокзал, взяли билеты до Киева ближайшие - и поехали. там пересели на жуткую электричку Киев Ровно и в сидячем положении ехали с 8 утра до 4 вечера, дуло с окон страшно.. приехав в Ровно, человек сказал что приезжайте мол, но доверку дать уже не может от хозяина, так как...(бред)..... Поняв что это кидалово, и перекрестившись, что все-таки 2 девушки... не поехали на этот разводняк звоним дальше - путь лежал за 1800 у.е. в Володимир-Волинський. Двумя автобусами по полтора часа... сил уже небыло.. приехали в 10 вечера... он пригнал кадетта своего к автостанции.... блин, даже не вооруженным взглядом было понятно - труп. Да красиво, да металлик, но.. полов нет, дверей нет, мотор шо трактор, компенсаторы устали, хотят спать  Веселый вообщем.... попросились мы у него переночевать, так как уже просто с ног валились не считая что ни рук помыть, не переодеться... Благо помог, решили что утро вечера мудренее - поехали к нему.. на свой страх и риск - человек оказался более чем порядочный, с женой и дочечкой(милашка такая, просто прелесть). вообщем только потому что человек гостеприимный, и благодаря женской логике - я показывала и показывала ему на все... на лонжероны, точнее их отсутствие, на двери.. на короба которые я маникюром отколупала ))) 9750 мы ее забрали. Решили взяться). он не знал что это корч был, ему год назад ее втюхали - в машинах он ноль. типа после покраски - покрашена она была по гнили - серебрянкой без лака  Смеяться Смеяться Смеяться

После долгих раздумий(день второй как мы у них жили) - решили снять с учета вместо доверки. все-таки - далеко, и точно номера проверятся и варенная область возле них.... в этом городе оказался реально взяточник - не захотел просто так.... поехали в Луцк... там опоздали.... перенесли на след день... поехали обратно.. Веселый Веселый 140км.. день третий - едем снова, ее снимают с учета мы рассчитываемся и в путь...дали бумажку копию дослидження. понимая что ехать 1000км, а 3 дня без ванны(там ее нет), выходила курить на улицу(слабое здоровье).. через 200 км поднимается температура под 40... ехать нет сил.. вечереет.... холодно, мотор печки клинит, машина вся грохочет(потом будет понятно почему)... остановились не помню где - Катя купила лекарств, много)))) накормила вроде лучше.. еду... 100-120... ловлю глюки.. в салон тянет угарным газом... на холостых глохнет.. грохочет.... Доехали до Киева, за Киевом еле нашли отель где переночевать 250грн.... там я и слегла.. морозило колбасило, на след день в 2 проснулась(в отель заехали в 4 утра), надо ехать - очень плохо.... Вообщем доехали... а дома.... трубы замерзли(не утеплены), дом остыл, 3 градуса... воды нет даже что закипятить.. выпить чай..и полить на трубы на улице.. включили духовку и легли с открытыми дверьми на кухню спать, сутки размораживали по очереди - заболела и Катя... по очереди ходили на улицу к любимым трубам...  через сутки свершилось чудо - в доме тепло, мы согрелись, неделю пролежали дома.  Договаривалась за запчасти тут, зарегистрировавшись на форуме этом.. оклемавшись.. начала искать сварщиков... Нашла очень хороших через Харьковский форум, согласились восстановить ее за 5000 грн  - копейки. Мастера действительно толковые, не хамы, подружились, они занимаются частным образом. Вот 4 дня назад забрали ее после поварки и покраски.. многое попутно сделали, много просо помогли... а я тем временем закупала необходимое(пластик которого небыло вообще, торпеды(из-за которой и начался этот бортовик), ну а дальше вот делаем каждый день с Катей, вчера последние штрихи по сварке были закончены, поставили перед бампер... реально красиво, сделали из ДВП крышку накрывающую запаску, ночью уже погрунтовали ее. Сегодня хотела уже собирать пластик и дуть антикором - гремит гром и такая туча.. (14.05.2013) что решила пока посидеть и написать бортовик... Фотки будут, сегодня пофоткаю плюс на компе уже есть Веселый

Мои увлечения:авто - ремонт и вообще нравится, люблю большие машины. за рулем я имею в виду. на фуре, автобусах. Все категории прав. ABCDE. байкерша - люблю мотоциклы(сама за рулем ЯМАХИ) - это мой стиль жизни. Музыка - РОК, русский РОК. Путешествия - могу сорваться и ехать сутками за рулем - отдыхаю. Туризм, дикий способ отдыха. По дому, очень нравится за ним следить - порядок, уборка, вчера смеситель поменяла Подмигивает  на досуге люблю заниматься собой, чистить перышки Веселый ко всему этому еще и блондинка  YES!!

P.S. с удовольствием познакомимся с порядочными людьми для дружбы без намеков, для встреч в реале, распития пива и общения по интересам) Харьков не спим ) а так же Украина тоже не спать  Веселый

не обратила внимание - что фотик не был настроен.. скоро будут норм фото. так что пока что есть  ржу


* SAM_3257.JPG (945.77 Кб, 1920x1080 - просмотрено 866 раз.)
« Последнее редактирование: 14-08-2019, 10:37:53 от Raspberry » Записан
Despech
Максим


Карма: +14/-2
Сообщений: 1172


Номер авто:

Максим

Пол: Мужской
Возраст: 111
Из: Ukraine , Днепропетровск

Регистрация: 18.07.2012


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #1 : 08-05-2013, 08:53:12 »

так торпеду надо переставить  или приборку?)
Записан

МОЙ НОМЕР 063-5-228-228
Raspberry Автор темы
Кристина


Карма: +113/-4
Сообщений: 5055


VW Passat B5+

Пол: Женский
Возраст: 34
Из: Ukraine , Украiна, Харкiв

Регистрация: 23.03.2013


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #2 : 08-05-2013, 08:55:34 »

так торпеду надо переставить  или приборку?)

и то и другое Веселый Нужна помощь! Нужна помощь! Нужна помощь! Опель- Рулезз!! Опель- Рулезз!! Опель- Рулезз!! вжжжжжж...
Записан
strelya
Саша


Карма: +28/-7
Сообщений: 1550


Номер авто:

kadett E 14NV 1991.sedan.

Пол: Мужской
Возраст: 40
Из: Ukraine , харьков

Регистрация: 08.12.2009


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

393233119
« Ответ #3 : 08-05-2013, 09:05:56 »

и то и другое Веселый Нужна помощь! Нужна помощь! Нужна помощь! Опель- Рулезз!! Опель- Рулезз!! Опель- Рулезз!! вжжжжжж...
а что в старой то не работает???
там и ломаться то нечему....приборку переставить,как 2 пальца...
Записан

050-шесть-шесть-шесть-54-07



https://www.kadett.in.ua/forum/index.php?topic=35864.0
Александр Слав


Карма: +52/-0
Сообщений: 2781

Пол: Мужской
Возраст: 51
Из: Ukraine , Славянск Донецкой

Регистрация: 11.08.2009


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #4 : 08-05-2013, 09:14:56 »

 Приборку переставить минут 30, а на торпеду уйдет времени не мало.
 А что в торпеде сломано - не работает ?
Записан

хетчбек 1.3с

"Есть только две беcконечности - вселенная и человеческая глупость. Впрочем я не уверен насчёт вселенной..."
Альберт Эйнштейн
Raspberry Автор темы
Кристина


Карма: +113/-4
Сообщений: 5055


VW Passat B5+

Пол: Женский
Возраст: 34
Из: Ukraine , Украiна, Харкiв

Регистрация: 23.03.2013


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #5 : 08-05-2013, 09:19:32 »

торпеда которая стоит - старенькая и очень неухоженная - потрескалась. приборка которая сейчас стоит - без тахометра, старого образца, а как следствие - и без экономайзера(то есть шланги с коллектора впускного нет), и со всми вытекающими последствиями))) у меня есть хорошая торпеда с нового образца приборкой. вот  Опель- Рулезз!! Опель- Рулезз!! Опель- Рулезз!!
Записан
Serij Volk
Гость
« Ответ #6 : 08-05-2013, 09:23:05 »

торпеда которая стоит - старенькая и очень неухоженная - потрескалась. приборка которая сейчас стоит - без тахометра, старого образца, а как следствие - и без экономайзера(то есть шланги с коллектора впускного нет), и со всми вытекающими последствиями))) у меня есть хорошая торпеда с нового образца приборкой. вот  Опель- Рулезз!! Опель- Рулезз!! Опель- Рулезз!!
давай фото торпеды нового образца,а то может там днем не обойтись
Записан
Raspberry Автор темы
Кристина


Карма: +113/-4
Сообщений: 5055


VW Passat B5+

Пол: Женский
Возраст: 34
Из: Ukraine , Украiна, Харкiв

Регистрация: 23.03.2013


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #7 : 08-05-2013, 09:31:30 »

давай фото торпеды нового образца,а то может там днем не обойтись

так дело в том что торпеды по сути одинаковы))) просто одна потресканная - одна нет)))

отличия в приборке - одна с тахом, вторая старого образца, без.
Записан
Александр Слав


Карма: +52/-0
Сообщений: 2781

Пол: Мужской
Возраст: 51
Из: Ukraine , Славянск Донецкой

Регистрация: 11.08.2009


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #8 : 08-05-2013, 10:47:49 »

 За пару рабочих  дней справиться можно.
Записан

хетчбек 1.3с

"Есть только две беcконечности - вселенная и человеческая глупость. Впрочем я не уверен насчёт вселенной..."
Альберт Эйнштейн
Raspberry Автор темы
Кристина


Карма: +113/-4
Сообщений: 5055


VW Passat B5+

Пол: Женский
Возраст: 34
Из: Ukraine , Украiна, Харкiв

Регистрация: 23.03.2013


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #9 : 08-05-2013, 10:56:13 »

За пару рабочих  дней справиться можно.

в Славянск в принципе приехать в виде экскурсии могу. а сколько по денежке?  поцелуй
Записан
Александр Слав


Карма: +52/-0
Сообщений: 2781

Пол: Мужской
Возраст: 51
Из: Ukraine , Славянск Донецкой

Регистрация: 11.08.2009


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #10 : 08-05-2013, 14:02:10 »

 Денег не сколько. Не могу выделить пару дней. У самого машина разобраная стоит.  Попробуй по ТО которые опелями занимаются или с опелеводами Харьковскими поговорить. Может не за 2 дня, а за недельку сделают.
 По нормальному просмотреть все воздуховоды , заменить уплотнения на заслонках воздуховодов. и т.д.
Записан

хетчбек 1.3с

"Есть только две беcконечности - вселенная и человеческая глупость. Впрочем я не уверен насчёт вселенной..."
Альберт Эйнштейн
zom81e
Влад 0-96-991-34-60
Модератор


Карма: +119/-0
Сообщений: 7367


Kadett E 3-дв. хетч. 1.3NB 88 г.в.

Пол: Мужской
Возраст: 35
Из: Ukraine , Коростень

Регистрация: 08.01.2013


Активность за 30 дней
2%
Offline Offline

271292709
« Ответ #11 : 08-05-2013, 14:07:47 »

так дело в том что торпеды по сути одинаковы))) просто одна потресканная - одна нет)))

отличия в приборке - одна с тахом, вторая старого образца, без.

Значит и проводка немного другая будет. Сам не менял, но знаю что процесс трудоемкий. Если качественно менять, пару дней надо минимум. Здесь или СТО искать, но с проверенными людьми или одноклубников местных. Мне меняли на СТО. До сих пор (второй месяц) привожу до толку.
Записан

aleksey02


Карма: +16/-10
Сообщений: 1725


Пол: Мужской
Возраст: 39
Из: Ukraine , Харьков

Регистрация: 08.05.2009


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

309588405
« Ответ #12 : 08-05-2013, 16:34:12 »

торпеда которая стоит - старенькая и очень неухоженная - потрескалась. приборка которая сейчас стоит - без тахометра, старого образца, а как следствие - и без экономайзера(то есть шланги с коллектора впускного нет)
Экономайзера на Кадетте нет и не было никогда.

Покажи фото одной и другой торпеды. Может и связываться не стоит с заменой? Головняка там очень много....
Записан
Sam OGon
Гость
« Ответ #13 : 08-05-2013, 18:49:19 »

харьковские опелеводы неоставили девушку в беде! просто отговорили беду делать!  ржу ржу ржу ржу
зы
ганьба!
Записан
luft


Карма: +59/-11
Сообщений: 3011


Пол: Мужской
Из: Ukraine ,

Регистрация: 29.07.2008


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #14 : 08-05-2013, 18:58:07 »

шо вы городите, какие недели та еще и две? Удивлен там развлекухи часа на четыре шептать из которых три это обмывать это дело............... Пиво
Записан
Страниц: [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 194 »»»
Украинский Кадетт Клуб  |  Главная  |  Бортовой журнал  |  История моей KADETTки +1 от Raspberry « предыдущая тема следующая тема »
    Перейти в: