Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
20-04-2024, 07:10:07
684125 Сообщений в 14297 Тем от 22239 Пользователей
Последний пользователь: Pro100sava
Google Искать через Google на этом сайте animedk.net
Украинский Кадетт Клуб  |  Главная  |  Общение  |  Юридический раздел  |  Приобретение авто в Крыму 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: ««« 1 2 [3]
Автор Тема: Приобретение авто в Крыму  (Прочитано 20934 раз)
16D kerch


Карма: +7/-11
Сообщений: 332

Номер авто:

Пол: Мужской
Из: Belarus , Город-Герой КЕРЧЬ

Регистрация: 07.06.2010


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #30 : 20-06-2014, 09:46:42 »

2 недели назад продал машину в украину с крымскими номерами. Приехал муж с женой. Доверку сделали на его жену у легального укр. нотариуса, и он поехал спокойно через границу. И там по ген доверке жена оформляет машину на него по всем законам. Машина все равно числится в укр. базе. Может уже что-то  и поменялось за это время. Спроси в ГАИ.
Записан
K_D1_6 Автор темы


Карма: +9/-0
Сообщений: 2542


kadett 1.6 D 86г.

Пол: Мужской
Из: Ukraine , Херсон

Регистрация: 11.03.2010


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #31 : 20-06-2014, 14:05:15 »

.
Всё зависит от даты выдачи доверенности.Если собираешься выезжать на ПМЖ на материк,и у тебя есть доверенность на авто,то в любом регионе на материке смогут переоформить авто с Крымской(Украинской) регистрацией.
Теперь хотелось бы не много прояснить ситуацию,чтоб можно было дать более толковый совет.Так как в планах переезд на ПМЖ на материк,то хочу уточнить по поводу авто.Ты хочешь приобрести другое авто?Или переоформить то что есть?
Если купить другое,то в Крыму даже и не стоит что то искать.На материке можно купить авто дешевле чем в Крыму.До последних событий перекупы так и поступали.То есть покупали машины на Украине,чтоб потом продать в Крыму.Многие,кто не успел продать остались с машинами,а люди мотаются в Россию за более дешовыми машинами.Так что рынок в Крыму практически умер.То есть за копейки отдавать не хотят.
Ну а если переоформить свою,то она ещё на Украинской регистрации.Официально числится в базе ГаИ.И о какой то растаможке разговора быть не может.

Саш
Если бы свою, то не былоб вопросов.

Проблема в том что нужно купить прицеп-кемпинг. Именно купить. Оформляется он так же как машина, техпаспорт, все дела
Записан

Дайджест новостей - https://nvkarta.com/project/digest/
K_D1_6 Автор темы


Карма: +9/-0
Сообщений: 2542


kadett 1.6 D 86г.

Пол: Мужской
Из: Ukraine , Херсон

Регистрация: 11.03.2010


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #32 : 20-06-2014, 14:07:27 »

2 недели назад продал машину в украину с крымскими номерами. Приехал муж с женой. Доверку сделали на его жену у легального укр. нотариуса, и он поехал спокойно через границу. И там по ген доверке жена оформляет машину на него по всем законам. Машина все равно числится в укр. базе. Может уже что-то  и поменялось за это время. Спроси в ГАИ.

А можно про нотариуса подробней.
Я так понял что нотариусы в Крыму все закрыты уже болше чем две недели.
Как удалось оформить действительную доверку?
Записан

Дайджест новостей - https://nvkarta.com/project/digest/
ARHIMED
Гость
« Ответ #33 : 20-06-2014, 18:11:08 »

Сегодня узнавал  пару вопросов.Пока в Гаи Крыма база ещё не работает.Говорят в Июле должен решиться вопрос.Пока меняют на Российскую регистрацию,то есть регион 777,владельцы авто имеющие Российский паспорт.Остальным пока нужно ждать.Да и очередя сейчас конкретные.Приезжают среди ночи ,чтоб занять очередь.
Записан
zaq83
Образец


Карма: +17/-0
Сообщений: 237


opel kadett D reload

Пол: Мужской
Из: Zimbabwe ,

Регистрация: 18.06.2011


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

zaq83
« Ответ #34 : 25-07-2014, 06:41:38 »

Раз уж так поставлен вопрос,то Будьте так любезны опишите чистый способ Крымской прописки для материка.На 100% не скажу.Более конкретно пока не интересовался этим вопросом.Вроде проскакивала инфа,что в ближайшее время будут решать вопрос регистрации авто на Российские номера жителей Крыма,получившие Российский паспорт,управляющие авто с материковой регистрацией.Таких машин в Крыму полно,и половина из них управляется по доверенности,а многие просто по тех паспотру.Но данное переоформление повлечёт за собой уплату пошлины.Как раз этот момент и решается.А что касается перерегистрации Крымских авто,то достаточно привести владельца,и написать договор купли-продажи.
Саша, а не знаешь? можно так?
у меня кореш хочет купить тачку(Симферополь,регистрация местная) могу ли я ему сделать генералку, а он сам ,когда получит паспорт,перерегистрирует её на себя???
Записан

ARHIMED
Гость
« Ответ #35 : 25-07-2014, 21:10:47 »

Саша, а не знаешь? можно так?
у меня кореш хочет купить тачку(Симферополь,регистрация местная) могу ли я ему сделать генералку, а он сам ,когда получит паспорт,перерегистрирует её на себя???
Если у него сейчас нет Российского паспорта,то и и не стоит суетиться с доверками.Доверенность на территории Крыма уже не делают.Для оформления авто достаточно договора купли-продажи.Я ещё пока не занимался конкретно этим вопросом,точнее сказать у меня уже доверка закончилась.У меня есть выход на хозяина.Мне достаточно взять его, и на месте уже решить все вопросы.
По Российским правилам для оформления авто нужно написать договор купли-продажи,(обычный бланк,распечатаный на принтере,и от руки заполненные данные о владельце и покупателе)Далее в МРЭО предоставляются документы-тех паспорт,ПТС(паспорт транспортного средства)(в нем записаны данные о владельце,и далее вписываются данные о покупателе.По одному ПТС можно продать оформить несколько раз.Если ПТС уже полностью заполнен,то последний владелец в МРЭО просто меняет ПТС) и страховка.Далее сверка номеров,ну и уже выдача новых документов.Для Крыма(если ещё Крымская-Украинская регистрация) нужно,чтоб владелец подал документы,выписывается ПТС.И если авто уже продано,то на месте выписывается договор  и вносятся дополнения в ПТС.Тем самым сразу авто оформляется на нового владельца.
По поводу перерегистрации авто с материковым учётом,то пока ни чего не могу сказать.Вроде как база ещё с той недели начала работать.Ажиотаж в Симферопольском МРЭО  огромный.Как вариант переоформить авто можно абсолютно в любом МРЭО Крыма.
Записан
zaq83
Образец


Карма: +17/-0
Сообщений: 237


opel kadett D reload

Пол: Мужской
Из: Zimbabwe ,

Регистрация: 18.06.2011


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

zaq83
« Ответ #36 : 25-07-2014, 21:38:12 »

Если у него сейчас нет Российского паспорта,то и и не стоит суетиться с доверками.Доверенность на территории Крыма уже не делают.Для оформления авто достаточно договора купли-продажи.Я ещё пока не занимался конкретно этим вопросом,точнее сказать у меня уже доверка закончилась.У меня есть выход на хозяина.Мне достаточно взять его, и на месте уже решить все вопросы.
По Российским правилам для оформления авто нужно написать договор купли-продажи,(обычный бланк,распечатаный на принтере,и от руки заполненные данные о владельце и покупателе)Далее в МРЭО предоставляются документы-тех паспорт,ПТС(паспорт транспортного средства)(в нем записаны данные о владельце,и далее вписываются данные о покупателе.По одному ПТС можно продать оформить несколько раз.Если ПТС уже полностью заполнен,то последний владелец в МРЭО просто меняет ПТС) и страховка.Далее сверка номеров,ну и уже выдача новых документов.Для Крыма(если ещё Крымская-Украинская регистрация) нужно,чтоб владелец подал документы,выписывается ПТС.И если авто уже продано,то на месте выписывается договор  и вносятся дополнения в ПТС.Тем самым сразу авто оформляется на нового владельца.
По поводу перерегистрации авто с материковым учётом,то пока ни чего не могу сказать.Вроде как база ещё с той недели начала работать.Ажиотаж в Симферопольском МРЭО  огромный.Как вариант переоформить авто можно абсолютно в любом МРЭО Крыма.
Большое спасибо за ответ по сути. Значит переделаем страховку а там как паспотр получит оформим.
Записан

ARHIMED
Гость
« Ответ #37 : 25-07-2014, 22:09:25 »

Да.Для продажи достаточно пока отдать тех паспорт,и сделать -переделать страховку.А дальше.как решит свои вопросы,то переоформить.Можно было бы сразу выписать договор купли продажи.Но на нём при заполнении ставится дата.(ну это конечно можно сразу не ставить,а уже перед оформлением указать)И так же как и по справке счёт действует такой договор 10 дней.Для управления авто достаточно иметь тех паспорт и страховку.То есть можно просто продать машину,отдать тех паспорт и человек может кататься без проблем.Вопрос переоформления больше стоит в том,что за машину нужно платить налог.По этому продавшим машину будет интересней .чтоб покупатель машину оформит на себя.По Крыму уже мотается полно машин пригнанных их из ближайших регионов России.Цены на машины там ,ну в зависимости от модели,на много интереснее.К примеру на той неделе я с кумом пригнали ему Вектру 2.0,в среднем состоянии.Сторговались на 55000рублей.
ОМЕГУ Б 99г 2.5 V6 универсал в приличном состоянии,и практически полной комплектации(без кожи) сторговлись за 120000р.А ту зелёную Вектру ,что я доводил до ума продали на той неделе за 140000р.(4000дол.)
Записан
Рыжинький
Гость
« Ответ #38 : 27-07-2014, 14:53:05 »

ребята темы про крым авто просят создавать на русских форумах Доволен
Записан
K_D1_6 Автор темы


Карма: +9/-0
Сообщений: 2542


kadett 1.6 D 86г.

Пол: Мужской
Из: Ukraine , Херсон

Регистрация: 11.03.2010


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #39 : 02-08-2014, 19:47:46 »

ребята темы про крым авто просят создавать на русских форумах Доволен

А ребята не ох....ли?
Записан

Дайджест новостей - https://nvkarta.com/project/digest/
Рыжинький
Гость
« Ответ #40 : 02-08-2014, 20:09:34 »

А ребята не ох....ли?
видимо ох..и  стрелок
Записан
Страниц: ««« 1 2 [3]
Украинский Кадетт Клуб  |  Главная  |  Общение  |  Юридический раздел  |  Приобретение авто в Крыму « предыдущая тема следующая тема »
    Перейти в: