Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
24-04-2024, 01:50:33
684128 Сообщений в 14297 Тем от 22246 Пользователей
Последний пользователь: StevenSpomb
Google Искать через Google на этом сайте animedk.net
Украинский Кадетт Клуб  |  Главная  |  Бортовой журнал  |  Vito и Юбилейка 0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: ««« 1 ... 33 34 35 36 37 38 39 40 41 [42] 43 44 45 46 47 48 49 50 51 ... 78 »»»
Автор Тема: Vito и Юбилейка  (Прочитано 355628 раз)
Nero_AF Автор темы
Юра


Карма: +3/-0
Сообщений: 1048


Mercedes Vito 112CDI, Kadett E18NV Jubilee

Пол: Мужской
Возраст: 33
Из: Ukraine , Черновцы

Регистрация: 05.10.2013


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #615 : 28-11-2014, 18:34:14 »

Вот появилось что написать. Уже недельку я катался с порванной резинкой на глушителе(которая самая последняя идёт) - тобишь глушак постоянно тусовался на балке. Любая ямка для меня передавалась грохотом и чирканием асфальта. И это при всём том, что резинка была успешно куплена на следующий(или через один) день после того, как я увидел проблему. Да вот ямы нету, негде поставить её. Сегодня утром я решил прокатнутся на троллейбусную яму. Естественно, что помочь некому туда заехать, ну да ладно, попробую сам. Не буду описывать процесс заезжания на ту яму(дело в том что её ширина равно расстоянию между колёсами кадета минус сантиметров 5-7. Тоесть надо быть оооочень аккуратным. Ну заехал, и давай цеплять - минут 10 игрался и понял что я её сам не поставлю! Хотя папа ставил секунд эдак за 20... Ладно, еду я на ближайшее СТО, там рублей за 20 мне её поставят. Поехал я туда, где делал диагностику ходовой(километр-полтора от этой ямы). Чувак такой уверенный, мол, давай, ща всё будет. Спустя 1 час 20 минут я выехал с СТО с одетым глушаком на ту резинку, но с нерабочим глушаком. Тоесть двигло орёт, что дикое, по всей машине вибрация - кошмар короче) Поехал я по делам, обдумывая всеръёз замену глушителя(он у меня там в одном месте прогорел, давно подшумливал). Папа делал себе в 1 точке и мне рекомендовал к ним. Там и гарантию дают, всё такое. Цена была 1000 грн года 2-3 назад. Приехал я к ним, осмотрели и сказали, что если замена всего глушака от коллектора и до конца - примерно 100-150 баксов в зависимости от запчастей. Или сейчас можно сделать ремонт за 500 грн и ближайшее время забыть о том. Я подумал и сделал ремонт. Поставили гофру, несколько мест поварили, провернули, ещё там что-то + поставили резинки под болты защиты движка и защита теперь не касается ни штанов ни поддона. В результате чего у меня тихонько работает машина и нету лишних вибраций)
Я есть быть доволен)))
Записан

Nero_AF Автор темы
Юра


Карма: +3/-0
Сообщений: 1048


Mercedes Vito 112CDI, Kadett E18NV Jubilee

Пол: Мужской
Возраст: 33
Из: Ukraine , Черновцы

Регистрация: 05.10.2013


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #616 : 11-12-2014, 12:05:10 »

Не помню писал я или нет, но я взял у Игоря(Black_Shaman) решётку-гриль. Ей нужен был минимальный ремонт - где-то в 2х местах зафиксировать саму сетку(я не придумал ничего оригинальнее, чем стекловолокно) и нету шпилек внизу решётки(которые в бампер втыкаются). Ну и плюс она уже была чёрной, но в некоторых местах просматривался ещё красный цвет. То есть надо покрасить. В общем вчера вечером после работы я стал под подъездом, замесил раствор для стекловолокна, вырезал кусочки и поклеил это всё. Утром посмотрел - по-рахитски как-то вышло, но держится. Позже может кум сделает по-людски, у него руки откуда надо растут) По поводу шпилек я подумал-подумал и купил небольшие саморезы, с узкой шляпкой. Я думаю вкрутить их в решётку и тоже обработать этим клеем для стекловолокна - получиться вроде как пластиковые шпильки, но с железной сердцевиной, фиг сломаешь). Баллончик с краской купил. Попробую на выходных примерить решёточку)
Записан

Vally
Валентин


Карма: +32/-0
Сообщений: 1052


Kadett E 1.8 '91

Пол: Мужской
Возраст: 30
Из: Ukraine , Кременчуг

Регистрация: 02.11.2012


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #617 : 11-12-2014, 22:18:12 »

фотки давай.интересно что там вышло  Доволен
Записан

Nero_AF Автор темы
Юра


Карма: +3/-0
Сообщений: 1048


Mercedes Vito 112CDI, Kadett E18NV Jubilee

Пол: Мужской
Возраст: 33
Из: Ukraine , Черновцы

Регистрация: 05.10.2013


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #618 : 12-12-2014, 01:21:56 »

Да еще нечего фоткать - шпильки я еще не делал. Может завтра буду их делать. Но в любом случае что бы ездить с ней, нужно покрасить и бампер, ибо он серого цвета, а решетка будет черная)))


Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk
Записан

Nero_AF Автор темы
Юра


Карма: +3/-0
Сообщений: 1048


Mercedes Vito 112CDI, Kadett E18NV Jubilee

Пол: Мужской
Возраст: 33
Из: Ukraine , Черновцы

Регистрация: 05.10.2013


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #619 : 12-12-2014, 19:44:58 »

Так как у меня зимняя резина стоит только спереди, а сзади хорошая летняя, но с нерабочими тормозами - это нужно устранять. Вообще я думал пойти и купить ещё пару новой резины. Цена - примерно 1300-1500 грн за пару... Но мне на локальном форуме предложили 4 колеса звёздочки с зимней резиной, которая откатала 1 сезон. Я поехал, посмотрел... и мне понравились. Завтра еду из забирать.
+ хочу отремонтировать себе полностью задние тормоза. Менять буду ВСЁ - цилиндры, колодки, барабаны и т.д.
Кто мне до завтра накидает списком, что нужно купить, что бы поставил и не катался лишний раз на рынок?
Записан

zom81e
Влад 0-96-991-34-60
Модератор


Карма: +119/-0
Сообщений: 7368


Kadett E 3-дв. хетч. 1.3NB 88 г.в.

Пол: Мужской
Возраст: 35
Из: Ukraine , Коростень

Регистрация: 08.01.2013


Активность за 30 дней
1%
Offline Offline

271292709
« Ответ #620 : 14-12-2014, 08:56:13 »

Так как у меня зимняя резина стоит только спереди, а сзади хорошая летняя, но с нерабочими тормозами - это нужно устранять. Вообще я думал пойти и купить ещё пару новой резины. Цена - примерно 1300-1500 грн за пару... Но мне на локальном форуме предложили 4 колеса звёздочки с зимней резиной, которая откатала 1 сезон. Я поехал, посмотрел... и мне понравились. Завтра еду из забирать.
+ хочу отремонтировать себе полностью задние тормоза. Менять буду ВСЁ - цилиндры, колодки, барабаны и т.д.
Кто мне до завтра накидает списком, что нужно купить, что бы поставил и не катался лишний раз на рынок?
померяй ширину барабанов. потом открывай мой бортовик и читай оба отчетных поста по задним тормозилкам. там все есть.
Записан

Nero_AF Автор темы
Юра


Карма: +3/-0
Сообщений: 1048


Mercedes Vito 112CDI, Kadett E18NV Jubilee

Пол: Мужской
Возраст: 33
Из: Ukraine , Черновцы

Регистрация: 05.10.2013


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #621 : 15-12-2014, 02:34:51 »

Подумав я принял решение с тормозами отправить машину на СТО + пусть посмотрят, чего так скрипит левая стойка, она меня уже бесит неймоверно! Плюс вроде не убитый корч, но скрипит ужасно. Люди оборачиваются, а я от стыда вжимаюсь в сидение...
Кстати сфоткал свои передние тормозилки после месячного обката - выглядят, как новые. Ну и диски новые)))


Записан

Nero_AF Автор темы
Юра


Карма: +3/-0
Сообщений: 1048


Mercedes Vito 112CDI, Kadett E18NV Jubilee

Пол: Мужской
Возраст: 33
Из: Ukraine , Черновцы

Регистрация: 05.10.2013


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #622 : 15-12-2014, 02:41:47 »

Ах да, ещё одно. Я с ещё одной вещью устал сношатся - радиатор. Пока в нём была вода - он даже не тёк, залил антифриз - потёк хуже старого, как дуршлаг. Порекомендовали попробовать какую-то хрень залить с антифризом, мол оно закупорит эти мелкие дырки и не будет течь. Но на базаре продавец спросил какая машина и сказал, что есть риск, что я себе забью каналы в печке или ещё где-то, где уже забилось и всё, жопа.
Начал я обзванивать магазины с криком "хачу радиатар на кадед АдинИТри_восисятсидьмова". Сказали, что есть 2 фирмы - цены 950 и 1050. Я децл выпал в осадок, но делать нечего - надо брать. Да и тех блин нету, сказали с понедельника может будет. Ну как-то так. При хорошем раскладе до конца недели уже буду с 4мя тормозящими колёсами, с новым радиатором(я антифриза на землю вылил в половину цены радитора) ну и на хорошей резине(найти бы ещё колпачки на новые диски)
Записан

Nero_AF Автор темы
Юра


Карма: +3/-0
Сообщений: 1048


Mercedes Vito 112CDI, Kadett E18NV Jubilee

Пол: Мужской
Возраст: 33
Из: Ukraine , Черновцы

Регистрация: 05.10.2013


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #623 : 16-12-2014, 23:15:31 »

Тыц-тыц-тыц, сегодня поставил новенький радиатор. Благодаря Владу сэкономил энную сумму денег, взяв радиатор не у наших продавцов. Взял на экзисте не самый дешевый за 635грн. Самый дешевый вроде 508.
Вот уже откатал около 15-20 км на нем, завтра гляну уровень и может долью(пока все воздушные пробки прогонит). Так же установил обратно ПТФ, а то ща туманы и ничерта не видно дорогу. К сожалению заработала только одна - видать во второй лампа накрылась.


Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk
Записан

zom81e
Влад 0-96-991-34-60
Модератор


Карма: +119/-0
Сообщений: 7368


Kadett E 3-дв. хетч. 1.3NB 88 г.в.

Пол: Мужской
Возраст: 35
Из: Ukraine , Коростень

Регистрация: 08.01.2013


Активность за 30 дней
1%
Offline Offline

271292709
« Ответ #624 : 17-12-2014, 08:29:25 »

Тыц-тыц-тыц, сегодня поставил новенький радиатор. Благодаря Владу сэкономил энную сумму денег, взяв радиатор не у наших продавцов. Взял на экзисте не самый дешевый за 635грн. Самый дешевый вроде 508.
Вот уже откатал около 15-20 км на нем, завтра гляну уровень и может долью(пока все воздушные пробки прогонит). Так же установил обратно ПТФ, а то ща туманы и ничерта не видно дорогу. К сожалению заработала только одна - видать во второй лампа накрылась.
Радиатор стал без проблем? Вот и славненько. А то он на кадетт запчасти тысячами гривен меряет... "Эх, молодежь..." (С) М/Ф Путешествие муравья.
Записан

Nero_AF Автор темы
Юра


Карма: +3/-0
Сообщений: 1048


Mercedes Vito 112CDI, Kadett E18NV Jubilee

Пол: Мужской
Возраст: 33
Из: Ukraine , Черновцы

Регистрация: 05.10.2013


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #625 : 17-12-2014, 14:55:52 »

Были проблемы при снятии карлсона - там гайка в радиаторе прокручивалась, вот и пришлось выламывать её с радиатора. Стал во все пазы как надобно. Я ещё на базаре прикупил шланг нижний(от жигуара вроде), подрезал как надо и закрепил. Утром смотрел уровень антифрица - всё как надо.
Записан

Nero_AF Автор темы
Юра


Карма: +3/-0
Сообщений: 1048


Mercedes Vito 112CDI, Kadett E18NV Jubilee

Пол: Мужской
Возраст: 33
Из: Ukraine , Черновцы

Регистрация: 05.10.2013


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #626 : 13-01-2015, 22:31:03 »

Почти месяц я не писал сюда. С момента замены радиатора я капот открывал только что бы долить незамерзайку для стекла.
Руки дошли до установки подогрева зеркал по примеру Кристины(Raspberry). На данный момент наклеены сами нити обогрева, установлена кнопка включения и реле. Осталось подсоединить провода от реле до зеркал и всё. По моим подсчётам ещё час работы.

Послезавтра машина едет на сервис для следующих пунктов:
1) восстановление задних тормозов
2) замена заднего правого подшипника
3) меняем опорники снова, но теперь на НОВЫЕ
4) пусть переберут стойку левую, а то скрип невыносимый
5) замена патрубков на печку(с одного начало капать)

Да, я знаю, что всё это я могу сделать и сам, но погода не ремонтная. Было бы лето - другое дело. Да и времени у меня нету. Мне 21 ехать в Хмельницкий, до этого времени уже всё должно быть ОК.

И ещё одно. Я долго не мог понять почему мне многие ночью моргают фарами, типа "выруби дальний", при этом у меня включенный ближний. А сейчас понял в чём прикол. Мордашку мне же подняли проставками от нексии, соответственно поднялся луч фар и теперь красивенько за 30-40 метров лупит на 3 этаж))) Нужно теперь опускать(ну тут проще, так как это я могу сделать спокойно)))
Записан

Nero_AF Автор темы
Юра


Карма: +3/-0
Сообщений: 1048


Mercedes Vito 112CDI, Kadett E18NV Jubilee

Пол: Мужской
Возраст: 33
Из: Ukraine , Черновцы

Регистрация: 05.10.2013


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #627 : 20-01-2015, 14:05:45 »

Машинка с субботнего вечера уже у меня. Мастер спрашивал кто менял задние колодки. Говорю, мол, купил уже так машину. Короче там на колодки не поставили пружинки, а тупо болтами прикрутили и всё.
В общем тормоза работают отлично(даже ручник ожил, хотя Игорь сказал сильно не затягивать, а то застряёт трос - надо поменять). Замена опорников убрала скрип стойки - машина тихонько едет, никого не трогает. За всё заплатил 1400 грн и завтра в Хмельницкий могу выдвигаться со спокойной душой. Пока буду в Хмеле наверное протяну провода от зеркал до релюшки(всё равно пока девчёнки на учёбе, чем мы там с Андреем будем заниматься? Правильно - кадетом!)
Записан

Nero_AF Автор темы
Юра


Карма: +3/-0
Сообщений: 1048


Mercedes Vito 112CDI, Kadett E18NV Jubilee

Пол: Мужской
Возраст: 33
Из: Ukraine , Черновцы

Регистрация: 05.10.2013


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #628 : 23-01-2015, 00:39:42 »

Вернулся я с Хмельницка с хорошими впечатлениями.
Во-первых, машинка себя отлично, шла уверенно, не гудела, бензина поела по 6.3 л\100 км.
Во-вторых, жена и кума сдали госэкзамены! До осени больше туда ехать не буду)
В-третьих, познакомился с одноклубником - golyak. Очень приятный, хороший человек на белом седане с ЛСД-приборкой, резвым двигателем и громким звуком при нагрузке. Человек повозил меня по городу, показал как добираться, куда сходить на развлечения. Угостил меня кофе и штруделем с корицей))) В общем я очень рад знакомству!!!

Ещё был прикол у меня в Хмельницке - сняли мы квартиру, а вот как добраться до неё - одному чёрту известно! Я не придумал ничего умнее, как спросить у ГАИшников. Как назло их нигде не было. Но на одном светофоре - вуаля, появились прямо передо мной. На зелёный свет довольно резво срываются с места и уезжают. Я пару секунд прикидывал... и втопил их доганять. В течении минуты я гнался за ними, сигналил, моргал и наконец-то поравнявшись с ними показал, что бы они остановились. Мы стали все, выхожу и выходит гаец с ТАКИМ удивлённым лицом, что ппц)) Я говорю, мол надо отсюда доехать до Свободы 47. У вас тут много односторонних улиц, да и города не знаю, подскажите как лучше проехать. Он постоял, почухал репу и говорит, едь за нами)) Проехали мы трохи, он остановился, подошёл ко мне и говорит, на следующем светофоре мы едем налево, а ты направо и через пару домов твой адрес.
Так что я нашёл хороших инспекторов, которые не поленились показать мне дорогу. Видео с доганялкой эпично комментами, которые звучали в машине, ну и само по себе интересно(быстро они по городу ездят, я вообще не позволяю себе больше 60 ехать, тем более в чужом городе, а тут пришлось). Видео, к сожалению, отсутствует, так как регистратор затёр весь вчерашний день, остались только за сегодня((
Добавлю, что выезжая с Черновцов кадет блестел свои белым цветом. Вернулся чёрным, грязнющим, аж страшно)))

Забыл еще плох ноВОсть сказать - я опять разбил экран сВоего айфона(
Записан

zom81e
Влад 0-96-991-34-60
Модератор


Карма: +119/-0
Сообщений: 7368


Kadett E 3-дв. хетч. 1.3NB 88 г.в.

Пол: Мужской
Возраст: 35
Из: Ukraine , Коростень

Регистрация: 08.01.2013


Активность за 30 дней
1%
Offline Offline

271292709
« Ответ #629 : 23-01-2015, 10:02:00 »

Нафиг тебе тот айфон?... Не понимаю в чем них такого "счатстья" много...

А на регике нельзя пометить видео, которое удаляться нельзя? У меня вроде такая функция есть. Оно потом все затирает, а эту запись оставляет.
Записан

Страниц: ««« 1 ... 33 34 35 36 37 38 39 40 41 [42] 43 44 45 46 47 48 49 50 51 ... 78 »»»
Украинский Кадетт Клуб  |  Главная  |  Бортовой журнал  |  Vito и Юбилейка « предыдущая тема следующая тема »
    Перейти в: