Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
25-04-2024, 21:41:03
684130 Сообщений в 14296 Тем от 22247 Пользователей
Последний пользователь: bkhex
Google Искать через Google на этом сайте animedk.net
Украинский Кадетт Клуб  |  Главная  |  Черно-белый список  |  КОЛЛЕКТОР- НЕДОБРОСОВЕСТНЫЙ ПРОДАВЕЦ????????????????? 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: ««« 1 2 3 [4] 5 6 »»»
Автор Тема: КОЛЛЕКТОР- НЕДОБРОСОВЕСТНЫЙ ПРОДАВЕЦ?????????????????  (Прочитано 27698 раз)
Yurka
tel: (0-IX-VII) I-VI-VII-VI-IX-I-VII


Карма: +20/-0
Сообщений: 1041


Номер авто:

OKE '91, 1.6i (C16NZ, 5st, w3.94), sedan

Пол: Мужской
Возраст: 37
Из: Ukraine , Kamenskoe [Popovicha st.]

Регистрация: 19.08.2013


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #45 : 28-10-2013, 16:12:50 »

почему можешь объяснить ведь  продавец у которого я постоянно беру запчасти, посоветовал именно это
ну и немного Вики:
Цитировать
С 1990-х годов применяется обозначение вязкости масел по SAE (например SAE 85W90), по API GL — пригодность масел по нагруженности.
API GL1, API GL2, API GL3 — для негипоидных главных передач
API GL4 — для гипоидных главных передач грузовых автомобилей
API GL5, API GL6 — для гипоидных главных передач легковых автомобилей
Записан

Floid


Карма: +6/-0
Сообщений: 618


в гараже Opel Kadett E - '91 - C16NZ - ГБО - Sedan

Пол: Мужской
Возраст: 39
Из: Ukraine , Полтава

Регистрация: 16.09.2009


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #46 : 28-10-2013, 16:15:07 »

ПОтому что GL-5 в основном для мостов заднего привода, ибо содержат много противозадирных серо-фосфоро-содержащих присадок, а это смерть синхронам. Конечно не сразу и не через 100 км, и к теме это особо не относится, я так.. на будущее. Где есть синхроны нужно лить GL-4.
Я после того как поменял свою коробку чуть умнее стал, поэтому советую чтобы другие думали что лить, а что нет.
Твоему продавану пофигу что ты зальёшь в свою коробку, ему на ней не ездить.
Однозначно прав!
Записан
miszka


Карма: +190/-13
Сообщений: 650


Возраст: 39
Из: Ukraine , kujliadija

Регистрация: 10.12.2010


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #47 : 28-10-2013, 16:28:08 »

"продаван рекомендіровал" у нас дуже багато спеціалістів які крім Таза нічого не бачили!!!
особисто як мені так я і людям:рекомендують в коробку лити тільки оригінал Джи Ем від остальнога гамна загуде і завиє коробка
ну поясніть,як таке ахіреннне і супер-гіпер авігеннє масло на україні коштує дешевше чим в польщі?йогож вроді з польщі возять Подмигивает
по установці в 500гр я в шоці,іду на роботу до ваших мастєров,я в своєму кадіку міняв в 3години і то сам,ну небуло кому даже її помогти засунуту,на вулиці без ями і міняв Ф16ту а під капотом ц20хе-вроді тяжче?в астрі останньо від 15тої до 24.00 міняв кпп (а тут підрамник Подмигивает ,зразу вкладиші амортів,шарові і рульові наконечники,при цьому зняв собі капот все помив і випив при цьому 4 пива-во такий сам собі піндатий вулик
по темі,продавець запропонував возврат за запчасть і за пересил від мене йому +
а за ремонт і установку ніхто не обязан
Записан

///////////////////////////////////////////////////////////////////////
     
-----------------------------------------------------------------------------
nazar
Петрович


Карма: +32/-0
Сообщений: 966


Старость меня дома не застанет, я в дороге...

Пол: Мужской
Возраст: 72
Из: Ukraine , Винница

Регистрация: 19.03.2009


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #48 : 28-10-2013, 16:45:39 »

Максим продавец и человек хороший!!! И поступил он с ТС вполне логично и правильно.
За те деньги что ты потратил на установку и Макс тебе вернул, можно доехать до Умани, выбрать коробку, поставить, и вернутся обратно и еще на банку пива будет. И решить все по хорошему.
 Меняй масло и езди на здоровье, а гул если он будет то"вылезет наружу ", как говорят механики, но тогда, когда кадик  уже совсем старый будет и не сможет ездить, так как Ф13 коробки очень выносливые. У меня Ф13 тоже  иногда подвывает, ну и что? Просто я знаю что такое коробка и немного разбираюсь в механике и не парюсь.
 Ну можно магнитофон еще включить...
Записан

Opel Kadett E 1987г хеджбек 5дв, серебристый,
двигатель 1.3NB , карбюратор 1В1, коробка механика 5х.
VERKA
Гость
« Ответ #49 : 28-10-2013, 17:06:04 »

я ЗА коллектора
 неподводил не разу
Записан
Александр Слав


Карма: +52/-0
Сообщений: 2781

Пол: Мужской
Возраст: 51
Из: Ukraine , Славянск Донецкой

Регистрация: 11.08.2009


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #50 : 28-10-2013, 17:33:23 »

 В данной ситуации продавец дал гарантию на обмен товара или возврат денег. От слов не отказывается. Что не так ?
 Вы когда покупаете товар в магазине вам дают гарантию ? Пробовали вернуть не качественный товар(запчасть особенно), т.е. тот в котором скрытый дефект ? Если нет попробуйте. Замучаетесь доказывать что это брак и денежки вернут не сразу. А человек под чесное слово возвращает деньги и стоимость пересылки.
 
 По сути - в чем кидалово ? В не возмещении стоимости работ по замене ? А нужна ли замена ?
 Проблема В том что вам не нравится звук на определенных оборотах ? А вы уверены что это именно КПП ? Вой в очеь узком диапазоне оборотов. Может вам не правильно установили кпп ?  Если кпп воет то она воет, чем больше нагрузка тем веселей вой, а у вас она ...
 Продавец может задать тот же вопрос - насколько коректно установлена КПП ? В других узлах агрегатах уверены? Масло вам продали не то, может и мастер .....

 К сведенью в вашем городе есть одноклубники - например  Сергей kasava08 он мог бы по стоимости работ проконсультировать или помочь поменять, или поменять за меньшую сумму...  Так же есть одноклубники в соседних городах , они тоже по стоимости работ подскажут. Вариантов масса.

 п.с.  после установки резонатора от москвича 412 в узком диапозоне оборотов, примерно как у вас звук авто не отличим от москвича. Смеяться Сопесочники знают.
По продавцу - адекватный, слово держит, можно иметь дело.
Записан

хетчбек 1.3с

"Есть только две беcконечности - вселенная и человеческая глупость. Впрочем я не уверен насчёт вселенной..."
Альберт Эйнштейн
Дмитрий (Мариуполь)
О96-999-56-ЧЗ....О95-11-4О-222


Карма: +28/-2
Сообщений: 349


Номер авто:

Opel Kadett 1,3S Хетчбэк 5дв

Пол: Мужской
Возраст: 43
Из: Ukraine , Мариуполь

Регистрация: 25.06.2012


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

О96-999-56-ЧЗ О95-114-О2-22
« Ответ #51 : 28-10-2013, 17:41:54 »

Конечно для покупателя было бы шикароно, если бы Макс и коробку оставил и деньги вернул помимо коробки еще и за установку.

Сколько стоит новая? минус все затраты= цена риска за Б/Ушную вещь. Меняй масло, а там будет видно. Пиво

И смени плз название темы, человек то порядочный и все условия предложил как надо.

Купил у него как то амики Б/Ушные  на которых ляда не удержалась под ветром и упала на груз.Убытков как раз на 100грн, херня конечно.А если бы это был телек который родоки купили за 24тыс? Сумасшедший Нужно было бы максу предъявить за ущерб? Смеяться Макс вернул 100грн,я ему амики, а мне урок что не надо жмотится на мелочах. Ну тут конечно другие деньги.
 Хотя у моего кореша какая то херня сломалась  в коробке Фольца 2009г, а она стоит 14тыс .Я думаю была бы у него возможность рискнуть и купить Б/Ушную за 1200грн он бы ее использовал и цена риска была бы 12800грн.

Но покупая Б/ушные вещи  всегда есть большой риск огорчится.Покупая новые риск не исчезает, просто сокращается  вероятность огорчения.

Не думаю что  у Макса была в голове мысль тебя обуть в дырявые сандалии.

хотя сочувствую конечно Опель- Рулезз!!
Записан
@$m()dey


Карма: +28/-1
Сообщений: 2028


Номер авто:

Gaswagen 1.6D Hatchback

Пол: Мужской
Возраст: 47
Из: Ukraine , Santiago de Cuba

Регистрация: 26.08.2008


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #52 : 28-10-2013, 17:56:02 »

По сути - в чем кидалово ? В не возмещении стоимости работ по замене ? А нужна ли замена ?
 Проблема В том что вам не нравится звук на определенных оборотах ? А вы уверены что это именно КПП ? Вой в очеь узком диапазоне оборотов. Может вам не правильно установили кпп ?  Если кпп воет то она воет, чем больше нагрузка тем веселей вой, а у вас она ...
 Продавец может задать тот же вопрос - насколько коректно установлена КПП ? В других узлах агрегатах уверены? Масло вам продали не то, может и мастер .....
По продавцу - адекватный, слово держит, можно иметь дело.
согласен на 101%
Записан
Солнечная_Луна
Таня


Карма: +12/-0
Сообщений: 441


Kadett 1.6i, хетчбек, 1991г., C16NZ, red

Пол: Женский
Возраст: 37
Из: Ukraine , Кременчуг

Регистрация: 23.02.2012


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

260966
« Ответ #53 : 28-10-2013, 20:35:03 »

Очень плохое название темы, тем более что продавец  добросовестный и честный. А по правилам можно капсить в названии темы?
Продавец не  отказался вернуть деньги, не морозиться, что еще?!
Записан
monia
Саша
Модератор


Карма: +293/-0
Сообщений: 7576


Номер авто:
.png border=0 width=120>
Т4,1.9 TD ,был OK Karavan 1.3 nb

Пол: Мужской
Возраст: 45
Из: Ukraine , Киев

Регистрация: 06.07.2010


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #54 : 28-10-2013, 20:44:11 »

вот почему покупку своей последней-третьей коробки,я сделал по месту.
приехал на разборку,выбрал по цвету,состоянию,и вкусу. Подмигивает
и проехала она у меня до продажи-почти 50000,без единого намека на что либо Пардон
в той теме про вой тоже написал.но масло мобил-себя не уважать,честно.
в коробку себе лил минералку-взятую там же,на разборке(60 грн 1 литр.цена прошлого года)-где люди в курсе,какое ходит,а какое на " продажу".
О Максиме,за все время на форуме-только позитив.и его предложение-вернуть назад коробку-не каждый день увидиш,даже сдесь.за что ему еще один заслуженный + от меня. Пиво
о стоимости снятия-установки,в киеве-250 грн.300-потолок,у очень жадных мастеров... у товарища бус,рено трафик-там 800 грн.но там пол машины разобрать надо Шишка
Попробуй масло,ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ залить...а потом оно себя покажет.
у меня лично был случай.
купил таврию пикап.мотор торохтел,дымел и гремел,вроде там уже поршневой не то что нет-а вообще,только капиталка спасет.
купил промывку,масло,фильтр...
приехал менять ,сливаем....выпало 0.5 литра дегтя...именно выпало,не вытекло...
промыли мотор,залили свежего до уровня...пол-часа работы-и стало тише торохтеть...
после третьей замены-мотор работал ровно,не торохтел и не дымел.
после всего этого-лично откатал на ней 4 года,и почти 200000 пробега. Пардон
Записан

Yarik


Карма: +142/-0
Сообщений: 17021


Пол: Мужской
Возраст: 45
Из: Ukraine , Киев

Регистрация: 15.11.2007


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #55 : 28-10-2013, 20:56:41 »

Удалите, или переименуйте тему!!!! злой злой злой
Автор - реально не прав...  
Продавец не должен возмещать стоимость замены запчасти!!! Против!

_____________________________________________________________

Макс - отличный продавец!!!  Опель- Рулезз!! Опель- Рулезз!! Опель- Рулезз!!
Недавно похлопотал про своего коллегу по работе:
нужен был двигатель 1,6 моник (у коллеги стуканул...)
Позвонил, разузнал, договорился...
Человек подъехал, забрал самовывозом, установили - теперь наслаждается... курю
Моторчик давался с гарантией на установку, на 2 недели...
Всё прошло отлично, все остались довольны, за что Максу - отдельный респект!!!  Опель- Рулезз!! Опель- Рулезз!! Опель- Рулезз!!
Записан

Серега_S


Карма: +7/-0
Сообщений: 695

Opel Vectra B 1.8 x18xe , f18 c374

Пол: Мужской
Возраст: 42
Из: Ukraine , Васильков Киевская обл.

Регистрация: 02.02.2011


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

589344783
« Ответ #56 : 28-10-2013, 21:10:24 »

И я внесу свое слово в этой теме! У Макса в свое время очень часто покупал много чего Проблем с ним никогда не было и не будет!!! Прошлой зимой покупал тоже коробку ф13 5 ст. проблем никаких до сих пор ездит!!! Да что тут говорить, теме этой и автору позор!!! Оскверняет человека за просто так, не хорошо ты поступаешь ТС !!!
Записан

067 715 00 51 Серега
Lex Luger
Как не прискорбно признавать, но все на свете этом бренно, зло сотворённое тобой, тебе вернётся непременно... Евгений Данилович


Карма: +27/-0
Сообщений: 863


Номер авто:

Пол: Мужской
Возраст: 40
Из:Алушта 2014

Регистрация: 13.09.2011


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

257318000
« Ответ #57 : 28-10-2013, 21:24:02 »

Добрый день пишу про такой случай, собрался поменять четырехступку  Ф10 на пятиступку Ф13, связался по телефону с продавцом Максимом из Умани (Коллектор) у него как он сказал три коробки в идеале по 1200грн он дает сто процентов гарантии и отвечает что они полностью в идеале, почему обращаю на это внимание потому что я искал именно в идеале так как очень часто мотаюсь в Россию 1100км в одну сторону так что коробку искал без нареканий даже тему создавал, так вот после всех формальностей сделал оплату и ждал коробку Максим сказал что после установки дает 10 дней на гарантию.Коробка пришла мне в пятницу 25 октября в это же день мне и поставили ее замена обошлась в 500 грн. в субботу начал испытания и сразу обнаружился дефект на второй передачи на 2 тыс. оборотов появляется подвывание словно турбина включается исчезает на 2.5 тыс., на 3 передачи 1,5-2 тыс, на 4 передачи еле слышно на 1,5-1,7 тыс, механики сказали что это гудит редуктор и вроде бы ниче страшного, Я сразу связался с Максимом объяснил проблему он удивился и вернул 400 грн за этот дефект. Я на этом не остановился и сделал тему http://www.kadett.in.ua/forum/index.php?topic=59228.new;topicseen#new и на форуме http://www.drive2.ru/ что на одном что на втором форуме ответили что коробке капец легче купить новую чем отремонтировать эту. Связавшись с Максимом объяснив все он говорит возвращай коробку верну деньги за нее и пересылку, я возразил чтоб он мне тогда возмещал установку и плюс теперь и снятие ведь все это мне обойдется 1000грн на что он ответил нехрена не будет возмещать. Я понял что он попросту меня кинул ведь как продавец он гарантировал состояние идеал, а получив деньги теперь хоть трава не расти. Так что не доверяйте ему и обходите стороной, ведь даже если я ему отправлю назад коробку(потеряв при этом 1000грн установка и снятие) он вернет деньги он ее все равно кому нибудь ее продаст, если бы он собрался ее выкинуть он бы мне попросту взял бы сейчас вернул мне деньги и на этом вопрос закрылся бы.


ТС не хочу тебя обидеть, но ты сам все сказал:
...собрался поменять четырехступку  Ф10 на пятиступку Ф13, связался по телефону с продавцом Максимом из Умани (Коллектор) у него как он сказал три коробки в идеале по 1200грн...
Ты вроде бы как не маленький... а веришь в чудо...далее..
...гудит редуктор и вроде бы ниче страшного, Я сразу связался с Максимом объяснил проблему он удивился и вернул 400 грн за этот дефект...
заметь, ты сам сказал, "удивился", но часть денег вернул...едем дальше...
... Я на этом не остановился и сделал тему...
...короче мало Макс денег вернул...продолжим...
... что на одном что на втором форуме ответили что коробке капец легче купить новую чем отремонтировать эту....
...при этом...
...механики сказали что это гудит редуктор и вроде бы ниче страшного...
...т.е. люди тебе не известные, в компетентности которых, ты судя по всему сомневаешься, все таки тебя убедили... не смотря на то, что рядом находящиеся механики сказали, что ни чего страшного нет... и ты решил, а почему бы и нет, звякну Максу.. и Максим, как человек которому репутация дороже денег, хоть и удивился, но 400грн. тебе вернул, а это заметь треть стоимости...НО и этого мало... далее...
... Связавшись с Максимом объяснив все он говорит возвращай коробку верну деньги за нее и пересылку, я возразил чтоб он мне тогда возмещал установку и плюс теперь и снятие ведь все это мне обойдется 1000грн на что он ответил нехрена не будет возмещать...
... пардоньте... у меня был случай в жизни, приносит бабулька "Божий Одуванчик" упаковку от курицы (работаю с продуктами питания) и говорит, вот отварила, чуть не задохнулась, воняло так, что собака есть отказалась варево это.. мол верните деньги... вопрос, за что?!?! за упаковку??? не вопрос, 0,50грн....не устроило... так, а о чем мы говорим, я должен поверить на слово? Где доказательства, может я всем верну деньги за упаковку и буду кормить нацию за свой счёт?!?! Извините может аналогия не совсем уместна, но кому надо тот понял... Хоть за расход воды, газа, трудов и "неудобств" при варке бабуля денег не потребовала... а здесь, поверьте мне, что коробка - не качественная, установка - 500грн... простите не верю...Эпилог...
...Я понял что он попросту меня кинул ведь как продавец он гарантировал состояние идеал, а получив деньги теперь хоть трава не расти. Так что не доверяйте ему и обходите стороной, ведь даже если я ему отправлю назад коробку(потеряв при этом 1000грн установка и снятие) он вернет деньги он ее все равно кому нибудь ее продаст, если бы он собрался ее выкинуть он бы мне попросту взял бы сейчас вернул мне деньги и на этом вопрос закрылся бы.
...Теперь  давай считать, ты Максу отдал 1200, он тебе вернул 400, т.е. коробка обошлась тебе 800грн. - это факт, тобой подтверждённый. Далее, ты утверждаешь, что установка тебе обошлась 500 и в случае "манибэка" Макс должен тебе компенсировать 800грн. (остаток стоимости коробки), 500грн. установка купленной у Макса коробки, 500грн. демонтаж коробки Макса и установка обратно твоей, итого Макс должен 1800грн., если учесть возвращённые ранее 400грн., то 2200грн., плюс Макса коробка остаётся у тебя (что бы он её больше ни кому не втулил и не заработал на этом минус 1000грн.) Извини, но ты по ходу Дартаньян, а Макс явно злодей... у меня назревает вопрос, кто кого пытается кинуть... Не так давно ты на этом форуме, что бы пытаться показать какие плохие здесь продавцы, заработавшие свою репутацию временем, лично я у Макса покупал и он был первым продавцом с которым я столкнулся на этом форуме и вообще с интернет покупками по предоплате 100% и кроме, как положительного отзыва о Максиме, как о продавце оставить не могу. Не серчай друг, но здесь ты не совсем прав ИМХО.

Пардон замногабукафф...
Записан
Дмитрий (Мариуполь)
О96-999-56-ЧЗ....О95-11-4О-222


Карма: +28/-2
Сообщений: 349


Номер авто:

Opel Kadett 1,3S Хетчбэк 5дв

Пол: Мужской
Возраст: 43
Из: Ukraine , Мариуполь

Регистрация: 25.06.2012


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

О96-999-56-ЧЗ О95-114-О2-22
« Ответ #58 : 28-10-2013, 21:29:39 »

 Браво!! Браво!! Браво!!
Записан
Александр Слав


Карма: +52/-0
Сообщений: 2781

Пол: Мужской
Возраст: 51
Из: Ukraine , Славянск Донецкой

Регистрация: 11.08.2009


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #59 : 28-10-2013, 21:36:27 »

   Переименовать нужно.
   кто поддержит ТС темы или так же предъявит претензию.
Записан

хетчбек 1.3с

"Есть только две беcконечности - вселенная и человеческая глупость. Впрочем я не уверен насчёт вселенной..."
Альберт Эйнштейн
Страниц: ««« 1 2 3 [4] 5 6 »»»
Украинский Кадетт Клуб  |  Главная  |  Черно-белый список  |  КОЛЛЕКТОР- НЕДОБРОСОВЕСТНЫЙ ПРОДАВЕЦ????????????????? « предыдущая тема следующая тема »
    Перейти в: