Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
19-04-2024, 16:20:42
684125 Сообщений в 14297 Тем от 22238 Пользователей
Последний пользователь: ErnestoErype
Google Искать через Google на этом сайте animedk.net
Украинский Кадетт Клуб  |  Главная  |  Бортовой журнал  |  Тяжёлая судьба чистокровного немца. 0 Пользователей и 10 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: ««« 1 ... 33 34 35 36 37 38 39 40 41 [42] 43 44 45 46 47 48 49 50 51 ... 492 »»»
Автор Тема: Тяжёлая судьба чистокровного немца.  (Прочитано 1388453 раз)
Raspberry
Кристина


Карма: +113/-4
Сообщений: 5055


VW Passat B5+

Пол: Женский
Возраст: 34
Из: Ukraine , Украiна, Харкiв

Регистрация: 23.03.2013


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #615 : 06-07-2015, 12:29:16 »

Хм... Как только купил машину, проклеил вибропластом весь моторный отсек как изнутри (от движка), так и в салоне, где ноги и педали. Так же в дверях передних вибропласт и на передних арках, чтобы шум колёс меньше слышен был. Да, выхлопуха неисправна, но не настолько, чтобы рёв был. Так, противно подсекает. И что? Движок слышно хорошо. Больше трёх тысяч по трассе - мне реально страшно, что надорвётся от воя. Но да - с вибропластом реально тише и глуше. Ещё почти целый лист в багажнике скитается, нужно бы раскатать куда нибудь. Родную сгнившую шумку - поролон я выкинул сразу, вместо неё два слоя блестящего утеплителя строительного, а днище с обеих сторон было щедро динитролом сбрызнуто - толстый слой. Через неделю планируется много свободного времени с тестем, хочу всё же заменить прокладку на коллекторе, новые шпильки и гайки... Страшно туда лезть, но в случае облома шпилек хочу такой вариант: снять радиатор и его решётку и очень длинным сверлом высверлить. Метчик на 8 длинный у меня есть на работе, сверло удлинить тоже не проблема.

бывает родная шумка со второны моторного отсека на перегородку ставится - GM.  с ней стало намнного тише.
Записан
Спортсмен79 Автор темы


Карма: +7/-1
Сообщений: 3030

Пол: Мужской
Возраст: 44
Из: Russian Federation , Брянск

Регистрация: 22.11.2012


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #616 : 06-07-2015, 12:40:43 »

Да, была родная толстенная с выбитой надписью GM. Прямо в руках крошилась. Но меня не столько напрягает шум в салоне, сколько чтобы сама машина производила меньше шума для окружающих, а то утром во дворе бужу всех.
Записан
Raspberry
Кристина


Карма: +113/-4
Сообщений: 5055


VW Passat B5+

Пол: Женский
Возраст: 34
Из: Ukraine , Украiна, Харкiв

Регистрация: 23.03.2013


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #617 : 06-07-2015, 12:44:15 »

Тогда тут может быть много факторов. Начиная от той шумки что раскрошилась, кстати заметно помогает. До шумки спмой крышки капота, выхлопной системы. И самое главное состояние двля. Если там уже работает как дизель то не поможет ничто.
Записан
AKWoland
Lada Granta FL 2019 AT


Карма: +43/-5
Сообщений: 4065


Пол: Мужской
Возраст: 36
Из: Russian Federation , Волгоград

Регистрация: 15.02.2015


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #618 : 06-07-2015, 13:09:53 »

Для комфорта в салоне во-первых одной вибры мало, во-вторых, родная шумка должна быть, а если пришла в негодность - желательно заменить для полного эффекта, в-третьих, строительный утеплитель в авто как шумка практически не работает. Самое то - бипласт или хотя бы акцент не менее 15мм.
В-четвертых,
Тогда тут может быть много факторов. Начиная от той шумки что раскрошилась, кстати заметно помогает. До шумки спмой крышки капота, выхлопной системы. И самое главное состояние двля. Если там уже работает как дизель то не поможет ничто.

Кстати, да, у меня под капотом штатная шумка есть, но она закрывает хорошо если половину площади, остальное занято печкой, педальным узлом и прочим подкапотным.
Записан
Спортсмен79 Автор темы


Карма: +7/-1
Сообщений: 3030

Пол: Мужской
Возраст: 44
Из: Russian Federation , Брянск

Регистрация: 22.11.2012


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #619 : 06-07-2015, 21:02:05 »

Вот же дурак.. Захотелось добавить синих светодиодов в панель, чтобы равномерно освещали спидометр... Вытащил панель приборов, просверлил отверстия, добавил, подключил - всё вроде хорошо, виден даже километраж. Поставил всё назад, проехался - слышу посторонний шум в приборке, шуршит трос спидометра. До этого не шуршал вообще. Но самое плохое, что спидометр резко стал врать - я разогнался километров 80, он нехотя показал около 60. Сейчас вот три раза снимал приборку, ещё перетыкал трос. Завтра утром проверю, сейчас темно. Вывалился стерженёк, который обнуляет показания. Может это быть из-за него, шуршание это? И как его назад поставить? Вот же блин! Спидометр очень важен для меня. И была же приборка запасная, сынуля добрался и выломал всё, что выламывается.
Записан
Raspberry
Кристина


Карма: +113/-4
Сообщений: 5055


VW Passat B5+

Пол: Женский
Возраст: 34
Из: Ukraine , Украiна, Харкiв

Регистрация: 23.03.2013


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #620 : 06-07-2015, 22:09:03 »

Вот же дурак.. Захотелось добавить синих светодиодов в панель, чтобы равномерно освещали спидометр... Вытащил панель приборов, просверлил отверстия, добавил, подключил - всё вроде хорошо, виден даже километраж. Поставил всё назад, проехался - слышу посторонний шум в приборке, шуршит трос спидометра. До этого не шуршал вообще. Но самое плохое, что спидометр резко стал врать - я разогнался километров 80, он нехотя показал около 60. Сейчас вот три раза снимал приборку, ещё перетыкал трос. Завтра утром проверю, сейчас темно. Вывалился стерженёк, который обнуляет показания. Может это быть из-за него, шуршание это? И как его назад поставить? Вот же блин! Спидометр очень важен для меня. И была же приборка запасная, сынуля добрался и выломал всё, что выламывается.

А зачем было сверлить????
Записан
Спортсмен79 Автор темы


Карма: +7/-1
Сообщений: 3030

Пол: Мужской
Возраст: 44
Из: Russian Federation , Брянск

Регистрация: 22.11.2012


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #621 : 06-07-2015, 22:21:47 »

Сверлил для того, чтобы вставить светодиоды вокруг спидометра. На месте штатных лампочек стоят светодиоды, но они слабоваты и не полностью освещают спидометр. Задеть спидометр я не мог. Трос только вот...
Записан
Спортсмен79 Автор темы


Карма: +7/-1
Сообщений: 3030

Пол: Мужской
Возраст: 44
Из: Russian Federation , Брянск

Регистрация: 22.11.2012


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #622 : 07-07-2015, 07:13:01 »

Вроде пронесло. Работает и спидометр, и километраж - проверял по навигатору. Не могу понять, почему в сильный дождь заливает водительскую сторону, под ногами озеро.
Записан
AKWoland
Lada Granta FL 2019 AT


Карма: +43/-5
Сообщений: 4065


Пол: Мужской
Возраст: 36
Из: Russian Federation , Волгоград

Регистрация: 15.02.2015


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #623 : 07-07-2015, 08:00:51 »

Вроде пронесло. Работает и спидометр, и километраж - проверял по навигатору. Не могу понять, почему в сильный дождь заливает водительскую сторону, под ногами озеро.
Проверь для начала дренаж. Многие не придают значения, но в нем скапливаются грязь и листья, слив забивается, в результате чего под жабо получаем аквариум, хоть рыбок разводи. Стекать воде, кроме как через швы в ноги водителю, некуда. Также вода может попадать через лобовое. Сними потолочину и пластик со стоек лобового, поливай края стекла обильно из шланга водой и если причина в этом, то увидишь подтеки.
Ну и учитывая возраст машины, я бы порекомендовал разобрать весь салон спереди, полностью удалить заводской шовный герметик, под ним удалить ржавчину, обработать швы цинкарем (после обработки обязательно тщательно промыть раствором соды), прокрасить эпоксидным грунтом и положить новый герметик.
Уверен на все 146%, что сейчас под герметиком у тебя труха и вода свободно проникает через швы.
Записан
Спортсмен79 Автор темы


Карма: +7/-1
Сообщений: 3030

Пол: Мужской
Возраст: 44
Из: Russian Federation , Брянск

Регистрация: 22.11.2012


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #624 : 07-07-2015, 08:18:53 »

Везде, где я счищал родной герметик, были идеальные швы. Под крылом, в багажнике. А вот жабо надо бы снять. Стекло не течёт. Ни капли возле него никогда не было.
Записан
AKWoland
Lada Granta FL 2019 AT


Карма: +43/-5
Сообщений: 4065


Пол: Мужской
Возраст: 36
Из: Russian Federation , Волгоград

Регистрация: 15.02.2015


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #625 : 07-07-2015, 08:47:04 »

Везде, где я счищал родной герметик, были идеальные швы. Под крылом, в багажнике. А вот жабо надо бы снять. Стекло не течёт. Ни капли возле него никогда не было.
А возле него и не будет ничего. Если течет верхняя кромка, то вода нередко стекает  по потолочине к стойкам, а если боковые - по металлу стоек вниз, снаружи ничего не видно.
Я через это и на Опеле проходил, и на Ксюхе. На Опеле у меня с пассажирской стороны лужа после дождя была, всезде все сухо, но на коврике мокро. Когда перед заменой морды стали срезать стекло, то обнаружили, что под клеем образовалась ржавчина и стекло местами отошло вместе с клеем и краской, и уже когда разобрали до металла увидели подтеки в тех местах, где вода шла в салон.
На Ксюхе осенью начала вода затекать в салон, тоже не сразу понял откуда, оказалось стекло меняли и некачественно вклеили. Поскольку в приоритете уже был Опель, а стекло хотел заменить, т.к. оно изрядно затерто дворниками, просто промазал по периметру прозрачным сантехническим герметиком (вклеили без резинки), течь перестало.
А герметик по швам все-равно замени. Если ржавчины нет - это очень хорошо, но свою функцию он уже плохо выполняет, ибо высох.
Записан
Спортсмен79 Автор темы


Карма: +7/-1
Сообщений: 3030

Пол: Мужской
Возраст: 44
Из: Russian Federation , Брянск

Регистрация: 22.11.2012


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #626 : 08-07-2015, 07:49:57 »

 Поршня поставить от 1.6 можно? Чувствую, зависну я с этой машиной ещё на годы, нужно предусмотреть всё. А что значит контрактный двигатель, возят из стран ближнего зарубежья?
Записан
AKWoland
Lada Granta FL 2019 AT


Карма: +43/-5
Сообщений: 4065


Пол: Мужской
Возраст: 36
Из: Russian Federation , Волгоград

Регистрация: 15.02.2015


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #627 : 08-07-2015, 08:13:44 »

Поршня поставить от 1.6 можно? Чувствую, зависну я с этой машиной ещё на годы, нужно предусмотреть всё. А что значит контрактный двигатель, возят из стран ближнего зарубежья?
1.6 - это диаметр 79мм, если у тебя 1.3, то скорее всего если и расточится, то  "мяса" в стенках цилиндров не останется, но промерить конечно можно.
Если есть куда, то точи под ремонтный размер или пусть тебе ставят гильзы. Обязательно проверяй износ шеек коленвала и при необходимости шлифуй, если шлифовать некуда - замена. Ведь согласись, обидно будет, если переберешь мотор, а через некоторое время пропадет давление масла.
Еще очень советую после шлифовки отбалансировать коленвал в сборе с маховиком и корзиной сцепления, это очень сильно снижает шум и вибрации двигателя, а также увеличивает его ресурс.
"контрактный двигатель, возят из стран ближнего зарубежья?" - это значит двигатель б/у, привезли из одной из стран СНГ или Балтии. С ними (контрактными вообще) без крайней необходимости не связывайся, может и такой же, как и твой попасться, пока не разберешь - не поймешь что купил.
Записан
Спортсмен79 Автор темы


Карма: +7/-1
Сообщений: 3030

Пол: Мужской
Возраст: 44
Из: Russian Federation , Брянск

Регистрация: 22.11.2012


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #628 : 08-07-2015, 09:49:37 »

Давно интересует вопрос: почему даже в пробках температура не настолько большая, чтобы включить вентилятор. Летом это хорошо, зимой ну крайне плохо прогревается двигло, хотя печка более менее работает. Термостат? В той же копейке зимой уже через 3-4 минуты тёплый воздух, у меня же минут через 15.
Записан
AKWoland
Lada Granta FL 2019 AT


Карма: +43/-5
Сообщений: 4065


Пол: Мужской
Возраст: 36
Из: Russian Federation , Волгоград

Регистрация: 15.02.2015


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #629 : 08-07-2015, 11:53:24 »

Что вентилятор не включается - крайне странно, либо термовыключатель труп (как вариант, не на ту температуру), либо хз, что ты пробкой называешь.
А зимой долго греется - потому что термостат неисправен. Ставь Вернет на 92 градуса (цена как у обычного), только в проверенном месте бери, на них подделок много, и  будет греться быстрее.
Записан
Страниц: ««« 1 ... 33 34 35 36 37 38 39 40 41 [42] 43 44 45 46 47 48 49 50 51 ... 492 »»»
Украинский Кадетт Клуб  |  Главная  |  Бортовой журнал  |  Тяжёлая судьба чистокровного немца. « предыдущая тема следующая тема »
    Перейти в: