Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
29-03-2024, 02:59:49
684090 Сообщений в 14296 Тем от 22212 Пользователей
Последний пользователь: MusicRuize
Google Искать через Google на этом сайте animedk.net
Украинский Кадетт Клуб  |  Главная  |  Бортовой журнал  |  HARDCORE Kadett :)) 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: ««« 1 ... 67 68 69 70 71 72 73 74 75 [76] 77 78 79 80 81 82 83 84 85 ... 91 »»»
Автор Тема: HARDCORE Kadett :))  (Прочитано 340983 раз)
zom81e
Влад 0-96-991-34-60
Модератор


Карма: +119/-0
Сообщений: 7367


Kadett E 3-дв. хетч. 1.3NB 88 г.в.

Пол: Мужской
Возраст: 35
Из: Ukraine , Коростень

Регистрация: 08.01.2013


Активность за 30 дней
2%
Offline Offline

271292709
« Ответ #1125 : 28-09-2016, 16:03:03 »

Да АТЕ. На них написано что АТЕ. Окей, напишу ему. Спасибо.
Тогда или пружина колодки, или направляющие втулки скобы суппорта.
Записан

korporativ_slave Автор темы


Карма: +25/-0
Сообщений: 1110


Opel Kadett E 2.0 sedan

Пол: Мужской
Из:Киев

Регистрация: 08.08.2014


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #1126 : 22-10-2016, 12:51:10 »

Всем привет!
Давно ничего не писал. Кадет ездит каждый день, ничего серьезного не происходило, но все же были небольшие не приятности:

1) был стук при вывороте руля, нашли его. Стучала нижняя распорка об штаны.
Попробовали ее немного приподнять что бы она не доставала. Но стало еще хуже Пууук Стук ушел, а скрежет при торможение и наборе скорости появился. Покатался так неделю, после поставили распорку на место. Лучше пускай стучит при вывороте чем скрипит при каждом торможение рука-лицо Эту проблему устраню чуть позже.

2) стучал левый суппорт. Нашли в чем проблема, скоба которая держит часть суппорта была немного меньше чем нужно. Исправили.

3) при работе на бензе из карба когда нажимаешь педаль газа, начал капать банз. На газу все норм. Съездил к карбюраторщику, нашли в чем проблема. Топливная мембрана пропускала бенз. Стоит она копейки, заменили на месте.Теперь все нормально.

4) влетел в яму передним правым колесом. Выкатали диск на шиномонтаже. Диск уже ровный, но резина немного ушаталась Пууук

5) заменил прокладку поддона коробки+замена масла в коробке, сальник выбора передач так же был заменен.

6) ударился правой частью бензобака. Немного потеет но не течет. С левой части возле крепления тоже немного потеет. Нужно будет что то с этим сделать.

7) после дождя в багажнике реально мокро. Я думаю что пропускали задние фары. Они же с хетча, я их вручную пилялл подгонял под седан. Залил все стыки герметиком.

8 ) опять что то резонирует в раене приборки свыше 2500 оборотов. Разобрал, по затягивал все болты, результат тот же Грустный может тросик резонирует?

А теперь о хорошем Веселый Купил себе наконец то комплект резиновых ковриков YES!! Нашел на OLX комплект б\у шных нексиевских ковриков серого цвета.

На прошлой неделе приезжали смотреть машину два покупателя. Почему то все смотрят только на лако-красочное покрытие…Техническая часть мало кого интересует. Ну да ладно, я особо не расстроился  Смеяться
Вот такие вот у нас дела Опель- Рулезз!!



« Последнее редактирование: 12-11-2016, 12:06:40 от korporativ_slave » Записан

Тех. поддержка\сервис Garmin, Globway, Mio, Shuttle, Pioneer, Digital, Prestigio, Goclever и любых других глючных GPS в Киеве, в ЛС.
Адекватное сервисное обслуживание (консультация, настройка, прошивка, карты и тп) автомобильных и портативных навигаторов
korporativ_slave Автор темы


Карма: +25/-0
Сообщений: 1110


Opel Kadett E 2.0 sedan

Пол: Мужской
Из:Киев

Регистрация: 08.08.2014


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #1127 : 12-11-2016, 12:12:06 »

Други! Подскажите. Что может резонировать на оборотах свыше 2 тыс в раене приборки стрелок уже заболбало в край. По городу еще терпимо, но по трассе это жужжание добивает злой
Снимал весь пластик вокруг приборки, смотрел,щупал,закрутил болт который держит приборку. На какое то время помогло. Потом опять появилось жужжание. Раскрутил, посмотрел на болт - затянут хорошо. Может тросик мозг мне любит?
пысы: приборка ксюховская, внутренность троса кадетовское, кожух ксюховский.
Записан

Тех. поддержка\сервис Garmin, Globway, Mio, Shuttle, Pioneer, Digital, Prestigio, Goclever и любых других глючных GPS в Киеве, в ЛС.
Адекватное сервисное обслуживание (консультация, настройка, прошивка, карты и тп) автомобильных и портативных навигаторов
zom81e
Влад 0-96-991-34-60
Модератор


Карма: +119/-0
Сообщений: 7367


Kadett E 3-дв. хетч. 1.3NB 88 г.в.

Пол: Мужской
Возраст: 35
Из: Ukraine , Коростень

Регистрация: 08.01.2013


Активность за 30 дней
2%
Offline Offline

271292709
« Ответ #1128 : 13-11-2016, 15:01:33 »

Други! Подскажите. Что может резонировать на оборотах свыше 2 тыс в раене приборки стрелок уже заболбало в край. По городу еще терпимо, но по трассе это жужжание добивает злой
Снимал весь пластик вокруг приборки, смотрел,щупал,закрутил болт который держит приборку. На какое то время помогло. Потом опять появилось жужжание. Раскрутил, посмотрел на болт - затянут хорошо. Может тросик мозг мне любит?
пысы: приборка ксюховская, внутренность троса кадетовское, кожух ксюховский.
Зависит от оборотов или от скорости? Если от скорости, то тросик. Если же от оборотов, то только разберать все подряд и перетягивать все стыки антискрипом и прочими уплотнительями. Отверстия под саморезы укреплять. В общем муторный процесс.
Записан

DJStaS_KiLL
Олег (kiLLu4)
Модератор


Карма: +94/-2
Сообщений: 5655


Номер авто:

дам по жопе...

Пол: Мужской
Возраст: 36
Из: Ukraine , Киев ๑۩۩๑Троещина

Регистрация: 04.05.2012


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

403220043
« Ответ #1129 : 14-11-2016, 22:43:24 »

Други! Подскажите. Что может резонировать на оборотах свыше 2 тыс в раене приборки стрелок уже заболбало в край. По городу еще терпимо, но по трассе это жужжание добивает злой
Снимал весь пластик вокруг приборки, смотрел,щупал,закрутил болт который держит приборку. На какое то время помогло. Потом опять появилось жужжание. Раскрутил, посмотрел на болт - затянут хорошо. Может тросик мозг мне любит?
пысы: приборка ксюховская, внутренность троса кадетовское, кожух ксюховский.

Что значит резонирует? Шумит типа?
ЕСли так и от набора скорости скорей всего тросик как влад выше сказал....ам кстати если его не правильно пропустить в области приборки будет шум.... мну такое было на кадете
Записан

korporativ_slave Автор темы


Карма: +25/-0
Сообщений: 1110


Opel Kadett E 2.0 sedan

Пол: Мужской
Из:Киев

Регистрация: 08.08.2014


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #1130 : 15-11-2016, 11:13:24 »

Жужаще-звенящий звук. Попробую что то с тросиком сделать. Спасибо Опель- Рулезз!!
Записан

Тех. поддержка\сервис Garmin, Globway, Mio, Shuttle, Pioneer, Digital, Prestigio, Goclever и любых других глючных GPS в Киеве, в ЛС.
Адекватное сервисное обслуживание (консультация, настройка, прошивка, карты и тп) автомобильных и портативных навигаторов
qaddro
ездим каждый день:)


Карма: +14/-1
Сообщений: 716


ПУТЕШЕСТВУЙТЕ!

Пол: Мужской
Возраст: 33
Из: Ukraine , Киев

Регистрация: 06.06.2014


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #1131 : 15-11-2016, 11:14:08 »

Жужаще-звенящий звук. Попробую что то с тросиком сделать. Спасибо Опель- Рулезз!!

ЛСД ставь  Доволен
Записан
korporativ_slave Автор темы


Карма: +25/-0
Сообщений: 1110


Opel Kadett E 2.0 sedan

Пол: Мужской
Из:Киев

Регистрация: 08.08.2014


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #1132 : 15-11-2016, 11:19:54 »

ЛСД ставь  Доволен
не Доволен
Записан

Тех. поддержка\сервис Garmin, Globway, Mio, Shuttle, Pioneer, Digital, Prestigio, Goclever и любых других глючных GPS в Киеве, в ЛС.
Адекватное сервисное обслуживание (консультация, настройка, прошивка, карты и тп) автомобильных и портативных навигаторов
korporativ_slave Автор темы


Карма: +25/-0
Сообщений: 1110


Opel Kadett E 2.0 sedan

Пол: Мужской
Из:Киев

Регистрация: 08.08.2014


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #1133 : 23-11-2016, 12:32:54 »

Всем хелоу!
За последние время кадет начал подсасывать деньги с семейного бюджета Смеяться
Интересно, у всех владельцев старых авто такая проблема? Жена ругается уже на меня Шишка за то что машина каждый месяц бляха ремонтируется. Как я хорошо не отношусь к машине, но все таки есть же предел Рыдаю
Что то нахылунуло на меня..ладно, все исправим хе-хе Веселый
И так. Машина ездит каждый день. Стиль езды не овощной Смеяться все время даю под хвоста кадету Смеяться Бенза заливаю раз в месяц 10л, газа по городу расход 12л.
Вчера когда ехал забирать машину с сервиса, на ней выехал мастер(проверить спидометр). Посмотрел я со стороны на кадет, так он выглядит не так уж и старо Доволен Вполне прилично.

Не давно вылез один не приятный нежданчик.
Начну с того что появился стук в раене заднего крепления рычага. Появился он примерно месяц назад. Заехать на проверенный сервис не было времени ни у меня, ни у мастера который был под завязку загружен работой.
Знакомых проверенных мастеров с подъемником особо нет. Вот тут я и решил поехать к знакомому на сервис. Это первое место куда он поехал после покупки.

Я знал что там халатно относятся к своей работе. Не особо доволен ихней работой по двигателю, замене проводки и многом другом. В тот момент я не был знаком с тем мастером который сейчас мне машину делает.
Короче, заехал я к ним что бы глянули в каком состояние сайленты которые я поставил пару месяцев назад.

Мастер-фломастер осмотрел все. Сказал что всем сайленты под замену… как так? Прям все? — Да, прям все. Ппц какой то. Опять попадос. Ну ладно. Я особо не расстроился. Так так ихнему вердикту я не поверил. Опустили машину и я уехал. Проехался, вроде ничего не стучит. Вот и хорошо, подумал я.

Ездил так еще недели две. Время от времени все таки постукивало. И вот вчера все таки удалось попасть к своему мастеру. Подняли машину, глянули. Сайленты задних креплений рычагов желательно заменить. Странно конечно, ведь брал сваг. Нужно будет раскошелится и поставить полиуретановые.
При осмотре заметили что проушина которая держит левый рычаг закручена не до конца. Только дотронулись до болта — он сцуко отпал((( Судя по цвету железа, он в таком состояние давно.

Получается те мастера-фломастера б*ять не заметили что проушина не закручена и один болт просто торчит в дыре? Как так можно относится к работе? А если бы рычаг на скорости оторвало? В последнее время в машине часто вожу свою семью…Тем более сейчас такая погода…короче жесть какая то…

Сразу же позвонил знакомым сварщикам. Пока был у Вадика, заменили водительский ремень безопасности.
Но получилось что новый так же плохо затягивает обратно ремень(((

Поставили ремень и я быстро порулил к сварщику. Минут 40 и новый болт был вварен )) Закрутили, поставили и я довольный поехал домой)

Пару дней назад начал шуршать генератор рука-лицо долго не стал затягивать и отвез машину вчера на ремонт. Под замену щетки и подшипники гены.
А после всего этого приплюсовался на замену трос спидометра, датчик давления масла, датчик включения вентилятора охлаждения, крышка масляной горловины.
Вот такие у нас дела Веселый
фоточки










Записан

Тех. поддержка\сервис Garmin, Globway, Mio, Shuttle, Pioneer, Digital, Prestigio, Goclever и любых других глючных GPS в Киеве, в ЛС.
Адекватное сервисное обслуживание (консультация, настройка, прошивка, карты и тп) автомобильных и портативных навигаторов
Миха


Карма: +18/-1
Сообщений: 602


Opel Kadett E LS, 12SC, 1986, седан Буцефал

Пол: Мужской
Возраст: 34
Из: Ukraine , Киев

Регистрация: 08.12.2010


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #1134 : 22-02-2017, 12:51:57 »

Хорошо, что болт вовремя заметил) Надо тоже пойти болты проверить. Ну его нафиг, больное место.
Записан

korporativ_slave Автор темы


Карма: +25/-0
Сообщений: 1110


Opel Kadett E 2.0 sedan

Пол: Мужской
Из:Киев

Регистрация: 08.08.2014


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #1135 : 22-02-2017, 12:54:34 »

Хорошо, что болт вовремя заметил) Надо тоже пойти болты проверить. Ну его нафиг, больное место.
Я их теперь проверяю каждый раз когда на подъемнике машина)
Записан

Тех. поддержка\сервис Garmin, Globway, Mio, Shuttle, Pioneer, Digital, Prestigio, Goclever и любых других глючных GPS в Киеве, в ЛС.
Адекватное сервисное обслуживание (консультация, настройка, прошивка, карты и тп) автомобильных и портативных навигаторов
Миха


Карма: +18/-1
Сообщений: 602


Opel Kadett E LS, 12SC, 1986, седан Буцефал

Пол: Мужской
Возраст: 34
Из: Ukraine , Киев

Регистрация: 08.12.2010


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #1136 : 22-02-2017, 13:00:26 »

Я их теперь проверяю каждый раз когда на подъемнике машина)

Угумс. У меня как-то лет 5 на зад рычаг отвалился нахер  Удивлен Еще тот секс ехать к сварщику без рычага Смеяться
Записан

korporativ_slave Автор темы


Карма: +25/-0
Сообщений: 1110


Opel Kadett E 2.0 sedan

Пол: Мужской
Из:Киев

Регистрация: 08.08.2014


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #1137 : 07-03-2017, 16:36:41 »

Напомню о себе Доволен

Кадет бегает каждый день. На замену просятся уже давно опорные подшипники, левая подушка двигателя, маслецо в движке и коробке.
Все в ближайшее время будет заменено.

И так, в декабре был куплен у нашего одоклубника bolgarka диван с калибры. После покупки отдал его в хим чистку, после долго пытался вывести запах кошачей ссанины Пууук
Помогла обычная перекись водорода. Залил обоссаную часть, пару дней и запах исчез  Очень рад

И так он в багажнике прокатался всю зиму. Так как ждал теплого дня что бы заняться инсталом в кадет. И вот этот день настал YES!! - 6 марта 2017 года Смеяться
За ранние договорившись со сварщиком, поехал к нему в гараж. Эти сидухи по креплениям вообще не подходили. По высоте и ширине - идеал.
Описывать всю работу не буду. Слишком длинный пост будет Смеяться Скажу только что это очень геморное дело. Кто хочет себе поменять диван, берите тот который подходит по креплениям Веселый

Пока сварщик примерял диван, я заменил замок крышки багажника. Который был куплен у разборщика Сердженикидзе.
В общем, на все про все ушло часов 6. Диван стал идеально. Сидеть в нем намного удобнее чем в кадетовском. Пространства для ног стало больше.
Есть еще пару штрихов которые нужно доделать, займусь этим на неделе. Так же его не помешало бы вымыть Веселый
Следующие на очереди - карты со стеклоподъемниками.
Вот как то так. Далее смотрите фотки Веселый

ах да,еще -  для любителей по умничать про электродную сварку - полуавтомат был занят другой работой в это же время, а то что сделано электродом просто прихватки и еще все нормально обварится усилится и немного до делается. просто время поджимало
























Записан

Тех. поддержка\сервис Garmin, Globway, Mio, Shuttle, Pioneer, Digital, Prestigio, Goclever и любых других глючных GPS в Киеве, в ЛС.
Адекватное сервисное обслуживание (консультация, настройка, прошивка, карты и тп) автомобильных и портативных навигаторов
Миха


Карма: +18/-1
Сообщений: 602


Opel Kadett E LS, 12SC, 1986, седан Буцефал

Пол: Мужской
Возраст: 34
Из: Ukraine , Киев

Регистрация: 08.12.2010


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #1138 : 07-03-2017, 16:42:48 »

Красота теперь ваще Очень рад Пиво
Записан

korporativ_slave Автор темы


Карма: +25/-0
Сообщений: 1110


Opel Kadett E 2.0 sedan

Пол: Мужской
Из:Киев

Регистрация: 08.08.2014


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #1139 : 07-03-2017, 16:44:29 »

Красота теперь ваще Очень рад Пиво
Сенк Веселый Теперь срочно нужно искать карты с нексии в нормальном состоянии. То эти вообще никак не смотрятся с этим салоном.
Записан

Тех. поддержка\сервис Garmin, Globway, Mio, Shuttle, Pioneer, Digital, Prestigio, Goclever и любых других глючных GPS в Киеве, в ЛС.
Адекватное сервисное обслуживание (консультация, настройка, прошивка, карты и тп) автомобильных и портативных навигаторов
Страниц: ««« 1 ... 67 68 69 70 71 72 73 74 75 [76] 77 78 79 80 81 82 83 84 85 ... 91 »»»
Украинский Кадетт Клуб  |  Главная  |  Бортовой журнал  |  HARDCORE Kadett :)) « предыдущая тема следующая тема »
    Перейти в: