Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
20-04-2024, 10:10:16
684125 Сообщений в 14297 Тем от 22239 Пользователей
Последний пользователь: Pro100sava
Google Искать через Google на этом сайте animedk.net
Украинский Кадетт Клуб  |  Главная  |  Бортовой журнал  |  Тяжёлая судьба чистокровного немца. 0 Пользователей и 6 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: ««« 1 ... 384 385 386 387 388 389 390 391 392 [393] 394 395 396 397 398 399 400 401 402 ... 492 »»»
Автор Тема: Тяжёлая судьба чистокровного немца.  (Прочитано 1388729 раз)
Спортсмен79 Автор темы


Карма: +7/-1
Сообщений: 3030

Пол: Мужской
Возраст: 44
Из: Russian Federation , Брянск

Регистрация: 22.11.2012


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #5880 : 03-06-2018, 20:45:00 »

И здесь спрашивали, при чём здесь правительство? Бензин люди сами себе подняли? Ещё полтора месяца назад 37, сейчас 42. Я резко потерял ещё рублей 700 в месяц на перевозках. При том, что сейчас всё подскочит  - еда, транспорт. А зарплаты и доходы останутся прежними. Я на полном серьёзе изучаю варианты попросить гражданства в другой стране. Пока что идеальный вариант - Северная Корея. Там на наших пять тысяч можно неплохо прожить. То есть, сдавать квартиру здесь, плюс деньги со вклада - и можно жить. На меня свалились вообще всё: квартиранты свалили, должны 10 тысяч, диплом под большим вопросом, в семье тоже пиндец - тёща заявила, что если бы я сдох, то дети больше получали бы денег. А всё потому, что полтора месяца назад я ответил жене - что, может хватит семь лет то сидеть без работы, раз хочется ходить по платным врачам (достала реально). И понеслось! Вся её родня окрысилась: жену выгнал работать! Это ж даже не пиндец. В итоге она нашла подработку, цветы пересаживает, не каждый день и копейки - но и то хорошо. Так так преподносят это мне все: семью, мля, тянет!!! Слов нет, даже эмоций. Я реально задумался о разводе. Дал анкету в мамбу - сайт знакомств, на меня стали клевать неплохо, что несколько взбодрило меня. Вот такая жопа у меня сейчас творится. И готовлю салон для того, чтобы подвозить людей, отбивать их у маршрутчиков, всё равно почти все едут туда, куда и мы с ребёнком. Салон перекрашу в серый цвет (сейчас чёрный), чтобы не была заметна малейшая грязь, нашёл хорошие, живые чехлы серые от ваз 2107 (подходят) - в общем, облагораживаю.
Записан
Lyorik


Карма: +48/-0
Сообщений: 2004


Номер авто:

Пол: Мужской
Возраст: 50
Из: Ukraine , Хмельницкий

Регистрация: 25.10.2012


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #5881 : 03-06-2018, 21:31:25 »

И здесь спрашивали, при чём здесь правительство? Бензин люди сами себе подняли? Ещё полтора месяца назад 37, сейчас 42. Я резко потерял ещё рублей 700 в месяц на перевозках. При том, что сейчас всё подскочит  - еда, транспорт. А зарплаты и доходы останутся прежними. Я на полном серьёзе изучаю варианты попросить гражданства в другой стране. Пока что идеальный вариант - Северная Корея. Там на наших пять тысяч можно неплохо прожить. То есть, сдавать квартиру здесь, плюс деньги со вклада - и можно жить. На меня свалились вообще всё: квартиранты свалили, должны 10 тысяч, диплом под большим вопросом, в семье тоже пиндец - тёща заявила, что если бы я сдох, то дети больше получали бы денег. А всё потому, что полтора месяца назад я ответил жене - что, может хватит семь лет то сидеть без работы, раз хочется ходить по платным врачам (достала реально). И понеслось! Вся её родня окрысилась: жену выгнал работать! Это ж даже не пиндец. В итоге она нашла подработку, цветы пересаживает, не каждый день и копейки - но и то хорошо. Так так преподносят это мне все: семью, мля, тянет!!! Слов нет, даже эмоций. Я реально задумался о разводе. Дал анкету в мамбу - сайт знакомств, на меня стали клевать неплохо, что несколько взбодрило меня. Вот такая жопа у меня сейчас творится. И готовлю салон для того, чтобы подвозить людей, отбивать их у маршрутчиков, всё равно почти все едут туда, куда и мы с ребёнком. Салон перекрашу в серый цвет (сейчас чёрный), чтобы не была заметна малейшая грязь, нашёл хорошие, живые чехлы серые от ваз 2107 (подходят) - в общем, облагораживаю.
про Корею Северную забудь,нах она нужна...про остальное советовать не буду-но если что,ты не первый,который разведется,детям будешь помогать, остальные в сад
Записан

I-GOR


Карма: +43/-0
Сообщений: 4573


Kadett D 1,3N 1980г.в. карб PDSI-35 4.с.т. 3дв

Пол: Мужской
Возраст: 48
Из: Ukraine ,

Регистрация: 21.11.2010


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #5882 : 03-06-2018, 21:40:23 »

И здесь спрашивали, при чём здесь правительство? Бензин люди сами себе подняли? Ещё полтора месяца назад 37, сейчас 42. Я резко потерял ещё рублей 700 в месяц на перевозках. При том, что сейчас всё подскочит  - еда, транспорт. А зарплаты и доходы останутся прежними. Я на полном серьёзе изучаю варианты попросить гражданства в другой стране. Пока что идеальный вариант - Северная Корея. Там на наших пять тысяч можно неплохо прожить. То есть, сдавать квартиру здесь, плюс деньги со вклада - и можно жить. На меня свалились вообще всё: квартиранты свалили, должны 10 тысяч, диплом под большим вопросом, в семье тоже пиндец - тёща заявила, что если бы я сдох, то дети больше получали бы денег. А всё потому, что полтора месяца назад я ответил жене - что, может хватит семь лет то сидеть без работы, раз хочется ходить по платным врачам (достала реально). И понеслось! Вся её родня окрысилась: жену выгнал работать! Это ж даже не пиндец. В итоге она нашла подработку, цветы пересаживает, не каждый день и копейки - но и то хорошо. Так так преподносят это мне все: семью, мля, тянет!!! Слов нет, даже эмоций. Я реально задумался о разводе. Дал анкету в мамбу - сайт знакомств, на меня стали клевать неплохо, что несколько взбодрило меня. Вот такая жопа у меня сейчас творится. И готовлю салон для того, чтобы подвозить людей, отбивать их у маршрутчиков, всё равно почти все едут туда, куда и мы с ребёнком. Салон перекрашу в серый цвет (сейчас чёрный), чтобы не была заметна малейшая грязь, нашёл хорошие, живые чехлы серые от ваз 2107 (подходят) - в общем, облагораживаю.
Очень рад Та же фигня и у меня,10лет не работала теперь так сказать "выгнал работать",два месяца не разговариваем и живем отдельно.  Смеяться
Записан

Lyorik


Карма: +48/-0
Сообщений: 2004


Номер авто:

Пол: Мужской
Возраст: 50
Из: Ukraine , Хмельницкий

Регистрация: 25.10.2012


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #5883 : 03-06-2018, 21:58:06 »

У вас ,парни,стальные яйца нервы,я так бы не смог.
Записан

Спортсмен79 Автор темы


Карма: +7/-1
Сообщений: 3030

Пол: Мужской
Возраст: 44
Из: Russian Federation , Брянск

Регистрация: 22.11.2012


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #5884 : 03-06-2018, 22:13:57 »

Я человек верующий. И понимаю, что получаю всё сполна за прошлые ошибки. Те 40 тысяч, что я недавно потерял (о чём интриговал здесь - 20 мошеннику, 20 официально) - это тоже огромная ошибка из 90-х. Я её решил, но если бы решил тогда, жизнь бы сейчас совсем другая была бы. Лучше. Это моя третья жена - всё искал лучше. Нашёл. Как говорится, близок локоть, а не укусишь. До 20 июня решится, разведусь я или нет. У нас на повестке дня очень щекотливая тема, если примут мою сторону (правильную, потому как отдавать мошенникам все деньги на счёте - это тупо), тогда выкрутимся. Могу пойти на компромисс, если её родня и она сама согласятся - тогда у нас уменьшится денег, но появится машинка свежая, предположительно - Матиз.
Записан
stalker_d77


Карма: +27/-0
Сообщений: 504


Номер авто:

Пол: Мужской
Возраст: 36
Из: Ukraine , Харьков

Регистрация: 18.04.2016


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #5885 : 03-06-2018, 22:23:20 »

 
, но появится машинка свежая, предположительно - Матиз.
будешь на веревочке ее за собой таскать?! ржу
Записан

Если ты слаб, значит ты мерт
Если ты мертв, значит ты бесполезен
Lyorik


Карма: +48/-0
Сообщений: 2004


Номер авто:

Пол: Мужской
Возраст: 50
Из: Ukraine , Хмельницкий

Регистрация: 25.10.2012


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #5886 : 03-06-2018, 22:23:59 »

Сложно для меня,но удачи!
Записан

Спортсмен79 Автор темы


Карма: +7/-1
Сообщений: 3030

Пол: Мужской
Возраст: 44
Из: Russian Federation , Брянск

Регистрация: 22.11.2012


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #5887 : 03-06-2018, 22:24:32 »

Матизка - с ценами на бензин предпочтителен. А Гольфа с огромным удовольствием отгоню тестю. Ломается чаще моего, а не ездим то никуда. Вот опять новый опорник вылез из резины, что-то страшно нехорошо потрескивает в том месте, хотя заменено всё: аморты, ступичные, два раза опорники. Это с пробегом то тысяч 7-8. И стартер через раз, приходится принудительно на втягивающее. Не делаю принципиально, тесть тоже. Я тут немного оголил провод, чтобы перемкнуть на втягивающее - услышал массу говна в свой адрес от тестя. Поэтому к Гольфу я принципиально не подхожу больше. Они даже обвинили меня в том, что выбрал плохой автосервис, когда недавно сцепу меняли - хотя он единственный оказался свободным в тот день, сами просили же найти. Уеду на север на вахту. Есть возможность. Пошлю всех нахрен. Деньги хорошие, расплачусь с кредитами, куплю коммуналку (квартиру всё же детям оставлю) и начну с нуля. Это вполне достижимо - даже с хорошими выплатами детям, максимум полтора года вахты - комната в общаге есть. А если купить сильно в пригороде, то через полгода уже будет.
Записан
stalker_d77


Карма: +27/-0
Сообщений: 504


Номер авто:

Пол: Мужской
Возраст: 36
Из: Ukraine , Харьков

Регистрация: 18.04.2016


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #5888 : 03-06-2018, 22:27:06 »

Матизка - с ценами на бензин предпочтителен.
я к тому что ты в него не влезешь
Записан

Если ты слаб, значит ты мерт
Если ты мертв, значит ты бесполезен
Lyorik


Карма: +48/-0
Сообщений: 2004


Номер авто:

Пол: Мужской
Возраст: 50
Из: Ukraine , Хмельницкий

Регистрация: 25.10.2012


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #5889 : 03-06-2018, 22:46:08 »

Матизка - с ценами на бензин предпочтителен.
этот микроб по городу жрёт не меньше кадета,ездил на таком.про север -есть возможность,езжай.
Записан

Istochnik


Карма: +15/-0
Сообщений: 558


Opel Kadett E 1986 1,3NB

Пол: Мужской
Возраст: 61
Из:Макеевка, Донецкая область

Регистрация: 07.08.2013


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #5890 : 04-06-2018, 06:26:44 »

сын моей гражданской жены второй месяц в подмосковье работает. зарплата 40 тыс. сам подумываю к зиме туда податься, если на месте ничего не найду. сейчас ремонтирую квартиры. получается тысяч 10. но работа нестабильная. может есть смысл перед северной кореей в Москву ездить периодически?
Записан

Спортсмен79 Автор темы


Карма: +7/-1
Сообщений: 3030

Пол: Мужской
Возраст: 44
Из: Russian Federation , Брянск

Регистрация: 22.11.2012


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #5891 : 04-06-2018, 07:07:46 »

В Москву не так просто на хорошую работу попасть, чтобы не кинули. Брат жены два года работает у Собянина, дорожные службы, дороги ремонтируют. Работа адская (30 градусов жары, ты в бушлате, горячий асфальт сжирает подошвы - потом язвы), но никакого кидалова (это же муниципальная служба), хорошая общага и более-менее коллектив. Так вот, даже на эту работу очередь со всей России. Сами оттуда не уходят. За два года только раз освободилось место, он мне позвонил тут же, но у меня сессия была - я бы даже уволиться официально не смог. Вахта, две недели через две, всего 36.500, из них тысячи три за общагу вычитаются, плюс дорога рубля два - в итоге 30. Смысла нет, у меня и здесь со всеми доходами так выходит. Пацан - кадетовод, новый мой друг, уже третью вахту на Севере, два месяца там, один здесь (можно остаться вообще постоянно), чистыми на руки за месяц 60, сразу 15 дают на еду (хватает даже при учёте бешеных цен там), перелёт за их счёт. Условия: он в инстаграмме видео выкладывал, -30 и ветер тоже под 30 в секунду, хочет упасть на спину - не падает. Замотанный весь. Даже сейчас он выложил фотки - у них ещё снег местами и гадкая погода. Хорошо там, где нас нет. К слову сказать, зарплаты в Брянске небольшие, полно семей, где оба работают по 12-15 тысяч. Я фактически за двоих приношу, но с её платными врачами и непонятной ценовой политикой сидим в ж... При том, что на себя я трачу минимум: питаюсь исключительно кашами и яйцами, иногда макароны. Понятное дело, что форму подрастерял неплохо, боюсь взвешиваться.
Записан
Спортсмен79 Автор темы


Карма: +7/-1
Сообщений: 3030

Пол: Мужской
Возраст: 44
Из: Russian Federation , Брянск

Регистрация: 22.11.2012


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #5892 : 04-06-2018, 07:22:52 »

И по машине: вчера, когда мыл салон, понял, почему постоянно влажность: вода не уходит с полов. Десятки литров после керхера кое-как просачивались через швы, но литра по два оставалось постоянно. В итоге пришлось пробивать отверстия в самой нижней точке. Пробовал сверлить под стандартную заглушка: фреза китайская, мягкая. Но пробил с сантиметр - ушло всё. Засада: несмотря на обилие химии для уничтожения масла и керхер в упор, полностью до блеска отмыть не удалось. Красил так. Вроде легло хорошо, но есть вариант, что вспучится? Краска алкидная, с преобразователем ржавчины.


* pic.jpg (831.9 Кб, 979x1305 - просмотрено 193 раз.)
Записан
Спортсмен79 Автор темы


Карма: +7/-1
Сообщений: 3030

Пол: Мужской
Возраст: 44
Из: Russian Federation , Брянск

Регистрация: 22.11.2012


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #5893 : 04-06-2018, 07:26:37 »

Это у меня две краски было одной фирмы. Поэтому такое разноцветие. Непрокрашенные места - там, где ещё динитрол остался от обработки шесть лет назад, смысла нет по нему красить. Ну и по родной краске тоже смысла нет. Жучков даже нет.
Записан
AKWoland
Lada Granta FL 2019 AT


Карма: +43/-5
Сообщений: 4065


Пол: Мужской
Возраст: 36
Из: Russian Federation , Волгоград

Регистрация: 15.02.2015


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #5894 : 04-06-2018, 08:42:49 »

Это где то 500$ ? У нас разные представления о зарплате,150-200$ это наше всё,300 как счастье,500$ это недостижимая сумма.
Около того. Только это было до 14го года, тогда в баксах это было около 1000. Одному на такую зарплату жить вполне себе можно было, если еще в своей квартире, но втроем, да еще на съемной хате - это прям впритык. У меня выходило так: 10к - квартплата, ~10к - жратва, до 3к - бензин, остается 7к, на которые еще нужно периодически одеваться-обуваться, обслуживать тачку и из них же всевозможные внеплановые расходы. В итоге на жизнь хватало, но прямо впритык, и то, тачку чинил и обслуживал в основном с различных подработок.
Ну и еще надо понимать, что порядок цен разный, например у вас продукты дешевые, коммуналка дешевле, жилье, соответственно 30к руб у вас - это не то же самое, что 30к руб у нас.
Записан
Страниц: ««« 1 ... 384 385 386 387 388 389 390 391 392 [393] 394 395 396 397 398 399 400 401 402 ... 492 »»»
Украинский Кадетт Клуб  |  Главная  |  Бортовой журнал  |  Тяжёлая судьба чистокровного немца. « предыдущая тема следующая тема »
    Перейти в: