Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
25-04-2024, 00:30:53
684129 Сообщений в 14296 Тем от 22246 Пользователей
Последний пользователь: StevenSpomb
Google Искать через Google на этом сайте animedk.net
Украинский Кадетт Клуб  |  Главная  |  Бортовой журнал  |  Зеленый кадет 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: ««« 1 ... 12 13 14 15 16 17 18 19 20 [21] 22 23 24 25 26 27 28 29 30 ... 38 »»»
Автор Тема: Зеленый кадет  (Прочитано 162767 раз)
AKWoland Автор темы
Lada Granta FL 2019 AT


Карма: +43/-5
Сообщений: 4065


Пол: Мужской
Возраст: 36
Из: Russian Federation , Волгоград

Регистрация: 15.02.2015


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #300 : 22-07-2016, 20:31:44 »

Я подумываю подогнать ровный пол с кадета каравана, но пока никак руки не доходят...
Так он же вроде совсем другой формы. Это кусок пола вырезать с каравана надо будет?
Записан
laborant
Дмитрий


Карма: +73/-0
Сообщений: 1522


Пол: Мужской
Возраст: 29
Из: Ukraine , Херсон

Регистрация: 16.03.2014


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #301 : 22-07-2016, 20:40:06 »

Так он же вроде совсем другой формы. Это кусок пола вырезать с каравана надо будет?
Крышка вроде ровная...думал пол вырезать из фанеры, взяв за лекало ковер и эту крышку поставить на петлях...либо можно просто вырезать все с фанеры.
Записан

laborant
Дмитрий


Карма: +73/-0
Сообщений: 1522


Пол: Мужской
Возраст: 29
Из: Ukraine , Херсон

Регистрация: 16.03.2014


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #302 : 22-07-2016, 20:43:44 »

И плюс ко всему можно чуть переделать нишу под запаску - переделать шпильку, которая крепит запаску, чтобы класть колесо диском вниз и просто слаживать инструмент в образовавшуюся нишу или есть органайзеры в запаску с новых иномарок.
Типа так:


* f27dfa8s-960.jpg (150.39 Кб, 960x640 - просмотрено 235 раз.)
Записан

AKWoland Автор темы
Lada Granta FL 2019 AT


Карма: +43/-5
Сообщений: 4065


Пол: Мужской
Возраст: 36
Из: Russian Federation , Волгоград

Регистрация: 15.02.2015


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #303 : 22-07-2016, 21:22:14 »

Там за запаской есть место для органайзера под инструмент. Он там и был с завода, но поскольку сделан был из пенопласта, то до наших дней дожил мало у кого.  На Нексии у меня был этот пенопласт, там получалось, что когда он лежит на месте, то за счет него пол выравнивается (он заполняет провал) и ковер лежит ровно.

У Опеля-хетча аналогичный был, только более компактный по форме.
Вот и думаю сделать что-то подобное, но не из пенопласта, а из доступных материалов.
Записан
laborant
Дмитрий


Карма: +73/-0
Сообщений: 1522


Пол: Мужской
Возраст: 29
Из: Ukraine , Херсон

Регистрация: 16.03.2014


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #304 : 22-07-2016, 21:31:38 »

Там за запаской есть место для органайзера под инструмент. Он там и был с завода, но поскольку сделан был из пенопласта, то до наших дней дожил мало у кого.  На Нексии у меня был этот пенопласт, там получалось, что когда он лежит на месте, то за счет него пол выравнивается (он заполняет провал) и ковер лежит ровно.

У Опеля-хетча аналогичный был, только более компактный по форме.
Вот и думаю сделать что-то подобное, но не из пенопласта, а из доступных материалов.
У меня есть такой пенопласт, но все равно пол был не ровный где запаска...давно положил кусок тонкого двп на запаску под ковер, так и езжу 4 года  Смеяться
Плюс в тот пенопласт можно положить очень мало всего, у меня, например, полная спортивная сумка катается инструмента и всего нужного в авто


* 1-4.jpg (111.85 Кб, 679x531 - просмотрено 363 раз.)
Записан

AKWoland Автор темы
Lada Granta FL 2019 AT


Карма: +43/-5
Сообщений: 4065


Пол: Мужской
Возраст: 36
Из: Russian Federation , Волгоград

Регистрация: 15.02.2015


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #305 : 22-07-2016, 21:50:23 »

Мне органайзера со штатным инструментом всегда достаточно было: домкрат, "башмак", балонник, отвертка.
Плюс еще дополнительно "набор автомобилиста" возил, в нем: аптечка, огнетушитель, трос, всякая автохимия вроде силиконовой смазки, средства для мытья стекол и т.п.
Так выглядел багажник:

Инструментов с собой никогда не возил и за 4.5 года владения машиной ни разу в них потребности в дороге не возникало.
Записан
AKWoland Автор темы
Lada Granta FL 2019 AT


Карма: +43/-5
Сообщений: 4065


Пол: Мужской
Возраст: 36
Из: Russian Federation , Волгоград

Регистрация: 15.02.2015


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #306 : 22-07-2016, 23:24:50 »

Кадет сам по себе в плане дизайна неплох, но с самого начала меня в нем бесили пара мелочей, одна из которых — это пробка бензобака как у Оки. Конечно, это изначально очень бюджетная машина, тем более сейчас с учетом возраста, но такая пробка смотрится как-то уж нарочито дешево. Хотелось тут немного облагородить внешний вид.
Но это одна из предпосылок. Вторая, не менее важная для меня состоит в том, что на ксюхоторпеде у меня есть две штатные кнопки:


В моем понимании если кнопка есть, то она должна работать)) Тем более, что как я писал в предыдущих постах, вся проводка в машине стоит от Нексии, стало быть для работы электролючка есть все, кроме самого электролючка, потому я взялся за исправление этого недоразумения.
Когда добывал (именно добывал, язык не поворачивается сказать "покупал") лонжероны на разборке, то увидел в куче кузовных останков, приготовленных для сдачи в чермет, данный нужный девайс. Спросил разрешения забрать — подарили.
В итоге забрал сам лючок, защелку со встроенным электроприводом и вырезали кусок крыла с нишей под горловину. Отдельно докупил саму горловину от Нексии (подошла бы и от Кадета-седана, но была доступна от Нексии).
Когда отдавал машину на кузовные работы, попросил заодно вварить и кузовню под заправочную горловину.
И вот, что получилось:

Хотя это уже было...   Сумасшедший

Лючок в действии:
Кадет электролючок бензобака


Теперь осталось только кнопку открытия багажника задействовать и будет полный феншуй! С проводкой все аналогично, она есть, надо только сделать механическую часть. Сейчас правда нет желания этим заниматься, ибо крышка багажника будет меняться (ибо подгнившая) перед покраской, замена уже куплена, когда поменяю — наверно тогда и сделаю.
Записан
AKWoland Автор темы
Lada Granta FL 2019 AT


Карма: +43/-5
Сообщений: 4065


Пол: Мужской
Возраст: 36
Из: Russian Federation , Волгоград

Регистрация: 15.02.2015


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #307 : 23-07-2016, 01:26:32 »

Да, чуть не забыл:
На аварийный случай, например если какая беда с электроприводом случилась или (что чаще) зимой машина покрылась коркой льда, которая мешает открыть лючок, предусмотрена заводская шморгалка в багажнике:

Снова немного повторяюсь, но это в другом контексте и чтоб не листать назад))
Записан
AKWoland Автор темы
Lada Granta FL 2019 AT


Карма: +43/-5
Сообщений: 4065


Пол: Мужской
Возраст: 36
Из: Russian Federation , Волгоград

Регистрация: 15.02.2015


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #308 : 31-07-2016, 01:46:53 »

Наконец заправил кондейку
https://www.youtube.com/watch?v=xxQZ_xn36zc

Всю последнюю неделю никак не получалось, то у меня не было времени, то мастеру, который заправляет, было некогда.
У официалов заправлять не стал, как хотел ранее, с одной стороны, пожалел их психику  Сумасшедший, с другой - вроде все, из-за чего может быть утечка, поменял на новое, собирал тщательно, проблем как бы не должно быть, стало быть гаражный мастер тоже должен справиться.
Что интересно, с ЭСочным валом в городском ритме включенный кондер практически не сказывается на мощности. Разве что после долгого стояния в пробке, когда давление растет и вместе с ним нагрузк, может немного потупить, но быстро проходит. Вот только на трассе когда на 100км/ч пытаелся фуру обогнать на 4й передаче приходилось резко в пол жать чтоб компрессор вырубить, иначе мотор начинал сдуваться.
Что касается эффекта, то холодит отлично, если направить на лобовое, то через пару минут оно с улицы очень плотно запотевает, приходится смахивать дворниками, температуру в салоне не мерил, но ехать с закрытыми окнами вполне комфортно, а когда жара немного спадает в конце дня - тупо замерзаю если на полную включен.
Когда садишься в раскаленную на солнце машину, то тут конечно чуда не происходит, приходится некоторое время ехать с открытыми окнами чтоб салон остыл, иначе можно свариться. Либо заранее перед поездкой заводиь и врубать кондер, чтобы сесть уже в охлажденную машину, но тут явно не хватает автозапуска (всему свое время). Но если ездить частыми короткими перебежками по 1-2км, то тут кондей не особо помогает, ибо за короткое время не успевает сбить температуру.
Тут конечно очень выручило бы атермальное остекление, но на Кадет я могу достать только атермальное лобовое, остальные стекла придется либо тонировать (зад), либо закатывать атермальной прозрачной пленкой (перед).

В общем, Кристина, принимай в клуб кондейных Кадетов)))))  Опель- Рулезз!! Опель- Рулезз!! Опель- Рулезз!!

Записан
Raspberry
Кристина


Карма: +113/-4
Сообщений: 5055


VW Passat B5+

Пол: Женский
Возраст: 34
Из: Ukraine , Украiна, Харкiв

Регистрация: 23.03.2013


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #309 : 01-08-2016, 16:54:48 »

искренне Поздравляю )))) да. Нужно тонироваться. Солнце выжигает просто тело. А уондей дует холодным. Но даже без тонировки намммного лууучше с кондеем чем без))) еще раз поими поздравления! Супер подход к машинке и надеюсь что и в живую встретимся поцелуй поцелуй поцелуй
Записан
AKWoland Автор темы
Lada Granta FL 2019 AT


Карма: +43/-5
Сообщений: 4065


Пол: Мужской
Возраст: 36
Из: Russian Federation , Волгоград

Регистрация: 15.02.2015


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #310 : 01-08-2016, 23:36:21 »

Спасибо!  Опель- Рулезз!!
Боковые форточки у меня тонированные еще прошлым владельцем, но пленка похоже китайская, от нее толку ноль. С хлопушки пленку я ободрал вообще, ибо была системы "рубероид", тобишь кроме фар ночью ничего не видно, плюс поклеена была криво с кучей пузырей и складок. Но это только после малярки, ибо если сейчас - деньги на ветер, потом заново придется.
Конечно с кондеем намного лучше, чем без него при любом раскладе) Но атермалочку надо, но наверно уже в следующем году.
Правда такие вещи никогда с первого раза идеально работать не начинают. Сегодня первый день по конкретной жаре поездил и заметил, что воздух дует не такой холодный, какой может дуть (все-таки 3 лета на Ксюхе с кондером отъездил, есть с чем сравнить), заехал к кондейщику, проверили с ним трубку обратки с испарителя) (которая в начале видео) - она едва ли не обмерзает, осушитель тоже ледяной, значит с самой системой все ок. Покумекав сделали вывод, что воздух частично попадает в печку в обход испарителя, скорее всего через хреновое уплотнение. Благо чтобы это порешать печку в салоне дербанить не надо, на выходных разберу под капотом вот так:

И просто промажу испаритель (виден на фото) по периметру сантехническим герметиком. Если причину установили верно, то должно сработать.
Заодно уберу попавшую в моторчик бумажку, которую засосало и теперь она там трещит. Надо будет поставить салонный фильтр чтобы такое не повторялось.

Надеюсь в обозримом будущем получится вырваться к сестрам в гости заеду, город посмотрю (ни разу не был) и конечно сможем вживую встретиться)  Опель- Рулезз!!
Записан
AKWoland Автор темы
Lada Granta FL 2019 AT


Карма: +43/-5
Сообщений: 4065


Пол: Мужской
Возраст: 36
Из: Russian Federation , Волгоград

Регистрация: 15.02.2015


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #311 : 16-08-2016, 00:55:12 »

Скоро скажу "Пока!" ацки гремящим и клинящим суппортам Делко. По дешману подвернулась такая вот оказия:




Диски б/у, но совсем-совсем немного, их только поменяли и почти сразу машина ушла в дербан, изнутри еще даже заржаветь не успели, выработки пальцем вообще не ощущается

Цена всего удовольствия - 1000р, + 500р на резинки, ибо половина их на суппортах уже отсутствовала.
Ну и колодки само собой, но это уже отдельная статья, их при любом раскладе пришлось бы покупать, они заказаны и еще едут, как приедут - поеду к клубному мастеру ставить.
К слову, колодки колодкам рознь, я заказал "правильные" которые на дисках 236мм замедляют машину не хуже 256мм с обычными колодками.
На заднюю ось комплект пришел еще в пятницу, сразу же съездил и поставил. Теперь я с ручником и даже на старых раздолбанных суппортах тормоза стали заметно острее, так что кто думает, якобы барабанные задние тормоза у Кадета не тормозят, я могу оспорить это заблуждение))

Записан
AKWoland Автор темы
Lada Granta FL 2019 AT


Карма: +43/-5
Сообщений: 4065


Пол: Мужской
Возраст: 36
Из: Russian Federation , Волгоград

Регистрация: 15.02.2015


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #312 : 21-08-2016, 18:59:19 »

Всем привет!
До сих пор ездил без зедней полки, просто потому что ее не было с самого начала. Сначала посетила мысль сделать из фанеры, потом подумал, что это очень небезопасно, если кто причалит в корму, то эта хрень имеет все шансы двинуть вперед и пробить пассажирам бошки или еще как покалечить. Да и в плане скрипов и прочих шумов тоже не лучший материал.
Найти оригинальную полку даже не то чтобы в хорошем состоянии, — в любом, чтобы было из чего восстанавливать, оказалось не простой задачей. На разборки как правило попадают машины уже без полок или с колхозом вместо них, либо их моментально забирают.
Но мне улыбнулась удача и нашел у мужичка в области, который свою машину дербанил. Смотался туда-сюда 80км, забрал за 500р и к ней еще бонсуом всякой мелочевки набрал.
В первоначальном состоянии я ее не фоткал, думаю многие видели такую: с дырками от динамиков и прогнутую под их весом в середину, с множественными заломами по краям.
Штатная обшивка была безжалостно ободрана и отправилась на покой помойку, далее ее намочил водой, прикрепил зажимами деревянную рейку в месте где прогнулось чтобы распрямить и оставил высыхать. После высыхания плоскость стала почти ровной. Чтобы стало совсем хорошо, пропитал это место поочередно с обеих сторон эпоксидкой, точно так же поступил с заломанными местами (деревянный брусок на зажимах с одной стороны, пропитка смолой — с другой). После отвердения смолы пропитанное место уже очень жестко держит форму, намного жестче, чем даже в неповрежденном месте.
Когда полка приняла первозданную форму, занялся дырками от динамиков. Сначала под одну дырку вырезал по ее форме овальную заплатку из ДВП, но замучился подгонять ее по месту и потом заделывать щели в местах, где сильно промахнулся с размером и формой. Потому вторую дырку я разметил и прорезал до прямоугольной формы и вырезал точно такого же размера заплатку. Во втором случае поднонять почти ничего не пришлось. Место стыка точно так же пропитывалось эпоксидкой, заплатки сидят мертво. Когда клей высох я зашкурил всю полку и подшпаклевал некоторые проблемные места. Получилось что-то вроде этого:




Затем оклейка карпетом с обеих сторон и установка в машину:









Еще у того же дядьки среди прочего взял оригинальные фиксаторы спинки заднего дивана, теперь она не болтается и не гремит


Итого, вместе с карпетом и клеем полка обошлась в 1000р и три вечера времени (эпоксидка долго сохнет)
И уже давно сделал свет в багажник, но все забывал про это написать. Все штатное, только плафончик поставил от Нексии, он абсолютно такой же, только новый и потому еще не желтый, как был родной. В плафончик вставил светодиодную лампочку, сделаную под такой же цоколь, т.е. никакой пайки, просто взял и вставил. Выбирал самую яркую, которая была в наличии.
Включается штатно, от концевичка на пороге багажника, концевик взял какой-то универсальный на авторынке.
Вся проводка у меня от Нексии, провода на подсветку штатные из косы Нексии, только пришлось удлинить провод на концевик, ибо у Нексии он находится под петлей крышки багажника, практически рядом с плафоном, а на Кадете несколько дальше.
Конечно светит не как светодиодная лента, но содержимое багажника можно хорошо различить, а этого достаточно, читать в багажнике я не собираюсь)))



Вот так все видно ночью, снимал специально без вспышки

Записан
COHATA


Карма: +7/-0
Сообщений: 269


Пол: Мужской
Возраст: 34
Из: Ukraine , Киев

Регистрация: 21.03.2014


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

Re:
« Ответ #313 : 21-08-2016, 23:15:30 »

класс, я себе тоже фонарик вернул в багажник...прошлому хозяину он чем то не угодил...
Записан
AKWoland Автор темы
Lada Granta FL 2019 AT


Карма: +43/-5
Сообщений: 4065


Пол: Мужской
Возраст: 36
Из: Russian Federation , Волгоград

Регистрация: 15.02.2015


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #314 : 22-08-2016, 07:53:58 »

Ладно фонарик! Я понять не могу чем фиксаторы сидений не угодили прошлому владельцу моего пепелаца!
Оказалось дефицитная деталь.  стрелок
Записан
Страниц: ««« 1 ... 12 13 14 15 16 17 18 19 20 [21] 22 23 24 25 26 27 28 29 30 ... 38 »»»
Украинский Кадетт Клуб  |  Главная  |  Бортовой журнал  |  Зеленый кадет « предыдущая тема следующая тема »
    Перейти в: