Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
19-04-2024, 14:05:34
684125 Сообщений в 14297 Тем от 22238 Пользователей
Последний пользователь: ErnestoErype
Google Искать через Google на этом сайте animedk.net
Украинский Кадетт Клуб  |  Главная  |  Общение  |  Юридический раздел  |  Забрали на штраф площадку--Якобы Угон.помогите кто знает законы 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] 2 »»»
Автор Тема: Забрали на штраф площадку--Якобы Угон.помогите кто знает законы  (Прочитано 10009 раз)
animales79 Автор темы
Рома


Карма: +16/-0
Сообщений: 190


Пол: Мужской
Возраст: 44
Из: Ukraine , Николаев

Регистрация: 30.03.2012


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« : 05-01-2015, 23:05:53 »

вобщем у моего отца есть машина,бмв--она оформленна на него 6 лет назад,с кучей Экспертиз проверок и прочего.Тоесть машина 100 % чистая.
год назад мы нашли в интернете такую же машину двойника продавали(с такими же номерами) попытались их вычислить но они исчезли-это к делу или нет незнаю.
Вобщем вчера остановили друга отца на машине гайцы и говорят что машина числется в угоне и типа забираем на штраф площадку до выяснения.
Мой отец выехжает туда на место,как владелец машины,я живу от него очень далеко и помогаю только в телефонно режим--был бы я там,там бы и госдепартамент гаи был и новости 1+1.
Вобщем расклад такой--они говорят что во львовской области некий работник ГАИ по фмилия Гнида(реальная фамилия) подал год назад на машину в угон(на каком основании хз есть номера дел и прочее
Они опечатали машину забрали ключи,и предлагают отцу ехать во Львовскую обл,искать етого начальника узнавать что за заявление,если он не заберёт его то везти его экспертов оттуда что б они проверили машину и доказали что ето его машина.
Но типа они и сами могут зделать Экспертизу,но так как ето криничанский район,пост развилка Кринички-Кривой рог--то Экспертиза может быть и через пол года.
На каком основании КТО-ТО кроме Владельца моего отца мог написать на угон.
Что делать в такой ситуации--Взяток давать не буду сразу говорю--машина чистая как вода,разбиралась до болтика на спор,и пробивалась по всем база,включая таможню и интерпол.
Кто Что знает по закону помогите---кто не знает проходите мимо,ситуация неприятная я за отца переживаю.
Записан

НЕ ПЕРЕЖИВАЙТЕ ИЗ-ЗА ВСЯКОЙ ФИГНИ , ВСЯКАЯ ФИГНЯ ИЗ-ЗА ВАС ЖЕ НЕ ПЕРЕЖИВАЕТ !   8-)
Serjio


Карма: +15/-1
Сообщений: 1951


Kadett 1.6SV hatchback

Пол: Мужской
Возраст: 48
Из: Ukraine ,

Регистрация: 23.08.2009


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #1 : 05-01-2015, 23:38:42 »

пока что письменное обращение к начальнику гаи,где сейчас машина.так и так,на каком основании,такую-то машину,которая прошла тогда-то экспертизу и правонарушений не было.и жди ответ в течении 10 дней.страна такая...
Записан
Stan
Гость
« Ответ #2 : 06-01-2015, 00:47:41 »

Писать письмо начальнику данного ГАИ и с вопросами и требованием пояснения в письменной форме. + писать жалобу в прокуратуру СРОЧНО с копией бумаги на имя начальника ГАИ... прокуратура действует оооочень быстро сейчас
Записан
Oleksii


Карма: +20/-1
Сообщений: 528

Пол: Мужской
Возраст: 38
Из: Ukraine , Lviv

Регистрация: 13.10.2013


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #3 : 06-01-2015, 03:16:57 »

якийсь брєд... нормально і розумно вставити там пістона всім, то швидко розрулять.. то якісь рагульські мінтяри по старій звичці дурня валяють, а вам клопіт. Знайдіть підкованного знаннями законів і підвішеним язиком чувака і хай вставить там всім по самі помідори.. з дорожнього контролю чи якогось юриста.. вони зараз бояться будь-якого шороху.. а якщо ще відеокамерою в морду світити, то взагалі всруться, можна навіть не вмикати її  Смеяться

Що дасть те, що тут напишуть "що по закону треба робити"? Я так зрозумів, нормально і внятно донести лише ти зможеш, але ти далеко. А батько не зможе, навіть як і буде знати закони. То треба щоб хтось, хто може чітко і культурно вказати їм, що вони не праві.
Записан
Oleksii


Карма: +20/-1
Сообщений: 528

Пол: Мужской
Возраст: 38
Из: Ukraine , Lviv

Регистрация: 13.10.2013


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #4 : 06-01-2015, 03:19:40 »

до речі, за штрафплощадку теж треба буде примусити їх платити. нема сумнівів, що поставили на якусь платну "свою"
Записан
animales79 Автор темы
Рома


Карма: +16/-0
Сообщений: 190


Пол: Мужской
Возраст: 44
Из: Ukraine , Николаев

Регистрация: 30.03.2012


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #5 : 06-01-2015, 07:44:57 »

они сказали что за стоянку не надо будет платить если всё порешается в мою сторону.
Экспертизу они тоже сказали что могут и по месту пройти,но в порядке живой очереди,а на вопрос ,когда ваши эксперты её зделают--ответ был такой,может завтра,может через месяц,а может и через пол года.
нашли сук кого щимить---папа всю жизнь на москвиче ездил,работал токарем на заводе,лет 10 на неё собирал деньги.
Бесят они меня ппц---а потом говорят,почему в них гранаты кидают.
Записан

НЕ ПЕРЕЖИВАЙТЕ ИЗ-ЗА ВСЯКОЙ ФИГНИ , ВСЯКАЯ ФИГНЯ ИЗ-ЗА ВАС ЖЕ НЕ ПЕРЕЖИВАЕТ !   8-)
wolf
Ярик


Карма: +12/-0
Сообщений: 842


кадик 1.3n белый хетч 5 дв.

Пол: Мужской
Возраст: 40
Из: Ukraine , Новомосковск

Регистрация: 31.08.2009


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #6 : 06-01-2015, 08:54:20 »

Читая первый пост, я вообще офигел, на кой имея чистую машину писать куда-то заявления везти экспертов, что за бред. По-моему нужно писать заявление нач. ГАИ и в прокуратуру заказное письмо при этом оценить простой машины каждодневный в свою пользу. И указать в письме дату подачи на них в суд, к примеру дать им фору на обдумывание 5 дней, пусть решают в течении 5 дней, чем им машинка не угодила.
Записан

связь О977I2ЧЧО2 , О956Ч93OI8
Велосипеды Comanche, Cube, Author, Optima. Велозапчасти и аксессуары.
Stan
Гость
« Ответ #7 : 06-01-2015, 09:32:11 »

Читая первый пост, я вообще офигел, на кой имея чистую машину писать куда-то заявления везти экспертов, что за бред. По-моему нужно писать заявление нач. ГАИ и в прокуратуру заказное письмо при этом оценить простой машины каждодневный в свою пользу. И указать в письме дату подачи на них в суд, к примеру дать им фору на обдумывание 5 дней, пусть решают в течении 5 дней, чем им машинка не угодила.
мои слова ещё раз подтвердились
Записан
Sayd


Карма: +3/-0
Сообщений: 279


Kadett 1.6i, хетчбек, 1991г., C16NZ - Monaco blue

Пол: Мужской
Возраст: 39
Из: Ukraine , Ахтырка

Регистрация: 10.07.2013


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #8 : 06-01-2015, 09:52:14 »

Читая первый пост, я вообще офигел, на кой имея чистую машину писать куда-то заявления везти экспертов, что за бред. По-моему нужно писать заявление нач. ГАИ и в прокуратуру заказное письмо при этом оценить простой машины каждодневный в свою пользу. И указать в письме дату подачи на них в суд, к примеру дать им фору на обдумывание 5 дней, пусть решают в течении 5 дней, чем им машинка не угодила.

Ой чтото тут не чисто !!! Во первых про угон припустим можно и в телефонном режиме обратится, но когда одкрывают креминальную справу следак должен проверять все даные (оригеналы документов) техпаспорт, паспорт владельца - имеет ли лицо право обращения с заявой про угон. Другое дело когда зареэстрировано ДТП а машина скрылась с места, тогда и за ходотайствон начальника ГАИ обьявляют розыск. Или автор темы не догаваривает, или Беха последней модели (двойник) и стоет кучю бабок и за ниё пробашляли  бабок чтоб с фальш техпаспортом ( а харяин то отец и номера то его) ити в мелицию и писать заяву про угон и одбашлять ещё и ментам заведомо зная что всем светит криминал.
Вобще канешно желаю быстрейшого ришения проблемы!!! Но действительно нада обращатся с заявами на начальника ГАИ + копия прокуратуре с требованиями провести проверку Кем и когда заявлен угон на каком основании. А ждать не нада в суд нада обращатся по быстрей потомушто сторона гаи выипет мозг перепиской, а реальных действий не дождётесь.
Записан

Кадилак не жигули)
dmitriykrass


Карма: +7/-0
Сообщений: 445


Пол: Мужской
Из: Ukraine , Днепропетровск

Регистрация: 23.08.2013


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #9 : 06-01-2015, 10:00:59 »

Я так понял авто из Днепропетровской области.
Тогда попробуй сюда обратиться http://zovzakona.org/forumdisplay.php?f=5 там есть и телефоны или в Дорожный Контроль (поищи в нете) - как минимум помогут советом что, куда, на кого писать, а может и лично поучаствуют.
Записан

Oleksii


Карма: +20/-1
Сообщений: 528

Пол: Мужской
Возраст: 38
Из: Ukraine , Lviv

Регистрация: 13.10.2013


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #10 : 06-01-2015, 11:12:37 »

будете лише писати - будете пів року розбиратись. треба йти і на місці все рішати, ну й писати звісно, але якщо просто писати - затягнеться те все
Записан
animales79 Автор темы
Рома


Карма: +16/-0
Сообщений: 190


Пол: Мужской
Возраст: 44
Из: Ukraine , Николаев

Регистрация: 30.03.2012


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #11 : 06-01-2015, 17:58:48 »

Ой чтото тут не чисто !!! Во первых про угон припустим можно и в телефонном режиме обратится, но когда одкрывают креминальную справу следак должен проверять все даные (оригеналы документов) техпаспорт, паспорт владельца - имеет ли лицо право обращения с заявой про угон. Другое дело когда зареэстрировано ДТП а машина скрылась с места, тогда и за ходотайствон начальника ГАИ обьявляют розыск. Или автор темы не догаваривает, или Беха последней модели (двойник) и стоет кучю бабок и за ниё пробашляли  бабок чтоб с фальш техпаспортом ( а харяин то отец и номера то его) ити в мелицию и писать заяву про угон и одбашлять ещё и ментам заведомо зная что всем светит криминал.
Вобще канешно желаю быстрейшого ришения проблемы!!! Но действительно нада обращатся с заявами на начальника ГАИ + копия прокуратуре с требованиями провести проверку Кем и когда заявлен угон на каком основании. А ждать не нада в суд нада обращатся по быстрей потомушто сторона гаи выипет мозг перепиской, а реальных действий не дождётесь.
первый пост всё ясно написанно---БМВ моего отца ему 50+ лет,какой угон,какое дтп,--машина проверялась несколько раз на экспертизу на угон интерпол и всё что можно было проверить.
Стаж там под 35 лет,ниодного нарушения тем более ДТП--если бы чтото произошло по его вине,то поверь ,я бы решал вопрос на месте молча и за деньги.
СИТУАЦИЯ такая--я уже выяснил---Год назад,нами было поданно заявление,что во Львое обнаружен наш двойник--я его нашёл на авториа,его продавали как чесный,они открыли там статью на неё и Споймали её в городе,она стояла на штраф площадке и год назад когда были массовые беспорядки во львое,её украли со штраф площадки и ещё говорят оружие на ней вывезли---и етот дыбил  по фамилии гнид,не придумал ничего другово женщина легкого поведения как дать в угон ореинтеровку на ДВОЙНИК----и вот только по прошествии года машина помалась на рубеж--её естественно задержали,НО не имели право забирать на штраф площадку,Ну там был батя--вы понимаете что он не могу как мы сейчас,нахрапом поднять кипиш.он живёт ещё теми временами--когда миллиционер Страж порядка.
Тоесть етот тот редкий случай,который бывает один на миллион,и папа мой в него попал.
Записан

НЕ ПЕРЕЖИВАЙТЕ ИЗ-ЗА ВСЯКОЙ ФИГНИ , ВСЯКАЯ ФИГНЯ ИЗ-ЗА ВАС ЖЕ НЕ ПЕРЕЖИВАЕТ !   8-)
animales79 Автор темы
Рома


Карма: +16/-0
Сообщений: 190


Пол: Мужской
Возраст: 44
Из: Ukraine , Николаев

Регистрация: 30.03.2012


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #12 : 06-01-2015, 18:05:37 »

Я так понял авто из Днепропетровской области.
Тогда попробуй сюда обратиться http://zovzakona.org/forumdisplay.php?f=5 там есть и телефоны или в Дорожный Контроль (поищи в нете) - как минимум помогут советом что, куда, на кого писать, а может и лично поучаствуют.

дозвонится смог только в киевский департамент ГАИ  -в днепре все на морозе, Иони сказали--что всё правильно работники зделали,только что не дали копий документов на руки об изьятии машины.
Уже сьездили туда и взяли копии заверенные ними же----они говорят они должны везти машину к следователю во ЛЬВОВ(!!!) на его експертизу.
Сука бесят уже..Тупые как бараны на том посту....Хоть бери и сам едь--просто пилить 350 км...щас давление по телефону на них создаю.
Они сами не рады уже...
Записан

НЕ ПЕРЕЖИВАЙТЕ ИЗ-ЗА ВСЯКОЙ ФИГНИ , ВСЯКАЯ ФИГНЯ ИЗ-ЗА ВАС ЖЕ НЕ ПЕРЕЖИВАЕТ !   8-)
zom81e
Влад 0-96-991-34-60
Модератор


Карма: +119/-0
Сообщений: 7368


Kadett E 3-дв. хетч. 1.3NB 88 г.в.

Пол: Мужской
Возраст: 35
Из: Ukraine , Коростень

Регистрация: 08.01.2013


Активность за 30 дней
2%
Offline Offline

271292709
« Ответ #13 : 06-01-2015, 18:37:31 »

Да. Все так и есть. Просто почитайте статьи именитых изданий про двойников. При обгюнаружении таковых по обоим авто проходит очень большая проверка. Иногда чистое авто отстоять весьма нелегко.
Записан

Олег


Карма: +9/-0
Сообщений: 693

TED

Пол: Мужской
Из: Ukraine ,

Регистрация: 06.06.2013


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #14 : 06-01-2015, 23:28:42 »

Писать нада визде и повсюду,пускай на психику давит.хоть гайцы с прокуратурой в десна целуются.еще обратись в газеты местные,пускай они напишут и проверят все в гаи.тоже на мозг гаи небудет лишним.у меня пьяный мент брательника сбил,вся семья ментов у них.отбашлял женщина легкого поведения и гаи и прокуратуре,еще и в газете написал что на авто мента на встречной обочине скутерист налител.сечас усе решено.
Записан
Страниц: [1] 2 »»»
Украинский Кадетт Клуб  |  Главная  |  Общение  |  Юридический раздел  |  Забрали на штраф площадку--Якобы Угон.помогите кто знает законы « предыдущая тема следующая тема »
    Перейти в: