Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
29-03-2024, 13:09:26
684091 Сообщений в 14296 Тем от 22213 Пользователей
Последний пользователь: Michailqha
Google Искать через Google на этом сайте animedk.net
Украинский Кадетт Клуб  |  Главная  |  Тюнинг  |  Внешний тюнинг и тюнинг салона  |  перетяжка потолка на опель кадет караван 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] 2 »»»
Автор Тема: перетяжка потолка на опель кадет караван  (Прочитано 21083 раз)
tigr231 Автор темы
Больше газу -меньше ям )


Карма: +3/-0
Сообщений: 439


Очень проницательный. 0662125052

Пол: Мужской
Возраст: 37
Из:Одесса

Регистрация: 16.05.2014


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

445136888
« : 05-12-2014, 11:13:30 »

Начну с того что, ткань на потолке у меня от старости провисла и начала черкать уже об голову.  Грустный Думаю сниму ткать постираю ее и приклею обратно, купил клей 88, постирал, высушил цвет стал чистым почти как новая и мы с братом решили приклеить его обратно не снимая сам каркас. Почему не начали снимать, потому как много на форумах и в нете начитались что это сложно и можно поломать его а заменить будет сильно дорого. Ну вот приступили к поклейке, стоимость клея 75 грн думали одной большой банки хватит там 650гр. Начали клеить жарко еще было. так как был июнь месяц. Все как бы ничего было приклеивали сначала от ветрового стекла, попадать начали в те же вырезы что и были, стало заметно то что после стирки ткань стянулась хоть и стирал вручную и не долго. С трудом но как то натягивали и клеили что бы хоть как то все совпало, но это была не самая большая проблема с которой мы столкнулись дойдя до заднего сиденья, ткань просто так стянулась что просто чуть больше на пол машины закончилась и это еще не самое обидное и вместе с этим закончился и клей и сам конец ткани практически клеить нечем было, а за новым клеем ехать надо было далеко та и не очень то хотелось еще 75 грн выкинуть на то уродство что получалось у нас. Вообщем прилепили как могли думаю на первое время пускай будет накоплю денег перетяну новой тканью   Веселый
Ездил я так наверное месяца два еще, как то уже и перестал обращать внимания на потолок. Но после этого он начал отставать и провисать во всех местах, ну это конечно не было для меня сюрпризом так как клеилось еще удивительно что он вообще держался. Распсиховался я, и мне сказали что на сто на яме в одессе кто знает перетягивают потолок за 600грн со всеми материалами, я думаю блин знал бы раньше и не мучался. Рванул я к ним, приехал вышли мужики посмотрели и говорят потолок большой вообщем обойдется гривен так этак 1400. и машину надо оставить на неделю. Я был в шоке 2 раза, 1й от цены такой хоть мне говорили что на бус они неделю назад перетягивали за 500грн, а на универсал значит 1400грн, и 2й раз меня струснуло от того что оставить машину на неделю это что за сроки такие, и одесситы и ток кто знает машину оставить на неделю на яме это впринципе тоже самое что пойти на метал сдать ее и забыть раскрутят по болтикам. Я ребятам дружно посмеялся в лицо и сказал что за такие деньги я и сам все сделаю. И уехал расстроен. по пути заехал еще в несколько точек и цены были приблизительно такие же.
    Дома переспал с этой мыслью, на следующий день сел в кадика посмотрел на потолок и думаю была не была, разбираю и меняю все сам что будет то и будет, хуже уж точно не будет, ездить так больше я не мог, давит как то уже на голову  Смеяться
   Еще раз начитался на форумах и нигде не нашел как разобрать на кадете универсале это все дело, думаю по месту разберусь, проблема в том что пришлось делать все самом помощи не было и брат был занят не мог приехать.
   Включил любимую музычку и пошло дело думаю затянется на весь день. Покажу как выглядил потолок до этого  Смеяться



Из инструментов что бы снять каркас были отвертка и шестигранник (им крепятся все верхние ручки). Сорвал старую ткань что бы не бесила меня уже)) Снял солнцезащитные козырки там шурупы все их выкрутил. дальше для разборки снял резиновые уплотнение на всех дверях так как они прижимают каркас, дальше снял все ручки вверху, все заглушки. сложил заднее сиденье для удобства. Дальше самое сложное что было это разобрать задний пластик, немцы признаюсь как на 85 год качество сборки меня поразило все качественно везде защелки никакого дребезжания все надежно фиксируется. Так как я разбирал мне кажется первый кто разбирал на моей машине этот пластик все было целое. Но пришлось повозится так как боковой пластик не так уж и легко снять приходилось применять некоторые хитрости что бы добратся до защелок. После некоторого времени старанний я снял его точнее я решил не снимать его полностью что бы потом не возится перед установкой, я его ослабил и отогнул во внутрь салона, также надо снять боковой пластик на стойках где ремни безопасности. Еще надо снять передний пластик который идет от торпеды так как он прижимает весь вверх каркаса, но мне честно говоря так и не удалось это сделать уж крепко он там крепится на защелках а сломать не очень то хотелось. немножко отогнул сам каркас мне казалось так будет проще. После этого каркас без проблем снимается, правда с завода они над водительским сиденьем приклеили его к основанию что бы меньше провисал так как площадь большая. Через багажник вытащил его с салона при этом, надо очень большая осторожность а лучше всего помощник что бы поддерживал его что бы не переломать пополам так как хрупкий он. Так у меня по времени снятия потолка заняло вместо целого дня как я расчитывал всего лишь 2 часа. Я думал будет сложнее так как я уже писал что начитался много что это сложно + к тому я снимал один, вдвоем было бы быстрее. Потолок занес в квартиру так как гаража своего нет, и дальнейшее действие проходили там о чем и сильно жалею, об этом расскажу позже  Смеяться




Следующим пунктом было снятие замеров потолка и покупка ткани и всех принадлежностей. Размер 1,40 * 2,50 это с запасом как говорится на всяк случай мало ли)) Поехал на 7км в тканевый отдел выбрал ткать решил брать стандартный серый цвет он как то выглядит благороднее чем остальные черный на отрез не хотел. Выбор остановился на велюре потолочном трех видах , светлом, темном, и средний оттенок. Решил брать средний так как светлый марким мне кажется будет. Ширины 1,40 не было взял 2,50*2,50 запас был обеспечен))) за ткань отдал 400 грн.

Дальше надо было купить клей решил брать 88, прочитал все отзывы лучше всего он. Взял 2 банки что бы не жалеть и наверняка все таки для себя делаю, а значит на совесть.  150грн отдал.
Потом взял наждачную бумагу для затирки от старого клея, растворитель, силиконовый герметик. жидкие гвозди и конечно щетку что бы мазать клей брать надо средней ширины ей удобнее. За это отдал 100грн. Вот вроде по покупкам все. Поехал домой пока носился с покупками уже поздно было а потом на работу ушел так что продолжил на следующий день.    


Вот пришел и занялся. Весь в предскушении результата так как ткань нравилась очень и приступил. музычку по громче. Начал конечно с зачистки наждачкой от старого клея, потом приступил самому ужасному как оказалось это я о том что писал что это дело в квартире не надо делать, это конечно же расстворителем обезжирить все это дело. Открыл все окна на улице холодно было уже но выхода не было, п.с хорошо что жены дома не было отправил ее к теще говорю лучше не приезжай вонь ужассная. Плюс к этой проблеме это то что у меня 2 собаки дома, они этот запах вообще не переносят как оказывается)) Вообщем не терял и старался оставатся при настроении и завершить начатое дело.  Закончил с обезжириванием, дальше приложил ткань, расправил все  и обрезал остатки но все ровно оставил запас. Начал промазывать клеем так как площадь большая решил разделить на две зоны, начал с середины и к краю задней части все тчательно промазал скажу таким серьезным слоем не жалел клей, лучше больше клея потратить чем потом все отвалися дал ему немножко подсохнуть до появлении пленки, если этого не сделать весь клей просочится через ткань и выйдет наружу будут пятна, все расправил для полного приклеивания надо полностью выгнать воздух для этого можно использовать что то круглое я взял лак женский для волос и как качалкой раскатывал, но надо это дело чувствовать что бы не продавить сам каркас напоминаю очень хрупкий. После этого начал точно также клеить вторую сторону там немножко тяжелее так там место под солнцезащитные козырки. Все приклеил.
Дальше уже точно погоняем размеры ткани по краям обрезаем, немножко загибая во внутрь и приклеиваем. Дальше даем высохуть я ждал сутки, можно и меньше в зависимости от температуры. Вот как то и все остался маленький штрих вырезать отверстия под ручки и заглушки это уже делал на следующий день.
Поклейка заняла по времени 2,5 часа. Вонь от клея и растворителя была еще 3дня хоть интенсивно проветривал, честно говоря нанюхался я так что голова болеть начала, и как говорят от клея я ха ха что то я не получил  Смеяться поехал взял себе пива)) немцы говорят лучше всего выводит с организма именно оно)))


На следующий день проводил установку в обратном порядке, и тут опять бы не помешал помощник одному не удобно, но как то у меня получилось поставить главное не поломать его))) Все поставил закрутил, идущий сосед говорит как всегда сколько ты можешь возится с машиной всегда тебя возле нее вижу, я говорю видели бы с какого состояния мы ее вытащили. Так сказать реанимировали то что надо на метал уже было заганять. Перебирали ее полностью с нуля по болтикам, поэтому и приходится повозится и тем более делаю на совесть а не как нибудь. Он говорит тогда понятно, неплохо получилось и среди потока машин городских неплохо смотрится))

п.с Собака все это время сглаз не сводила))


Вот как то так, на форумах писали что сложно, просто надо немножко хоть руки с того места были и старанния и все получится, если кому то понадобится то что написал буду рад, если будут вопросы задавайте отвечу)  

 я даже рад что не платит за установку а сделал все сам в итоге все сделал так как и хотел и потратил в сумме 650грн. а выглядит как новый с салона, на фото не оч получилось но в живую намного лучше))) еще бы плафон поменять разбитый)))   Веселый


* 1.jpg (267.33 Кб, 1024x683 - просмотрено 1277 раз.)

* 2.jpg (282.95 Кб, 1024x683 - просмотрено 875 раз.)

* 3.jpg (290.82 Кб, 1024x683 - просмотрено 888 раз.)

* 4.jpg (284.38 Кб, 1024x683 - просмотрено 1036 раз.)

* 5.jpg (450.06 Кб, 1024x683 - просмотрено 835 раз.)

* 6.jpg (508.97 Кб, 1024x683 - просмотрено 993 раз.)

* 7.jpg (261.05 Кб, 1024x683 - просмотрено 961 раз.)

* 8.jpg (298.69 Кб, 1024x683 - просмотрено 825 раз.)

* 9.jpg (288.55 Кб, 1024x683 - просмотрено 929 раз.)

* 10.jpg (268.87 Кб, 1024x683 - просмотрено 885 раз.)

* 11.jpg (374.5 Кб, 1024x683 - просмотрено 920 раз.)

* 12.jpg (304.34 Кб, 1024x683 - просмотрено 1126 раз.)

* 15.jpg (298.06 Кб, 1024x683 - просмотрено 960 раз.)

* 14.jpg (256.64 Кб, 1024x683 - просмотрено 917 раз.)

* 16.jpg (231.07 Кб, 1024x683 - просмотрено 1022 раз.)

* 17.jpg (252.47 Кб, 1024x683 - просмотрено 979 раз.)

* 18.jpg (274.02 Кб, 1024x683 - просмотрено 837 раз.)

* 19.jpg (420.85 Кб, 1024x683 - просмотрено 928 раз.)

* 20.jpg (340.72 Кб, 1024x683 - просмотрено 973 раз.)

* 22.jpg (292.53 Кб, 1024x683 - просмотрено 967 раз.)

* 23.jpg (285.58 Кб, 1024x683 - просмотрено 1319 раз.)

* 24.jpg (259.49 Кб, 1024x683 - просмотрено 860 раз.)

* 25.jpg (269.93 Кб, 1024x683 - просмотрено 1095 раз.)

* 26.jpg (239.42 Кб, 1024x683 - просмотрено 751 раз.)

* 27.jpg (239.42 Кб, 1024x683 - просмотрено 790 раз.)

* 27.jpg (239.42 Кб, 1024x683 - просмотрено 943 раз.)

* 28.jpg (256.96 Кб, 1024x683 - просмотрено 910 раз.)

* 29.jpg (262 Кб, 1024x683 - просмотрено 963 раз.)
« Последнее редактирование: 05-12-2014, 11:44:13 от tigr231 » Записан
Technolog
Сергей


Карма: +267/-6
Сообщений: 16204


ОKE 1.7 D > OVA 1.8 > OVC 2.2

Пол: Мужской
Из: Ukraine , Запоріжжя

Регистрация: 25.04.2009


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #1 : 05-12-2014, 11:48:37 »

Как для первого раза - очень даже классно получилось!!! понты
Записан

Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе!
Олег


Карма: +9/-0
Сообщений: 693

TED

Пол: Мужской
Из: Ukraine ,

Регистрация: 06.06.2013


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #2 : 05-12-2014, 15:38:20 »

Да.с каркасным потолком попроще.А у меня натяжной и в ужасном состоянии,хоть обои клей.
Записан
PaMaXa


Карма: +2/-0
Сообщений: 38


Пол: Мужской
Возраст: 37
Из:Кременчуг

Регистрация: 25.06.2014


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #3 : 05-12-2014, 21:11:20 »

Мне нравится, думаю скоро и мне предстоит это занятие))) Возьму на заметку Пиво
Записан
boss1682


Карма: +0/-0
Сообщений: 141

Пол: Мужской
Возраст: 38
Из: Ukraine , Артемовск

Регистрация: 27.11.2013


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #4 : 11-12-2014, 21:28:42 »

выглядит шикарно. вот закончу с пластиком и плавно перейду к потолку.
вопрос. как укладывался велюр на местах под козерьки? разтягивалсчя? а зачем силикон и жидкие гвозди.
за рание спасибо.
Записан
tigr231 Автор темы
Больше газу -меньше ям )


Карма: +3/-0
Сообщений: 439


Очень проницательный. 0662125052

Пол: Мужской
Возраст: 37
Из:Одесса

Регистрация: 16.05.2014


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

445136888
« Ответ #5 : 12-12-2014, 00:16:17 »

выглядит шикарно. вот закончу с пластиком и плавно перейду к потолку.
вопрос. как укладывался велюр на местах под козерьки? разтягивалсчя? а зачем силикон и жидкие гвозди.
за рание спасибо.
разглаживая он садится на свое место. Гвозди для страховки. Потолок большой и крепился похожим методом. Я промазал на всяк случай. Чтоб держался наверняка. Силиконом лобовое сверху промазал чтоб вода не проходила. Иногда капли на торпеде были. А теперь порядок.
Записан
boss1682


Карма: +0/-0
Сообщений: 141

Пол: Мужской
Возраст: 38
Из: Ukraine , Артемовск

Регистрация: 27.11.2013


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #6 : 12-12-2014, 18:05:54 »

а у меня держится только на клипсах. Удивлен и тарахтит. уже замарил рад
Записан
tigr231 Автор темы
Больше газу -меньше ям )


Карма: +3/-0
Сообщений: 439


Очень проницательный. 0662125052

Пол: Мужской
Возраст: 37
Из:Одесса

Регистрация: 16.05.2014


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

445136888
« Ответ #7 : 12-12-2014, 20:06:49 »

а у меня держится только на клипсах. Удивлен и тарахтит. уже замарил рад
у каждого по разному ))) и свои приколы
Записан
valteroff


Карма: +0/-0
Сообщений: 6

Пол: Мужской
Возраст: 38
Из: Ukraine , Кременчуг

Регистрация: 07.09.2014


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

258581910
« Ответ #8 : 15-06-2015, 19:30:09 »

Огромное спасибо за подробный опус! Тоже ткань от потолка отпала зараза. Езжу пока без неё, но до ума энто дело таки надо довести. Правда жаль кучу денег на новую ткань выкидывать, а вот получится ли старую приклеить - тот ещё вопрос. Бэушный потолок на хетч тут за 150 грн отдавали, я даже купить хотел, но продавец чё-то затупил. Теперь вот думаю тоже свой переклеить. Ещё раз спасибо за пост, буду пробовать! Как раз лето-жара, самое время этим заняться.
Записан
Володимир


Карма: +6/-1
Сообщений: 164


Пол: Мужской
Возраст: 59
Из: Ukraine , Славянск

Регистрация: 07.01.2013


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #9 : 15-06-2015, 19:53:05 »

Сейчас продают обои ( самые разные .износоустойчивые . фактурные  на флизелиновой основе самых разных цветов ) Я мечтаю у себя в караване поклеить такие на потолок.
Записан
tigr231 Автор темы
Больше газу -меньше ям )


Карма: +3/-0
Сообщений: 439


Очень проницательный. 0662125052

Пол: Мужской
Возраст: 37
Из:Одесса

Регистрация: 16.05.2014


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

445136888
« Ответ #10 : 15-06-2015, 21:42:13 »

Огромное спасибо за подробный опус! Тоже ткань от потолка отпала зараза. Езжу пока без неё, но до ума энто дело таки надо довести. Правда жаль кучу денег на новую ткань выкидывать, а вот получится ли старую приклеить - тот ещё вопрос. Бэушный потолок на хетч тут за 150 грн отдавали, я даже купить хотел, но продавец чё-то затупил. Теперь вот думаю тоже свой переклеить. Ещё раз спасибо за пост, буду пробовать! Как раз лето-жара, самое время этим заняться.
лучше купи ткань и заново все поклей . Будет меньше гемора. И снимать потолок нужно обязательно. Я пробовал и так и так со снятым получается как новый.
Записан
hater


Карма: +0/-0
Сообщений: 14


Пол: Мужской
Из:

Регистрация: 30.11.2014


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #11 : 15-07-2015, 17:34:37 »

Я перетягивал сидения у них - http://cartuning.avers-c.com.ua/services/tuning-salona/352-poshiv-peretjazhka-salona.html и возник вопрос: стоит ли браться за потолок самому, как автор темы или делать дальше? В принципе, потолок легче делать, чем сидения.
Записан
Свой


Карма: +9/-0
Сообщений: 1013


Номер авто:

Пол: Мужской
Возраст: 45
Из: Aruba , Энергодар

Регистрация: 15.11.2010


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #12 : 15-07-2015, 17:54:04 »

Я перетягивал сидения у них - http://cartuning.avers-c.com.ua/services/tuning-salona/352-poshiv-peretjazhka-salona.html и возник вопрос: стоит ли браться за потолок самому, как автор темы или делать дальше? В принципе, потолок легче делать, чем сидения.
Стоит ,нечего там сложного нету , снять потолок , снять акуратно старую ткань ,почистить потолок от всякой срани . ПРОЦЕС РАБОТЫ ( обежирить место поклейки ) , я обежиривал  пылевизатором (растворителем ) КЛЕЙ 88  непомню вроде литровую покупал , разлажушь ткань на потолке чтобы хватало по всем краям ( выбор большой ,какую купишь такая и будет) ОТАЛЬНОЙ ПРОЦЕС  (ТАК-ЖЕ КАК КЛЕИТЬ ОБОИ ). И акуратно не спеша , чтобы небыло складак .
Записан

c 16 nz  КАДЕТ КАРАВАН 1990г тел.0993138523 ... НЕ СТОИТ ДЕЛАТЬ ВЫВОДЫ О ЧЕЛОВЕКЕ , ИСХОДЯ ИЗ ЧУЖОГО МНЕИЯ И РАСКАЗОВ.
hater


Карма: +0/-0
Сообщений: 14


Пол: Мужской
Из:

Регистрация: 30.11.2014


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #13 : 15-07-2015, 18:47:14 »

Хм, попробую во всяком случае.
Записан
tigr231 Автор темы
Больше газу -меньше ям )


Карма: +3/-0
Сообщений: 439


Очень проницательный. 0662125052

Пол: Мужской
Возраст: 37
Из:Одесса

Регистрация: 16.05.2014


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

445136888
« Ответ #14 : 15-07-2015, 19:33:15 »

 Смеяться дешевле самому. Год назад было 1700 в одессе. Я спрашивал. Потом 2 раза сам пробовал. 1 со старой тканью. Получилась такая жопа что провисший лучше был. Потом уже на второй раз купил все что нужно. Снял и за день потолок был готов. Состояние нового. И все кто видел говорили где купил. Так что читай как кто делал и все получится.
Записан
Страниц: [1] 2 »»»
Украинский Кадетт Клуб  |  Главная  |  Тюнинг  |  Внешний тюнинг и тюнинг салона  |  перетяжка потолка на опель кадет караван « предыдущая тема следующая тема »
    Перейти в: