Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
18-04-2024, 03:57:10
684123 Сообщений в 14297 Тем от 22232 Пользователей
Последний пользователь: Victorrxs
Google Искать через Google на этом сайте animedk.net
Украинский Кадетт Клуб  |  Главная  |  Общение  |  Юридический раздел  |  Замена двигателя,проблема с гайцами 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: ««« 1 [2] 3 4 5 6 »»»
Автор Тема: Замена двигателя,проблема с гайцами  (Прочитано 22435 раз)
dismaksim


Карма: +9/-0
Сообщений: 284


Opel Ascona C 2.0ne & Opel Omega A 1.8nv

Пол: Мужской
Возраст: 35
Из:Донецк

Регистрация: 08.01.2011


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #15 : 02-02-2014, 17:22:17 »

согласен с последним сообщением.  сам ездил в течении 5 лет на разных обьёмах, на моём кузове стояло в разное время: 1.3, 1.6, 1.8, 2.0. при том что в ТП указан был обьём 1.2.        ездил по всей Украине. 

+1, 2.5года стоит 2.0 вместо 1.3 и езжу очень много, два раза был в ДТП вызывали ГАИ, никому мотор не нужен.
Записан

SPV
Гость
« Ответ #16 : 02-02-2014, 17:33:00 »

Мотор то конечно ни кому не нужен, нужны деньги.  Пардон
А капот действительно можно не открывать-имеем полное право, только и гайцы имеют полное право вызвать наряд, якобы по подозрению, что вы что то там незаконное перевозите... Так что выбирайте сами, а капот. Захотят туда посмотреть-посмотрят.
Записан
SOLPADEINE
Антон


Карма: +1/-0
Сообщений: 113


Номер авто:

мой универсальчик Opel Kadett 1.3S

Пол: Мужской
Возраст: 42
Из: Ukraine , Днепропетровск

Регистрация: 15.06.2013


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #17 : 02-02-2014, 17:37:58 »

да что-то я мало таких грамотных видел...
где написано что капот гаишнику нельзя открывать...если они захотят то все равно откроют и отымеют и тебя и твою камеру которой ты снимаеш
меня и кобра раньше останавливала -выворачивала всю машину....щас с невписаным мотором-сразу на штрафплощадку,а там 180грн сутки-2 недели постоит и машину можно не забирать,смысл
мотор должен быть вписан в техпаспорт 100%
в свое время я не поставил себе в кад 2.0ХЕ из за переоформления в 4300грн + мотор 8600-так как кадет столько не стоит.....

Надеюсь  что ключева  фраза в твоём тексте * раньше останавливала*  уже давно ситуация на дорогах меняеться,а останавливать она будет и дальше всех подряд,но штробить будет только тех кто кто это им позволит.  Повторяю большими буквами:АВТОМОБИЛЬ ЯВЛЯЕТСЯ ЧАСТНОЙ СОБСТВЕННОСТЬЮ,ЗАЛЕЗТЬ ПОД КАПОТ ,В САЛОН, В БАГАЖНИК ПО СВОЕМУ ЖЕЛАНИЮ ИНСПЕКТОР ГАИ ИЛИ КОБРЫ НЕ ИМЕЕТ ПРАВА поэтому они предлагают это сделать самому  водителю.Жаль если тебя столько раз останавливают,шмонают ,так и будет дальше пока ты не будеш знать своих прав и не попытаешся их отстоять,ну а по поводу видеокамеры  совсем меня расмешил)))),я думал это уже не для кого не секрет что вести видеофиксацию не запрещена .В интернете полно роликов с гаи ,так-же есть форумы на различных сайтах где можно многое узнать о своих правах .
Записан
SOLPADEINE
Антон


Карма: +1/-0
Сообщений: 113


Номер авто:

мой универсальчик Opel Kadett 1.3S

Пол: Мужской
Возраст: 42
Из: Ukraine , Днепропетровск

Регистрация: 15.06.2013


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #18 : 02-02-2014, 17:41:34 »

Мотор то конечно ни кому не нужен, нужны деньги.  Пардон
А капот действительно можно не открывать-имеем полное право, только и гайцы имеют полное право вызвать наряд, якобы по подозрению, что вы что то там незаконное перевозите... Так что выбирайте сами, а капот. Захотят туда посмотреть-посмотрят.
Для возникновений подозрений нужны весомые аргументы(основания), они могут только брать на понт поэтому защита водителя  -это видеофиксация происходящего.Гайцы не станут так замарачиваться ....
Записан
shell520


Карма: +0/-0
Сообщений: 40

опель кадетт,бензомотор1.3*

Пол: Мужской
Из: Ukraine , Харьков

Регистрация: 17.12.2013


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #19 : 02-02-2014, 17:43:16 »

как он права отстоит этож менты,на принццип пойдешь себе дороже,тут выход один или переоформлять но там тоже ньюансы может движок левый опять же штрафстоянка,или востановить родной движок
Записан
Иванович


Карма: +4/-0
Сообщений: 643

Kadett E 1.3 NB, F13/4 , 1987г.(Седан)

Пол: Мужской
Возраст: 56
Из: Ukraine , Пологи , Запорожская обл.

Регистрация: 10.03.2011


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #20 : 02-02-2014, 17:49:36 »

у меня тоже  вписан сам номер двигателя , без объема , и теперь что точить - гильзовать его до не могу ? как им доказывать объем ? из-за этого раз при прохождении техосмотра послали на экспертизу , эксперт посмотрел циферки на двигатели , содрал 80 грн. падлец  злой , их не поймеш : то объем подавай то  номер   бееее
Записан

Жизнь - это движение. Только кто-то шевелит мозгами, а кто-то хлопает ушами.
SOLPADEINE
Антон


Карма: +1/-0
Сообщений: 113


Номер авто:

мой универсальчик Opel Kadett 1.3S

Пол: Мужской
Возраст: 42
Из: Ukraine , Днепропетровск

Регистрация: 15.06.2013


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #21 : 02-02-2014, 18:01:03 »

как он права отстоит этож менты,на принццип пойдешь себе дороже,тут выход один или переоформлять но там тоже ньюансы может движок левый опять же штрафстоянка,или востановить родной движок
Сидя в машине ведя видео запись и диалог можно многое  решить))))Ну и  что  что менты,сейчас кругом -  налоговая пенсионка,жкх,школа садик и т.д.Чтоб это было правильно и грамотно нужно изучать свои права-читать форумы ,смотреть ролики ,Понятно что  всего знать нельзя мы ж не юристы,но с чего то начинать нужно.Я сам никогда не думал что могу попасть в такие ситуации,после стал понемногу интересоваться  и изучать,сейчас понемногу   помогаю друзьям советом , обжалованием штрафов в гаи, по мере возможности и знаний.
Записан
denya0079


Карма: +36/-5
Сообщений: 1597


Номер авто:

Денис

Пол: Мужской
Возраст: 35
Из: Ukraine , Украина,Крым,Феодосия!

Регистрация: 02.11.2011


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

Denya0079@yandex.ru
« Ответ #22 : 02-02-2014, 18:16:27 »

да что-то я мало таких грамотных видел...
где написано что капот гаишнику нельзя открывать...если они захотят то все равно откроют и отымеют и тебя и твою камеру которой ты снимаеш
меня и кобра раньше останавливала -выворачивала всю машину....щас с невписаным мотором-сразу на штрафплощадку,а там 180грн сутки-2 недели постоит и машину можно не забирать,смысл
мотор должен быть вписан в техпаспорт 100%
в свое время я не поставил себе в кад 2.0ХЕ из за переоформления в 4300грн + мотор 8600-так как кадет столько не стоит.....

+1000000000
По закону на просьбу ГАИ то обязан предоставить для сверки номера.И багажник для осмотра открыть,а если полезть в залупу то смотря на кого нарвеся,можно долго потом свою машину с *майдана * забирать.Гаишники уже тоже не тупые и камер не боятся как раньше
Записан

Был кадет 1985г.в.,двигатель1.3 Серый, 3-х дверка,хетч.
 Сейчас Хюндай Солярис 2013г.в
SOLPADEINE
Антон


Карма: +1/-0
Сообщений: 113


Номер авто:

мой универсальчик Opel Kadett 1.3S

Пол: Мужской
Возраст: 42
Из: Ukraine , Днепропетровск

Регистрация: 15.06.2013


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #23 : 02-02-2014, 18:24:14 »

+1000000000
По закону на просьбу ГАИ то обязан предоставить для сверки номера.И багажник для осмотра открыть,а если полезть в залупу то смотря на кого нарвеся,можно долго потом свою машину с *майдана * забирать.Гаишники уже тоже не тупые и камер не боятся как раньше

Нужно предоставить номера узлов и агрегатов.На сегодняшний день двигатель не являеться узлом или агрегатом -это запчасть.А зачем гайцу бояться видеофиксацию????? Только для того чтобы скрыть свои неправомерные действия!!!Сегодня он залез к тебе в багажник,завтра прийдёт с обыском так-что наверное ты прав не стоит лезть в з....у    ,учить законы и свои права))) а то потом может быть и хуже)))
Записан
shell520


Карма: +0/-0
Сообщений: 40

опель кадетт,бензомотор1.3*

Пол: Мужской
Из: Ukraine , Харьков

Регистрация: 17.12.2013


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #24 : 02-02-2014, 18:27:34 »

Сидя в машине ведя видео запись и диалог можно многое  решить))))Ну и  что  что менты,сейчас кругом -  налоговая пенсионка,жкх,школа садик и т.д.Чтоб это было правильно и грамотно
чтобы всё было правильно нужно не покупать по доверенности машину,не верить на слово продавцу,при покупке всю ответственность за переоборудование возлогать на продавца и лишь после того как всё оформленно отдавать деньги и ездить...а вы советуете как бороться с гаи с ними не надо бороться надо выполнять правила,тс реально мог остаться без машины повезло что так отделался...а вы советуете дальше так ездить и при каждом гаишнике снимать процесс не повиновения законному требованию открыть капот для проверки технического состояния авто
Записан
denya0079


Карма: +36/-5
Сообщений: 1597


Номер авто:

Денис

Пол: Мужской
Возраст: 35
Из: Ukraine , Украина,Крым,Феодосия!

Регистрация: 02.11.2011


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

Denya0079@yandex.ru
« Ответ #25 : 02-02-2014, 18:29:39 »


Нужно предоставить номера узлов и агрегатов.На сегодняшний день двигатель не являеться узлом или агрегатом -это запчасть.А зачем гайцу бояться видеофиксацию????? Только для того чтобы скрыть свои неправомерные действия!!!Сегодня он залез к тебе в багажник,завтра прийдёт с обыском так-что наверное ты прав не стоит лезть в з....у    ,учить законы и свои права))) а то потом может быть и хуже)))
Если двигатель запчасть для чего тогда в МРЭО забивают номер двигателя,а в техпаспорт вписуют объем и вид топлива????????????????????????????????????Радиус колес же не вписуют.
Записан

Был кадет 1985г.в.,двигатель1.3 Серый, 3-х дверка,хетч.
 Сейчас Хюндай Солярис 2013г.в
denya0079


Карма: +36/-5
Сообщений: 1597


Номер авто:

Денис

Пол: Мужской
Возраст: 35
Из: Ukraine , Украина,Крым,Феодосия!

Регистрация: 02.11.2011


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

Denya0079@yandex.ru
« Ответ #26 : 02-02-2014, 18:31:49 »

чтобы всё было правильно нужно не покупать по доверенности машину,не верить на слово продавцу,при покупке всю ответственность за переоборудование возлогать на продавца и лишь после того как всё оформленно отдавать деньги и ездить...а вы советуете как бороться с гаи с ними не надо бороться надо выполнять правила,тс реально мог остаться без машины повезло что так отделался...а вы советуете дальше так ездить и при каждом гаишнике снимать процесс не повиновения законному требованию открыть капот для проверки технического состояния авто
Я бы хотел посмотреть сколько раз в небольшом городе можно не открыть капот?А потом на велике ездить.
Записан

Был кадет 1985г.в.,двигатель1.3 Серый, 3-х дверка,хетч.
 Сейчас Хюндай Солярис 2013г.в
Александр Слав


Карма: +52/-0
Сообщений: 2781

Пол: Мужской
Возраст: 51
Из: Ukraine , Славянск Донецкой

Регистрация: 11.08.2009


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #27 : 02-02-2014, 18:36:07 »

  SOLPADEINE а с чего решил что гаишник боится видеофиксации ? Сечас все "видеофиксируют" . И гаишники к этому привыкли. А вот отказ предоставить для проверки номерные узлы и агрегаты - подозрительно с точки зрения гайца. Да с любой точки зрения.
 А учитывая сколько воруют машин, и едут они "на шрот", т.е.  разборку. онечно больше шансов наути "левый" двиг на ВАЗе  как на самой угоняемой машине, но и кадики воруют.
 Спрашивал в нашем МРЭО как правильно "сменить" ДВС. Объяснили - эксперт проверяет возможность установки - т.е. ставилось ли с завода на данную марку-модель "такой" ДВС, а так же другие мелочи - например  тормоза. Далее меняеш ДВС, меняеш техпаспорт.
 А вот штрафстоянка вещ реальная. Ведь согласно закона авто переоборудован ДВС большего объема. Т.е. "изменение объема" имело место быть.
Записан

хетчбек 1.3с

"Есть только две беcконечности - вселенная и человеческая глупость. Впрочем я не уверен насчёт вселенной..."
Альберт Эйнштейн
DeN GT-R


Карма: +4/-0
Сообщений: 1068


- KADETT седан.>FIAT/GP>ТаZ 04/ŠKODA

Пол: Мужской
Возраст: 37
Из: Ukraine , Kiev

Регистрация: 12.04.2011


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #28 : 02-02-2014, 18:52:16 »


Нужно предоставить номера узлов и агрегатов.На сегодняшний день двигатель не являеться узлом или агрегатом -это запчасть.А зачем гайцу бояться видеофиксацию????? Только для того чтобы скрыть свои неправомерные действия!!!Сегодня он залез к тебе в багажник,завтра прийдёт с обыском так-что наверное ты прав не стоит лезть в з....у    ,учить законы и свои права))) а то потом может быть и хуже)))

Согласно п. 2.4. б) ПДД по требованию гаишника водитель должен остановиться с соблюдением требований этих Правил, а также дать возможность проверить номера агрегатов и комплектность машины.
Хочеш снимай его на камеру,что хочеш то и делай.но номер должен показать.тем более что на старых машинах он вписан в тех.паспорт

на новых авто  проще-можно не открывать,номер есть в районе лобового стекла(не у всех)
но обычно проверяют старые машины,дохлые на вид и так далее,2-5 летнюю иномарку трогать не кто не будет

Записан
DeN GT-R


Карма: +4/-0
Сообщений: 1068


- KADETT седан.>FIAT/GP>ТаZ 04/ŠKODA

Пол: Мужской
Возраст: 37
Из: Ukraine , Kiev

Регистрация: 12.04.2011


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #29 : 02-02-2014, 18:55:19 »

еще гаишник может сказать что у него оринтеровка на такую машину
типа только что угнали и будет имень право вытянуть тебя из машины все проверить и пробить по базе....а ты ходи снимай на камеру-он тебе улыбатся будет
Записан
Страниц: ««« 1 [2] 3 4 5 6 »»»
Украинский Кадетт Клуб  |  Главная  |  Общение  |  Юридический раздел  |  Замена двигателя,проблема с гайцами « предыдущая тема следующая тема »
    Перейти в: