Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
18-04-2024, 07:37:09
684123 Сообщений в 14297 Тем от 22232 Пользователей
Последний пользователь: Victorrxs
Google Искать через Google на этом сайте animedk.net
Украинский Кадетт Клуб  |  Главная  |  Бортовой журнал  |  ОКЕйная машинка Алекса 0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: ««« 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 [12] 13 14 15 16 17 18 19 20 21 ... 42 »»»
Автор Тема: ОКЕйная машинка Алекса  (Прочитано 175282 раз)
axel89 Автор темы
любитель по бла, бла


Карма: +20/-0
Сообщений: 1840


Номер авто:

Chery Tiggo 2,0

Пол: Мужской
Возраст: 34
Из: Ukraine , Днепропетровск

Регистрация: 21.07.2012


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #165 : 17-02-2017, 09:05:59 »

Я бы не пользовался такой зарядкой, что провод хреновый, разъем разваливается и детали сгорают.
Опасно это. Купил бы дороже, но надежную и мощную!
но , но! то на старой провод посыпался и разъём юсбишный развалился. ей то уже 6 лет! я думаю что простительно.
а на новой только с платой фигня. провод и разъём целые. вот с провод с новой на старую перепаял. теперь только предохранителей надо курить, бо все потратил на презентацию для али.
Записан

axel89 Автор темы
любитель по бла, бла


Карма: +20/-0
Сообщений: 1840


Номер авто:

Chery Tiggo 2,0

Пол: Мужской
Возраст: 34
Из: Ukraine , Днепропетровск

Регистрация: 21.07.2012


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #166 : 02-03-2017, 10:24:32 »

Дворнички
приключилась пихчалька — сломал дворник каркасный.
наверно ему уже срок пришел — брал с разборки и у меня уже 6 лет.


так вот, тогда выбирал специально каркасные 6-ти точечные с пластиковыми ограничителями с торцов и подбирал по размеру — пассажирский был 50 см, водительский — 45 см.
решил менять пару. не ждать, пока и второй посыпется.
порыл каталоги, порыл магазины и как-то жаба задушила брать такого же размера, как и были. довольно дорого получается. зато пара по 45 см от Чемпиона были по привлекательной цене — 115 за к-кт. единственно смущало, что по каталогу у них крепление резинки к корпусу в 4-ох точках. но зато с торцов ограничители.
ну, думаю, ладно — фиг с ними. за такую цену — норма.
и шо бы вы думали?
приехали дворники по конструкции — тютя в тютю как мои, только длиной 48 см, а не 45. ну и новые естессно.
и ещё! по верхней канавке резинки вставлены две стальных полосочки, которые добавляют жесткости.

сверху старый, снизу -новый





в процессе эксплуатации вылез косячёк: резинка водительского дворника при возврате на место на полусухое и сухое стекло издавала "пердящий" звук. решил проблему вытаскиванием, разворотом на 180 градусов и вставкой обратно резинки.
Записан

axel89 Автор темы
любитель по бла, бла


Карма: +20/-0
Сообщений: 1840


Номер авто:

Chery Tiggo 2,0

Пол: Мужской
Возраст: 34
Из: Ukraine , Днепропетровск

Регистрация: 21.07.2012


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #167 : 03-03-2017, 10:47:17 »

Восхождение козырьков
от самого покупного исхода стояли и пользовал я родные кадеттовские солнцезащитные козырьки. и были они удобны и практичны. и ездил я, горя не знаючи.
но вот настали времена перемен…
ну вот типа так всё началось.
по началу, к козырькам у меня не было никаких претензий: целые, работают как положено, не отстёгиваются где не надо ну и в таком духе.
это с водительским. а вот с пассажирским — чуть похуже. там всю картину портило зеркало с двумя трещинами.
в результате кусок зеркала вывалился и я выковырял оставшееся.
дырка была не критичная, но немного удручала.
как уже писал ранее: при посещении Хатабыча (забирал фары) случайно наблюл козырьки то ли от астры, то ли от омеги, но с подсветкой! и с целым зеркалом ! правда только пассажирским. с водительской стороны зеркало было разбито и отсутствовала крышечка, которая закрывает зеркало.
ну прям я каждую минуту буду зырить в зеркало и наводить марафет!
короче, зеркало — нафиг! туда вставил календарик.
заменил штатные лампы на свтодиодные, прокинул питание под потолком, всё собрал.


ооо, такие лопаты! на их фоне родные — вообще малюсенькие



большой плюс — они длинные и широкие. особенно порадовали края козырьков со стороны стойки — отлично перекрывали прохождение солнца в лицо водителю сквозь пространство меж козырьками и стойкой. до этого меня постоянно оттуда слепило.
их размер также был и минусом. а может потому что я нормально не обмозговал как прикрепить их. просто места зацепа козырьков клипсами располагались дальше штатных кадетовских. короче, наколхозил я там знатно. аж стыдно вспоминать.
потом сидел и думал — куда я спешил? в общем, что сделано, то сделано.
как раз из-за моего колхоза на наших "откапиталенных" дорогах козырьки выскакивали с клипс, что начало надоедать.
ещё недоработка конструкторов — включение света в козырьках при открытии крышечки. оно осуществлялось смыканием двух пластинок, которые в штатных креплениях совсем не хотели сидеть — постоянно от вибрации выскакивали. пришлось использовать клей.
и вот так совпадение! попадается на форуме тема гражданина maxbetа об козырьках с подсветкой. смотрел на них, смотрел — вроде один к одному с родными.



купил, приехали, прикинул — тютя в тютю! положения креплений, размеры козырьков — идентично. только целые зеркала, и всё рабочее.

вверху новый, внизу — родной


вверху новый, внизу — омеговский(?)

запитку подсветки не менял — пассажирский козырёк светит всегда(при открытой крышке), водительский — при включённом освещении салона. но, думаю, надо водительский запитать так же, как и пассажирский, что бы по немецкому фен-шую было.
на данный момент откатал 4 месяца и покупка только радует.
Записан

Vally
Валентин


Карма: +32/-0
Сообщений: 1052


Kadett E 1.8 '91

Пол: Мужской
Возраст: 30
Из: Ukraine , Кременчуг

Регистрация: 02.11.2012


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #168 : 04-03-2017, 19:28:14 »

Дворнички
приключилась пихчалька — сломал дворник каркасный.
наверно ему уже срок пришел — брал с разборки и у меня уже 6 лет.


так вот, тогда выбирал специально каркасные 6-ти точечные с пластиковыми ограничителями с торцов и подбирал по размеру — пассажирский был 50 см, водительский — 45 см.
решил менять пару. не ждать, пока и второй посыпется.
порыл каталоги, порыл магазины и как-то жаба задушила брать такого же размера, как и были. довольно дорого получается. зато пара по 45 см от Чемпиона были по привлекательной цене — 115 за к-кт. единственно смущало, что по каталогу у них крепление резинки к корпусу в 4-ох точках. но зато с торцов ограничители.
ну, думаю, ладно — фиг с ними. за такую цену — норма.
и шо бы вы думали?
приехали дворники по конструкции — тютя в тютю как мои, только длиной 48 см, а не 45. ну и новые естессно.
и ещё! по верхней канавке резинки вставлены две стальных полосочки, которые добавляют жесткости.

сверху старый, снизу -новый





в процессе эксплуатации вылез косячёк: резинка водительского дворника при возврате на место на полусухое и сухое стекло издавала "пердящий" звук. решил проблему вытаскиванием, разворотом на 180 градусов и вставкой обратно резинки.

Почем дворники?ссылку?
Записан

axel89 Автор темы
любитель по бла, бла


Карма: +20/-0
Сообщений: 1840


Номер авто:

Chery Tiggo 2,0

Пол: Мужской
Возраст: 34
Из: Ukraine , Днепропетровск

Регистрация: 21.07.2012


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #169 : 04-03-2017, 20:57:20 »

Почем дворники?ссылку?
брал по месту по 115 за пару
Записан

axel89 Автор темы
любитель по бла, бла


Карма: +20/-0
Сообщений: 1840


Номер авто:

Chery Tiggo 2,0

Пол: Мужской
Возраст: 34
Из: Ukraine , Днепропетровск

Регистрация: 21.07.2012


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #170 : 22-03-2017, 14:46:19 »

Зарядка
короче, история продолжилась. купил ещё две дешманские зарядки за копейки, бо все имеющиеся погорели накуй.


это первый эшалон павших: по центру та, что за целых стописят гривеников (день проработала), сверху - всего за 70 гривасей (отработала 3 суток), нижняя - универсальная - проработала у меня больше 5 лет до этого и одно включение.


эту купил вообще за 30 гривасей.

история такова:
- все зарядки втыкаю в прикуриватель штатный - всё арбайтен. поездил несколько дней - всё ок. втыкаю в дополнительный прикуриватель - регистратор не заряжается. обратно в штатный - ноль. промерял тестером - питание на прикуривателях есть. угробил так вместе с китайской 5 зарядок.
при этом там, где имелись предохранители, то сами предохранители целы.
но причина оказалась до смешного простой: полярность. ПОЛЯРНОСТЬ, САША!!!!!!!
я то думал, что этим зарядкам пофиг на полярность, а нет - не пофиг.
оказалось, что перед смертью родной зарядки регистратора(отработавшей 4 года без бе) я лазил в подторпедку и случайно выдрал провода из дополнительного гнезда.



припаял их назад, но не проверил полярность!
вот как можно было так протупить, а?
короче, перепаял провода как положено - на корпус прикуривателя - минус, на центр - плюс. у купленного профи за 30ку перепаял провод питания на длинный. всё собрал взад.
Пи.Си. ещё модернизация - питается регистратор теперь паралельно с мафоном, дабы запись продолжалась и когда движек заглушен.
Записан

Raspberry
Кристина


Карма: +113/-4
Сообщений: 5055


VW Passat B5+

Пол: Женский
Возраст: 34
Из: Ukraine , Украiна, Харкiв

Регистрация: 23.03.2013


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #171 : 22-03-2017, 14:53:04 »

Зарядка
короче, история продолжилась. купил ещё две дешманские зарядки за копейки, бо все имеющиеся погорели накуй.


это первый эшалон павших: по центру та, что за целых стописят гривеников (день проработала), сверху - всего за 70 гривасей (отработала 3 суток), нижняя - универсальная - проработала у меня больше 5 лет до этого и одно включение.


эту купил вообще за 30 гривасей.

история такова:
- все зарядки втыкаю в прикуриватель штатный - всё арбайтен. поездил несколько дней - всё ок. втыкаю в дополнительный прикуриватель - регистратор не заряжается. обратно в штатный - ноль. промерял тестером - питание на прикуривателях есть. угробил так вместе с китайской 5 зарядок.
при этом там, где имелись предохранители, то сами предохранители целы.
но причина оказалась до смешного простой: полярность. ПОЛЯРНОСТЬ, САША!!!!!!!
я то думал, что этим зарядкам пофиг на полярность, а нет - не пофиг.
оказалось, что перед смертью родной зарядки регистратора(отработавшей 4 года без бе) я лазил в подторпедку и случайно выдрал провода из дополнительного гнезда.



припаял их назад, но не проверил полярность!
вот как можно было так протупить, а?
короче, перепаял провода как положено - на корпус прикуривателя - минус, на центр - плюс. у купленного профи за 30ку перепаял провод питания на длинный. всё собрал взад.
Пи.Си. ещё модернизация - питается регистратор теперь паралельно с мафоном, дабы запись продолжалась и когда движек заглушен.


у меня есть в гараже пару зарядок автомобильных. могу подарить на эксперименты. наверняка все рабочие  Опель- Рулезз!!
Записан
axel89 Автор темы
любитель по бла, бла


Карма: +20/-0
Сообщений: 1840


Номер авто:

Chery Tiggo 2,0

Пол: Мужской
Возраст: 34
Из: Ukraine , Днепропетровск

Регистрация: 21.07.2012


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #172 : 22-03-2017, 15:00:20 »

у меня есть в гараже пару зарядок автомобильных. могу подарить на эксперименты. наверняка все рабочие  Опель- Рулезз!!
большущее спасибо Кристинка, но проблема была не в зарядке, а в моей рукожопости.
уже решено и работает  Опель- Рулезз!!
Записан

Raspberry
Кристина


Карма: +113/-4
Сообщений: 5055


VW Passat B5+

Пол: Женский
Возраст: 34
Из: Ukraine , Украiна, Харкiв

Регистрация: 23.03.2013


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #173 : 22-03-2017, 15:01:01 »

большущее спасибо Кристинка, но проблема была не в зарядке, а в моей рукожопости.
уже решено и работает  Опель- Рулезз!!

нужно будет - пиши) Пиво
Записан
Pipa
Дима


Карма: +4/-0
Сообщений: 555


OKE 1.3NB

Пол: Мужской
Возраст: 33
Из: Ukraine , Днепропетровск

Регистрация: 01.11.2014


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #174 : 22-03-2017, 16:19:44 »

Кстате у меня тоже лежит зарядка, когда регистратор своровали то она в прикуривателе осталась и полтора метра провода за окном Смеяться Будет надо - пиши, а то валяется место занимает)
Записан

axel89 Автор темы
любитель по бла, бла


Карма: +20/-0
Сообщений: 1840


Номер авто:

Chery Tiggo 2,0

Пол: Мужской
Возраст: 34
Из: Ukraine , Днепропетровск

Регистрация: 21.07.2012


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #175 : 22-03-2017, 19:02:00 »

Кстате у меня тоже лежит зарядка, когда регистратор своровали то она в прикуривателе осталась и полтора метра провода за окном Смеяться Будет надо - пиши, а то валяется место занимает)
ай пасиба, граждане! буду знать  Смеяться Пиво
Записан

axel89 Автор темы
любитель по бла, бла


Карма: +20/-0
Сообщений: 1840


Номер авто:

Chery Tiggo 2,0

Пол: Мужской
Возраст: 34
Из: Ukraine , Днепропетровск

Регистрация: 21.07.2012


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #176 : 18-04-2017, 21:02:33 »

шел апрель месяц 2017 года. было тепло, солнце и тут куяк!

я было подумал, что вернулся на 3 месяца назад, но +2 на улице и календарь в телефоне говорили обратное
Записан

Евгений Гарьковой
Evgeniy


Карма: +40/-0
Сообщений: 749


Номер авто:

Opel Kadett E LS Sedan C16NZ F13 5 ст.

Пол: Мужской
Возраст: 36
Из: Ukraine , Славянск, Донецкой области

Регистрация: 06.11.2014


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #177 : 20-04-2017, 08:51:11 »

Капец снег в апреле Удивлен
Записан

https://www.drive2.ru/users/garckovoi/
+38 095 420 65 61 мобильный
+38 066 681 43 39 Viber
axel89 Автор темы
любитель по бла, бла


Карма: +20/-0
Сообщений: 1840


Номер авто:

Chery Tiggo 2,0

Пол: Мужской
Возраст: 34
Из: Ukraine , Днепропетровск

Регистрация: 21.07.2012


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #178 : 20-04-2017, 10:39:02 »

таки да.
вчера и на работу не смог выехать. эл-ва целый день нет. и дорога завалена снегом+деревьями
вчера с раннего утра:


позже досыпало ещё раза в 2 больше, но уже не фоткал

вот выезд с посёлка. впереди ещё 3 км пути до трассы и 17 по трассе.
https://drive.google.com/file/d/0B8zBGU77PxwaaHZaT0RUdUxBRDg/view?usp=sharing

сегодня утром ехал на работу и понимал, что вчера бы никак не добрался даже до трассы - местами сугробы до 0,5 метра высотой. пробили только тропу вширь на одну машину
Записан

axel89 Автор темы
любитель по бла, бла


Карма: +20/-0
Сообщений: 1840


Номер авто:

Chery Tiggo 2,0

Пол: Мужской
Возраст: 34
Из: Ukraine , Днепропетровск

Регистрация: 21.07.2012


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #179 : 20-04-2017, 11:42:03 »

ездя зимой по белу снегу как-то особо не обращал внимания на головной свет. светило и что надо освещало. но это пока не сошел снег. вот тут понял что надо обновить лампы. так как имеющимся у меня Филипсам было уже 4 года и они пережили дтп. светили немного слабовато, в общем.
поменял на лампы от Osram H4 60/55W 12V Silverstar2,0.



как по мне, свет у этих ламп более белый. по яркости — может немного ярче — адекватно сравнить нет возможности.
но при этом нет возможности правильно настроить — нет стенда. как уже заметили, настраивал на обычной стене. подстраивал уже на трассе.
скажем так — не ахти, но получше чем раньше.
кумекаю, что влияют и фары. но фары новые, хоть и мейд ин чайна. отражатель и стёкла целые.
но вот встречал где-то, что люди извлекали из фары экран (стальная чаша меж лампой и рассеивателем).и вроде как ставало светить лучше.
интересно, кто-то такое делал?
Записан

Страниц: ««« 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 [12] 13 14 15 16 17 18 19 20 21 ... 42 »»»
Украинский Кадетт Клуб  |  Главная  |  Бортовой журнал  |  ОКЕйная машинка Алекса « предыдущая тема следующая тема »
    Перейти в: