Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
28-03-2024, 10:43:32
684090 Сообщений в 14296 Тем от 22211 Пользователей
Последний пользователь: jannickz
Google Искать через Google на этом сайте animedk.net
Украинский Кадетт Клуб  |  Главная  |  Общение  |  Юридический раздел  |  Юридическая ветка 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: ««« 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 »»»
Автор Тема: Юридическая ветка  (Прочитано 58322 раз)
OleGik Автор темы


Карма: +2/-0
Сообщений: 321


Пол: Мужской
Возраст: 40
Из: Ukraine , Одесса

Регистрация: 13.08.2007


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« : 25-03-2010, 12:54:20 »

Предлагаю создать в общении юридическую ветку.
Мы все сталкиваемся с проблемами то есть с ГАЙцами на дорогах, в судах..... итд.
Предлагаю выкладывать ссылки, документы, позывы в эту ветку.
Также готов ее модерировать по мере сил и возможности!
Я Пионер
Записан

 
Mister


Карма: +3/-0
Сообщений: 387


1.3S седан.

Пол: Мужской
Из: Ukraine , Мариуполь

Регистрация: 09.11.2008


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #16 : 13-04-2010, 22:05:35 »

Знакомый лет 5 назад купил Сузуки по доверенности .Ездил несколько лет и был счастлив .Подошло время очередного тех.осмотра ,а хозяина не найти .После долгих поисков удалось узнать ,что он с семьей уехал на ПМЖ в Бельгию .Потрачено много времени и нервов - списался с хозяином ... В итоге было принято решение разобрать машину и продать по запчастям. Делайте выводы...
Записан
jin


Карма: +3/-0
Сообщений: 56


Пол: Мужской
Возраст: 44
Из:Севастополь

Регистрация: 14.11.2009


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #17 : 13-04-2010, 23:21:35 »

Цитировать
Теперь вопрос по теме.
Допустим мелкая авария, договорились на месте, гайцы нюхают писю. Нужен бланк расписки, что мол "я такой-то при совершении ДТП с таким-то выплатил ему ххх грн и претензий он больше не имеет бла-бла-бла...
Был у меня случай, мелкая бытовуха, писал от руки, получилось коряво. Хотелось бы красиво и грамотно.
Не стоит писать про деньги.
Пишите две расписки друг другу, что притензий к оппоненту не имеете и все. (ТК уехали с места ДТП оба - это 100% обоюдка)
Если гайци стопорнут по признакам в участии в ДТП, то объяснять, что царапины получены когда машина находилась на стоянке и от кого - не известно, а увидел их только после помывки машины.



Дополнено: 13-04-2010, 23:36:58
По моему лучше поучить лишний раз правила, не наглеть на дорогах и Гаишники будут к тебе снисходительны.
Что по теме, то нужна только не для того чтоб с гаи судится,а допустим с страховщиками, не дай бог конечно никому
И вопросы по документам при оформлении теосмотра(я например ниразу не проходил), купли продажи, возможные подколы со стороны продацов (или покупателей).
Нах..й не нужна их снисходительность.
Пусть гайци нервничают, когда палкой машут. Чтобы даже желания не возникало лишний раз когото тормозить.
Они для нас работают и мы не должны их боятся и ждать к себе снисходительного отношения. Боги, бл...
Пусть отвечают за каждое свое действие, бездействие, халатность, нахальство и хамское слово.
Украинские законы настолько сырые и не состыкованые с подзаконными актами, что от гаев можно требовать ОЧЕНЬ много, причем по закону,
а вот они черезвычайно ограничены в правах, но имеют широкий спектр обязанностей. (одна инструкция в 111м приказе чего стОит)

Читайте законы, возите с собой камеру, судитесь с гаями, пишите жалобы...
И САМОЕ ГЛАВНОЕ - СОБЛЮДАЙТЕ ПДД И НЕ ДАВАЙТЕ ДЕНЕГ ГАЙЦАМ!!!

« Последнее редактирование: 13-04-2010, 23:39:19 от jin » Записан

Был Kadett E 1.6D 86 г.в.
Сейчас ШевиНива 2007
Ищу Kadett E
Крым. Севастополь.
8-978-811-08-48
Александр Слав


Карма: +52/-0
Сообщений: 2781

Пол: Мужской
Возраст: 51
Из: Ukraine , Славянск Донецкой

Регистрация: 11.08.2009


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #18 : 14-04-2010, 07:28:00 »

Mister у вашего знакомого судя по всему кончалась доверенность и выписывание новой он хотел приурочить к прохождению ТО. Это и есть та ситуация когда не зная хозяина можно потерять вложеные деньги. Т.е. я так понимаю продать он ее не смог потому, что доверка кончилась? Иначе не понятно почему машина не снята с учета и через биржу не продана, что требует не так уж много денег.
Записан

хетчбек 1.3с

"Есть только две беcконечности - вселенная и человеческая глупость. Впрочем я не уверен насчёт вселенной..."
Альберт Эйнштейн
Mister


Карма: +3/-0
Сообщений: 387


1.3S седан.

Пол: Мужской
Из: Ukraine , Мариуполь

Регистрация: 09.11.2008


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #19 : 14-04-2010, 18:18:56 »

В подробности я не вдавался ,но продать на запчасти это был самый выгодный вариант из предложеных. На сегодня может и законы уже изменились,прошло уже более 5 лет...
Записан
FaNaT


Карма: +0/-0
Сообщений: 93


Пол: Мужской
Возраст: 38
Из: Ukraine , Полтава

Регистрация: 18.09.2007


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #20 : 14-04-2010, 19:49:08 »

Чтоб не было проблем с генералкой ,нужно в нее вписать 2 человека( себя и например жену) тогда жена сможет снять/поставить на учет машину без участия ХОЗЯИНА.Проверено на родственниках! Смеяться
Записан

Sport-hach c14nz
OleGik Автор темы


Карма: +2/-0
Сообщений: 321


Пол: Мужской
Возраст: 40
Из: Ukraine , Одесса

Регистрация: 13.08.2007


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #21 : 15-04-2010, 10:41:32 »

У меня в доверенности вписан Я, жена и батя Друг
Да меньше партись с доверенностями у нас такие машины что кому они нужны злой
Ну если попытаются забрать, то спалю самолично, жалко, а шо делать столько в него милого вложено! вжжжжжж...
Записан

DimitrikVin


Карма: +29/-1
Сообщений: 1296


http://proavto.vn.ua 098 553 27 80

Пол: Мужской
Возраст: 37
Из: Ukraine , Винница

Регистрация: 21.09.2009


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #22 : 15-04-2010, 11:48:44 »

Верняком - спалю нах - но Джисаю не отдам!!!
Записан

https://proavto.vn.ua - Проавто - автоаксессуары для Вашего авто

Винница
DimitrikVin


Карма: +29/-1
Сообщений: 1296


http://proavto.vn.ua 098 553 27 80

Пол: Мужской
Возраст: 37
Из: Ukraine , Винница

Регистрация: 21.09.2009


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #23 : 16-04-2010, 14:42:25 »

http://podrobnosti.ua/auto/2010/04/16/679679.html
А как с таким боротся???
Записан

https://proavto.vn.ua - Проавто - автоаксессуары для Вашего авто

Винница
Mish
Миша
Moderator


Карма: +83/-5
Сообщений: 5895


корейский овощ

Пол: Мужской
Возраст: 40
Из: Ukraine , Одесса

Регистрация: 12.10.2009


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #24 : 16-04-2010, 15:02:00 »

http://podrobnosti.ua/auto/2010/04/16/679679.html
А как с таким боротся???


Видать у ГАИ деньги закончились, снова нужно капусту рубить. У "тюнингованных" выход только один - не выезжать до конца апреля.
Записан

Лениво помогать ленивым
Небольшой список запчастей на Кадет https://www.kadett.in.ua/forum/index.php?topic=69358
DimitrikVin


Карма: +29/-1
Сообщений: 1296


http://proavto.vn.ua 098 553 27 80

Пол: Мужской
Возраст: 37
Из: Ukraine , Винница

Регистрация: 21.09.2009


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #25 : 18-04-2010, 18:14:49 »

Приколы приколами - а у нас пакуют машины на штраф площадку!!
Записан

https://proavto.vn.ua - Проавто - автоаксессуары для Вашего авто

Винница
Александр Слав


Карма: +52/-0
Сообщений: 2781

Пол: Мужской
Возраст: 51
Из: Ukraine , Славянск Донецкой

Регистрация: 11.08.2009


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #26 : 19-04-2010, 07:14:01 »

Посмотрел ссылку, не все что там пишут можно реально проверить на дороге и даже на стенде. К примеру вы расточили 1.3 до 1.6, установили впрыск вместо карба. Т.е в идеале 1.3  с-ка выдает 75 лошадок. Допустим эти парни возят с собой передвижную лабораторию Смеяться (хотелось бы на это просто посмотреть) загоняют машину проверить. Двиг выдает ну к примеру 90л/с, объясняем что мы залили чудо присадку - нанопротект которая дает +10% мощи, нам это понравилось и мы добавили вторую чудо присадку Роил Голд которая тож добавляет мощи около 7%, нам и это понравилолось и мы добавили присадку в бенз которая добавляет 5% итого наш двиг стал мощнее на 22%, а учитывая то что во все трущиеся детали т.е. подшипники, шрусы, коробку тож добавлены чудо присадки то мы и имеем прирост мощи до 30% что и даст искомые 90 Л.С. Смеяться. А доказать что вы расточили двиг без вскрытия последнего не возможно. Сомневаюсь что вы дадите согласие на вскрытие, к тому же можно и согласится, но кто оплатит сию процедуру. Не заложено это в бюджет. Поверьте. А если двиг просто перепрошит(мозги) как это проверить.
А прямотоки, дело такое, меня очень нервирует рычание этих баклуш под окнами.  Вот замена выхлопной уже может привести к штрафплощадке. Это визуально можно проверить.
Записан

хетчбек 1.3с

"Есть только две беcконечности - вселенная и человеческая глупость. Впрочем я не уверен насчёт вселенной..."
Альберт Эйнштейн
DimitrikVin


Карма: +29/-1
Сообщений: 1296


http://proavto.vn.ua 098 553 27 80

Пол: Мужской
Возраст: 37
Из: Ukraine , Винница

Регистрация: 21.09.2009


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #27 : 19-04-2010, 08:40:10 »

Вот именно по этому в суботу - было принято решение - переваривать выхлоп - ставить резонатор и выхлопную вместо прямоточной банки - уж очень они у нас в Виннице - щимить начали - наверное оч близко к Киеву(заразились так сказать)
Записан

https://proavto.vn.ua - Проавто - автоаксессуары для Вашего авто

Винница
Александр Слав


Карма: +52/-0
Сообщений: 2781

Пол: Мужской
Возраст: 51
Из: Ukraine , Славянск Донецкой

Регистрация: 11.08.2009


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #28 : 20-04-2010, 20:32:33 »

Вопрос к владельцам гаражей в гаражных кооперативах - как у вас зарегистрировано на вас в БТИ и земельном кадастре на вас или все является собственностью гаражного кооператива. В чем ньюанс - по закону Украины на кого зарегистрировано в БТИ тот и собственник, как бы не получилось что все мы - так , погулять вышли.
Записан

хетчбек 1.3с

"Есть только две беcконечности - вселенная и человеческая глупость. Впрочем я не уверен насчёт вселенной..."
Альберт Эйнштейн
Sergiy


Карма: +119/-3
Сообщений: 6408


Пол: Мужской
Из: Ukraine ,

Регистрация: 07.06.2009


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #29 : 20-04-2010, 20:38:59 »

Вопрос к владельцам гаражей в гаражных кооперативах - как у вас зарегистрировано на вас в БТИ и земельном кадастре на вас или все является собственностью гаражного кооператива. В чем ньюанс - по закону Украины на кого зарегистрировано в БТИ тот и собственник, как бы не получилось что все мы - так , погулять вышли.


розпиши по подробней?
Записан
Александр Слав


Карма: +52/-0
Сообщений: 2781

Пол: Мужской
Возраст: 51
Из: Ukraine , Славянск Донецкой

Регистрация: 11.08.2009


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #30 : 20-04-2010, 21:43:43 »

Подробнее - я участник гаражного кооператива. Сегодня мне позвонил наш одноклубник - касава08, и расказал такую историю, - у него два гаража -1)свой, приватизированый в БТИ, т.е числится как частная собственность владельцем которой является он. Земля под гаражом я так понял в земельном кадастре числится за ним. 2) гараж его кума который он использует, числится так сказать за гаражным кооперативом. По уставу этого кооператива(как и всех остальных на територии бывшего СССР) кооператив предоставляет вам площадь для возведения строения за счет взносов в кооператив всех участников общества. Т.Е. при совке мы должны были вносить взносы на которые кооператив(в лице правления) нанимал технику, покупал материалы и.т.д. в конце вам предоставлялся гараж. На практике вам выделялся участок и говорили - строй. Мы строили. Но юридически на територии Украины владелец недвижимости тот за кем она закреплена в БТИ. На основе этого были построены в свое время схемы мошенничества по продажам квартир. Т.е. делалось через БТИ несколько документов на квартиру(типа предыдущие потерял) потом в один день у разных нотариусов назначались сделки купли-продажи вышеуказаной квартиры, каждый нотариус проверял - да квартира числится за гр-ном "имярек", который ее продает. Дальше по закону владельцем становился тот, кто первый ее регистрировал в БТИ за собой на основе договора купли-продажи. В теории ее можно отсудить прнизнав документы соискателей недействительные поскольку ваши последнии, НО смысл в том что владелец тот за кем числится недвижимость в БТИ, и судится придется долго и дорого и до решения суда недвижимость будет того кто первый зарегистрировался. А это время, нервы, деньги. Кстати мой нотариус сразу предупредил о возможности такой аферы и настоятельно рекомендовал немедленно подавать доки в БТИ на переоформление купленой квартиры.
Извините за длинный опус, я подумал это поможет прояснить ситуацию. Тем более только что обзванил владельцев гаражей в своем обществе, так получается ни у кого в БТИ не оформлено. Не говорю уж за земельный кадастр. Тем более насторожило то , что собрание по гаражным обществам в моем и соседнем городах назначены на один и тот же день. Такое ощущение что готовится грандиозный кидок населения в масштабах государства. Ведь получается кооператив все построил.
Записан

хетчбек 1.3с

"Есть только две беcконечности - вселенная и человеческая глупость. Впрочем я не уверен насчёт вселенной..."
Альберт Эйнштейн
Страниц: ««« 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 »»»
Украинский Кадетт Клуб  |  Главная  |  Общение  |  Юридический раздел  |  Юридическая ветка « предыдущая тема следующая тема »
    Перейти в: