Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
18-04-2024, 22:48:15
684124 Сообщений в 14297 Тем от 22238 Пользователей
Последний пользователь: ErnestoErype
Google Искать через Google на этом сайте animedk.net
Украинский Кадетт Клуб  |  Главная  |  Общение  |  Разное  |  Цена на газ!!!! как экономить? 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 18 »»»
Автор Тема: Цена на газ!!!! как экономить?  (Прочитано 71510 раз)
Митяй Автор темы


Карма: +7/-0
Сообщений: 354


Опель Кадетт 1.3 Е седан 88 г.в 0976673371

Пол: Мужской
Возраст: 51
Из: Ukraine , Днепропетровск

Регистрация: 20.01.2013


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« : 03-03-2015, 13:13:42 »

Даже коментировать не буду!!!!Но рука потянулась за гранатой!!!!!
Минимальный тариф на газ для населения повышен в 3,3 раза
 
Сегодня, в 12:14
«Главком»
Национальная комиссия, осуществляющая регулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг, в рамках выполнения Меморандума с Международным валютным фондом, повысила с 1 апреля 2015 года минимальный тариф на газ для населения в 3,3 раза – до 3600 грн за тысячу кубометров топлива. Соответствующее решение было принято на заседании комиссии во вторник, 3 марта.
Согласно решению комиссии, минимальный тариф для населения устанавливается в отопительный сезон с 1 октября по 30 апреля при максимальном потреблении топлива в объеме до 200 кубометров в месяц. В случае превышения установленного минимального объема, последующие объемы оплачиваются из расчета 7188 грн за тысячу кубометров.
В период межсезонья - с 1 мая по 30 сентября – стоимость природного газа составит 7188 грн за тысячу кубометров, независимо от объемов потребления.
Кроме того, по решению НКРЭКУ, тариф на газ для населения для приготовления пищи устанавливается с 1 апреля на уровне 7188 грн за тысячу кубометров, что в 6 раз превышает действующий тариф.
Как сообщил УНИАН представитель комиссии, повышение тарифов на газ для всех категория потребителей в среднем составит 280%, как и было зафиксировано в меморандуме с МВФ, подписанном президентом, премьер-министром, главами Минфина и Нацбанка в конце февраля текущего года.

Записан

МИТЯЙ
0976673371
0958790647
Мы любому гостю рады, вытирайте ноги гады!
Бабушка мне говорила: Лучше выстрелить, перезарядить и еще раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать - "кто тут...?"
kadet777


Карма: +8/-0
Сообщений: 975

Пол: Мужской
Из: Ukraine , Харьков

Регистрация: 02.10.2012


Активность за 30 дней
8%
Offline Offline

« Ответ #1 : 03-03-2015, 13:26:14 »

Хочу сказать две вещи

1) Интересно то, что снизили норму в 2500 м3 на год. В те 200 м3 в месяц, которые будут по 3,6 грн за м3 вложиться нереально. На новых котлах, потребление газа составляет 250 - 400 м3 в месяц.
2) В Украине добывают газ, которого достаточно для нужд народа. Цена насколько я знаю 50 долларов за 1000 м3, может меньше. А нам хотят продавать этот газ как российский за 300 долларов.

П.С. В реальности газ для населения должны продавать внутренней добычи по 50 долларов за 1000 м3, а для промышленности импортный.
Записан
Вованович


Карма: +6/-0
Сообщений: 904

opel kadett 1.6

Пол: Мужской
Возраст: 51
Из: Ukraine , Днепропетровск

Регистрация: 08.07.2013


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #2 : 03-03-2015, 13:27:46 »

И ето только начало.Покращеня мать его
Записан
Свой


Карма: +9/-0
Сообщений: 1013


Номер авто:

Пол: Мужской
Возраст: 45
Из: Aruba , Энергодар

Регистрация: 15.11.2010


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #3 : 03-03-2015, 13:36:18 »

Жить по новому !!! , обещали же  Смеяться Смеяться Смеяться
Записан

c 16 nz  КАДЕТ КАРАВАН 1990г тел.0993138523 ... НЕ СТОИТ ДЕЛАТЬ ВЫВОДЫ О ЧЕЛОВЕКЕ , ИСХОДЯ ИЗ ЧУЖОГО МНЕИЯ И РАСКАЗОВ.
kadet777


Карма: +8/-0
Сообщений: 975

Пол: Мужской
Из: Ukraine , Харьков

Регистрация: 02.10.2012


Активность за 30 дней
8%
Offline Offline

« Ответ #4 : 03-03-2015, 13:37:24 »

Увидел обсуждение цены на газ на другом ресурсе

Цитировать
Никто по 3 000 платить не будет (если конечно дом не 800 квадратов).

Субсидию оформляйте и все будет хорошо.

Коммунальные платежи не должны превышать 10% от общего дохода семьи. Все остальное субсидия.

Подняли панику.

В этом году оформление субсидии упрощается. Я вчера ездил в отдел субсидии и интересовался по этому поводу, ибо самому плохо стало - по новым ценам стоимость газа для меня будет половину семейного дохода, плюс вода, плюс свет.

Сейчас там ждут инструкцию. Потом каждому разошлют бланки документов, необходимых для оформления субсидии. С этого года субсидия будет назначаться по умолчанию на основании поданных данных. То есть сначала назначат субсидию, а потом выборочно будут проверять достоверность. Если обманул, субсидия возвращается в бюджет в двойном размере.

С этого года субсидию будут назначать и тем, кто имеет две квартиры и две машины. Кроме того, субсидию будут получать квартиросъемщики при оформлении договора аренды (вошли в ситуацию переселенцев).

Привожу пример:

Муж получает 3 000 гривень, жена 2 500, теща 1 200 пенсии. Все трое прописаны в частном доме. Общий доход семьи 6 700 гривень. Максимальный размер коммунальных, которые они обязаны платить, 670 гривень. Это и газ и свет и вода и мусор - все вместе. В госсекторе еще квартплата.

То есть, формально зимой они потребляют газа на 3 000 гривень (по новым тарифам), света на 200 гривень, воды на 40 и мусор 15. Итого в месяц им насчитывают 3 255 гривень коммунальных, но к оплате 670. ОСТАЛЬНОЕ СУБСИДИЯ!

Влетают богатые люди, которым, естественно, никто субсидию не даст.
Записан
Олег


Карма: +9/-0
Сообщений: 693

TED

Пол: Мужской
Из: Ukraine ,

Регистрация: 06.06.2013


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #5 : 03-03-2015, 14:22:22 »

Одно радует,весна пришла.
Записан
myron


Карма: +20/-0
Сообщений: 346


Пол: Мужской
Возраст: 56
Из: Ukraine , Коломия

Регистрация: 17.03.2012


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #6 : 03-03-2015, 14:28:17 »

А як бути з субсидіями тим , у кого хоча один член родини не працює і не стоїть на біржі? Удивлен
Записан

Світом керують три речі : 6абло,6рехня,6ля.ство.
ст@с


Карма: +2/-0
Сообщений: 66


Номер авто:

KADETT E 1,4nz 1991 г.в.седан

Пол: Мужской
Возраст: 46
Из: Ukraine , г. Синельниково Днепропетровская обл.

Регистрация: 06.03.2013


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #7 : 03-03-2015, 14:38:48 »

субсидия это хорошо. но что делать тем кто работает не на дядю , а на себя  и при этом платит все налоги, учитывается ведь весь доход  от предпринимательской деятельности , а ведь если откинуть  все налоги и обязательные платежи для ведения своего дела, остаются на руки копейки, а субсидия не положена  Плачет Плачет Плачет
Записан

0664990194
0679490941
kadet777


Карма: +8/-0
Сообщений: 975

Пол: Мужской
Из: Ukraine , Харьков

Регистрация: 02.10.2012


Активность за 30 дней
8%
Offline Offline

« Ответ #8 : 03-03-2015, 14:46:20 »

субсидия это хорошо. но что делать тем кто работает не на дядю , а на себя  и при этом платит все налоги, учитывается ведь весь доход  от предпринимательской деятельности , а ведь если откинуть  все налоги и обязательные платежи для ведения своего дела, остаются на руки копейки, а субсидия не положена  Плачет Плачет Плачет

Насколько я знаю субсидия учитывает только чистый доход, а не всю выручку. Другими словами прибыль у частного предпринимателя и зарплату с учетом уплаченных налогов у работника.
Записан
usseu


Карма: +0/-0
Сообщений: 373


Номер авто:

1.3 nb (хэч) 1988 --»AVEO LS Т250 1,5 (седан) 2007

Пол: Мужской
Возраст: 37
Из: Ukraine , Одесса

Регистрация: 22.12.2009


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #9 : 03-03-2015, 14:54:55 »

Ну обещали же третий майдан, вот и заказ поступил в виде газа, бенза, электричества, доллара... Итд итп. Сами себе яму роют. Теперь у них есть пол года чтоб успеть хапнуть и свалить за кордон
Не зря парашка вовремя продал свой бизнес. Опять народ нае...ли
Записан

Бытовая химия и косметика из Германии! https://eurohim.in.ua
Shak
Серёга


Карма: +22/-0
Сообщений: 2066


Ford C-MAX GHIA 2008

Пол: Мужской
Возраст: 37
Из: Ukraine , Киев

Регистрация: 05.02.2011


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

289319146
« Ответ #10 : 03-03-2015, 15:05:15 »

Ребят, вот я смотрю на все совсем с другой стороны! Мы привыкли к халявным тарифам, мы не умеем экономить... Топим дома на полную катушку и открываем окна для проветривания, вместо того что бы прикрутить котел на меньшую мощность...  Принимаем 80 литровую горячую ванную (еще и ножки подогреваем постоянной струей воды), хотя могли бы принять душ и сэкономить минимум 50% использованной воды... Мы срем там где живем, ибо мы же платим за это деньги, а ведь дворник мог бы, вместо мести окурки и прочий мусор, садить клумбы-цветочки и подрезать кустики, облагораживая наше место жительства! Я эту жопу предчувствовал и еще успел в прошлом году поменять окна и двери в доме, переделал систему отопления с новыми батареями, жаль не успел фасад утеплить - и о чудо у меня расход газа уменьшился почти в 3 раза! В этом году собираюсь утеплить фасад и поставить более экономный котел!
Кстати за бугром "зажранные" буржуи даже в квартирах ставят на каждую батарею счетчик потребления тепла и прикручивая батарею уменьшаю свои расходы!
Все нынешние подорожания должны были произойти лет на 12 раньше, но не одна власть на это не шла, поскольку сметут к чертям собачим... Поэтому держали искусственно курс иностранных валют, поэтому не поднимали тарифы, в следствии чего уменьшались резервы страны и теперь мы в такой сраке, а не потому что были хорошие политики и жалели людей...  злой
Записан

В стране бандитов и воров, продажных шлюх и депутатов, забытых властью стариков и зажиревших бюрократов, дорог разбитых и дворцов, растущих как грибы с откатов, очередной закон готов - БОРЬБЫ С КУРЕНИЕМ И МАТОМ!!!!!
093-808-79-91 Сергей
kadet777


Карма: +8/-0
Сообщений: 975

Пол: Мужской
Из: Ukraine , Харьков

Регистрация: 02.10.2012


Активность за 30 дней
8%
Offline Offline

« Ответ #11 : 03-03-2015, 15:14:03 »

Ребят, вот я смотрю на все совсем с другой стороны! Мы привыкли к халявным тарифам, мы не умеем экономить... Топим дома на полную катушку и открываем окна для проветривания, вместо того что бы прикрутить котел на меньшую мощность...  Принимаем 80 литровую горячую ванную (еще и ножки подогреваем постоянной струей воды), хотя могли бы принять душ и сэкономить минимум 50% использованной воды... Мы срем там где живем, ибо мы же платим за это деньги, а ведь дворник мог бы, вместо мести окурки и прочий мусор, садить клумбы-цветочки и подрезать кустики, облагораживая наше место жительства! Я эту жопу предчувствовал и еще успел в прошлом году поменять окна и двери в доме, переделал систему отопления с новыми батареями, жаль не успел фасад утеплить - и о чудо у меня расход газа уменьшился почти в 3 раза! В этом году собираюсь утеплить фасад и поставить более экономный котел!
Кстати за бугром "зажранные" буржуи даже в квартирах ставят на каждую батарею счетчик потребления тепла и прикручивая батарею уменьшаю свои расходы!
Все нынешние подорожания должны были произойти лет на 12 раньше, но не одна власть на это не шла, поскольку сметут к чертям собачим... Поэтому держали искусственно курс иностранных валют, поэтому не поднимали тарифы, в следствии чего уменьшались резервы страны и теперь мы в такой сраке, а не потому что были хорошие политики и жалели людей...  злой

Согласен!!!Верно!!!    Люди должны стать мудрее, ценить ресурсы и стать доброжелательными. Цена на ресурсы должна быть рыночной, НО и зарплаты с пенсиями должны быть рыночными, в этом большая проблема.
Записан
Вованович


Карма: +6/-0
Сообщений: 904

opel kadett 1.6

Пол: Мужской
Возраст: 51
Из: Ukraine , Днепропетровск

Регистрация: 08.07.2013


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #12 : 03-03-2015, 15:24:48 »

Ребят, вот я смотрю на все совсем с другой стороны! Мы привыкли к халявным тарифам, мы не умеем экономить... Топим дома на полную катушку и открываем окна для проветривания, вместо того что бы прикрутить котел на меньшую мощность...  Принимаем 80 литровую горячую ванную (еще и ножки подогреваем постоянной струей воды), хотя могли бы принять душ и сэкономить минимум 50% использованной воды... Мы срем там где живем, ибо мы же платим за это деньги, а ведь дворник мог бы, вместо мести окурки и прочий мусор, садить клумбы-цветочки и подрезать кустики, облагораживая наше место жительства! Я эту жопу предчувствовал и еще успел в прошлом году поменять окна и двери в доме, переделал систему отопления с новыми батареями, жаль не успел фасад утеплить - и о чудо у меня расход газа уменьшился почти в 3 раза! В этом году собираюсь утеплить фасад и поставить более экономный котел!
Кстати за бугром "зажранные" буржуи даже в квартирах ставят на каждую батарею счетчик потребления тепла и прикручивая батарею уменьшаю свои расходы!
Все нынешние подорожания должны были произойти лет на 12 раньше, но не одна власть на это не шла, поскольку сметут к чертям собачим... Поэтому держали искусственно курс иностранных валют, поэтому не поднимали тарифы, в следствии чего уменьшались резервы страны и теперь мы в такой сраке, а не потому что были хорошие политики и жалели людей...  злой
Бред полный мы уже больше 20 лет економим а не жируем
Записан
Свой


Карма: +9/-0
Сообщений: 1013


Номер авто:

Пол: Мужской
Возраст: 45
Из: Aruba , Энергодар

Регистрация: 15.11.2010


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #13 : 03-03-2015, 15:39:15 »

Ребят, вот я смотрю на все совсем с другой стороны! Мы привыкли к халявным тарифам, мы не умеем экономить... Топим дома на полную катушку и открываем окна для проветривания, вместо того что бы прикрутить котел на меньшую мощность...  Принимаем 80 литровую горячую ванную (еще и ножки подогреваем постоянной струей воды), хотя могли бы принять душ и сэкономить минимум 50% использованной воды... Мы срем там где живем, ибо мы же платим за это деньги, а ведь дворник мог бы, вместо мести окурки и прочий мусор, садить клумбы-цветочки и подрезать кустики, облагораживая наше место жительства! Я эту жопу предчувствовал и еще успел в прошлом году поменять окна и двери в доме, переделал систему отопления с новыми батареями, жаль не успел фасад утеплить - и о чудо у меня расход газа уменьшился почти в 3 раза! В этом году собираюсь утеплить фасад и поставить более экономный котел!
Кстати за бугром "зажранные" буржуи даже в квартирах ставят на каждую батарею счетчик потребления тепла и прикручивая батарею уменьшаю свои расходы!
Все нынешние подорожания должны были произойти лет на 12 раньше, но не одна власть на это не шла, поскольку сметут к чертям собачим... Поэтому держали искусственно курс иностранных валют, поэтому не поднимали тарифы, в следствии чего уменьшались резервы страны и теперь мы в такой сраке, а не потому что были хорошие политики и жалели людей...  злой
Бред , где ты видел что в Украине (народ) жирует .Тогда было трудновато , а сечас так вобще молчу , не смеши пожалусто ( жировал народ ) .
Записан

c 16 nz  КАДЕТ КАРАВАН 1990г тел.0993138523 ... НЕ СТОИТ ДЕЛАТЬ ВЫВОДЫ О ЧЕЛОВЕКЕ , ИСХОДЯ ИЗ ЧУЖОГО МНЕИЯ И РАСКАЗОВ.
DAYMON
Дмитрий


Карма: +13/-0
Сообщений: 348


Номер авто:

пейте водку а не воду,берегите мать-природу

Пол: Мужской
Возраст: 51
Из: Ukraine , Днепродзержинск

Регистрация: 08.03.2011


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #14 : 03-03-2015, 15:39:44 »

резервы  страны уменьшились благодаря  сплошному, тотальному  разворовыванию гос. средств и бюджетов,  а не по причине компенсации коммунальных расходов....  впрочем и сейчас происходит то же
Записан

0676221840
Страниц: [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 18 »»»
Украинский Кадетт Клуб  |  Главная  |  Общение  |  Разное  |  Цена на газ!!!! как экономить? « предыдущая тема следующая тема »
    Перейти в: