Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
20-04-2024, 00:10:14
684125 Сообщений в 14297 Тем от 22239 Пользователей
Последний пользователь: Pro100sava
Google Искать через Google на этом сайте animedk.net
Украинский Кадетт Клуб  |  Главная  |  Общение  |  Юридический раздел  |  И снова "письма счастья" 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: ««« 1 2 3 [4]
Автор Тема: И снова "письма счастья"  (Прочитано 15834 раз)
Yarik


Карма: +142/-0
Сообщений: 17021


Пол: Мужской
Возраст: 45
Из: Ukraine , Киев

Регистрация: 15.11.2007


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #45 : 28-01-2014, 22:25:45 »

Пока можно вздохнуть с облегчением....  Подмигивает

Закон про "письма счастья" сегодня отменили!!!
 YES!! YES!! YES!! YES!! YES!!


(видел в новостях, уже есть в интернете:  http://kp.ua/daily/280114/435542/   )
Записан

wolf
Ярик


Карма: +12/-0
Сообщений: 842


кадик 1.3n белый хетч 5 дв.

Пол: Мужской
Возраст: 40
Из: Ukraine , Новомосковск

Регистрация: 31.08.2009


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #46 : 30-01-2014, 16:23:40 »

Пока можно вздохнуть с облегчением....  Подмигивает

Закон про "письма счастья" сегодня отменили!!!
 YES!! YES!! YES!! YES!! YES!!


(видел в новостях, уже есть в интернете:  http://kp.ua/daily/280114/435542/   )


Ярик, мы в Украине живем, 28 отменили, а 29 подали копию на рассмотрение  Смеяться Смеяться Смеяться

"По информации портала Верховной Рады Украины, на рассмотрение депутатов вновь внесен законопроект №4046, который полностью повторяет внесенный ранее и принятый на голосовании 16 января законопроект о «письмах счастья». Напомним, что 28 января Верховная Рада согласилась отменить уже действующий закон 723-VII. "

Проект Закону про внесення змін до деяких законодавчих актів України щодо відповідальності за адміністративні правопорушення у сфері забезпечення безпеки дорожнього руху, зафіксовані в автоматичному режимі

Номер, дата реєстрації:
4046 від 29.01.2014
Сесія реєстрації:
4 сесія VII скликання
Суб'єкт права законодавчої ініціативи:
Народний депутат України
Ініціатор(и) законопроекту:
Пилипенко В.П. VII скликання 
Писаренко В.В. VII скликання 
Головний комітет:
Комітет з питань законодавчого забезпечення правоохоронної діяльності
Інші комітети:
Комітет з питань верховенства права та правосуддя
Комітет з питань транспорту і зв'язку
Комітет з питань правової політики
Комітет з питань бюджету
Комітет з питань боротьби з організованою злочинністю і корупцією
Комітет з питань європейської інтеграції
Текст законопроекту та супровідні документи:
Проект Закону 28.01.2014
Подання 28.01.2014
Пояснювальна записка 28.01.2014
Порівняльна таблиця 28.01.2014
Записан

связь О977I2ЧЧО2 , О956Ч93OI8
Велосипеды Comanche, Cube, Author, Optima. Велозапчасти и аксессуары.
Yarik


Карма: +142/-0
Сообщений: 17021


Пол: Мужской
Возраст: 45
Из: Ukraine , Киев

Регистрация: 15.11.2007


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #47 : 31-01-2014, 21:21:29 »

Ярик, мы в Украине живем, 28 отменили, а 29 подали копию на рассмотрение  Смеяться Смеяться Смеяться
...
Это капец...
 Плачет
Записан

Shak
Серёга


Карма: +22/-0
Сообщений: 2066


Ford C-MAX GHIA 2008

Пол: Мужской
Возраст: 37
Из: Ukraine , Киев

Регистрация: 05.02.2011


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

289319146
« Ответ #48 : 05-02-2014, 09:33:38 »

И снова письма счастья... На этот раз разжовано что да как: http://www.segodnya.ua/ukraine/zamnachalnika-gai-pisma-schastya-podkradutsya-szadi--493663.html
"Письма счастья" подкрадутся сзади
Замначальника департамента ГАИ рассказал "Сегодня", где установят камеры слежения на дорогах, за что накажут «автоматом» и как избавиться от чужого штрафа с помощью sms
— В Раду вернули законопроект о введении автоматической фотовидеофиксации нарушений ПДД. Представим, что закон уже вступил в силу, а его внедрение на практике полностью профинансировано. В какие сроки система начнет функционировать и сколько нужно денег?
— Все это станет ясно, когда будет выбрана компания-поставщик, удовлетворяющая определенным критериям: это должна быть технически мощная фирма с мировым именем, имеющая опыт установки подобных систем. Пока мы тестируем 4 разработки — голландскую, китайскую, украинскую и словацкую. Принцип их работы такой: некое стационарное устройство, работающее без участия человека, выявляет нарушение ПДД и передает информацию в цифровом виде на принимающее устройство. Там фото выводится на экран, распечатывается, и в бумажном виде (снимок транспортного средства и его госномера, с указанием вида, места и времени нарушения, плюс постановление о наложении штрафа, в котором указана минимальная предусмотренная законом сумма — например, для превышения скорости более 20 км/ч это 255 грн) отправляется письмом на адрес владельца ТС. При этом автомобиль нарушителя инспектор не останавливает, как сейчас.
— Тогда возникает вопрос: как быть, если нарушитель по каким-то причинам не получил уведомление о штрафе и не смог его оплатить? Например, он сменил место жительства, а письмо пришло на старый адрес. Проходит время, автомобиль по сообщению из исполнительной службы останавливает инспектор ГАИ и отправляет машину на штрафплощадку. Получается, что человек без вины виноват.
— Как только закон об автофотофиксации вступит в силу, все владельцы ТС смогут обратиться в любое подразделение ГАИ (лучше по месту регистрации автомобиля) и оставить номер своего мобильного телефона и (или) электронной почты. И, при нарушении ими ПДД, придет сообщение об этом в виде sms или на e-mail. По такому принципу действуют банки, сообщая клиенту о поступлении и снятии денег с его платежной карточки. Это также частично решает вопрос, если вместо владельца ездит другой человек или ТС продано по доверенности (можно дать ГАИ его номер телефона и sms придет ему — Авт.). Кстати, законопроект предусматривает, что если штраф будет оплачен в течение 5 дней с момента нарушения, он уменьшается вдвое.
— Отбирать снимки, сделанные камерой и выписывать штраф все равно будет человек — сотрудник ГАИ. В последнем случае возникает реальная опасность коррупции. Водители также опасаются, что и в автоматическом режиме появятся «неприкасаемые» номера, на которые штраф не выпишет даже компьютер (допустим, потому, что номер якобы «невозможно определить»)...
— Оператор не может вносить изменения (например, удалить информацию) в базу нарушений, система полностью автоматическая. Кроме того, за его работой предусмотрен многоуровневый контроль: сначала компьютер напомнит, что не все зафиксированные прибором нарушения обработаны. Если реакции не будет, сигнал пойдет старшему смены. Наконец, информация архивируется, в любой момент может быть проверена облуправлением или департаментом ГАИ. Поэтому считаю, что коррупция исключена на 100%. Что касается «неприкасаемых» номеров — их не будет. Пройдет время, и люди это поймут — иначе нет смысла вводить автоматический контроль.
— Сейчас, по закону, владелец ТС имеет право обжаловать выписанный штраф в 10-дневный срок. Сможет ли он обжаловать наложение штрафа «в автоматическом режиме», доказать, что за рулем был не он? Что может служить доказательством — копия доверенности, справка об угоне, справка из больницы о нахождении на лечении, командировочное удостоверение?
— Все перечисленные документы, плюс показания свидетелей, а уже суд примет решение. Что касается транспорта, принадлежащего юрлицам, то при фиксации нарушения сначала придет запрос на имя руководителя о том, кто в тот момент находился за рулем. И только потом выпишут штраф.
— Какой в итоге будет сеть фотовидеофиксации по всей Украине?
— Определено около 2000 мест. Это места концентрации ДТП, аварийно опасные участки (сложные перекрестки, как, возле станции метро «Дорогожичи» в Киеве) и полосы, выделенные для движения общественного транспорта, где запрещена парковка (улицы Саксаганского и Жилянская в Киеве, на которых сплошь стоят дорогие машины сотрудников ближайших офисов). Камеры, фиксирующие нарушения, не только установят в антивандальных боксах, но и предусмотрят возможность сфотографировать человека, приблизившегося к ним на расстояние 2-3 м и передать его фото еще до того, как он попытается повредить камеру. Кстати, камера также сама сигнализирует на пульт о неполадках в работе.
— Какие виды нарушений зафиксируют видеокамеры?
— Превышение скорости, проезд на запрещающий сигнал регулирования дорожного движения (красный и желтый свет светофора — Авт.), выезд на встречную полосу, если это запрещено правилами, нарушение проезда ж/д переездов, правил остановки и стоянки (на полосах общественного транспорта, тротуарах, пешеходных переходах и т. д.), езда по тротуарам.
— В какое время суток и при какой погоде могут работать камеры?
— Круглосуточно, в снегопад, дождь, жару и мороз. Съемка будет производиться сзади, чтобы зафиксировать номер не только автомобиля-нарушителя, но и мотоцикла или скутера, у которых спереди нет номерных знаков. Признаков того, что камера сработала, не будет: в ней используются инфракрасные прожекторы. В некоторых странах (Голландия, Германия, Индия, Пакистан — Авт.) до сих пор работают камеры с фотовспышкой и фотопленкой, снимающие спереди. Мы считаем, что это отвлекает водителя, также возможно «ослепление» камеры фарами.
— Чего вы ожидаете от внедрения фотовидеофиксации — снижения количества нарушений или увеличения доходов от штрафов?
— Мы прогнозируем: как только начнет работать фотофиксация, число погибших на дорогах сократится на тысячи. Опыт 2008-10 гг., когда рассылались так называемые «письма счастья», показал: аварийность на дорогах уменьшилась с 63 тыс. ДТП в 2007-м до 32 тыс. в 2010-м, а число погибших на дорогах — с 9600 до 5300. После отмены писем цифры пошли вверх. Что касается доходов от штрафов — время покажет. Меня больше беспокоит чтобы наши дороги стали безопаснее.
Записан

В стране бандитов и воров, продажных шлюх и депутатов, забытых властью стариков и зажиревших бюрократов, дорог разбитых и дворцов, растущих как грибы с откатов, очередной закон готов - БОРЬБЫ С КУРЕНИЕМ И МАТОМ!!!!!
093-808-79-91 Сергей
Toha333


Карма: +10/-0
Сообщений: 320


Хетч 87г. 1.3і

Пол: Мужской
Возраст: 36
Из: Ukraine , Горохів

Регистрация: 29.01.2013


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #49 : 05-02-2014, 09:42:51 »

http://tsn.ua/ukrayina/dai-vstanovit-v-ukrayini-dvi-tisyachi-kamer-yaki-rozsilatimut-vodiyam-listi-schastya-332894.html
Записан

Opel Kadett hatchback 1987 1.3 Injector
monia
Саша
Модератор


Карма: +293/-0
Сообщений: 7576


Номер авто:
.png border=0 width=120>
Т4,1.9 TD ,был OK Karavan 1.3 nb

Пол: Мужской
Возраст: 45
Из: Ukraine , Киев

Регистрация: 06.07.2010


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #50 : 11-02-2014, 01:33:17 »

вариант,или развод очередной?
https://www.youtube.com/watch?v=aDdT92T5DGY
Записан

SHREK@
Андрій


Карма: +75/-3
Сообщений: 3212


Toyota Camry (40) 2,4 почти 3,5 )

Пол: Мужской
Возраст: 43
Из: Ukraine , Полтавська обл. смт. Козельщина-city

Регистрация: 30.01.2013


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #51 : 11-02-2014, 06:51:41 »

вариант,или развод очередной?
https://www.youtube.com/watch?v=aDdT92T5DGY

100 пудовый разводняк, никакие спреи, наклейки или рамки не спасут, только вариант с меняющимися номерами:
Номер перевертыш
Записан


Yarik


Карма: +142/-0
Сообщений: 17021


Пол: Мужской
Возраст: 45
Из: Ukraine , Киев

Регистрация: 15.11.2007


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #52 : 11-02-2014, 21:06:45 »

вариант,или развод очередной?
https://www.youtube.com/watch?v=aDdT92T5DGY
Где уверенность, что ГАЕц не доклепается до этой плёнки?  дурак
На одном посту засветил номера, на следующий передали по рации,
остановили, ногтиком покалупали - и всё...  Плачет

        П.С. В ролике фотограф с шикарной попкой...  рад
Записан

sseg
Сергей


Карма: +48/-3
Сообщений: 577


Opel Kadett E 85', 3 дв. хетчбек

Пол: Мужской
Возраст: 38
Из: Ukraine , °•๑۩ Калуш ۩๑•°

Регистрация: 07.02.2012


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #53 : 07-04-2015, 16:30:40 »

Получил письмо счастья на 1 миллион долларов Смеяться, хотя в прикрипленном 480 млн. должно быть Смеяться Смеяться Смеяться

* MasterCard_eng_e-lottery2015_N Russia.docx (699.14 Кб - загружено 295 раз.)
Записан

Shak
Серёга


Карма: +22/-0
Сообщений: 2066


Ford C-MAX GHIA 2008

Пол: Мужской
Возраст: 37
Из: Ukraine , Киев

Регистрация: 05.02.2011


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

289319146
« Ответ #54 : 08-04-2015, 08:41:18 »

Письма счастья таки возвращают вместе с новой полицией... Приходить они будут ВЛАДЕЛЬЦУ авто (опять хотят наступить на те же грабли), так что бедные владельцы,  которые продали авто по техпаспорту или доверенности, поскольку теперь у них будет головняк доказать в суде что это не они не были за рулем авто...  рука-лицо Хотя еще не все известно как они подготовят законодательную базу, однако известно одно - даже если будет сделано так радикально, то мы по возмущаемся на сотню-другую страниц форумов, поорем с банерами под ВР и свыкнемся, как это было с долларом, бензином, ближним светом фар...  злой

Более подробно тут: http://autoconsulting.ua/article.php?sid=33150
Записан

В стране бандитов и воров, продажных шлюх и депутатов, забытых властью стариков и зажиревших бюрократов, дорог разбитых и дворцов, растущих как грибы с откатов, очередной закон готов - БОРЬБЫ С КУРЕНИЕМ И МАТОМ!!!!!
093-808-79-91 Сергей
zom81e
Влад 0-96-991-34-60
Модератор


Карма: +119/-0
Сообщений: 7368


Kadett E 3-дв. хетч. 1.3NB 88 г.в.

Пол: Мужской
Возраст: 35
Из: Ukraine , Коростень

Регистрация: 08.01.2013


Активность за 30 дней
2%
Offline Offline

271292709
« Ответ #55 : 08-04-2015, 08:47:14 »

Письма счастья таки возвращают вместе с новой полицией... Приходить они будут ВЛАДЕЛЬЦУ авто (опять хотят наступить на те же грабли), так что бедные владельцы,  которые продали авто по техпаспорту или доверенности, поскольку теперь у них будет головняк доказать в суде что это не они не были за рулем авто...  рука-лицо Хотя еще не все известно как они подготовят законодательную базу, однако известно одно - даже если будет сделано так радикально, то мы по возмущаемся на сотню-другую страниц форумов, поорем с банерами под ВР и свыкнемся, как это было с долларом, бензином, ближним светом фар...  злой

Более подробно тут: http://autoconsulting.ua/article.php?sid=33150

А я совершенно ничего плохого не вижу. Все правильно прописано. Презумпцию невиновности отменили. Есть владелец, пусть и отвечает за свое авто. В законе нет понятия продажи по техпаспорту или по доверенности. Есть понятие передача для временной эксплуатации. Цена на переоформление снижена. Так что все правильно.

Вот у меня кум продал омегу по доверенности. Ее через 2 недели где-то под Киевом размудохали. Виноват водитель омеги. Пострадавший подал в суд на возмещение. Кума моего уже 3 раза пытались вызвать в суд для дачи показаний, на что он просто забил. Я и кума понимаю, срываться и просто так ехать за пару сотен км не каждому охота. Но с другой стороны, бедняга пострадавший должен скрепя зубами терпеть и бегать по судам, пока то выясниться, кто ему заплатит...
Записан

dmitriykrass


Карма: +7/-0
Сообщений: 445


Пол: Мужской
Из: Ukraine , Днепропетровск

Регистрация: 23.08.2013


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #56 : 08-04-2015, 09:21:38 »

Думаю будут дорабатывать. Но разъяснения приведенные по ссылке не много разнятся от тех что я видел в другом месте. Риторика этих разъяснений - власть пиарасты, нас снова эбут.
Как будет на самом деле еще не понятно. Думаю они и сами этого еще не понимают.

Как пример, в Японии, Великобритании да думаю и в других развитых странах без четкой фотографии того кто был за рулем в  момент фиксации никого штрафовать не будут.
Абсурдно штрафовать владельца авто в стране в которой разрешено управление транспортом по тех. паспорту.

Ну на крайняк можно пойти в МРЭО и выбраковать свою машину.

Кроме того в корне не согласен с zom81e, по поводу
Цитировать
Есть владелец, пусть и отвечает за свое авто.
.
Владелец и водитель не одно и тоже.

И не нужно нагнетать.
« Последнее редактирование: 08-04-2015, 16:30:45 от dmitriykrass » Записан

Страниц: ««« 1 2 3 [4]
Украинский Кадетт Клуб  |  Главная  |  Общение  |  Юридический раздел  |  И снова "письма счастья" « предыдущая тема следующая тема »
    Перейти в: