Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
29-03-2024, 00:53:25
684090 Сообщений в 14296 Тем от 22212 Пользователей
Последний пользователь: MusicRuize
Google Искать через Google на этом сайте animedk.net
Украинский Кадетт Клуб  |  Главная  |  Бортовой журнал  |  ОКЕйная машинка Алекса 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: ««« 1 ... 22 23 24 25 26 27 28 29 30 [31] 32 33 34 35 36 37 38 39 40 ... 42 »»»
Автор Тема: ОКЕйная машинка Алекса  (Прочитано 174190 раз)
axel89 Автор темы
любитель по бла, бла


Карма: +20/-0
Сообщений: 1840


Номер авто:

Chery Tiggo 2,0

Пол: Мужской
Возраст: 34
Из: Ukraine , Днепропетровск

Регистрация: 21.07.2012


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #450 : 13-12-2018, 11:41:54 »

Саня , а что тут такого ? это абсолютно нормальная ситуевина в такую погоду ....ИМХО
та не. это всё равно что во время дождя пролетать по лужам возле остановок, где люди стоят. разве это норма?
это похуизм. ладно там грузовик - большой и куча слепых зон, не всё видно. но водила крузака не мог не видеть что творит
Записан

Дед Мазай
Сергей
Модератор


Карма: +73/-0
Сообщений: 1715


Номер авто:

DAEWOO LANUS

Пол: Мужской
Возраст: 37
Из: Ukraine , Верхнеднепровск

Регистрация: 23.11.2012


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #451 : 13-12-2018, 12:14:42 »

та не. это всё равно что во время дождя пролетать по лужам возле остановок, где люди стоят. разве это норма?
это похуизм. ладно там грузовик - большой и куча слепых зон, не всё видно. но водила крузака не мог не видеть что творит

1, скажи спасіба шо вікна закриті були))
2. Сань вибач але шо в таку погоду робити,шоб нікого не заляпать? Ну ляпнуло трохи ділов то....)))
Записан

Ruslan Nikolaevich K7
Модератор


Карма: +138/-0
Сообщений: 9581


Номер авто:

Запчастини на іномарки +38-097-994-26-28

Пол: Мужской
Возраст: 36
Из: Ukraine , Днепр

Регистрация: 23.05.2011


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #452 : 13-12-2018, 12:49:46 »


1, скажи спасіба шо вікна закриті були))
2. Сань вибач але шо в таку погоду робити,шоб нікого не заляпать? Ну ляпнуло трохи ділов то....)))
Задело его то что в такую погоду аббрыскали.... водиле фуры и крузаку - нужно было прижаца вправа и астанавица пака егво величество Александ проедит эту страшную зону! ....
Записан

axel89 Автор темы
любитель по бла, бла


Карма: +20/-0
Сообщений: 1840


Номер авто:

Chery Tiggo 2,0

Пол: Мужской
Возраст: 34
Из: Ukraine , Днепропетровск

Регистрация: 21.07.2012


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #453 : 13-12-2018, 13:51:03 »

1, скажи спасіба шо вікна закриті були))
2. Сань вибач але шо в таку погоду робити,шоб нікого не заляпать? Ну ляпнуло трохи ділов то....)))
Задело его то что в такую погоду аббрыскали.... водиле фуры и крузаку - нужно было прижаца вправа и астанавица пака егво величество Александ проедит эту страшную зону! ....
канешно абиделся!чё я абидеться не могу? Шишка
место там и без непогоды печальное - пешеходы любят перебегать, уникумы от сто выезжают на мост через двойную сплошную . а тут обзора на секунду лишился. и усьо!
Записан

Ruslan Nikolaevich K7
Модератор


Карма: +138/-0
Сообщений: 9581


Номер авто:

Запчастини на іномарки +38-097-994-26-28

Пол: Мужской
Возраст: 36
Из: Ukraine , Днепр

Регистрация: 23.05.2011


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #454 : 13-12-2018, 16:29:15 »

канешно абиделся!чё я абидеться не могу? Шишка
место там и без непогоды печальное - пешеходы любят перебегать, уникумы от сто выезжают на мост через двойную сплошную . а тут обзора на секунду лишился. и усьо!
ой...какие мы нежные.. не выезжай в такую погоду...  шептать
Записан

axel89 Автор темы
любитель по бла, бла


Карма: +20/-0
Сообщений: 1840


Номер авто:

Chery Tiggo 2,0

Пол: Мужской
Возраст: 34
Из: Ukraine , Днепропетровск

Регистрация: 21.07.2012


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #455 : 13-12-2018, 16:57:57 »

ой...какие мы нежные.. не выезжай в такую погоду...  шептать
если б не надо, то не было надо. а так надо! Плачет
Записан

axel89 Автор темы
любитель по бла, бла


Карма: +20/-0
Сообщений: 1840


Номер авто:

Chery Tiggo 2,0

Пол: Мужской
Возраст: 34
Из: Ukraine , Днепропетровск

Регистрация: 21.07.2012


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #456 : 13-12-2018, 17:42:52 »

Регистратор как он есть

в давние времена, получив доступ к ютубу, в моей голове поселилась мысль о пассивной безопасности.
не секрет, что дебилов на дороге много и в случае чего сложно без видеодоказательств.
вот, первым регистратором у меня в машине стал Globex (сейчас он продаётся под моделью HQS-205B)


на момент его покупки я о регистраторах можно сказать, мало что знал. полазил, чё-то почитал да и купил. поцепил на присоску перед салонным зеркалом так, чтобы обзор не занимал. снимал он на все свои 300 гривень. номеров конечно даже с двух метров не разглядеть, но общую ситуацию видно.
ему вроде как 6 лет. на моё удивление работал без поломок. менял в нём только аккумы (два раза) нокиевские BL-5c, карты памяти (три штуки) и кронштейн салонной присоски (пересох от солнца). карты выходили из строя по простой причине - регик оставался висеть на лобовом летом на солнце и карты просто спекались.
относительно недавно захотелось качества получше. потому как по факту - в этом регике камера на 1,3 мегапикселя. а растяжку видео до HD (1280x720) делает начинка. и на выходе получалось не очень.
искал, смотрел все предложения. почему то заметил, что у всех видеорегистраторов в характеристиках указывают только разрешение видео и частоту. редко к какой модели добавляют описание матрицы и процессора. посему основным критерием для оценки остаётся только видео с обзоров.
решил схитрить и переключился на экшн камеры. информации побольше и попонятнее что в итоге получим.
остановился на производителе Airon. модель ProCam HD Black. цена /начинка меня устроила.



указано: разрешение матрицы 12 Мп(по факту скорее всего 8, так как фото на 8Мп лучше, чем на 12), есть передатчик Wi-Fi (быстрый доступ к камере для управления или копирования записи), питание через microUSB и есть microHDMI (ни разу не пользовался), аккумулятор съёмный на 900 мАч (хватает до 40 минут беспрерывной записи), процессор SPCA6350 (вроде не самый плохой вариант), разрешение видео 1920 x 1080 Full HD (можно писать в форматах 1080p - 30 кад/сек или 720р - 30 кад/сек), пишет видео кусами по 5 минут и циклически (удаляет старые при заполнении памяти), карту можно поставить microSD до 32 ГБ, ну и на закуску - куча разнообразных креплений. купил в феврале. пользовал и радовался.
но выяснилось что есть у камеры косяк - она не заряжается во время записи. вообще никак и ни от какого либо источника.  зарядка идёт только в режиме ожидания и когда выключена. сдавал на проверку по месту покупки - ответили что "это штатный режим работы камеры". очень хреново когда камера вырубается посреди города.
полопатив форумы понял что у экшн камер это фича такая, а не баг. некоторые вообще не заряжаются от посторонних источников - только родные зарядки. так что мне с айроном ещё повезло, что китайцы добавили возможность зарядки через юсби от любых источников.
на этой ноте вернулся снова к поискам именно видеорегистратора. ведь только эти избранные устройства
 могут работать от внешних источников питания! Веселый
короче, положил глаз на регистартор от Xiaomi Yi Smart Dash WiFi Gray International Edition(везде хвалят, обзоры есть). смотрел, читал, но не обратил внимание что Xiaomi и Yi - это не одно и тоже (судя по Википедии это разные производители). Yi - это китайский "аналог" Xiaomi (хз лицензия ли?).


по факту - сяоми нет. взял копию YI Smart Dash Camera (Международная версия).



итак, что имеем на борту:
режимы видео: 1280*720 30Р, 1920*1080 30Р, 1920*1080 60Р, 2304*1296 30Р; G-сенсор (датчик удара); помощь водителю( слежение за разметкой (не очень как по мне) и время в пути); самое главное без чего уже не могу - управление по Wi-Fi; карты microSD до 64 ГБ;встроенный аккум на аж целых 290 мАч (почему то у всех региков менее 3т грн с вай-фай слабые аккумы);в комплекте крепёж на 3м скотче, зарядка, шнур (не разматывал, но не менее 2 метров должно быть).
регик прицепил на моё любимое место - перед салонным зеркалом. ни он мне не мешает, ни я ему.


юзаю аппарат пока что менее 2ух месяцев. на мой взгляд со своими задачами справляется.работает от бортой сети, при подаче напряжения включается и сразу идёт запись.
правда есть два нюанса - регистратор на карточке создаёт две папки с видео файлами(в одной папке нормальные файлы с установленным разрешением, в другой те же файлы, но как бы мини (объём в 10 раз меньше)) и  "быстросъёмное" крепление совсем не быстро съёмное ( чтобы не сломать нужно двумя руками снимать).


Глобекс после покупки айрона прикрепил на заднее стекло для съёмки тыла. летом он поджарился в машине на солнце. устал, включаться уже не хочет.
вот такой маленький кусочек истории.
не оставляйте регистраторы в машинах, ведь им одиноко становится.
Записан

Ruslan Nikolaevich K7
Модератор


Карма: +138/-0
Сообщений: 9581


Номер авто:

Запчастини на іномарки +38-097-994-26-28

Пол: Мужской
Возраст: 36
Из: Ukraine , Днепр

Регистрация: 23.05.2011


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #457 : 13-12-2018, 23:12:41 »

Многа букав, давай в 3 словах
Записан

axel89 Автор темы
любитель по бла, бла


Карма: +20/-0
Сообщений: 1840


Номер авто:

Chery Tiggo 2,0

Пол: Мужской
Возраст: 34
Из: Ukraine , Днепропетровск

Регистрация: 21.07.2012


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #458 : 14-12-2018, 11:30:28 »

Многа букав, давай в 3 словах
экшон камера как регистратор - бабуйня!
Записан

axel89 Автор темы
любитель по бла, бла


Карма: +20/-0
Сообщений: 1840


Номер авто:

Chery Tiggo 2,0

Пол: Мужской
Возраст: 34
Из: Ukraine , Днепропетровск

Регистрация: 21.07.2012


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #459 : 14-12-2018, 12:06:37 »

Жопка должна быть целой
дошли руки до решения одной давней проблемы — усиление перегородки меж салоном и багажником. у седана там рвёт метал по углам медленно, но уверенно.
будучи молодым думал что сваркой можно всё решить. раз в год подваривали трещины, но хватало до следующего года.
в прошлом году решил попробовать пройтись заклёпками по листам.
всё фигня. последние месяцы жопа скрипела и пищала на неровностях. достало.
решил делать рамку по размеру проёма только с косынками по углам.
на металлобазе купил двадцатку квадратного проката и такую же трубу. дома была двойка листовая.
при разборке багажного отсека увидел много печали на листах и справа на поперечном лонжероне(порвало сварку)




тянуть дальше не куда. сваял рамку


посадил к перемычке на болты



а к лонжерону пришпилил заклёпками


хотелось болтами, но лонжерон резать желания нет.
кстати, с левой стороны этот лонжерон цел, но оторвало лист по заводской сварке. помогли заклёпки.


первый выезд принёс душевное спокойствие. в салоне тишинааа. сложилось впечатление, что ушло 95% сверчков, а остальные затихарились. даже торпеда перестала звуки издавать. проезжая по тем местам, где раньше скрипело, то сейчас тишина. только пол в багажнике гупать начал.
ещё думаю, что со стороны салона надо будет под болты вместо шайб пластину проложить для большей площади контакта. или достаточно будет шайб погнуть под форму канавки для лучшего вида?
ну и самое главное для меня — проём остался открытым
Записан

axel89 Автор темы
любитель по бла, бла


Карма: +20/-0
Сообщений: 1840


Номер авто:

Chery Tiggo 2,0

Пол: Мужской
Возраст: 34
Из: Ukraine , Днепропетровск

Регистрация: 21.07.2012


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #460 : 20-12-2018, 12:01:35 »

Lemforder забраковал
итак, была проблема до замены диска сцепления: при попытке тронуться с места на первой и задней передаче и при переключении первая-вторая, машина дёргалась (при этом не глохла). я всё это списывал на убитые пружины на диске. но после замены диска проблема не ушла. при этом, что интересно, такая фигня наблюдалась в тянучках. когда не нужно было часто делать газ-тормоз-газ, дёргания не наблюдалось.
шатал движек, щупал приводы, смотрел на узел сцепления — всё как бы на местах.
но вот в один прекрасный день, в тянучке, после включения передачи и начала движения не убрал руку с рычага передач. и ощутил неслабое такое смещения коробки.
по приезду, при открытом капоте увидел что двиг при попытке сдвинуть машину с места подымается. понятно, пришел капец подушкам.
поскольку подушки менялись больше 5лет назад, взял комплект:
40130029 — опора кпп задняя Swag
1467501 — опора кпп передняя Lemforder
1226302 — опора двигателя Lemforder

но вот печалька — оба лемфёрдера оказались бракованными.
https://youtu.be/lUZsmMgFO8Q

в опоре кпп оказалась надорвана одна резиновая опорная перемычка, а на опоре двигателя резина начала отслаиваться от металлических частей. бралось всё у офф дилера, подделка исключена (надеюсь).
косяк обнаружен дома и хорошо что сваговская подушка оказалась в порядке. её то и поставил.
старая подушка имеет только один явный "надрыв", отделения резины от обоймы нет. но есть много трещинок по резине. и наверно по сему она очень мягкая.



ощущения от езды улучшились.такого ужаса как был — уже нет. но при некоторых обстоятельствах подёргивания бывают. предполагаю что это уже мой косяк — завышаю обороты двигателя при трогании.
лемфёрдер вернул как брак. но подушки нужно заменить. хотел взять иного производителя, но подушку двигателя только лемфёрдер поставляет. заменил на другую, поцелее. но и там от верхней части вкладыша резина отошла. буду за ней смотреть.


переднюю подушку коробки взял по Febi (02968 ).


ставиться подушки будут уже на выходных.
Пробег: 43647 км

Upd от 30.12:
поставил две других подушки. без нюансов не обошлось - в передней подушке коробки крепёжная резьба для болтов лапы мелкая по глубине - метчиком допройти пришлось- иначе болты не вкручивались.
и подушка двигателя после монтажа и снятия упора в виде домкрата  издала звук обрыва - оторвалось по тому же месту, что и на старой:
« Последнее редактирование: 31-12-2018, 15:28:17 от axel89 » Записан

Pipa
Дима


Карма: +4/-0
Сообщений: 555


OKE 1.3NB

Пол: Мужской
Возраст: 33
Из: Ukraine , Днепропетровск

Регистрация: 01.11.2014


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #461 : 20-12-2018, 14:43:19 »

Я себе менял все 3 подушки на лемф, ничего такого не было, нормальные подушки
Записан

axel89 Автор темы
любитель по бла, бла


Карма: +20/-0
Сообщений: 1840


Номер авто:

Chery Tiggo 2,0

Пол: Мужской
Возраст: 34
Из: Ukraine , Днепропетровск

Регистрация: 21.07.2012


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #462 : 20-12-2018, 15:24:04 »

Я себе менял все 3 подушки на лемф, ничего такого не было, нормальные подушки
значит я на такую кавайную партию попал. мэд ин Брижиль. да и по парт файндеру пробивается товар
Записан

axel89 Автор темы
любитель по бла, бла


Карма: +20/-0
Сообщений: 1840


Номер авто:

Chery Tiggo 2,0

Пол: Мужской
Возраст: 34
Из: Ukraine , Днепропетровск

Регистрация: 21.07.2012


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #463 : 20-12-2018, 17:15:37 »

Упоры подкачали и ремешок безопасности
вот что бывает, когда дело до конца не довести - снова на правом газовом упоре , присобаченном к тяге крышки багажника, выдрало резьбу на крепеже. оказалось что левый более уставший уже (мягче). на нём одном крышка открытой не держится вообще.
начал искать газовые упоры со стальными наконечниками. нашел. 150 грн пара от нивы


чуток короче имеющихся и значительно мягче


пока была снята обшивка багажника надыбал сервисные отверстия в сочленении крыло-перемычка с обеих сторон багажника.эти отверстия просто идеально подходят для крепления "новых" упоров. но! только с левой стороны.


правый упор на половине хода крышки багажника упирается в крыло. пришлось вернуть длинный, который более мягкий из имеющихся.


пока не поставил  упор, то не запирался привод замка на багажнике (не доводил штырь).

ещё до кучи захотелось возобновить безопасность центрального заднего пассажира. ремень я демонтировал очень давно по причине сломаной защёлки (которая коробочка). кто-то давно её положил под заднее сидение и сел сверху на сидение. как результат - разломан корпус.
в этот раз побывав на рынке перебрал несколько вариантов и взял подходящий по длине ремень от жиги. изгиб крепления немного не тот, но подошло.


после монтажа проверил, подёргал - держит.
Записан

axel89 Автор темы
любитель по бла, бла


Карма: +20/-0
Сообщений: 1840


Номер авто:

Chery Tiggo 2,0

Пол: Мужской
Возраст: 34
Из: Ukraine , Днепропетровск

Регистрация: 21.07.2012


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #464 : 31-12-2018, 16:39:59 »

К новому году
как говорится, человек предполагает, а судьба располагает: всю последнюю неделю уходящего 2018 года проболел гриппом. до выходных только вычухался.
но какой новый год да без деревца в доме? правильно - никак! посему сгонял в город, закупил продуктов, новогоднего дерева для антуража.
сосед попросил и ему сосну купить. привёз две сосенки по 1,5 метра каждая. одну сразу сосед забрал. деревца в кадет уложились отлично: сложил задние сидения и вместе с багажным отсеком места хватило с излишком


всех с Новым годом!
Записан

Страниц: ««« 1 ... 22 23 24 25 26 27 28 29 30 [31] 32 33 34 35 36 37 38 39 40 ... 42 »»»
Украинский Кадетт Клуб  |  Главная  |  Бортовой журнал  |  ОКЕйная машинка Алекса « предыдущая тема следующая тема »
    Перейти в: