Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
20-04-2024, 13:23:31
684125 Сообщений в 14297 Тем от 22239 Пользователей
Последний пользователь: Pro100sava
Google Искать через Google на этом сайте animedk.net
Украинский Кадетт Клуб  |  Главная  |  Общение  |  Юридический раздел  |  постановка на учет неисправного авто 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1]
Автор Тема: постановка на учет неисправного авто  (Прочитано 4689 раз)
gadina Автор темы


Карма: +2/-0
Сообщений: 29

Да нормальный дебил я

Пол: Мужской
Именинник: 38
Из: Ukraine , Днепропетровск/Днепродзержинск/Керчь

Регистрация: 07.06.2012


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« : 12-07-2014, 17:13:36 »

Пытался поставить на учет авто. Отказали по причине неисправности автомобиля. Лопнул распредвал в движке!
У начальника МРЭО был, получил ответ: "Никто ничего не подпишет пока автомобиль не будет исправен"   Удивлен  Честно говоря застал врасплох меня такой прикол.

Че делать? Это действительно законное требование?
Где почитать, что еще входит в нормы исправности? чтоб хоть заранее знать, что смотреть будут?
Записан

Nissan P12
monia
Саша
Модератор


Карма: +293/-0
Сообщений: 7576


Номер авто:
.png border=0 width=120>
Т4,1.9 TD ,был OK Karavan 1.3 nb

Пол: Мужской
Возраст: 45
Из: Ukraine , Киев

Регистрация: 06.07.2010


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #1 : 12-07-2014, 17:15:43 »

Пытался поставить на учет авто. Отказали по причине неисправности автомобиля. Лопнул распредвал в движке!
У начальника МРЭО был, получил ответ: "Никто ничего не подпишет пока автомобиль не будет исправен"   Удивлен  Честно говоря застал врасплох меня такой прикол.

Че делать? Это действительно законное требование?
Где почитать, что еще входит в нормы исправности? чтоб хоть заранее знать, что смотреть будут?
притянуть к мрео,дать сверить номера,и все что смотрит эксперт.
ставить на учет.

а когда эвакуатором привозят,пол-м ашины,и снимают-ставят,это нормально?

денег хотят гаера,денег... рука-лицо
Записан

gadina Автор темы


Карма: +2/-0
Сообщений: 29

Да нормальный дебил я

Пол: Мужской
Именинник: 38
Из: Ukraine , Днепропетровск/Днепродзержинск/Керчь

Регистрация: 07.06.2012


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #2 : 12-07-2014, 17:23:28 »

притянуть к мрео,дать сверить номера,и все что смотрит эксперт.
ставить на учет.

та я понимаю что денег хотят. денех нет: куплен был гнилой форд под восстановление за косарь баксов. Там проломанные двери, лопнул распредвал(не заводится), помятое крыло и т .д

ну я так тоже думал - притянул, показал,поставил. А он говорит - "подъезжай на площадку осмотра". А тут трос!?

Так если это законное требование - где читнуть полный список "исправности" авто. Ну хз, ручник что ли тоже должен быть исправным?... шептать
Записан

Nissan P12
monia
Саша
Модератор


Карма: +293/-0
Сообщений: 7576


Номер авто:
.png border=0 width=120>
Т4,1.9 TD ,был OK Karavan 1.3 nb

Пол: Мужской
Возраст: 45
Из: Ukraine , Киев

Регистрация: 06.07.2010


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #3 : 12-07-2014, 17:36:33 »

гаи не проверяет тех исправность...это делают спецсто...и техосмотр отменили... шептать
неправильное у вас там гаи... злой
Записан

Yarik


Карма: +142/-0
Сообщений: 17021


Пол: Мужской
Возраст: 45
Из: Ukraine , Киев

Регистрация: 15.11.2007


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #4 : 12-07-2014, 17:52:13 »

Можешь подать заявление в МРЭО с просьбой провести выездной осмотр, на основании которого составляется акт единичного осмотра, заменяющий предъявление авто для сверки номеров. Это можно сделать в любом месте, независимо от регистрации - по месту нахождения авто. А потом с актом, действующим 20 суток, поставить авто на учет - в любом отделении ГИБДД региона своей регистрации.
Записан

Shak
Серёга


Карма: +22/-0
Сообщений: 2066


Ford C-MAX GHIA 2008

Пол: Мужской
Возраст: 37
Из: Ukraine , Киев

Регистрация: 05.02.2011


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

289319146
« Ответ #5 : 17-07-2014, 07:51:45 »

Не зря у нас не ГИБДД, а ДАИ, то есть приходишь к ним и сразу понимаешь что у тебя уже просят бабла еще не сказав "дай"  ржу
Позвони на горячую линию гаи своего региона и проконсультируйся, вот тут номера http://www.sai.gov.ua/ua/regions.htm  Друг
По идее если номер кузова в порядке - отказать не имеют права, ибо ты же не эксплуатируешь авто, а просто покупаешь, что не нарушает ПДД, да и не могут они тебя заставить завести машину, притягиваешь и говоришь что все деньги на перерегистрацию потратил и на бенз не осталось - завести не получиться  Смеяться
Записан

В стране бандитов и воров, продажных шлюх и депутатов, забытых властью стариков и зажиревших бюрократов, дорог разбитых и дворцов, растущих как грибы с откатов, очередной закон готов - БОРЬБЫ С КУРЕНИЕМ И МАТОМ!!!!!
093-808-79-91 Сергей
Technolog
Сергей


Карма: +267/-6
Сообщений: 16204


ОKE 1.7 D > OVA 1.8 > OVC 2.2

Пол: Мужской
Из: Ukraine , Запоріжжя

Регистрация: 25.04.2009


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #6 : 17-07-2014, 10:17:39 »

Ярик, это где уже ГИБДД появилось в Украине???
Записан

Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе!
SHREK@
Андрій


Карма: +75/-3
Сообщений: 3212


Toyota Camry (40) 2,4 почти 3,5 )

Пол: Мужской
Возраст: 43
Из: Ukraine , Полтавська обл. смт. Козельщина-city

Регистрация: 30.01.2013


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #7 : 17-07-2014, 10:34:52 »

Можешь подать заявление в МРЭО с просьбой провести выездной осмотр, на основании которого составляется акт единичного осмотра, заменяющий предъявление авто для сверки номеров. Это можно сделать в любом месте, независимо от регистрации - по месту нахождения авто. А потом с актом, действующим 20 суток, поставить авто на учет - в любом отделении ГИБДД региона своей регистрации.
А еще лучше и действенней (100%) накатать жалобу на незаконные действия работников милиции в прокуратуру, они и раньше решали на раз-два, а теперь и подавно. Просто составить по уму заяву, и вручить под подпись секретарю или в канцелярию, с законным требованием рассмотреть в законные сроки. У меня было подобное, писал на гайцев, так через день начальник гаи приехал на работу ко мне, и просился чуть не на коленях, а перед этим и слушать не хотел.
Приложу свою заяву, вставишь свои данные, опишешь ситуацию, распечатуй и неси в канцелярию, максимум 10 дней, и всё решится.

* Скарга даЙ.doc (28.5 Кб - загружено 238 раз.)
Записан


виталий538
Виталий


Карма: +1/-0
Сообщений: 74


Номер авто:

096 4760911

Пол: Мужской
Возраст: 45
Из: Ukraine , Запорожье

Регистрация: 05.04.2013


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #8 : 17-07-2014, 11:14:00 »

А еще лучше и действенней (100%) накатать жалобу на незаконные действия работников милиции в прокуратуру, они и раньше решали на раз-два, а теперь и подавно. Просто составить по уму заяву, и вручить под подпись секретарю или в канцелярию, с законным требованием рассмотреть в законные сроки. У меня было подобное, писал на гайцев, так через день начальник гаи приехал на работу ко мне, и просился чуть не на коленях, а перед этим и слушать не хотел.
Приложу свою заяву, вставишь свои данные, опишешь ситуацию, распечатуй и неси в канцелярию, максимум 10 дней, и всё решится.

Те же яйца, был конфликт в МРЕО (неправы были они, но с гордым видом пытались послать меня на йух т.е. платить), подъехал в Прокуратуру, дело даже до написания официальной жалобы не дошло, пом. прокурора перезвонил начальнику МРЕО и сделали мне всё за 15 мин(без годого, женщина легкого поведения, вида), когда рабочий день уже закончился. У нас сейчас только Прокуратура хоть как то работает.
Отказать по причине неисправности авто-не могут, поэтому подъедь, не поленись в Прокуратуру, возможно будет даже без волокиты.
Записан

KADETT 1986 г. хетчбек 3-х дверн 1,3 S, 4-х ступ.
gadina Автор темы


Карма: +2/-0
Сообщений: 29

Да нормальный дебил я

Пол: Мужской
Именинник: 38
Из: Ukraine , Днепропетровск/Днепродзержинск/Керчь

Регистрация: 07.06.2012


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #9 : 25-07-2014, 17:15:52 »

притащил заранее машину повторно. когда сказали подъехать на площадку - сказал что водить не умею. осмотр провели, все процедуры как бы прошел. регистрация завершена. Но, в конце получил стандартную отмазку - "нет номеров в наличии, нет техпаспортов, когда будут неизвестно." Б/у номера 500 рубасей. Короче буду дальше пытаться...
Записан

Nissan P12
SHREK@
Андрій


Карма: +75/-3
Сообщений: 3212


Toyota Camry (40) 2,4 почти 3,5 )

Пол: Мужской
Возраст: 43
Из: Ukraine , Полтавська обл. смт. Козельщина-city

Регистрация: 30.01.2013


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #10 : 25-07-2014, 18:49:53 »

Накатай заяву в трёх экземплярах, разным адресатам, в т.ч. начальнику МРЭО и прокурору. Первым занеси на вручение нач. МРЭО, и пусть он распишется о получении на твоем экземпляре. Чё-то мне подсказывает, что найдутся и номера, и бланки еще до того, как ты направишься со вторым экземпляром к прокурору.
Записан


ARHIMED
Гость
« Ответ #11 : 25-07-2014, 21:25:23 »

притащил заранее машину повторно. когда сказали подъехать на площадку - сказал что водить не умею. осмотр провели, все процедуры как бы прошел. регистрация завершена. Но, в конце получил стандартную отмазку - "нет номеров в наличии, нет техпаспортов, когда будут неизвестно." Б/у номера 500 рубасей. Короче буду дальше пытаться...
Ну если уже все бумажки подписаны,то есть осмотр и сверка агрегатов прошла,то больше тебе машину тягать не нужно.Бывает всякое,и возможно с бардаком нет в наличии номеров и техпаспортов.Во всяком случае раньше в Крыму,ещё пол года назад и ранее,такое часто было.Теперь достаточно дождаться появления бланков и номеров и поставить на учёт машину.Я уже не помню сколько стояли номера,да и цены могли измениться,так как оформлял ещё больше года назад,но если стоимость Б/У номеров дешевле новых,то и не стоило от них отказываться.Ну а если за Б/У  лупят в разы дороже,то просто ждать,периодически узнавать о поставках.Во всяком случае тебе уже ни кто не предъявит притензии о сроках оформления.Если действительно проблема с номерами и тех паспортами,то это не твои проблемы.
Записан
Страниц: [1]
Украинский Кадетт Клуб  |  Главная  |  Общение  |  Юридический раздел  |  постановка на учет неисправного авто « предыдущая тема следующая тема »
    Перейти в: