Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
28-03-2024, 12:08:58
684090 Сообщений в 14296 Тем от 22211 Пользователей
Последний пользователь: jannickz
Google Искать через Google на этом сайте animedk.net
Украинский Кадетт Клуб  |  Главная  |  Бортовой журнал  |  Зеленый кадет 0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: ««« 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... 38 »»»
Автор Тема: Зеленый кадет  (Прочитано 160882 раз)
AKWoland Автор темы
Lada Granta FL 2019 AT


Карма: +43/-5
Сообщений: 4065


Пол: Мужской
Возраст: 36
Из: Russian Federation , Волгоград

Регистрация: 15.02.2015


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #60 : 09-03-2015, 23:13:13 »

Привет!
у меня трапеция дворников устала на кадете и меня посетила мысль, что искать с кадета в хорошем состоянии у нас в Луганске не реально, а вот с нексии н100 возможно, так вот ты б мог проконсультировать по этому вопросу.
подойдет ли эта трапеция на кадет и к моему мотору.?
заранее благодарю Пиво
Привет! Пока точно могу сказать, что визуально они выглядят один в один. У товарища в гараже, где временно проживает мой Кадет лежат несколько б/у трапеций с нексии (клиентам менял, оставил, чтоб если что из нескольких одну собрать), на днях заеду по пути, приложу их к своему аппарату, там как раз жабо снято, все доступно. Как примерю - отпишусь.

Кстати нексии н100 и н150 отличаются только двигателями (частично), оптикой, бамперами, крышкой багажника и отделкой салона. Все остальное 100% либо идентично, либо взаимозаменяемо, в том числе кузов тот же. Так что с какой нексии брать трапецию - не имеет значения.


Сегодня снял моторчик заднего дворника, после чего долго пребывал в глубокой печальке: когда-то давно он заклинил от отсутствия смазки, но его не смотря на это пытались заставить работать, в результате чего практически оплавился коллектор и обуглилась лаковая изоляция на обмотке якоря. Буду конечно обзванивать разборки, но есть все основания полагать, что живой моторчик будет большой редкостью. В связи с этим вопрос: ставил ли кто-нибудь неродной моторчик?  Подходит ли что-нибудь без глубокого колхозинга?
Записан
LeshikZhdanov
Алексей


Карма: +34/-0
Сообщений: 977


16SH,Varajet II,F 16, 90HP

Пол: Мужской
Возраст: 35
Из: Ukraine , Луганск

Регистрация: 12.09.2012


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #61 : 09-03-2015, 23:30:35 »

Привет! Пока точно могу сказать, что визуально они выглядят один в один. У товарища в гараже, где временно проживает мой Кадет лежат несколько б/у трапеций с нексии (клиентам менял, оставил, чтоб если что из нескольких одну собрать), на днях заеду по пути, приложу их к своему аппарату, там как раз жабо снято, все доступно. Как примерю - отпишусь.

Кстати нексии н100 и н150 отличаются только двигателями (частично), оптикой, бамперами, крышкой багажника и отделкой салона. Все остальное 100% либо идентично, либо взаимозаменяемо, в том числе кузов тот же. Так что с какой нексии брать трапецию - не имеет значения.


Сегодня снял моторчик заднего дворника, после чего долго пребывал в глубокой печальке: когда-то давно он заклинил от отсутствия смазки, но его не смотря на это пытались заставить работать, в результате чего практически оплавился коллектор и обуглилась лаковая изоляция на обмотке якоря. Буду конечно обзванивать разборки, но есть все основания полагать, что живой моторчик будет большой редкостью. В связи с этим вопрос: ставил ли кто-нибудь неродной моторчик?  Подходит ли что-нибудь без глубокого колхозинга?

с н100 оригинал будет по надежней чем с н150=))

по поводу моторчика заднего дворника, то их на самом деле много, к меня например их 2 и работают я б один тебе подогнал за не дорого, но ты далеко, и ставить я из не буду, не хочется.
в прошлом кадете я им все равно не пользовался, будет теперь место под спойлер жси, чего у нас фиг найдешь - а у вас как с этой частью обстоят дела?
Записан



На помощь, отвечаю помощью.
AKWoland Автор темы
Lada Granta FL 2019 AT


Карма: +43/-5
Сообщений: 4065


Пол: Мужской
Возраст: 36
Из: Russian Federation , Волгоград

Регистрация: 15.02.2015


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #62 : 09-03-2015, 23:53:53 »

с н100 оригинал будет по надежней чем с н150=))

Если новое из магазина - даже разделения нет н100 или н150. Если б/у, то касательно именно трапеции, срок ее службы в условиях большого города три-четыре года независимо от года выпуска машины. Разбиваются обычно пластиковые втулки на осях дворников, их часто ремонтируют изготовлением втулок из бронзы, в этом случае трапеция становится практически вечной. Я свою втулил два года назад, до сих пор живая, как бонус, теперь могу ставить щетки большого размера, сейчас они захватывают почти все стекло, не чистится только маленький уголок в правом верхнем углу, обычная трапеция от таких щеток умерла бы очень быстро. Если у тебя не сильно разбиты родные втулки - может тоже сможешь починить. http://www.nexia-faq.ru/remont/remont-trapetsii-dvornika.html
по поводу моторчика заднего дворника, то их на самом деле много, к меня например их 2 и работают я б один тебе подогнал за не дорого, но ты далеко, и ставить я из не буду, не хочется.
в прошлом кадете я им все равно не пользовался, будет теперь место под спойлер жси, чего у нас фиг найдешь

Да в том то и дело, что машин мало и моторчиками пользуются редко, они и закисают и сгорают при попытке включения. Хотя меня конечно выручил бы просто не сгоревший. Буду звонить завтра и узнавать, надеюсь я ошибаюсь и все не так плохо. Как-никак моторчик печки живой достал, хотя это редкость уж точно, на всех Кадетах давно девятошные вколхожены.
Есть польза или нет хз, но это не поджопная машина, а скорее хобби, потому хочу чтоб работало все, что предусмотрено заводом.
а у вас как с этой частью обстоят дела?

С GSI вообще все интересно: хоть обычных Кадетов и мало, а от GSI запчасти то тут, то там всплывают. Я за ними не охочусь конечно, ибо цель собрать сабж не ставил перед собой, но недавно из-под носа ЖК-приборку увели - обидно было, на Нексию хотел такую.
А вообще в продаже можно и такое встретить: https://www.avito.ru/volgograd/avtomobili_s_probegom/opel_kadett_1991_517287210
Записан
LeshikZhdanov
Алексей


Карма: +34/-0
Сообщений: 977


16SH,Varajet II,F 16, 90HP

Пол: Мужской
Возраст: 35
Из: Ukraine , Луганск

Регистрация: 12.09.2012


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #63 : 10-03-2015, 11:53:27 »

Если новое из магазина - даже разделения нет н100 или н150. Если б/у, то касательно именно трапеции, срок ее службы в условиях большого города три-четыре года независимо от года выпуска машины. Разбиваются обычно пластиковые втулки на осях дворников, их часто ремонтируют изготовлением втулок из бронзы, в этом случае трапеция становится практически вечной. Я свою втулил два года назад, до сих пор живая, как бонус, теперь могу ставить щетки большого размера, сейчас они захватывают почти все стекло, не чистится только маленький уголок в правом верхнем углу, обычная трапеция от таких щеток умерла бы очень быстро. Если у тебя не сильно разбиты родные втулки - может тоже сможешь починить. http://www.nexia-faq.ru/remont/remont-trapetsii-dvornika.htmlДа в том то и дело, что машин мало и моторчиками пользуются редко, они и закисают и сгорают при попытке включения. Хотя меня конечно выручил бы просто не сгоревший. Буду звонить завтра и узнавать, надеюсь я ошибаюсь и все не так плохо. Как-никак моторчик печки живой достал, хотя это редкость уж точно, на всех Кадетах давно девятошные вколхожены.
Есть польза или нет хз, но это не поджопная машина, а скорее хобби, потому хочу чтоб работало все, что предусмотрено заводом.С GSI вообще все интересно: хоть обычных Кадетов и мало, а от GSI запчасти то тут, то там всплывают. Я за ними не охочусь конечно, ибо цель собрать сабж не ставил перед собой, но недавно из-под носа ЖК-приборку увели - обидно было, на Нексию хотел такую.
А вообще в продаже можно и такое встретить: https://www.avito.ru/volgograd/avtomobili_s_probegom/opel_kadett_1991_517287210



и цена на кадю мала=)))

у меня втулки норм вроде, но у меня водительская запаздывает, чет внутри втулки или за ее пределами разбилось, не лазил пока.
Записан



На помощь, отвечаю помощью.
AKWoland Автор темы
Lada Granta FL 2019 AT


Карма: +43/-5
Сообщений: 4065


Пол: Мужской
Возраст: 36
Из: Russian Federation , Волгоград

Регистрация: 15.02.2015


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #64 : 10-03-2015, 13:13:02 »


и цена на кадю мала=)))

у меня втулки норм вроде, но у меня водительская запаздывает, чет внутри втулки или за ее пределами разбилось, не лазил пока.


Цена да, вкусная, но даже по фото видно, что чтоб из него сделать хороший аппарат понадобится еще почти столько же. Такой машин хорош только в идеальном состоянии, чтоб глядя на него люди завидовали, а не сочувствовали. Веселый

По трапеции у тебя скорее всего не так все смертельно:

Внизу на фото две косточки, в них пластиковые втулки. Если дворник запаздывает и прокручивается свободно на оси на некоторый угл, значит разбита одна из этих втулок. На разборке находишь отдельно такую косточку и меняешь, проблема решена очень дешего. Конкретно эти детали от ксюхи подходят точно, я примерял на свой, у меня там вообще на проволоке кто-то сколхозил.
Записан
AKWoland Автор темы
Lada Granta FL 2019 AT


Карма: +43/-5
Сообщений: 4065


Пол: Мужской
Возраст: 36
Из: Russian Federation , Волгоград

Регистрация: 15.02.2015


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #65 : 10-03-2015, 15:06:07 »

Покатался еще на Опеле, все гуд, но без ГУР маневрировать совсем не здорово. Однозначно гидрачу быть, но скорее всего только после окончания кузовных работ, ибо с рейкой проблем пока нет, она может подождать, все сразу не могу себе позволить к сожалению.
Записан
LeshikZhdanov
Алексей


Карма: +34/-0
Сообщений: 977


16SH,Varajet II,F 16, 90HP

Пол: Мужской
Возраст: 35
Из: Ukraine , Луганск

Регистрация: 12.09.2012


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #66 : 11-03-2015, 00:46:45 »

Цена да, вкусная, но даже по фото видно, что чтоб из него сделать хороший аппарат понадобится еще почти столько же. Такой машин хорош только в идеальном состоянии, чтоб глядя на него люди завидовали, а не сочувствовали. Веселый

По трапеции у тебя скорее всего не так все смертельно:

Внизу на фото две косточки, в них пластиковые втулки. Если дворник запаздывает и прокручивается свободно на оси на некоторый угл, значит разбита одна из этих втулок. На разборке находишь отдельно такую косточку и меняешь, проблема решена очень дешего. Конкретно эти детали от ксюхи подходят точно, я примерял на свой, у меня там вообще на проволоке кто-то сколхозил.


но кроме косточки там еще кто-то лазил и пытался чиньть саму ось со шлицами и впихнули ее косо, короче там или чтото мудрить по нормальному нужно или хорошее б.у. поставить.
Записан



На помощь, отвечаю помощью.
AKWoland Автор темы
Lada Granta FL 2019 AT


Карма: +43/-5
Сообщений: 4065


Пол: Мужской
Возраст: 36
Из: Russian Federation , Волгоград

Регистрация: 15.02.2015


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #67 : 11-03-2015, 00:59:31 »

Значит меняй целиком. Я тут вспомнил, что попадалась подобная инфа, погуглил немного и нашел: http://www.drive2.ru/l/288230376151751640/
Отличаются разерами трапеции. Но все-равно примерю на своем как будет возможность.
Записан
LeshikZhdanov
Алексей


Карма: +34/-0
Сообщений: 977


16SH,Varajet II,F 16, 90HP

Пол: Мужской
Возраст: 35
Из: Ukraine , Луганск

Регистрация: 12.09.2012


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #68 : 11-03-2015, 01:12:06 »

Значит меняй целиком. Я тут вспомнил, что попадалась подобная инфа, погуглил немного и нашел: http://www.drive2.ru/l/288230376151751640/
Отличаются разерами трапеции. Но все-равно примерю на своем как будет возможность.



читал, но думаю всетаки погляжу что можно сделать с моей возможно и выйдет.
а как у тебя дела с поиском моторчика дворника?
Записан



На помощь, отвечаю помощью.
AKWoland Автор темы
Lada Granta FL 2019 AT


Карма: +43/-5
Сообщений: 4065


Пол: Мужской
Возраст: 36
Из: Russian Federation , Волгоград

Регистрация: 15.02.2015


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #69 : 11-03-2015, 01:30:16 »

а как у тебя дела с поиском моторчика дворника?
Позвонил днем на разборку, нашелся у них живой моторчик по адекватной цене. В этом месяце уже изрядно потратился, пока подождет, а как денежка заведется - буду брать, заодно и приемную трубу заберу, которую в прошлый визит отложил до выяснения. Так что можно считать, что проблема решена. А вот другой вопрос пока стоит остро: обогрев заднего стекла. Стекло есть, полоски обогрева тоже присутствуют, а вот контактов для подключения проводов нет, штатные провода с клеммами просто висят в воздухе. Тестю на 2105 когда-то чинил аналогичную траблу подсовыванием плоской клеммы-папы под уплотнитель, но та хотя бы контактную площадку было видно, а тут и этого нет.
Записан
LeshikZhdanov
Алексей


Карма: +34/-0
Сообщений: 977


16SH,Varajet II,F 16, 90HP

Пол: Мужской
Возраст: 35
Из: Ukraine , Луганск

Регистрация: 12.09.2012


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #70 : 11-03-2015, 11:31:41 »

Позвонил днем на разборку, нашелся у них живой моторчик по адекватной цене. В этом месяце уже изрядно потратился, пока подождет, а как денежка заведется - буду брать, заодно и приемную трубу заберу, которую в прошлый визит отложил до выяснения. Так что можно считать, что проблема решена. А вот другой вопрос пока стоит остро: обогрев заднего стекла. Стекло есть, полоски обогрева тоже присутствуют, а вот контактов для подключения проводов нет, штатные провода с клеммами просто висят в воздухе. Тестю на 2105 когда-то чинил аналогичную траблу подсовыванием плоской клеммы-папы под уплотнитель, но та хотя бы контактную площадку было видно, а тут и этого нет.

у меня спаяно и рабочие всего 2 полосы оказалось=(((
не знаешь как это выличить?
Записан



На помощь, отвечаю помощью.
AKWoland Автор темы
Lada Granta FL 2019 AT


Карма: +43/-5
Сообщений: 4065


Пол: Мужской
Возраст: 36
Из: Russian Federation , Волгоград

Регистрация: 15.02.2015


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #71 : 11-03-2015, 12:37:26 »

у меня спаяно и рабочие всего 2 полосы оказалось=(((
не знаешь как это выличить?
Способ для ленивых: покупаешь специальный клей  "Контактол", находишь место обрыва, зачищаешь, обезжириваешь, наносишь клей и не включаешь обогрев пока клей не высохнет полностью.
Способ для экономных: берешь грифель от карандаша, измельчаешь его в порошок, разводишь немного эпоксидки, в нее высыпаешь графитовый порошок и тщательно перемешиваешь, концентрация порошка должна быть достаточно высокая, потому много эпоксидки не надо, даешь смеси немного подзастыть чтобы она стала достаточно густая и не текла. Далее из обычной алюминиевой фольги вырезаешь тоникие полоски и приклеиваешь их на место обрыва нити. Если расстояние между оборванными частями нити маленькое, можно просто смазать клеем без фольги.
Вместо эпоксидки можно взять обычный лак для ногтей, тоже помогает, но на сколько надежно - хз, не проверял.

ЗЫ.: померил трапецию от Ксюхи, как есть не подойдет однозначно, но есть варианты. Вечером выложу фото, там все видно.
Записан
LeshikZhdanov
Алексей


Карма: +34/-0
Сообщений: 977


16SH,Varajet II,F 16, 90HP

Пол: Мужской
Возраст: 35
Из: Ukraine , Луганск

Регистрация: 12.09.2012


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #72 : 11-03-2015, 13:04:02 »

Способ для ленивых: покупаешь специальный клей  "Контактол", находишь место обрыва, зачищаешь, обезжириваешь, наносишь клей и не включаешь обогрев пока клей не высохнет полностью.
Способ для экономных: берешь грифель от карандаша, измельчаешь его в порошок, разводишь немного эпоксидки, в нее высыпаешь графитовый порошок и тщательно перемешиваешь, концентрация порошка должна быть достаточно высокая, потому много эпоксидки не надо, даешь смеси немного подзастыть чтобы она стала достаточно густая и не текла. Далее из обычной алюминиевой фольги вырезаешь тоникие полоски и приклеиваешь их на место обрыва нити. Если расстояние между оборванными частями нити маленькое, можно просто смазать клеем без фольги.
Вместо эпоксидки можно взять обычный лак для ногтей, тоже помогает, но на сколько надежно - хз, не проверял.

ЗЫ.: померил трапецию от Ксюхи, как есть не подойдет однозначно, но есть варианты. Вечером выложу фото, там все видно.


на прошлом авто пробовал эти 2 способа и не один не помог=(((
Записан



На помощь, отвечаю помощью.
AKWoland Автор темы
Lada Granta FL 2019 AT


Карма: +43/-5
Сообщений: 4065


Пол: Мужской
Возраст: 36
Из: Russian Federation , Волгоград

Регистрация: 15.02.2015


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #73 : 11-03-2015, 13:08:16 »

на прошлом авто пробовал эти 2 способа и не один не помог=(((
Раз на раз не приходится. На Ксюхе после снятия тонировки тоже почти все нити в обрыве. Когда не работали одна-две - клеил, вроде помогало, а тут почти все - буду менять стекло целиком, благо есть недорогие.
Записан
AKWoland Автор темы
Lada Granta FL 2019 AT


Карма: +43/-5
Сообщений: 4065


Пол: Мужской
Возраст: 36
Из: Russian Federation , Волгоград

Регистрация: 15.02.2015


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #74 : 11-03-2015, 19:39:37 »

Немного присобрал панель:


Записан
Страниц: ««« 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... 38 »»»
Украинский Кадетт Клуб  |  Главная  |  Бортовой журнал  |  Зеленый кадет « предыдущая тема следующая тема »
    Перейти в: