Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
25-04-2024, 14:07:25
684130 Сообщений в 14296 Тем от 22246 Пользователей
Последний пользователь: StevenSpomb
Google Искать через Google на этом сайте animedk.net
Украинский Кадетт Клуб  |  Главная  |  Общение  |  Юридический раздел  |  Юридическая ветка 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: ««« 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 »»»
Автор Тема: Юридическая ветка  (Прочитано 58654 раз)
OleGik Автор темы


Карма: +2/-0
Сообщений: 321


Пол: Мужской
Возраст: 40
Из: Ukraine , Одесса

Регистрация: 13.08.2007


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« : 25-03-2010, 12:54:20 »

Предлагаю создать в общении юридическую ветку.
Мы все сталкиваемся с проблемами то есть с ГАЙцами на дорогах, в судах..... итд.
Предлагаю выкладывать ссылки, документы, позывы в эту ветку.
Также готов ее модерировать по мере сил и возможности!
Я Пионер
Записан

 
Sergiy


Карма: +119/-3
Сообщений: 6408


Пол: Мужской
Из: Ukraine ,

Регистрация: 07.06.2009


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #31 : 20-04-2010, 22:05:17 »

Подробнее - я участник гаражного кооператива. Сегодня мне позвонил наш одноклубник - касава08, и расказал такую историю, - у него два гаража -1)свой, приватизированый в БТИ, т.е числится как частная собственность владельцем которой является он. Земля под гаражом я так понял в земельном кадастре числится за ним. 2) гараж его кума который он использует, числится так сказать за гаражным кооперативом. По уставу этого кооператива(как и всех остальных на територии бывшего СССР) кооператив предоставляет вам площадь для возведения строения за счет взносов в кооператив всех участников общества. Т.Е. при совке мы должны были вносить взносы на которые кооператив(в лице правления) нанимал технику, покупал материалы и.т.д. в конце вам предоставлялся гараж. На практике вам выделялся участок и говорили - строй. Мы строили. Но юридически на територии Украины владелец недвижимости тот за кем она закреплена в БТИ. На основе этого были построены в свое время схемы мошенничества по продажам квартир. Т.е. делалось через БТИ несколько документов на квартиру(типа предыдущие потерял) потом в один день у разных нотариусов назначались сделки купли-продажи вышеуказаной квартиры, каждый нотариус проверял - да квартира числится за гр-ном "имярек", который ее продает. Дальше по закону владельцем становился тот, кто первый ее регистрировал в БТИ за собой на основе договора купли-продажи. В теории ее можно отсудить прнизнав документы соискателей недействительные поскольку ваши последнии, НО смысл в том что владелец тот за кем числится недвижимость в БТИ, и судится придется долго и дорого и до решения суда недвижимость будет того кто первый зарегистрировался. А это время, нервы, деньги. Кстати мой нотариус сразу предупредил о возможности такой аферы и настоятельно рекомендовал немедленно подавать доки в БТИ на переоформление купленой квартиры.
Извините за длинный опус, я подумал это поможет прояснить ситуацию. Тем более только что обзванил владельцев гаражей в своем обществе, так получается ни у кого в БТИ не оформлено. Не говорю уж за земельный кадастр. Тем более насторожило то , что собрание по гаражным обществам в моем и соседнем городах назначены на один и тот же день. Такое ощущение что готовится грандиозный кидок населения в масштабах государства. Ведь получается кооператив все построил.

кратко объясни,если у меня гараж в кооперативе,то еще лучше его оформить в бти? или нет Сумасшедший
Записан
Александр Слав


Карма: +52/-0
Сообщений: 2781

Пол: Мужской
Возраст: 51
Из: Ukraine , Славянск Донецкой

Регистрация: 11.08.2009


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #32 : 20-04-2010, 22:10:19 »

Кратко - чтоб быть собственником недвижимости нужно её оформить на себя в БТИ, а потом землю под ней в земельном кадастре. Все вопросы ко мне лучше после 26 числа, если кто то еще владеет информацией то пожалуста добавляйте.
Записан

хетчбек 1.3с

"Есть только две беcконечности - вселенная и человеческая глупость. Впрочем я не уверен насчёт вселенной..."
Альберт Эйнштейн
Fed
Жека


Карма: +29/-0
Сообщений: 1783


KADETT E Седан 86 13NB F10/4 Pierburg 1B1.

Пол: Мужской
Возраст: 47
Из: Ukraine , Кременчуг

Регистрация: 09.03.2010


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

598081308
« Ответ #33 : 10-05-2010, 22:49:07 »

http://www.24video.net/video/view/738259 Это видео называется "100 аргументов против штрафов ГАИ" Кто не видел советую обязательно посмотреть!Оч много полезной инфы.Сам переодически пересматриваю.Есть еще и книга,называется также  http://lp-media.satel.com.ua/www/index.php?newsid=20688 Всем смотреть и читать(оно того "стоит" Веселый) Знание-сила!!! Больше знаешь-меньше платишь Опель- Рулезз!!
Записан

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам.


ноль661860509    ноль675315387
Александр Слав


Карма: +52/-0
Сообщений: 2781

Пол: Мужской
Возраст: 51
Из: Ukraine , Славянск Донецкой

Регистрация: 11.08.2009


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #34 : 12-05-2010, 10:42:02 »

Вопрос к одноклубникам - кто знает какой закон регулирует доступ к естественным водоемам Украины. Собственно из-за чего возник такой вопрос, недавно поехал в Святогорье, там на дороге стоят разбойники в жилетах оранжевого цвета и требуют деньги за проезд аргументируя тем, что впереди только платные парковки принадлежащие их хозяину. Парковки как сами понимаете расположены вдоль берега, практически вплотную. Этому же ЧП принадлежит еще 23 Га вдоль берега. Денег они не получили, так как на их земле я не остановился, а двигался по улице обозначеной на карте города. Движение по улицам у нас бесплатное. В прошлом году в Крыму наблюдал как развешивали плакаты о бесплатном доступе к морю. Я так думаю рек это тоже касается. Дайте ссылку пожалуста, а то перечитывать все постановления правительства жизни не хватит. Предпологаю что есть какойто минимум от границы водоема, который не возможно приватизировать.
Думаю это актуально, сейчас все меньше мест куда можно бесплатно пройти-проехать. И Остапов которые взимают плату за вход в "Провал"  все больше.
« Последнее редактирование: 12-05-2010, 11:00:38 от Александр Слав » Записан

хетчбек 1.3с

"Есть только две беcконечности - вселенная и человеческая глупость. Впрочем я не уверен насчёт вселенной..."
Альберт Эйнштейн
@$m()dey


Карма: +28/-1
Сообщений: 2028


Номер авто:

Gaswagen 1.6D Hatchback

Пол: Мужской
Возраст: 47
Из: Ukraine , Santiago de Cuba

Регистрация: 26.08.2008


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #35 : 12-05-2010, 17:24:40 »

эт на банном? сколоько подходили - ниразу не платил! злой
Записан
Александр Слав


Карма: +52/-0
Сообщений: 2781

Пол: Мужской
Возраст: 51
Из: Ukraine , Славянск Донецкой

Регистрация: 11.08.2009


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #36 : 12-05-2010, 18:24:29 »

@smodey  привет. Это раньше они ходили по берегу, и стояли на въездах на свои парковки. А сейчас охренели, вернее опупело их руководство. Стоят на спуске и требуют деньги, подъехал ко мне их хозяин, пытался чего то расказать. Минут 20 мы общались, в результапте денег я не дал объясняя это тем, что проезд по улицам бесплатный в Украине, а каждая дорога должна иметь обочину соггласно ПДД, и если знак остановка или стоянка запрещена не стоит, то я буду останавливаться или стоять. Если они не согласны то могут пригласить работника милиции для составления протокола, (поцан собирающий деньги пытался позвонить гайцу, но тон вежливо послал его, не захотел влазить в стремную тему). Процес составления протокола и замеров ширины покрытия и размеров обочины пообещал снимать на видео. После чего виноватым в инциденте был признан пацан который собирает деньги (он за мной ездил на мотоцикле и просил денег, отрабатывая зарплату).  Кстати они установили там везде камеры, а рынок который там был снесли бульдозером, чтоб сделать еще одну стоянку. Вобщем гребут деньги бульдозером.
Я постарался подробно описать инцидент, может кому то поможет, но хочу предупредить, что без знания законодательной базы можно и ошибаться. Вроде того как раньше права на мопед до 50 куб не требовали, а штрафонуть за управление в нетрезвом могли. 
Записан

хетчбек 1.3с

"Есть только две беcконечности - вселенная и человеческая глупость. Впрочем я не уверен насчёт вселенной..."
Альберт Эйнштейн
@$m()dey


Карма: +28/-1
Сообщений: 2028


Номер авто:

Gaswagen 1.6D Hatchback

Пол: Мужской
Возраст: 47
Из: Ukraine , Santiago de Cuba

Регистрация: 26.08.2008


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #37 : 12-05-2010, 19:55:28 »

а рынок который там был снесли бульдозером, чтоб сделать еще одну стоянку.

да...хороший был рыночек........... злой
Записан
Serjio


Карма: +15/-1
Сообщений: 1951


Kadett 1.6SV hatchback

Пол: Мужской
Возраст: 48
Из: Ukraine ,

Регистрация: 23.08.2009


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #38 : 06-06-2010, 21:57:55 »

сегодня мой друг попал на гайцовый развод:2 полосы в одну сторону и к нему т-образный перекрёсток слева.висит знак,разрешающий движение и прямо и влево с левой полосы.гайцы-гниды,предъявили ему ,,двигался по левой полосе при свободной правой,,.еслиб он тот знак заметил,то послал бы их,а так ,блин,подписал протокол.можно как-то избежать штрафа?
Записан
Штирлиц
Добрый штандартенфюрер


Карма: +28/-5
Сообщений: 1586


"Ай да Штирлиц, ай да сукин сын" (с)

Пол: Мужской
Возраст: 44
Из: Ukraine , Днепропетровск (Екатеринослав)

Регистрация: 22.05.2010


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

192975614
« Ответ #39 : 06-06-2010, 22:02:43 »

Главное! Если вы решите ОСПОРИТЬ протокол то это надо сделать в 10ти дневный срок с момента выписки последнего........ иначе поздно будет!
Записан

Истинный Ариец, характер нордический, с коллегами сдержан, в связях порочащих замечен не был, женат...что вполне меня радует)))
тел: 0665732080
luft


Карма: +59/-11
Сообщений: 3011


Пол: Мужской
Из: Ukraine ,

Регистрация: 29.07.2008


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #40 : 06-06-2010, 22:26:08 »

Его можна оспорить в течении года. Тока смысла нет, в протоколе ведь подписано, согласие с нарушением?
Записан
Штирлиц
Добрый штандартенфюрер


Карма: +28/-5
Сообщений: 1586


"Ай да Штирлиц, ай да сукин сын" (с)

Пол: Мужской
Возраст: 44
Из: Ukraine , Днепропетровск (Екатеринослав)

Регистрация: 22.05.2010


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

192975614
« Ответ #41 : 06-06-2010, 22:36:21 »

Его можна оспорить в течении года. Тока смысла нет, в протоколе ведь подписано, согласие с нарушением?
Любой протокол или решение оспаривается в течении 10ти дней!!!!! на 11 день можешь начинать собирать деньги на штраф!!!!
Записан

Истинный Ариец, характер нордический, с коллегами сдержан, в связях порочащих замечен не был, женат...что вполне меня радует)))
тел: 0665732080
Serjio


Карма: +15/-1
Сообщений: 1951


Kadett 1.6SV hatchback

Пол: Мужской
Возраст: 48
Из: Ukraine ,

Регистрация: 23.08.2009


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #42 : 06-06-2010, 22:58:22 »

Главное! Если вы решите ОСПОРИТЬ протокол то это надо сделать в 10ти дневный срок с момента выписки последнего........ иначе поздно будет!
да это знаем,а как суд убедить,шо гайцы сами правил не знают?
Записан
Александр Слав


Карма: +52/-0
Сообщений: 2781

Пол: Мужской
Возраст: 51
Из: Ukraine , Славянск Донецкой

Регистрация: 11.08.2009


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #43 : 06-06-2010, 23:10:33 »

Нужно не суд убеждать , а доказывать свою правоту. Друг писал какие либо объяснения?
Записан

хетчбек 1.3с

"Есть только две беcконечности - вселенная и человеческая глупость. Впрочем я не уверен насчёт вселенной..."
Альберт Эйнштейн
Штирлиц
Добрый штандартенфюрер


Карма: +28/-5
Сообщений: 1586


"Ай да Штирлиц, ай да сукин сын" (с)

Пол: Мужской
Возраст: 44
Из: Ukraine , Днепропетровск (Екатеринослав)

Регистрация: 22.05.2010


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

192975614
« Ответ #44 : 06-06-2010, 23:35:43 »

Всё зависит от того :
- ехали вы одни или были пассажиры которые подтвердят сказанное вами
- есть ли свидетели "нарушения" (привлёк ли их сотрудник ДАИ) и что они показали в протоколе
- что вы сами написали в пояснении к протоколу (вот тут самый опасный подводный камень... если вы напишите то что инспектору непонравится то будьте уверены он проверит ваш ТО талон, страховку, аптечку и т.д. и т.п.)
Отстаивать свои права надо.... Но не забывайте что к менту, как и к любому человеку нужно присмотреться и понять как с ним разговаривать...
Записан

Истинный Ариец, характер нордический, с коллегами сдержан, в связях порочащих замечен не был, женат...что вполне меня радует)))
тел: 0665732080
Александр Слав


Карма: +52/-0
Сообщений: 2781

Пол: Мужской
Возраст: 51
Из: Ukraine , Славянск Донецкой

Регистрация: 11.08.2009


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #45 : 07-06-2010, 05:55:39 »

Исходя из перечисленного ARIETZ79  в суде нужно иметь :
 - пассажира-свидетеля подтверждающего что вы намеревались повернуть а потом передумали , а не тупо ехали в левом ряду
 -вспомнить был ли свидетель гайцев на месте, заодно потребовать наличие онного в суде( на основании этого суд перенесут, что даст возможность подготовится, а если он работает, то узнать работал ли он в тот день, т.е. не подставной ли он, что даст возможность для маневра и признания проткола недействительным)
 - ваши пояснения в протоколе немаловажная вещ. В принципе лучше плясать от них, и лучше обсудить это с адвокатом толковым. Дешевле однозначно и на будущее много полезной инфы получите. Только не просто пояснения, а обоснованные, с сылкой на определенные пункты определенных законов.
 К тому же пояснение "хотел повернуть, но потом передумал" еще не кто не отменил, и данное деяние - "передумал" не наказуемое.
 Удачи!
Записан

хетчбек 1.3с

"Есть только две беcконечности - вселенная и человеческая глупость. Впрочем я не уверен насчёт вселенной..."
Альберт Эйнштейн
Страниц: ««« 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 »»»
Украинский Кадетт Клуб  |  Главная  |  Общение  |  Юридический раздел  |  Юридическая ветка « предыдущая тема следующая тема »
    Перейти в: