Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
28-03-2024, 20:02:54
684090 Сообщений в 14296 Тем от 22211 Пользователей
Последний пользователь: jannickz
Google Искать через Google на этом сайте animedk.net
Украинский Кадетт Клуб  |  Главная  |  Бортовой журнал  |  Зеленый кадет 0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: ««« 1 2 3 4 5 6 7 [8] 9 10 11 12 13 14 15 16 17 ... 38 »»»
Автор Тема: Зеленый кадет  (Прочитано 160945 раз)
LeshikZhdanov
Алексей


Карма: +34/-0
Сообщений: 977


16SH,Varajet II,F 16, 90HP

Пол: Мужской
Возраст: 35
Из: Ukraine , Луганск

Регистрация: 12.09.2012


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #105 : 05-04-2015, 23:18:36 »

Хрен достанешь, дорого  и не нравится она мне. Хотя конечно думал достать и подсветку доработать, потом решил я не хуже родную переделаю, тем более со на светодиодах оно само по себе повеселее будет смотреться.
Спидометр хочу с тахометром совместить: квазианалоговая шкала по кругу чтобы показывала обороты, а цифровой индикатор посередине - скорость.

у вас наверное трудно такие вещи найти, как хорошо что я это все достал и кстати еще много в украине имеется ценник 100у.е. и он не меняется=)
а спойлер жси можно найти???
я для себя
Записан



На помощь, отвечаю помощью.
AKWoland Автор темы
Lada Granta FL 2019 AT


Карма: +43/-5
Сообщений: 4065


Пол: Мужской
Возраст: 36
Из: Russian Federation , Волгоград

Регистрация: 15.02.2015


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #106 : 05-04-2015, 23:34:54 »

у вас наверное трудно такие вещи найти,
Не просто, но реально. Недавно на форуме Нексия-клуба продавали такую, но цена была космическая: 8000 руб. За 10тыс я могу донорских запчастей для ремонта кузова накупить с запасом Веселый На разборке говорили, что периодически попадают к ним такие, было время две лежали долго, никто не брал, потом обе с интервалом в неделю ушли. Там ценник был немного более гуманный, но на мой взгляд и вкус не стоит она того.

а спойлер жси можно найти???
я для себя
Все реально, если постараться. Например: https://www.avito.ru/voronezh/zapchasti_i_aksessuary/dlya_kadet_e_spoyler_gsi_323340677
Мне не так давно попадалась объявка: GSI кабрик в стоке, все родное, на полном ходу, свежая краска, мотор 2.0, Бертоне. Ценник был всего 100тыс. Сначала пустил слюни было, потом подумал: нафига он упал в нашем климате и забыл про него.
Записан
AKWoland Автор темы
Lada Granta FL 2019 AT


Карма: +43/-5
Сообщений: 4065


Пол: Мужской
Возраст: 36
Из: Russian Federation , Волгоград

Регистрация: 15.02.2015


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #107 : 05-04-2015, 23:46:29 »

Вот еще кстати. На днях решил навести ревизию в водительской двери. Замок помыл и смазал, отрегулировал штырь на кузове, теперь закрывается легким касанием как холодильник, НО! Трехдверный кузов - это большая бочка. Укатал все, куда смог подлезть без больших разрушений, виброизоляцией (на самом деле всего лист ушел), все-равно закрывается громко и после закрытия что-то входит в резонанс и несколько секунд продолжает звенеть. Приходится задуматься о качестве поклеенной вибры, либо придется закатать вообще все без просветов.
Второй момент: дверные ручки придется ставить от Нексии, ибо у моих сломаны пружинки и от этого кажется, что замки раздолбаны, хотя это не так.
Ну и третье: водительский стеклоподъемник удолблен в дрова, на рычагах и оси ручки люфт конский, от чего стекло при поднятии перекашивается и заедает. При закрытии двери гремит на разные голоса, более-менее тихо только когда стекло до конца закрыто.
Кто знает, от чего можно поставить ЭСП целиком?
Записан
LeshikZhdanov
Алексей


Карма: +34/-0
Сообщений: 977


16SH,Varajet II,F 16, 90HP

Пол: Мужской
Возраст: 35
Из: Ukraine , Луганск

Регистрация: 12.09.2012


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #108 : 06-04-2015, 10:34:52 »

Не просто, но реально. Недавно на форуме Нексия-клуба продавали такую, но цена была космическая: 8000 руб. За 10тыс я могу донорских запчастей для ремонта кузова накупить с запасом Веселый На разборке говорили, что периодически попадают к ним такие, было время две лежали долго, никто не брал, потом обе с интервалом в неделю ушли. Там ценник был немного более гуманный, но на мой взгляд и вкус не стоит она того.
Все реально, если постараться. Например: https://www.avito.ru/voronezh/zapchasti_i_aksessuary/dlya_kadet_e_spoyler_gsi_323340677
Мне не так давно попадалась объявка: GSI кабрик в стоке, все родное, на полном ходу, свежая краска, мотор 2.0, Бертоне. Ценник был всего 100тыс. Сначала пустил слюни было, потом подумал: нафига он упал в нашем климате и забыл про него.
ты мне показывал этот кабрик=))

а за спойлер дорого хотят, у нас в переводе за 1000-1500 можно взять в идеале
Записан



На помощь, отвечаю помощью.
LeshikZhdanov
Алексей


Карма: +34/-0
Сообщений: 977


16SH,Varajet II,F 16, 90HP

Пол: Мужской
Возраст: 35
Из: Ukraine , Луганск

Регистрация: 12.09.2012


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #109 : 06-04-2015, 10:36:15 »

Вот еще кстати. На днях решил навести ревизию в водительской двери. Замок помыл и смазал, отрегулировал штырь на кузове, теперь закрывается легким касанием как холодильник, НО! Трехдверный кузов - это большая бочка. Укатал все, куда смог подлезть без больших разрушений, виброизоляцией (на самом деле всего лист ушел), все-равно закрывается громко и после закрытия что-то входит в резонанс и несколько секунд продолжает звенеть. Приходится задуматься о качестве поклеенной вибры, либо придется закатать вообще все без просветов.
Второй момент: дверные ручки придется ставить от Нексии, ибо у моих сломаны пружинки и от этого кажется, что замки раздолбаны, хотя это не так.
Ну и третье: водительский стеклоподъемник удолблен в дрова, на рычагах и оси ручки люфт конский, от чего стекло при поднятии перекашивается и заедает. При закрытии двери гремит на разные голоса, более-менее тихо только когда стекло до конца закрыто.
Кто знает, от чего можно поставить ЭСП целиком?

у меня стоит от нексии 3х дверной, двери тоже с нее.
а так лучше ставить с омеги Б, так как моторы там мощные и потянут это тяжелое стекло от трех дверки.
Записан



На помощь, отвечаю помощью.
AKWoland Автор темы
Lada Granta FL 2019 AT


Карма: +43/-5
Сообщений: 4065


Пол: Мужской
Возраст: 36
Из: Russian Federation , Волгоград

Регистрация: 15.02.2015


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #110 : 06-04-2015, 10:49:14 »

у меня стоит от нексии 3х дверной, двери тоже с нее.
Знаю, что такие были, но вживую их мало кто видел) проще тогда колхоз какой-нибудь замутить.
а так лучше ставить с омеги Б, так как моторы там мощные и потянут это тяжелое стекло от трех дверки.
Вот это уже нормальный вариант, поищу, спасибо.
Я так понимаю, от восьмого таза не вариант?
Записан
LeshikZhdanov
Алексей


Карма: +34/-0
Сообщений: 977


16SH,Varajet II,F 16, 90HP

Пол: Мужской
Возраст: 35
Из: Ukraine , Луганск

Регистрация: 12.09.2012


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #111 : 06-04-2015, 19:08:46 »

Знаю, что такие были, но вживую их мало кто видел) проще тогда колхоз какой-нибудь замутить.Вот это уже нормальный вариант, поищу, спасибо.
Я так понимаю, от восьмого таза не вариант?

даже от нексии обычной не вариант, так как быстро моторы накроются от нагрузки!
стекло больше, а с омеги б уже проверено. Друг
Записан



На помощь, отвечаю помощью.
AKWoland Автор темы
Lada Granta FL 2019 AT


Карма: +43/-5
Сообщений: 4065


Пол: Мужской
Возраст: 36
Из: Russian Federation , Волгоград

Регистрация: 15.02.2015


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #112 : 06-04-2015, 20:28:18 »

А с Омеги Б в любом кузове подойдет?
Записан
LeshikZhdanov
Алексей


Карма: +34/-0
Сообщений: 977


16SH,Varajet II,F 16, 90HP

Пол: Мужской
Возраст: 35
Из: Ukraine , Луганск

Регистрация: 12.09.2012


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #113 : 06-04-2015, 20:41:00 »

А с Омеги Б в любом кузове подойдет?

да Пиво
Записан



На помощь, отвечаю помощью.
AKWoland Автор темы
Lada Granta FL 2019 AT


Карма: +43/-5
Сообщений: 4065


Пол: Мужской
Возраст: 36
Из: Russian Federation , Волгоград

Регистрация: 15.02.2015


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #114 : 06-04-2015, 22:04:06 »

Категорически благодарю!  Опель- Рулезз!! Пиво
Завтра буду разборки обзванивать  вжжжжжж...
Там же без переделок? Болт-он? Со всем механизмом?
Записан
LeshikZhdanov
Алексей


Карма: +34/-0
Сообщений: 977


16SH,Varajet II,F 16, 90HP

Пол: Мужской
Возраст: 35
Из: Ukraine , Луганск

Регистрация: 12.09.2012


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #115 : 06-04-2015, 22:46:54 »

Категорически благодарю!  Опель- Рулезз!! Пиво
Завтра буду разборки обзванивать  вжжжжжж...
Там же без переделок? Болт-он? Со всем механизмом?
по моему без, но не помню, тут на форуме отчет есть не помню где он.
Записан



На помощь, отвечаю помощью.
AKWoland Автор темы
Lada Granta FL 2019 AT


Карма: +43/-5
Сообщений: 4065


Пол: Мужской
Возраст: 36
Из: Russian Federation , Волгоград

Регистрация: 15.02.2015


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #116 : 06-04-2015, 23:12:01 »

Спасибо.  Пиво Мне конечно и поколхозить в пределах разумного не страшно, но на фоне общего объема работ болт-он был бы очень приятным бонусом. Веселый
Записан
AKWoland Автор темы
Lada Granta FL 2019 AT


Карма: +43/-5
Сообщений: 4065


Пол: Мужской
Возраст: 36
Из: Russian Federation , Волгоград

Регистрация: 15.02.2015


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #117 : 08-04-2015, 14:38:44 »

От Омеги Б ЭСП пока найти не удалось, зато за недорого нашел родной весельный механизм в состоянии "почти как новый". Пока сойдет, а там может и моторчики как-нибудь приделаю.
Заодно и отменяются ручки от Нексии: нашел родные с целыми пружинками, только страшные, но это фигня, краска есть, руки есть - будут как новые Веселый Кадетовские как-то поприятнее будут, ну и аутентичную наружность сохранят.
Еще добыл личинки замков с Нексии: как родные прицепить так и не додумался, плюс в одной было ушко сломано, а у ксюхиных соединение с механизмом тупое как пробка, как-то более надежным выглядит.
Ну и самое главное: заказал наконец родной резонатор в Автодоке. Приятно порадовала упавшая на фоне падающего бакса цена. Дня через три-четыре должен приехать и мотор наконец начнет работать тихо.
Записан
AKWoland Автор темы
Lada Granta FL 2019 AT


Карма: +43/-5
Сообщений: 4065


Пол: Мужской
Возраст: 36
Из: Russian Federation , Волгоград

Регистрация: 15.02.2015


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #118 : 09-04-2015, 09:56:49 »

Купил вчера личинки замков с Нексии и уже пересыпал их под свой ключ.
Вообще проблема была в том, что до меня меняли замок зажигания (угадайте, с какой машины поставили? Смеяться) и было три ключа на связке: один - зажигание, второй - двери боковые (не открывал, ибо были отсоединены личинки) и задняя, третий - крышка бензобака. Теперь боковые двери и зажигание - под один ключ, разные остались на заднюю дверь и бак, буду пробовать и их переделать, хочу чтобы все открывалось одним ключом, которому еще предстоит сделать дубликат на всякий случай (прошлый владелец отдал один комплект).
Как оказалось, в личинке Нексии, в отличии от опелевской, некоторые металлические детали заменены пластиковыми, потому разбирается она значительно проще (опелевскую пробовал перебрать). Народ на драйве писал, что надо вставить новый ключ и спиливать секретки, но в таком случае открывать этот замок не будет разве что отвертка, потому я пошел другим путем: достал все секретки из старой и новой личинок и просто стал последовательно подбирать их так, чтобы с новым ключом ничего не торчало. Из семи секреток не удалось подобрать только одну, которую я и спилил надфилем, как ни крути, а с таким подходом секретность замка если и падает, то незначительно, во всяком случае первый попавшийся ключ уже точно не откроет, что от мелкой шпаны уже достаточно, а от прочих наркоманов никакие замки не спасут.
С какой целью прошлый владелец отсоединил замки мне непонятно. Да, двери открываются с сигналки, да, расковыряв личинку дверь не вскроешь. НО! При отказе сигналки (примерз моторчик, сел АКБ, села батарейка в брелке) быстро попасть в машину уже не получится, равно как и нельзя будет закрыть машину при снятом АКБ (зимой унес на подзарядку). Что касается наркоманов, то практика показывает, что при неудаче с замком они не обламываются разбить стекло или разломать дверь монтировкой.
Записан
AKWoland Автор темы
Lada Granta FL 2019 AT


Карма: +43/-5
Сообщений: 4065


Пол: Мужской
Возраст: 36
Из: Russian Federation , Волгоград

Регистрация: 15.02.2015


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #119 : 09-04-2015, 16:30:53 »

Сейчас навестил Кадета и быстренько инсталлировал личинки. Вскрылась печалька: правую дверь уже и разбирал вроде, а заметил только сейчас: она явно рихтовалась и варилась, изнутри есть несколько кусков неродного металла. Вот почему низ двери так сгнил, хотя Считается, что кадетовские двери не гниют. Но это фигня, у двери кривая геометрия: вокруг неравномерные зазоры (думал косяк с петлями, ибо правая стойка двери делалась, хотя этот вариант еще не отменяется) и низ двери не достает до уплотнителя, при снятой обшивке из салона видно щель.
Пока будет так, а как займусь кузовом - куплю на разборке замену в отличном состоянии - видел там уже несколько потенциальных кандидатов без каких-либо следов ржавчины.
Снял еще замок багажника, буду адаптировать его под новый ключ. Засада в том, что этот ключ не залазит до конца, видимо придется немного поработать напильником.
Записан
Страниц: ««« 1 2 3 4 5 6 7 [8] 9 10 11 12 13 14 15 16 17 ... 38 »»»
Украинский Кадетт Клуб  |  Главная  |  Бортовой журнал  |  Зеленый кадет « предыдущая тема следующая тема »
    Перейти в: