Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
28-03-2024, 22:43:39
684090 Сообщений в 14296 Тем от 22212 Пользователей
Последний пользователь: MusicRuize
Google Искать через Google на этом сайте animedk.net
Украинский Кадетт Клуб  |  Главная  |  Бортовой журнал  |  ОКЕйная машинка Алекса 0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: ««« 1 ... 15 16 17 18 19 20 21 22 23 [24] 25 26 27 28 29 30 31 32 33 ... 42 »»»
Автор Тема: ОКЕйная машинка Алекса  (Прочитано 174179 раз)
axel89 Автор темы
любитель по бла, бла


Карма: +20/-0
Сообщений: 1840


Номер авто:

Chery Tiggo 2,0

Пол: Мужской
Возраст: 34
Из: Ukraine , Днепропетровск

Регистрация: 21.07.2012


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #345 : 17-12-2017, 22:03:45 »

Мелкие доработки

Собрал в кучу несколько доработок за последнее время.
 самая неприятная - когда ревизировал шрусы, то неправильно установил хомут на внешний шрус. точнее - не правильно зажал и смазка продавливалась.



при попытке повторного монтажа штатный хомут сломался. напихал смазки под пыльник и пришлось поставить червячный хомут.

- в один момент сгорел предохранитель на передние птф. с утра работали  фары, а вечером - уже нет. при ревизии провода оказались целыми.  полез к лампам и на одной оказалась сплюснута дужка над плюсовым проводом и получилось кз. выгнул на место - работает.


- сколько помню - не горела лампочка подсветки кнопки задних птф. естественно - сгоревшая. аналогичной лампы не имелось, впаял светодиод из кучи имевшихся. думал что белый, но оказалось красный. ну ничего, передние - белый, задние-красный

Записан

axel89 Автор темы
любитель по бла, бла


Карма: +20/-0
Сообщений: 1840


Номер авто:

Chery Tiggo 2,0

Пол: Мужской
Возраст: 34
Из: Ukraine , Днепропетровск

Регистрация: 21.07.2012


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #346 : 17-12-2017, 22:04:48 »

А я то думал в прошлом году,чойт у меня эти уплотнители опали как листва-а они силикона не любят.буду знать теперь,спасибо Пиво
приходите ещё - чем сможем, тем поможем
Записан

axel89 Автор темы
любитель по бла, бла


Карма: +20/-0
Сообщений: 1840


Номер авто:

Chery Tiggo 2,0

Пол: Мужской
Возраст: 34
Из: Ukraine , Днепропетровск

Регистрация: 21.07.2012


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #347 : 18-12-2017, 17:14:51 »

Да будет пол! ровный пол...

не ймётся мне по выходным.
тем более ещё с лета хотел сделать пол в багажнике, но никак времени не хватало.


на этот раз взял лист ОСП.
для макета взял лист гофрокартона. разложил в багажнике, отрезал лишнее, разметил место для лючков.


поскольку в прошлый раз пол, вырезанный из цельного листа, никак в багажник не удалось впихнуть и пришлось уже готовый кромсать, то в этот раз решил делать две половины с перекрытием по центру.
разметил, вырезал, примерил, несколько раз подрезал.



всё таки усидчивости не хватает и из-за этого получились  опять кривоватые надрезы.
лючёк помельче - для доступа клапану гбо, лючёк побольше - для инструментария.
место сшива половин пола усилил доской 10*2.
лючки посадил на рояльные петли




лист достался не достаточно широким, так что возле боковых ниш остались зазоры. но это и хорошо, так как ещё не придумал куда переместить нижнее крепление газовых упоров багажника. а так они не мешаются. и боковые накладки на ниши пока резать не надо.


и второй нюанс - в кадете при покупке был некий кусок материи в багажнике, похожий на плотный карпет.


по размеру немного не совпадает с размером багажника, но что имеем. вот думаю - растерзать его или купить карпета нормального размера.


ещё выкинул пенопластовую форму для ключей, так как она мне совершенно не подходит - места занимает много, а нужных ключей туда не положить. по этому попозже буду делать свою  форму. только это займёт время и нужны кое какие материалы.
сейчас положил вместо неё брезентину и туда накидал то, что лежало в запаске.
и да! запаску тоже хочу заменить - имеющаяся большая слишком. но это пока попозжее
на данном этапе как бы всё
Записан

kostik610
турбо-амулетовод)


Карма: +4/-1
Сообщений: 997


Номер авто:

Малолітражки рулят!) c14nz тепер 1.6

Пол: Мужской
Возраст: 33
Из: Ukraine , тетіїв

Регистрация: 23.07.2015


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #348 : 18-12-2017, 19:30:37 »

Да будет пол! ровный пол...

не ймётся мне по выходным.
тем более ещё с лета хотел сделать пол в багажнике, но никак времени не хватало.


на этот раз взял лист ОСП.
для макета взял лист гофрокартона. разложил в багажнике, отрезал лишнее, разметил место для лючков.


поскольку в прошлый раз пол, вырезанный из цельного листа, никак в багажник не удалось впихнуть и пришлось уже готовый кромсать, то в этот раз решил делать две половины с перекрытием по центру.
разметил, вырезал, примерил, несколько раз подрезал.



всё таки усидчивости не хватает и из-за этого получились  опять кривоватые надрезы.
лючёк помельче - для доступа клапану гбо, лючёк побольше - для инструментария.
место сшива половин пола усилил доской 10*2.
лючки посадил на рояльные петли




лист достался не достаточно широким, так что возле боковых ниш остались зазоры. но это и хорошо, так как ещё не придумал куда переместить нижнее крепление газовых упоров багажника. а так они не мешаются. и боковые накладки на ниши пока резать не надо.


и второй нюанс - в кадете при покупке был некий кусок материи в багажнике, похожий на плотный карпет.


по размеру немного не совпадает с размером багажника, но что имеем. вот думаю - растерзать его или купить карпета нормального размера.


ещё выкинул пенопластовую форму для ключей, так как она мне совершенно не подходит - места занимает много, а нужных ключей туда не положить. по этому попозже буду делать свою  форму. только это займёт время и нужны кое какие материалы.
сейчас положил вместо неё брезентину и туда накидал то, что лежало в запаске.
и да! запаску тоже хочу заменить - имеющаяся большая слишком. но это пока попозжее
на данном этапе как бы всё


Так вот чо ти мене розпитував про мій рівний пол))
Записан

В чем сила, брат? - Сила в Китае, брат! Китай править миром)
axel89 Автор темы
любитель по бла, бла


Карма: +20/-0
Сообщений: 1840


Номер авто:

Chery Tiggo 2,0

Пол: Мужской
Возраст: 34
Из: Ukraine , Днепропетровск

Регистрация: 21.07.2012


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #349 : 27-12-2017, 23:03:02 »

запись скорее для себя.
странную вещь наблюл.
на днях и до этого уже два раза с момента переборки двигателя случалось следующее:
— вечером еду по трассе. 5-ая передача, 100-110 км/час, 2800-3000 об/минуту, включаю нейтраль — на хх обороты резко падают до 500 и почти глохнет, если не нажать на педаль. на подгазовку реагирует без задержек, при включенной передачи во время движения не тупит и провалов нет.
и что самое удивительное — после съезда с трассы и 2 км движения при 60-80 км/час на 4 передаче проблема исчезает — обороты на хх становятся 1100 в этот день, на следующий и потом то же. и такое больше не повторяется.
а началось всё после наступления осени. и как раз во время "приступов" создаётся впечатление что топлива в тот момент двигателю не хватает. проверка газового фильтра ничего не дала- пыли нет. ещё свечи и ВВ провода новые. проводка подозрений не навевает.
система гбо-2 и карб с вазовским трамплёром на базе C16NZ — проще нету, но я теряюсь в догадках что может влиять на появление такого "симптома".

Пробег: 32700 км
Записан

axel89 Автор темы
любитель по бла, бла


Карма: +20/-0
Сообщений: 1840


Номер авто:

Chery Tiggo 2,0

Пол: Мужской
Возраст: 34
Из: Ukraine , Днепропетровск

Регистрация: 21.07.2012


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #350 : 28-12-2017, 16:46:04 »

Замки, надоело!
каждую зиму, с наступлением холодов, да и ещё если есть какие-то осадки, появляется проблема - не открываются замки от электроприводов на дверях. приводы срабатывают (щёлкают) но не открывается замок и приходится ключём открывать.
решил вскрывать двери и смотреть в чём проблем, так как уже надоело.
сдёрнул карту быстро.
далее - сложнее.
когда-то заклеил на всех дверях технические отверстия фольгой на битумной основе. стало в салоне чуть тише и не так быстро тепло улетучивается


летом с фольгой работать легко- быстро отклеивается и так же приклеивается обратно. но по холоду вцепилась мёртво - грел феном и подковыривал лопаткой. снял по чуть только чтобы к приводам и замкам добраться.


как забрался в дверь, вылезли две проблемы: пыльники приводов и грязь на механизме замков.
первая болячка - порван пыльник :


сами механизмы рабочие - не клинят. снял старые пыльники. в паз меж штоком и корпусом напихал смазки. замену пыльникам делал из подручного - резиновой перчатки. очень чётко подходят пальцы по диаметру.


проверил приводы на срабатывание - работают без бэ.
с механизмами замков чуть подольше помучался, так как не снимал их. как смог стёр налипшую пыль. в шарнирные места шприцом надавил машинного масла, следом - смазки. разработал механизмы чтобы смазку растащило по нужным местам.
в результате как приятный бонус - двери стали мягче закрываться.

но наблюл нюанс - на водительской двери, когда она открыта, штырь замка не опускается ни приводом ни в ручную. когда дверь закрыта - опускается без проблем.
посему вопрос - это проблема замка или так и должно быть (типа защита от дурака)?
Записан

Евгений Гарьковой
Evgeniy


Карма: +40/-0
Сообщений: 749


Номер авто:

Opel Kadett E LS Sedan C16NZ F13 5 ст.

Пол: Мужской
Возраст: 35
Из: Ukraine , Славянск, Донецкой области

Регистрация: 06.11.2014


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #351 : 28-12-2017, 19:10:17 »

Очень полезные доработки, молодец Очень рад
Записан

https://www.drive2.ru/users/garckovoi/
+38 095 420 65 61 мобильный
+38 066 681 43 39 Viber
Дед Мазай
Сергей
Модератор


Карма: +73/-0
Сообщений: 1715


Номер авто:

DAEWOO LANUS

Пол: Мужской
Возраст: 37
Из: Ukraine , Верхнеднепровск

Регистрация: 23.11.2012


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #352 : 28-12-2017, 19:17:48 »

 шептать дверь гатова,в суботу буде інсталірувана....


* tmp-cam-1619093891.jpg (199.56 Кб, 640x480 - просмотрено 258 раз.)
Записан

axel89 Автор темы
любитель по бла, бла


Карма: +20/-0
Сообщений: 1840


Номер авто:

Chery Tiggo 2,0

Пол: Мужской
Возраст: 34
Из: Ukraine , Днепропетровск

Регистрация: 21.07.2012


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #353 : 28-12-2017, 19:45:15 »

шептать дверь гатова,в суботу буде інсталірувана....
ай малацца! спасибо!
Записан

I-GOR


Карма: +43/-0
Сообщений: 4573


Kadett D 1,3N 1980г.в. карб PDSI-35 4.с.т. 3дв

Пол: Мужской
Возраст: 48
Из: Ukraine ,

Регистрация: 21.11.2010


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #354 : 28-12-2017, 21:12:39 »

По поводу водительского замка,это защита от "закрыл двери ключи внутри". У меня чуть по другому,пимпочку  нажал при открытой двери, двери закрыл пимпочка выскочила.
Записан

axel89 Автор темы
любитель по бла, бла


Карма: +20/-0
Сообщений: 1840


Номер авто:

Chery Tiggo 2,0

Пол: Мужской
Возраст: 34
Из: Ukraine , Днепропетровск

Регистрация: 21.07.2012


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #355 : 28-12-2017, 21:45:00 »

По поводу водительского замка,это защита от "закрыл двери ключи внутри". У меня чуть по другому,пимпочку  нажал при открытой двери, двери закрыл пимпочка выскочила.
радует что я не один такой
Записан

kostik610
турбо-амулетовод)


Карма: +4/-1
Сообщений: 997


Номер авто:

Малолітражки рулят!) c14nz тепер 1.6

Пол: Мужской
Возраст: 33
Из: Ukraine , тетіїв

Регистрация: 23.07.2015


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #356 : 29-12-2017, 09:29:10 »

По поводу водительского замка,это защита от "закрыл двери ключи внутри". У меня чуть по другому,пимпочку  нажал при открытой двери, двери закрыл пимпочка выскочила.

в мого баті на форд ескорті така сама штука) тільки є фокус, шоб закрити таким методом. опускаєш солдатика при відкритій дверці, віджимаєш ручку наружну, закриваєш двері і відпускаєш ручку. так солдатик не вискочить вже і дверка закриється)  знав таке?  Друг
Записан

В чем сила, брат? - Сила в Китае, брат! Китай править миром)
axel89 Автор темы
любитель по бла, бла


Карма: +20/-0
Сообщений: 1840


Номер авто:

Chery Tiggo 2,0

Пол: Мужской
Возраст: 34
Из: Ukraine , Днепропетровск

Регистрация: 21.07.2012


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #357 : 29-12-2017, 10:37:54 »

в мого баті на форд ескорті така сама штука) тільки є фокус, шоб закрити таким методом. опускаєш солдатика при відкритій дверці, віджимаєш ручку наружну, закриваєш двері і відпускаєш ручку. так солдатик не вискочить вже і дверка закриється)  знав таке?  Друг
не  Смеяться
теперь уже знаю
Записан

Optimust


Карма: +105/-0
Сообщений: 4284


Пашка Оптимист

Пол: Мужской
Возраст: 33
Из:Макеевка, Харцызск.

Регистрация: 09.05.2011


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #358 : 29-12-2017, 11:49:33 »

радует что я не один такой

я ради такого замки менял на новые))) но правда причиной стало то ,что он перестал открываться и снаружи и изнурти Смеяться
Записан

Автомобиль, в который вкладываешь душу- никогда не подведет!
axel89 Автор темы
любитель по бла, бла


Карма: +20/-0
Сообщений: 1840


Номер авто:

Chery Tiggo 2,0

Пол: Мужской
Возраст: 34
Из: Ukraine , Днепропетровск

Регистрация: 21.07.2012


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #359 : 29-12-2017, 11:58:54 »

я ради такого замки менял на новые))) но правда причиной стало то ,что он перестал открываться и снаружи и изнурти Смеяться
я не поведусь - замки менять не буду   Доволен
Записан

Страниц: ««« 1 ... 15 16 17 18 19 20 21 22 23 [24] 25 26 27 28 29 30 31 32 33 ... 42 »»»
Украинский Кадетт Клуб  |  Главная  |  Бортовой журнал  |  ОКЕйная машинка Алекса « предыдущая тема следующая тема »
    Перейти в: