Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
28-03-2024, 19:07:04
684090 Сообщений в 14296 Тем от 22211 Пользователей
Последний пользователь: jannickz
Google Искать через Google на этом сайте animedk.net
Украинский Кадетт Клуб  |  Главная  |  Общение  |  Юридический раздел  |  Юридическая ветка 0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 »»»
Автор Тема: Юридическая ветка  (Прочитано 58327 раз)
OleGik Автор темы


Карма: +2/-0
Сообщений: 321


Пол: Мужской
Возраст: 40
Из: Ukraine , Одесса

Регистрация: 13.08.2007


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« : 25-03-2010, 12:54:20 »

Предлагаю создать в общении юридическую ветку.
Мы все сталкиваемся с проблемами то есть с ГАЙцами на дорогах, в судах..... итд.
Предлагаю выкладывать ссылки, документы, позывы в эту ветку.
Также готов ее модерировать по мере сил и возможности!
Я Пионер
Записан

 
Technolog
Сергей


Карма: +267/-6
Сообщений: 16204


ОKE 1.7 D > OVA 1.8 > OVC 2.2

Пол: Мужской
Из: Ukraine , Запоріжжя

Регистрация: 25.04.2009


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #1 : 25-03-2010, 16:07:47 »

Олег, молодец! Тоже хотел создать, но позже, как разберусь со своей ситуацией, иск в суд подал на гайцев.
В теме только полезная инфа!!! Никаких эмоций!!!
Записан

Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе!
jin


Карма: +3/-0
Сообщений: 56


Пол: Мужской
Возраст: 44
Из:Севастополь

Регистрация: 14.11.2009


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #2 : 25-03-2010, 22:58:52 »

Памятка
1.   По требованию ИДПС об остановке остановиться с соблюдением требований п.2.4 ПДД. Прочесть п.15.9 ПДД, выучить наизусть. Если ИДПС указывает место остановки ТС с нарушением ПДД, то останавливаться НЕЛЬЗЯ, а сначала доехать по своему маршруту до того места, где остановка не запрещена и только там остановиться. Если в темное время суток машина ДПС и ИДПС стоят на неосвещенном участке дороге и при взмахе жезла не была включена «люстра», то тоже можно не останавливаться (п.24.2 Инструкции). Также ИДПСу запрещено ночью (это когда Солнце ниже уровня горизонта) останавливать второе ТС (п.24.3.6 Инструкции).
2.   Включить аварийную сигнализацию, выключить все фары и габариты, закрыть дверные фиксаторы, закрыть все стекла, свое чуть-чуть опустить вниз, двигатель не глушить, выключить музыку. Если ИДПС после Вашей оста-новки не начал двигаться в сторону Вашей машины, то можно смело уезжать.
3.   Не выходить из машины в принципе, ни сразу, ни потом в процессе разговора. Это гарантирует Вам, что без протокола задержания Вас не увезут в РОВД.
4.   Включить видеозапись и ждать ИДПС. Устройство, которым снимаете должно быть надето ремешком на руку или находиться в недоступном для ИДПС месте. Запись вести постоянно, не прерывать.
5.   Сразу потребовать у ИДПС предоставить служебное удостоверение в развернутом виде (читаем п.4.2.3) (ч.2 ст.5 З-на «О милиции»). Если удостоверение не предъявлено, говорят, что оно в машине, предъявляют так, что невоз-можно прочесть с него все данные, предъявлена какая-то справка, то закрывайте стекло и уезжайте. После чего набирайте любой телефон (102 - разговор записывается, доверия ГАИ 65-06-83, дежурный ГАИ 48-11-11) и сооб-щайте, что в таком-то месте Вас остановил кто-то, одетый как ИДПС, представился так-то, но не предоставил удостоверения, служебной машины Вы не заметили, после чего уехали.
6.   Если удостоверение предъявили, то продиктовать вслух номер жетона, ФИО, должность, № удостоверения, до какого числа оно действительно. Сказать: Дата, время. ИДПС такой-то, предупрежден о том, что ведется за-пись разговора. Если дело происходит ночью, то светить на удостоверение фонариком, потом посветить на фото в удостоверении и в лицо ИДПС, для сверки лица с фотографией. Если начинают: Нас снимать запрещено, то: Со-гласно ст.19 Конституции разрешено все, что не запрещено, сообщите мне статью Закона, по которой снимать запрещено. Ст.3 З-на «О милиции» говорит о том, что деятельность милиции является гласной. (Также почитать стст.9, 23, 43 З-на «Об информации»). Если ИДПС начинает снимать Вас, то: В соответствии со ст.307 ГК я не даю Вам разрешение на мою съемку, т.е. запрещаю меня снимать. Также Вы нарушаете п.20.2 Инструкции. При продолжении съемки будет написана жалоба.
7.   Потребовать сообщить причину остановки (п.2.14в ПДД). В соответствии со ст.11 ч.21. З-на «О милиции» и п.7.3 Инструкции их всего ТРИ. Если ни одна из причин не подходит, то: Документы я Вам предоставлять не буду, за-полняйте шапку любого протокола (нарушение ПДД, задержания по подозрению, на алкогольное опьянение) с но-мером моего авто, приглашайте понятых, после этого предоставлю. Также будет написана Жалоба на незакон-ную остановку транспортного средства в ГАИ и заявление в прокуратуру. Согласно ст.18 З-на «Об обращениях граждан» я имею право присутствовать на разборе жалобы, и я им воспользуюсь.
8.   Если причина - нарушение знака ограничения скорости, то: В соответствии с п.12.10 ПДД меня нельзя наказы-вать, если вместе со знаком ограничения скорости нет знака «Дорожные работы».
9.   Если Вас поймали на «фен» или «Визир», то: Составляйте протокол, но я с ним буду не согласен. В суде этот прибор уже был признан незаконным для сбора доказательств.
10.   Если причина - неработающие световые приборы (неосвещенный номер), то: В соответствии с п.2.3 ПДД перед выездом я проверил техническое состояние ТС. Всё было нормально. В связи с возникшей в процессе движения не-исправностью, в настоящее время я в соответствии с п.9.9 ПДД двигаюсь к месту стоянки ТС.
11.   Если причина - «спецоперация». Признаком спецоперации являются бронежилеты и автоматы. В этом случае лучше не чудить. Если автоматов нет, то: Если Вы меня в чем-то подозреваете, то составляйте протокол за-держания. Если не подозреваете, то я поехал. Ничего я Вам показывать не буду.
12.   Если причина - «ориентировка», то: Если Вы меня в чем-то подозреваете, то составляйте протокол задержания. Если не подозреваете, то я поехал. Ничего я Вам показывать не буду.
13.   Если причина - «тонировка» или любая другая техническая неисправность, то показываем на талон ТО, который в соответствии со ст.29 З-на «О дорожном движении» является документом, дающим право ездить. В ст.35. З-на «О ДД» написано кто имеет исключительное право проводить ТО. Не соглашаемся на проверку техсостояния, т.к. такой обязанности у водителя (ч.2 ст.16 З-на «О ДД») нет.
14.   Если причина - несоблюдение рядности (движение в левой полосе при свободной правой), то: Если причина - не-соблюдение рядности (движение в левой полосе при свободной правой), то: Заранее занял соответствующее по-ложение на проезжей части для поворота налево. И/или Состояние правой полосы не позволяет ехать по ней И/или, если отсутствует разметка, то полосы для движения выбирает сам водитель (п.11.1 ПДД).
15.   Если причина - характер движения ТС вызывает подозрение, то составляйте акт об отстранении от управления ТС или протокол освидетельствования на алкогольное опьянение.
16.   Если начинают грузить приводом в РОВД, то требуем указать причину. Законным такое действие будет только в случае (ст.259 КоАП):
-   если на месте нарушения составить протокол невозможно (ИДПС не может заступить в наряд без протоколов (п.12.5 Инструкции));
-   если при себе нет документов, удостоверяющих личность или 2х свидетелей, которые могут подтвердить Вашу личность;
Если при себе есть документы, удостоверяющие личность, либо есть возможность составить протокол на месте, - НЕ СОГЛАШАЙТЕСЬ НИКУДА ЕХАТЬ.
17.   Если пытаются выудить Вас из машины: Запах спиртного из машины. На минуточку выйдите сюда, то: Из маши-ны не выйду. Начинайте составлять протокол на алкоголь. Находите 2х понятых. Потом выйду.
18.   Если грузят: Вы на ВУ в очках, а за рулем без очков, то: Я в контактных линзах.
19.   При требовании предъявить номера кузова, аптечку, огнетушитель, знак аварийной остановки, то: Остановка ТС для проверки чего бы то ни было является НЕЗАКОННОЙ. Я не буду выполнять Ваши незаконные требования. С номерами и комплектацией ТС все в порядке. Согласно п.2.4Б ПДД я Вам даю возможность всё проверить, но из машины не выйду и ничего открывать не буду.
20.   При требовании предъявить содержимое багажника (либо салона):
1.   Потребовать пояснения причин досмотра транспортного средства (п.2.14в ПДД).
2.   Досмотр ТС осуществляется у лиц, задержанных в административном либо уголовно-процессуальном порядке (ч.5,6 ст.11 З-на «О милиции»). Согласно ч.8 ст.5 работник милиции при задержании обязан устно разъяснить права задерживаемого лица, а также вручить в письменном виде разъяснение статей 28, 29, 55, 56, 59, 62 и 63 Конституции и установленных законами прав задержанных лиц. Вот и потребовать у ИДПС: составить протокол админзадержания (ст.261 КоАП) (либо протокол задержания по подозрению в совершении преступления), письменно разъяснить и вручить Вам копию(?). После подписания этого протокола Вы обязаны выйти из машины (потому что иначе могут вынуть), но там уже должны быть Ваши знакомые.
3.   Позвонить по телефонам доверия и сообщить о попытке провести незаконный досмотр транспортного средства.
4.   Предупредить, что для проведения досмотра требуется присутствие двух понятых и обязательное составление протокола досмотра, осмотра либо обыска (чч.4, 5 ст.264 КоАП, стст.181, 188, 190, 191 УПК).
21.   Если Вы отъезжаете от знака «Остановка запрещена» и Вас тут же останавливает ИДПС и вменяет Вам останов-ку под знаком, то: Под знаком остановился не я, а мой близкий родственник, про которого, в соответствии со ст.63 Конституции, я Вам больше ничего не скажу.
22.   Если причина остановки все-таки есть и заполнена шапка протокола, то узнать у ИДПС, какие документы он хо-чет получить. Законных документов всего ТРИ: водительское удостоверение, талон к нему, регистрационный до-кумент на транспортное средство. Если ИДПС называет документы как-то по другому (права, техпаспорт), то: У меня их нет и где написано, что я их должен иметь? Когда принесут ПДД, то: А... Водительское удостоверение! Это есть. Передавать их по одному, комментируя данный процесс. Если есть желание показывать им другие до-кументы, то только в Ваших руках. Если у них есть желание увидеть другие документы (в том числе талон ТО, справку о ДТП, разрешение на тонировку, на съемки), то пусть сообщают, на основании какого Закона они их требуют.
23.   Если требуют полис (сертификат) страхования, то согласно ст.21.2 З-на «Об обязательном страховании» договор предоставляется ТОЛЬКО при: техосмотре, регистрации/перерегистрации ТС, составлении протокола, оформле-нии ДТП. Не показываем, если протокола нет, несмотря на то, что по ПДД Вы предоставить договор обязаны.
24.   Если ИДПС, взяв Ваши документы, уезжают, моментально вызывайте милицию: Меня только что ограбили. Ук-рали документы. Куда подъехать. И фиксируйте факт ограбления. PS У Вас должно быть ФИО ИДПСа и видео.
25.   Сказать, чтобы не тянули с заполнением протокола, т.к. Вы будете звонить по телефонам доверия ГАИ (044) 272-46-59. Звонок на телефон доверия: На таком-то посту в такое-то время остановлен сотрудником ИДПС таким-то, предъявлены такие-то устные обвинения (или не предъявлены), письменный протокол не составляет, наме-кает на дачу взятки. (Записать, кто принял звонок).
26.   Если просят написать в протоколе, что Вы не против заполнения протокола на русском языке, то: Я это напишу, когда Вы его полностью заполните и передадите мне. Если Вы хорошо знаете украинский, то можете ответить: Я против и настаиваю на заполнении на украинском.
27.   В случае если протокол написан и Вам его принесли, то:
1.   
1.   В ст.256 КоАП указано содержание протокола об административном правонарушении. ВНИМАТЕЛЬНО читаем протокол. Все ли графы заполнены? Правильно ли все указано? На ВСЕХ пустых местах (особенно свидетели) ставим большую букву Z.
2.   В протоколах есть места для подписей: под нарушением, под комментарием и под тем, что со ст.63 Конститу-ции и ст.268 КоАП нас ИДПС ознакомил. Требуем ознакомить. Если в ответ мычат (а обычно мычат), то пи-шем: «Со ст.63 Конституции и ст.208 КоАП не ознакомлен» и подписываемся. Если ознакомили, то потребо-вать ознакомить на украинском.
3.   В протоколе ВСЕГДА пишем: «С протоколом не согласен, ничего не нарушал, все доказательства приведу в суде. К протоколу прилагаются письменные ходатайства о переносе сроков рассмотрения дела и обращения за юридической помощью. Схема не составлялась». Также можно добавить уже для суда: «До/после обстановки мною снято на фото/видеокамеру место происшествия, светофор, дорожная разметка, перекрёсток и т.п.» Если схема составлялась, в любом случае перед её подписанием пишите прямо на ней: «Не согласен, схема составлена «на глазок» без соблюдения масштаба, без точного измерения расстояний, без привязки к местности, использовались не сертифицированные измерительные средства». По просьбе ИДПС (или если обещали): Согласен с заполнением протокола на русском языке.
4.   Если с Вами кто-то ехал (не важно родственник или нет (ст.272 КоАП)), то в объяснениях записываем его как свидетеля. «При остановке ТС со мной в машине находился имярек». Такого свидетеля ВСЕГДА заслушают в суде.
5.   Если во время Вашего общения с ИДПС с его стороны были любые угрозы, то обязательно заносим это в про-токол: В процессе общения ИДПС также называл меня редиской и обещал отобрать права.
6.   Достаем из бардачка ходатайства. Заполняем, прикладываем к протоколу. Если штраф все равно выписали на месте, то это нарушение КоАПа, на основании чего протокол и штраф в ГАИ будут признаны незаконными.
7.   В соответствии с ч.2 ст.254 протокол заполняется в двух экземплярах, один из которых должен остаться у Вас. Процесс такой: Получаем на руки копию, подписанную ИДПС, подписываем ее в месте, что «Копию полу-чил». Подписываемся о том же на оригинале, оригинал отдаем. Если ИДПС данный процесс не нравится, то ар-гументация такая: Тут написано ПОЛУЧИЛ - это прошедшее время. Не буду подписывать пока не получу ко-пию. После получения копии НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ОТДАВАТЬ ЕЕ ИДПС НАЗАД В РУКИ.
8.   Обычно ИДПС сразу приносит и протокол и постановление. Если у Вас в руках оказалось подписанные 2 про-токола и 2 постановы, то назад возвращаем 1 протокол, 1 постанову и ходатайства. Штраф выписан незаконно. Пишем жалобу в ГАИ, просим отменить штраф и протокол, наказать ИДПС. ИДПС получает выговор.
2.   Обжаловать действия ИДПС в прокуратуру. Примеры жалоб тут и тут.
3.   Обжаловать действия ИДПС в суде. (На форуме есть тема: Судебная практика. ГАИ).
Общие замечания:
1.   Не использовать Памятку наполовину. Если Вы отдадите свои документы ИДПС, не узнав его ФИО, а потом начнете качать права, то ничего хорошего из этого не выйдет.
2.   Не растекаться мыслью по древу. Всё должно идти по Вашему сценарию, и Вы должны знать, что будете де-лать на следующем шаге. При разговоре с ИДПС пресекать его попытки поговорить на отвлеченные темы, т.к.: «Під час несення служби працівникам підрозділів ДПС забороняється: ...Вступати в розмови з учасни-ками дорожнього руху з питань, які не мають відношення до служби». (п.18.1 Инструкции).
3.   Судя по просмотренным видео, ИДПС часто начинают умничать на предмет: А может у Вас автомобиль уг-нанный/А может Вы что-то перевозите незаконное/А дайте свой телефон/камеру/еще что-то я его проверю, может он краденый. Ответ: Вы меня ПОДОЗРЕВАЕТЕ В СОВЕРШЕНИИ ПРАВОНАРУШЕНИЯ? Если нет, то посылать всех в лес. Если да, то в этом случае ИДПС ДОЛЖЕН ВАС ЗАДЕРЖАТЬ и составить протокол за-держания по своему подозрению. И только после этого в рамках проводимого ОБЫСКА (с протоколом обы-ска и двумя понятыми) он может самостоятельно у Вас изъять личные вещи и на что-то их проверить.
4.   Часто требуют документы на основании того, что так написано в ПДД, называя проверку документов, причи-ной остановки. Ответ: Вы остановили меня незаконно, а я не обязан подчиняться незаконным требованиям ИДПС. Документы не передам. Могу только предоставить.
5.   Если при разговоре начинают тыкать. Ответ: ИДПС, зачем на камеру нарушаете ч.2 ст.5 З-на «О милиции» и не проявляете высокую культуру и такт. Вам тыкать ИДПСу не запрещено.
6.   Если начинают угрожать (сейчас поедем в РОВД, закроем тебя на 15 суток и т.п.), то уходить в глухую обо-рону, звонить всем кому только можно, чтобы приехали. ИДПС: С Вами и напарником общаться не буду, вы-зывайте старшего. Это как минимум даст Вам время. Тем более, что согласно решению Конституционного суда по делу №23рп-2009 от 30.09.2009, гражданин имеет право при общении с органами власти на оказание ему правовой помощи, специалистом в области права, не обязательно адвокатом. Поэтому: Никаких поясне-ний и действий, в т.ч. по передачи документов мной производиться не будет, до прибытия на место лица, которое будет защищать мои интересы. На этом водитель должен замолчать и снова звонить адвокату, всем и вся. До его приезда никакого общения с работниками ГАИ.
7.   28. Взаємовідносини працівників підрозділів ДПС з учасниками дорожнього руху
28.9. 3 метою запобігання конфліктним ситуаціям, об'єктивного розгляду справ, а також як допоміжний засіб для попередження протиправних дій та розкриття правопорушень допускається використання фото-, кінозйомки, відеозапису та звукозаписувальної техніки, а під час оформлення матеріалів ДТП воно є обов'язковим.
В связи с этим при конфликтных ситуациях (т.е. когда Вы не согласны): Уважаемый ИДПС, у Вас нет видео или свидетелей, которые могли бы подтвердить или опровергнуть то, что Вы мне вменяете, поэтому да-вайте ограничимся устным замечанием.
8.   НЕЗАКОННЫЕ ТРЕБОВАНИЯ ИДПС исполнению не подлежат. Ч.1 ст.3 З-на «О милиции», четко говорит, что «Діяльність міліції будується на принципах законності». В случае ЛЮБЫХ требований со стороны ИДПС: В соответствии с ч.4 ст.5 З-на «О милиции», сообщите мне на основании какого Закона Вы от меня требуете то-то и то-то. Если не называют, то: Т.к. Вы не можете обосновать законность своих требова-ний, то я считаю их незаконными и выполнять не буду.
9.   Если Вы отказываетесь выполнять какие-то требования ИДПС, то в конце фразы почаще добавляйте: Если Вы считаете, что я что-то нарушаю - составляйте протокол. И еще одна: Будут ли еще какие-нибудь законные требования?
10.   Если пообещали написать жалобу, то написать обязательно. В Жалобе всегда просить рассмотреть вопрос об увольнении ИДПС из органов МВД.
11.   Не забывать про ст.18 КоАП.
12.   И главное: УЛЫБАТЬСЯ (можно нагло).

Надеюсь кому-то поможет!!!
(Это не мое. Памятка - копипаст с Севастопольсконо форума. Тоже самое выкладывал на УОКе)

* !!!!_2010_01_18_Памятка в бардачок.rar (51.75 Кб - загружено 526 раз.)
* !!!!_Три бланка ходатайства, которые всегда нужно иметь с собой.rar (8.07 Кб - загружено 446 раз.)
* !!!_Заявление в прокуратуру по факту беспричинной остановки транспортного средства1.rar (6.52 Кб - загружено 438 раз.)
* !!!_Разрешение на видеосъемку.rar (144.55 Кб - загружено 416 раз.)
* !_Инструкция (Приказ 111)_.rar (69.76 Кб - загружено 448 раз.)
* !_РАСПОРЯЖЕНИЕ 466.rar (7.74 Кб - загружено 409 раз.)
* !_Закон украины про милицию.rar (47.38 Кб - загружено 422 раз.)
* !_ЗУ о дорожном движении.rar (54.01 Кб - загружено 418 раз.)
* !_ЗУ Про звернення громадян .rar (18.71 Кб - загружено 361 раз.)
* ЗУ_про обязательное страхование.rar (54.47 Кб - загружено 471 раз.)
* !!_КоАП.rar (135.93 Кб - загружено 407 раз.)
Записан

Был Kadett E 1.6D 86 г.в.
Сейчас ШевиНива 2007
Ищу Kadett E
Крым. Севастополь.
8-978-811-08-48
DimitrikVin


Карма: +29/-1
Сообщений: 1296


http://proavto.vn.ua 098 553 27 80

Пол: Мужской
Возраст: 37
Из: Ukraine , Винница

Регистрация: 21.09.2009


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #3 : 30-03-2010, 09:51:37 »

Надо будет прочитать - и желательно выучить!!!
Записан

https://proavto.vn.ua - Проавто - автоаксессуары для Вашего авто

Винница
ViCTiM
Виктор
Администратор


Карма: +34/-0
Сообщений: 1875


Vivaro 2.5 '10

Пол: Мужской
Возраст: 42
Из: Ukraine , Каховка

Регистрация: 06.06.2006


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

52508538
« Ответ #4 : 31-03-2010, 13:36:50 »

я не против. кто возьмётся модерировать?
Записан
ART3MON


Карма: +1/-0
Сообщений: 195


OAH1.4XEP

Пол: Мужской
Из: Ukraine , Полтава

Регистрация: 18.10.2009


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #5 : 31-03-2010, 14:37:45 »

Думаю єто оч нужный раздел!
Спс Jin за инфу и документы, сейчас пойду распечатаю и сложу в папочку))
Записан

Evgeniiy
Гость
« Ответ #6 : 31-03-2010, 14:50:15 »

По моему лучше поучить лишний раз правила, не наглеть на дорогах и Гаишники будут к тебе снисходительны.
Что по теме, то нужна только не для того чтоб с гаи судится,а допустим с страховщиками, не дай бог конечно никому
И вопросы по документам при оформлении теосмотра(я например ниразу не проходил), купли продажи, возможные подколы со стороны продацов (или покупателей).
Записан
Technolog
Сергей


Карма: +267/-6
Сообщений: 16204


ОKE 1.7 D > OVA 1.8 > OVC 2.2

Пол: Мужской
Из: Ukraine , Запоріжжя

Регистрация: 25.04.2009


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #7 : 31-03-2010, 15:34:00 »

По моему лучше поучить лишний раз правила, не наглеть на дорогах и Гаишники будут к тебе снисходительны.
Что по теме, то нужна только не для того чтоб с гаи судится,а допустим с страховщиками, не дай бог конечно никому
И вопросы по документам при оформлении теосмотра(я например ниразу не проходил), купли продажи, возможные подколы со стороны продацов (или покупателей).
Правила правилами, но когда на тебя пишут протокол ни за что, то сам понимаешь.... Я правила знаю и стараюсь не нарушать, но получается не всегда, причин хватает. Сейчас, например сужусь с ГАИшниками, подал иск в суд, жду ответа о дате суда, как все закончится - выложу подробно ситуацию и сам иск, думаю будет полезен...
Записан

Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе!
ss


Карма: +15/-0
Сообщений: 1646


Апокалипсис сегодня «Люблю запах НАПАЛМА поутру» "

Пол: Мужской
Возраст: 43
Из: Ukraine , Луганск/Киев

Регистрация: 09.05.2008


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #8 : 02-04-2010, 10:02:02 »

Вообщем вот такая история преключилась с моими товарищами.
была купленна нива по второй доверенности другом и опять же по второй доверенности была продана через 2 месяца. И вот ездит он ездит даже успел разбить машину и востоновить её, и в один прекрасный день звонит и говорит остановили меня гайцы пробили доверку (я вообще в шоке, что надо было им наговорить, чтоб они доверку пробивали и самоее интересное как) а хозяин умер и автоматом довверка недейсвтительная, вообщем разошлись они на 3 грн, теперь между моими товарищами разборки, в итоге интересен вопрос как гайцы смогли в поле пробить доверку, и как от таких форс мажорных обстоятельств можно защитится так как многие из нас ездят по доверке, а также избежать развода такого развода в дороге
Записан

по выходным организую "Полёт Валькирий"
DimitrikVin


Карма: +29/-1
Сообщений: 1296


http://proavto.vn.ua 098 553 27 80

Пол: Мужской
Возраст: 37
Из: Ukraine , Винница

Регистрация: 21.09.2009


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #9 : 02-04-2010, 13:14:37 »

Дык да есть такое дело!!!
Интересно по данному вопросу ответ!!!
Никогда такого не слышал - у меня тоже 2 но я че то не парюсь!!
Записан

https://proavto.vn.ua - Проавто - автоаксессуары для Вашего авто

Винница
Михалыч
Сергей


Карма: +17/-1
Сообщений: 638


Пол: Мужской
Возраст: 57
Из: Ukraine ,

Регистрация: 06.02.2010


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #10 : 03-04-2010, 19:48:40 »

Если становился по доверке на временный учет, то ГАЙцы могли информацию списать из доверенности. Ну или у них есть доступ до электронной базы нотариусов.
Записан

" Все, что случается, имеет причину..."

моб: +38О6789тры8484  ,  +38О99759адын658
Дима


Карма: +0/-0
Сообщений: 238


Opel Kadett Karavan 1.2 SCOHV 1985г. т.80950155834

Пол: Мужской
Возраст: 34
Из: Ukraine , Керчь

Регистрация: 29.09.2009


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

445454310
« Ответ #11 : 13-04-2010, 17:05:19 »

люди, подскажите, если у меня машина по ген. доверенности, от одного дедушки...вот я думаю, он человек пожилой, всё может быть... доверенность на три года. что потом делать? или сейчас?
Записан

generator


Карма: +4/-0
Сообщений: 450


дизельный форд

Пол: Мужской
Возраст: 55
Из: Ukraine , Івано-Франківськ

Регистрация: 10.06.2009


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #12 : 13-04-2010, 17:15:13 »

супер-пупер-мега-генеральная доверенность это не документ подтверждающий собственность, а просто доверенность на пользование и реализацию. В случае ареста владельца и конфискации его имущества, машина тоже уйдёт... В случае развода супругов суд может постановить разделить имущество (автомобиль) и тогда он тоже по закону тебе не принадлежит... Только снятие с учёта и постановка на своё имя обезопасит от любых неприятностей генералки....

ЗЫ у дайцов и других правоохранительных органов есть доступ к ЛЮБОЙ базе данных включая и нотариальную
Записан

Opel в прошлом, теперь форд фокус Подмигивает

Александр Слав


Карма: +52/-0
Сообщений: 2781

Пол: Мужской
Возраст: 51
Из: Ukraine , Славянск Донецкой

Регистрация: 11.08.2009


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #13 : 13-04-2010, 18:19:58 »

Дима доверка хороша когда ты меняеш машины каждый год.  Можно встрять со смертью дедушки, если родня надумает делить имущество, могут запросто кинуть арест, если дед живет рядом и ты будеш знать когда он умрет, то от его имени можеш толкнуть машину жене, матери, отцу( лучше матери-отцу, во первых первая степень родства, во вторых жена..., мож быть разная) но делать это нужно быстро, пока родственники не очнулись. Знакомый так отдал 2106 на разбор за копейки, когда у отчима нашли рак родни не было, а как умер сразу приперли делить майно и за машину вспомнили. Есть вариант еще и двиг сменить под шумок. Знакомый купил бус, с завода 2.4 шел, а лихие продавцы сняли с учета 2.4, потом вкинули 3.0 и поставили на учет как 3.0. В твоем случае вариант сменить 1.2(я так понял)  на 1.6 которых как грязи и переделывать особо ничего не нужно. А свой толкнеш. Вот и убьеш кучу зайцев, можно еще газовую вписать в тех паспорт, при продаже повышает цену машины, а при эксплуатации снижает расходы.
Записан

хетчбек 1.3с

"Есть только две беcконечности - вселенная и человеческая глупость. Впрочем я не уверен насчёт вселенной..."
Альберт Эйнштейн
Mish
Миша
Moderator


Карма: +83/-5
Сообщений: 5895


корейский овощ

Пол: Мужской
Возраст: 40
Из: Ukraine , Одесса

Регистрация: 12.10.2009


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #14 : 13-04-2010, 19:31:29 »

Только снятие с учёта и постановка на своё имя обезопасит от любых неприятностей генералки....

Напомню, что если сами снимаете, на себя уже не сможете поставить!
Для того, чтобы поставить на себя, нужно чтобы снял с учёта хозяин.

Цитировать
у дайцов и других правоохранительных органов есть доступ к ЛЮБОЙ базе данных включая и нотариальную

Нету у них такого доступа. Они просто тупые бараны, которых научили косить капусту.
Максимум, что они могут, это корректно пробить по своей внутренней базе. И то, она у них глючная до ужаса.
Есть у них такие машины - тёмно-зелёные пассаты с тонированными окнами. Так вот, если вас остановили такие гайцы, прошмонают по всем своим базам.

Теперь вопрос по теме.
Допустим мелкая авария, договорились на месте, гайцы нюхают писю. Нужен бланк расписки, что мол "я такой-то при совершении ДТП с таким-то выплатил ему ххх грн и претензий он больше не имеет бла-бла-бла...
Был у меня случай, мелкая бытовуха, писал от руки, получилось коряво. Хотелось бы красиво и грамотно.
Записан

Лениво помогать ленивым
Небольшой список запчастей на Кадет https://www.kadett.in.ua/forum/index.php?topic=69358
Страниц: [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 »»»
Украинский Кадетт Клуб  |  Главная  |  Общение  |  Юридический раздел  |  Юридическая ветка « предыдущая тема следующая тема »
    Перейти в: