Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
29-03-2024, 13:21:06
684091 Сообщений в 14296 Тем от 22213 Пользователей
Последний пользователь: Michailqha
Google Искать через Google на этом сайте animedk.net
Украинский Кадетт Клуб  |  Главная  |  Общение  |  Важное  |  Ближний свет фар от сегодня за городом 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: ««« 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 10 11 »»»
Автор Тема: Ближний свет фар от сегодня за городом  (Прочитано 52481 раз)
zom81e
Влад 0-96-991-34-60
Модератор


Карма: +119/-0
Сообщений: 7367


Kadett E 3-дв. хетч. 1.3NB 88 г.в.

Пол: Мужской
Возраст: 35
Из: Ukraine , Коростень

Регистрация: 08.01.2013


Активность за 30 дней
2%
Offline Offline

271292709
« Ответ #15 : 01-10-2013, 13:31:28 »

у правилах не вказується, що у населених пунктах фари потрібно вимикати
Читайте от обратного. Есть пункт: "ближний свет в черте города днем - предупреждающий светосигнал". Есть и другой пункт: "за использование светосигналов по не назначению или не использование в нужной ситуации - штраф". Вот и наши гаеры не умеют пока читать правила. И слава Богу...  Подмигивает А хотя нет. Умеют. Но не все. Моего же дружбана терроризировали именно по этой статье когда-то. И в журнале всем известном читал давно. Еще до введения ДХО.
Записан

Shak
Серёга


Карма: +22/-0
Сообщений: 2066


Ford C-MAX GHIA 2008

Пол: Мужской
Возраст: 37
Из: Ukraine , Киев

Регистрация: 05.02.2011


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

289319146
« Ответ #16 : 01-10-2013, 13:49:22 »

Читайте от обратного. Есть пункт: "ближний свет в черте города днем - предупреждающий светосигнал". Есть и другой пункт: "за использование светосигналов по не назначению или не использование в нужной ситуации - штраф". Вот и наши гаеры не умеют пока читать правила. И слава Богу...  Подмигивает А хотя нет. Умеют. Но не все. Моего же дружбана терроризировали именно по этой статье когда-то. И в журнале всем известном читал давно. Еще до введения ДХО.
Не по назначению - это моргать предупреждая о гайцах... А включенный ближний свет в населенном пункте - это предупреждающий светосигнал "что не видишь, я тут еду"  Смеяться
Записан

В стране бандитов и воров, продажных шлюх и депутатов, забытых властью стариков и зажиревших бюрократов, дорог разбитых и дворцов, растущих как грибы с откатов, очередной закон готов - БОРЬБЫ С КУРЕНИЕМ И МАТОМ!!!!!
093-808-79-91 Сергей
Віктор31
Вітя


Карма: +1/-0
Сообщений: 481

Номер авто:

Пол: Мужской
Возраст: 50
Из: Ukraine , с.Кадубівці Чернівецька обл.

Регистрация: 24.04.2011


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #17 : 01-10-2013, 13:57:17 »

Не по назначению - это моргать предупреждая о гайцах... А включенный ближний свет в населенном пункте - это предупреждающий светосигнал "что не видишь, я тут еду"  Смеяться
100%
Записан

Опель кадет караван 88  1.6D F13 - 5    (097)-64-79-884
SVit
Виталий


Карма: +51/-0
Сообщений: 2365


Седан 2.0i+

Пол: Мужской
Возраст: 42
Из: Ukraine , Любомль

Регистрация: 25.08.2011


Активность за 30 дней
3%
Offline Offline

209108969 т.O63-457-456-O
« Ответ #18 : 01-10-2013, 13:59:40 »

Читайте от обратного. Есть пункт: "ближний свет в черте города днем - предупреждающий светосигнал". Есть и другой пункт: "за использование светосигналов по не назначению или не использование в нужной ситуации - штраф". Вот и наши гаеры не умеют пока читать правила. И слава Богу...  Подмигивает А хотя нет. Умеют. Но не все. Моего же дружбана терроризировали именно по этой статье когда-то. И в журнале всем известном читал давно. Еще до введения ДХО.

Требовать выключать свет в городе - глупо и бессмысленно, это развод какой-то.
По заводу ДХО - включается как завёл двигатель. Получается знак "нас.пункт" проехал, стал, вышел, обрезал провод на фары. На выезде из нас.пункта стал, скрутил провода, поехал. Бред получается.
Свет в любом случае свет используется в нужной ситуации, т.к. делает транспортное средство более заметным на дороге (как в городе, так и загородом).
"Светосигнал" это разве не "мограние светом", "проблесковые маячки"?? А "свет фар" это просто "свет фар".
Можно номер пункта ПДД: " Есть пункт: "ближний свет в черте города днем - предупреждающий светосигнал""?
Записан

zom81e
Влад 0-96-991-34-60
Модератор


Карма: +119/-0
Сообщений: 7367


Kadett E 3-дв. хетч. 1.3NB 88 г.в.

Пол: Мужской
Возраст: 35
Из: Ukraine , Коростень

Регистрация: 08.01.2013


Активность за 30 дней
2%
Offline Offline

271292709
« Ответ #19 : 01-10-2013, 14:02:24 »

Не по назначению - это моргать предупреждая о гайцах... А включенный ближний свет в населенном пункте - это предупреждающий светосигнал "что не видишь, я тут еду"  Смеяться

Все бросаю и пошел читать правила. И как я могу ездить, не зная всех предупреждающих? Ладно там поворотник не включить, в стопах сгоревшие лампочки не поменять, а здесь...
Шутка.  Смеяться
Пункт сейчас найду.
Записан

zom81e
Влад 0-96-991-34-60
Модератор


Карма: +119/-0
Сообщений: 7367


Kadett E 3-дв. хетч. 1.3NB 88 г.в.

Пол: Мужской
Возраст: 35
Из: Ukraine , Коростень

Регистрация: 08.01.2013


Активность за 30 дней
2%
Offline Offline

271292709
« Ответ #20 : 01-10-2013, 14:11:51 »

Ну что поехали:
9.1.Предупреждающими сигналами являются:
а) сигналы, подаваемые световыми указателями поворота или рукой;
б) звуковые сигналы;
в) переключение света фар;
г) включение ближнего света фар в светлое время суток;
ґ) включение аварийной сигнализации, сигналов торможения, фонаря заднего хода, опознавательного знака автопоезда;
д) включение проблескового маяка оранжевого цвета.


9.8. Во время движения механических транспортных средств в светлое время суток с целью обозначения движущегося транспортного средства ближний свет фар должен быть включен:
а) в колонне;
б) на маршрутных транспортных средствах, которые двигаются по полосе, обозначенной дорожным знаком , навстречу общему потоку транспортных средств;
в) на автобусах (микроавтобусах), которые осуществляют перевозку организованных групп детей;
г) на тяжеловесных, крупногабаритных транспортных средствах и транспортных средствах, осуществляющих перевозку опасных грузов;
ґ) на буксирующем транспортном средстве;
д) в тоннелях.
С 1 октября по 1 мая на всех механических транспортных средствах вне населенных пунктов должны быть включены дневные ходовые огни, а в случае их отсутствия в конструкции транспортного средства — ближний свет фар.

Ст 122 Ч 2 Нарушение правил пользования внешними осветительными приборами или предупреждающими сигналами и их самовольное переоборудование с нарушением требований соответствующих стандартов - 425-510 грн

Достаточно? Наши законы таковы, что если посмотреть на них снизу, то справа покажется что сзади ничего не видно. В смысле, любой юрист скажет, что трактовать законы можно по разному. Я же выше написал: "Слава Богу, что не научились гайцы еще читать ПДД..."
И не путайте ДХО и ближний свет фар!!! Правильно, ДХО пусть работает всегда, а ближний, будьте добры, используйте по правилам.
Записан

Віктор31
Вітя


Карма: +1/-0
Сообщений: 481

Номер авто:

Пол: Мужской
Возраст: 50
Из: Ukraine , с.Кадубівці Чернівецька обл.

Регистрация: 24.04.2011


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #21 : 01-10-2013, 14:16:11 »

Ну что поехали:
9.1.Предупреждающими сигналами являются:
а) сигналы, подаваемые световыми указателями поворота или рукой;
б) звуковые сигналы;
в) переключение света фар;
г) включение ближнего света фар в светлое время суток;
ґ) включение аварийной сигнализации, сигналов торможения, фонаря заднего хода, опознавательного знака автопоезда;
д) включение проблескового маяка оранжевого цвета.


9.8. Во время движения механических транспортных средств в светлое время суток с целью обозначения движущегося транспортного средства ближний свет фар должен быть включен:
а) в колонне;
б) на маршрутных транспортных средствах, которые двигаются по полосе, обозначенной дорожным знаком , навстречу общему потоку транспортных средств;
в) на автобусах (микроавтобусах), которые осуществляют перевозку организованных групп детей;
г) на тяжеловесных, крупногабаритных транспортных средствах и транспортных средствах, осуществляющих перевозку опасных грузов;
ґ) на буксирующем транспортном средстве;
д) в тоннелях.
С 1 октября по 1 мая на всех механических транспортных средствах вне населенных пунктов должны быть включены дневные ходовые огни, а в случае их отсутствия в конструкции транспортного средства — ближний свет фар.

Ст 122 Ч 2 Нарушение правил пользования внешними осветительными приборами или предупреждающими сигналами и их самовольное переоборудование с нарушением требований соответствующих стандартов - 425-510 грн

но ніде не вказано що при в"їзді в нас.пункт їх потрібно виключати. у нас багато законів самі собі суперечать
Записан

Опель кадет караван 88  1.6D F13 - 5    (097)-64-79-884
jb
Митя


Карма: +6/-0
Сообщений: 556


Номер авто:

Kadett 5дв. 87год 1.3 NB 95квартал

Пол: Мужской
Возраст: 37
Из: Ukraine , Кривой Рог

Регистрация: 24.03.2012


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

311776793
« Ответ #22 : 01-10-2013, 14:18:05 »

"самовольное переоборудование с нарушением требований соответствующих стандартов"

А если стандарты не нарушать или поставить ДХО сертифицированное на Украине??  их та продаёт и филипс и хелла легально значит сертификат есть Украинский..  А установка ПТФ допускается с соблюдением всех норм?   тут палка 2х концов...  другое дело что не хочется потом по судам доказывать что у тебя всё по нормам...  
Записан

066-629-79-88  95квартал!
zom81e
Влад 0-96-991-34-60
Модератор


Карма: +119/-0
Сообщений: 7367


Kadett E 3-дв. хетч. 1.3NB 88 г.в.

Пол: Мужской
Возраст: 35
Из: Ukraine , Коростень

Регистрация: 08.01.2013


Активность за 30 дней
2%
Offline Offline

271292709
« Ответ #23 : 01-10-2013, 14:20:59 »

но ніде не вказано що при в"їзді в нас.пункт їх потрібно виключати. у нас багато законів самі собі суперечать
Я же подчеркнул слово "вне". Это все цитаты из наших новых ПДД. Вот так и принимают законы. Абы як. А потом действительно, что один и тот же закон сам себе перечит.

"самовольное переоборудование с нарушением требований соответствующих стандартов"

А если стандарты не нарушать или поставить ДХО сертифицированное на Украине??  их та продаёт и филипс и хелла легально значит сертификат есть Украинский..  А установка ПТФ допускается с соблюдением всех норм?   тут палка 2х концов...  другое дело что не хочется потом по судам доказывать что у тебя всё по нормам... 
Нет у нас в стране ГОСТа по дооборудованию ДХО. Об этом я и писал выше.
Записан

SVit
Виталий


Карма: +51/-0
Сообщений: 2365


Седан 2.0i+

Пол: Мужской
Возраст: 42
Из: Ukraine , Любомль

Регистрация: 25.08.2011


Активность за 30 дней
3%
Offline Offline

209108969 т.O63-457-456-O
« Ответ #24 : 01-10-2013, 14:21:14 »

Я думал там речь идёт конкретно о светосигналах  Пардон А на счёт предупреждающих сигналов да, есть такое.
Вот и можно (и нужно) в городе свет фар расценивать как предупреждающий сигнал - "я еду, будь внимательней"  Веселый
А так это личное дело каждого выключать или нет фары в городе. Никто не обязывает это делать и не запрещает.

П.С. По поводу "навешать доп. ближний/дальний, туманки и т.п." тоже нельзя - в правилах (не помню конечно пункт) тоже оговаривается допустимое количество всего этого добра  Веселый Пардон

но ніде не вказано що при в"їзді в нас.пункт їх потрібно виключати. у нас багато законів самі собі суперечать
+1
Записан

olss
Гость
« Ответ #25 : 01-10-2013, 14:23:23 »


Нет у нас в стране ГОСТа по дооборудованию ДХО. Об этом я и писал выше.
пОДТВЕРЖДАЮ!    лИЧНО СПРАШИВАЛ У гаи дпс  - ГОСТа на  ДХО нет. Но, ДХО не предусмотренное производителем эксплуатировать запрещенно. Только если устанавливалось на СТО. и тому есть документ. И нечего бояться, что расход больше будет на 300 гр.   Настраивайте моторы, зажегание, карбюраторы и моники. Всё будет гуд.
Записан
Yurka
tel: (0-IX-VII) I-VI-VII-VI-IX-I-VII


Карма: +20/-0
Сообщений: 1041


Номер авто:

OKE '91, 1.6i (C16NZ, 5st, w3.94), sedan

Пол: Мужской
Возраст: 37
Из: Ukraine , Kamenskoe [Popovicha st.]

Регистрация: 19.08.2013


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #26 : 01-10-2013, 14:25:31 »

сдается мне что нарушением правил в населенных пунктах будет включение именно ближнего света. на ДХО это не распространяется
Записан

SVit
Виталий


Карма: +51/-0
Сообщений: 2365


Седан 2.0i+

Пол: Мужской
Возраст: 42
Из: Ukraine , Любомль

Регистрация: 25.08.2011


Активность за 30 дней
3%
Offline Offline

209108969 т.O63-457-456-O
« Ответ #27 : 01-10-2013, 14:27:17 »

сдается мне что нарушением правил в населенных пунктах будет включение именно ближнего света. на ДХО это не распространяется
почему так? где запрещено "двигаться в нас. пунктах с включённым светом фар в светлое время суток"?
Записан

zom81e
Влад 0-96-991-34-60
Модератор


Карма: +119/-0
Сообщений: 7367


Kadett E 3-дв. хетч. 1.3NB 88 г.в.

Пол: Мужской
Возраст: 35
Из: Ukraine , Коростень

Регистрация: 08.01.2013


Активность за 30 дней
2%
Offline Offline

271292709
« Ответ #28 : 01-10-2013, 14:30:20 »

Я думал там речь идёт конкретно о светосигналах  Пардон А на счёт предупреждающих сигналов да, есть такое.
Вот и можно (и нужно) в городе свет фар расценивать как предупреждающий сигнал - "я еду, будь внимательней"  Веселый
А так это личное дело каждого выключать или нет фары в городе. Никто не обязывает это делать и не запрещает.

П.С. По поводу "навешать доп. ближний/дальний, туманки и т.п." тоже нельзя - в правилах (не помню конечно пункт) тоже оговаривается допустимое количество всего этого добра  Веселый Пардон
+1
Ну со словом навешать я погорячился. Скажем, "дооборудовать" ПТФ или доп фарами ближнего/дальнего света. А если кто не знает, что ближний расценивается днем в городе как предупредительный, то тогда вы плохо готовились к экзамену по ПДД. Там часто встречается этот вопрос. Подмигивает

почему так? где запрещено "двигаться в нас. пунктах с включённым светом фар в светлое время суток"?
Я же целую выписку из правил выше дал. На курсах нам 8 лет назад инструктор все это разжевывал, в билетах этот вопрос был. Как еще Вам аргументировать???
Записан

SVit
Виталий


Карма: +51/-0
Сообщений: 2365


Седан 2.0i+

Пол: Мужской
Возраст: 42
Из: Ukraine , Любомль

Регистрация: 25.08.2011


Активность за 30 дней
3%
Offline Offline

209108969 т.O63-457-456-O
« Ответ #29 : 01-10-2013, 14:41:30 »

Я же целую выписку из правил выше дал. На курсах нам 8 лет назад инструктор все это разжевывал, в билетах этот вопрос был. Как еще Вам аргументировать???
В выписке нигде не сказано "нельзя в городе с вкл. фарами ехать"  Веселый

Нам тоже в автошколе говорили "лучше включить свет - хуже никому не будет, а в зеркале заднего вида Вас будет лучше видно и пешеходам Вас будет лучше видно". Типа "неписанное правило".
Спорить не буду больше, но процентов 30 у нас ездят со светом (будь то фары, ДХО, туманки или габариты).
Хотя с одними туманками или габаритами тоже нельзя ездить, но никто их не трогает.
Мне кажется все так и будут ездить - кто как хочет...


П.С. Так же неоднозначная ситуация получается и с расположением ГАИшников на трассе (а сейчас они все туда попрут)... На междугородних дорогах им вроде как нельзя стоять (кроме оборудованных постов). Т.е. если они тебя просто на трассе тормозят - то можно им в окно показать ... (да что угодно) и ехать дальше, т.к. их требование "остановиться" незаконно.
С другой стороны - невыполнение этого требования карается вплоть до лишения прав. Догонят, заставят вынужденно остановиться, а потом доказывай в суде непонятно сколько (без прав) что ты был прав...
 Сумасшедший
« Последнее редактирование: 01-10-2013, 15:08:58 от SVit » Записан

Страниц: ««« 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 10 11 »»»
Украинский Кадетт Клуб  |  Главная  |  Общение  |  Важное  |  Ближний свет фар от сегодня за городом « предыдущая тема следующая тема »
    Перейти в: