Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
29-03-2024, 10:30:54
684091 Сообщений в 14296 Тем от 22213 Пользователей
Последний пользователь: Michailqha
Google Искать через Google на этом сайте animedk.net
Украинский Кадетт Клуб  |  Главная  |  Черно-белый список  |  поучительная история...или народный суд) 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 »»»
Автор Тема: поучительная история...или народный суд)  (Прочитано 73102 раз)
strelya Автор темы
Саша


Карма: +28/-7
Сообщений: 1550


Номер авто:

kadett E 14NV 1991.sedan.

Пол: Мужской
Возраст: 40
Из: Ukraine , харьков

Регистрация: 08.12.2009


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

393233119
« : 30-04-2015, 23:57:06 »

Пожалуй начну...ни когда не думал что доведется писать в этой ветке,но вот,как говорится,маемо тэ шо маемо...
господин Максим http://www.kadett.in.ua/forum/index.php?action=profile;u=11653 создал тему о моем кидалове...фу какое слово...
МАКСИМ-лови ответку,так как твою тему снесли,наверное,поняв что ты не прав,и из предложенных вариантов,посоветовав тебе выбрать для тебя самый приятный...но я то хочу отмщения,так как попадаю в бабки я...при любых делах,ты сладкий и в минус точно не уходишь...да и сумма то не большая,больше намазываем,чем едим...но,я за правду,и если я прав,а меня делают неправым,я грызть буду...
Эпилог.
Потек у меня радиатор печки,и соответственно начался в барахолке поиск радиатора... http://www.kadett.in.ua/forum/index.php?topic=83028.msg1131511#msg1131511 выбрав вариант Максима,прикинув финансовую сторону к носу...в личке попросил его выслать мне радиатор авансом,немного тяжковато сейчас,машина сыпется по маленьку стараюсь вкидывать в нее,ну не в этом суть.Договорились,скинул он мне фото радиатора (будет первым из загруженных),все хорошо,говорит,но есть одно но,далее текст из подлинника
 "strelya
Макс,привет,хотел у тебя узнать,возможно ли,купить у тебя радиатор в кредит????он мне нужен,очень,но зп будет 25 го апреля,можно что б ты мне его выслал а я тебе 26-го денег закинул на карту???если нет,то нет,буду ждать зп,что б оплатить по факту.
18.04.15
   
Maksic
можно но есть одно но я для проверки ставил его себе когда ставил немного не совпадали отверстия в кузове с трубками на радиаторе я их немного разжал в стороны примерно на 1 мм и при этом одна трубка где входит в сам радиатор немного вышла из радиатора и от туда капал анитфриз но я его пропаял и проверил под давлением нигде ничего не течет на фото видно зачищено место там где трубка входит в радиатор
18.04.15
"
прикинув х.й к носу,думаю,ну чел его проверил,новый радиатор,все будет гуд,шли,говорю,выбора не много.
Кульминация.
Забираю радиатор,визуально,я в восторге,по бырому в гараж,новый антифриз,промывка,продувка,протерка, маты,новые хомуты,содранные руки,время жмет,скоро на работу,ставлю радиатор,все скручиваю,хомуты,хомуты,мать их хомуты,приятный момент,новый антифриз,вместо старого гавна,спешка,работа все ближе и ближе,жмакаю шланги,звуки растекающегося по системе антифриза,еще пару раз жмакнул,еще долил,еще жмакнул,вроде все гуд,пойду прикручу низ корпуса печки,дверь,неудобная поза в ногах передних кресел,красавец новый радиатор.... Удивлен Удивлен Удивлен и о боги,мать вашу так...многие в гаражах услыхали мой бренный голос...с места пайки  Плачет Плачет Плачеткап-кап-кап...перестало...мысль-наверное где то опять гадский хомут...под капот,фонариком все хомуты-целые,суки,норман,по 15 грн,эти уж точно на долго,ладно,проверка,шланги жмак-жмак,и в салон,в любимую позу...да йоп жыж твою мать...кап-кап-кап...ох и вспомнил я тогда тебя МАК СИМ...до начала работы час,ехать 35 минут,плюнув,хомуты,болты,маты,маты,маты хомуты,замыкаю патрубки перемычкой и хомутами без радиатора печки,прокачка,заводка,ни кто не капает,ничто не капает,радиатор под мышку,к мастеру по дороге на работу,(фото чека о проделанной работе завтра кину,он в машине остался) говорит давай при тебе трубку вытащу,та что "припаяна",грю,та не трави,хераксь,без усилий вытянул...говорю у меня концерт через 10 минут начинается,а ты меня фокусами балуешь...говорит-завтра заберешь,хорошо сделанный,гарантию на свою работу даю вечную...фото будет.
Цитата из первоисточника:
strelya
привет,радиатор течет....в месте пайки,при ручной прокачке капает антифриз....не стал даже заводить,меня зальет....что будем с этим делать????
29.04.15
   
Maksic
интересно я его под водопровод подключал ничего не текло! может при тронспартировки придавили отправляй назад интайм г. Угледар Григорьев Алексей тел. 0956304989
29.04.15
   
strelya
я его уже отдал перепаять...
29.04.15
   
Maksic
так зачем тогда спрашиваешь что будем делать?
29.04.15
   
Maksic
я жду деньги или радиатор!
29.04.15
   
strelya
ну вычтем из 400 то что я потрачу на ремонт,вычтем то что я потратил на проезд,и потерял рабочий день...и что б не портить человеческих отношений часть от всей суммы я тебе переведу.хотя в идеале,"продав" мне испорченный товар под видом якобы нового,я могу тебе вообще денег не переводить,это хорошо что так вышло,у меня не получилось физически перевести денег,а тут глянь и такая жопа получается...

Завтра приезжаю,забираю,по той же схеме-гараж-капот-яма-хомуты(норман,хорошие)-слив-установка радиатора-подсоединение патрубков-хомуты-настроение уже лучше-новый антифриз-прокачка и посматривание на радиатор...ВСЕ ХОРОШО!!!!не течет....

Пролог.
Цитата из первоисточника:
Maksic
ты прежде чем отдавать его на ремонт мог мне написать и сказать что так получилось! я и так пошел тебе на встречу выслав его в долг! и я ничего не скрывая сразу сказал что его паял и запаян он был хорошо я его проверял! а то что его на почте придавили я не виноват если сумма ремонта будет дороже суммы обратной доставки отправляй мне его назад!
30.04.15
   
Maksic
и почему ты не проверил его на почте как получал? это элементарно просто было сделать!
30.04.15
   
strelya
Цитата: Maksic от Вчера в 13:36:07
и почему ты не проверил его на почте как получал? это элементарно просто было сделать!
не смеши,визуально я его проверил,но визуально не увидишь изъяна в пайке.
выслать я его тебе не вышлю,ремонт мне обошелся в 150 грн,плюс доставка его мастеру и обратно,еще полтиник.итого я могу тебе предложить сойтись на 200,и забыть о существовании друг друга...
как тебе такой вариант,я приезжаю на сто,мне сливают ОЖ,снимают старый радиатор печки,ставят новый,заливают новую ОЖ,и течет твой новый-паяный -проверенный не текущий радиатор...и я попадаю в работу на сто,попадаю в ремонт радиатора,попадаю в дорогу,в потраченное время,и не заработанные деньги,потому что машина на сто...и еще и тебе высылаю 400 грн...ты что лоха нашел????хорошо что звезды сложились так,что я не смог выслать денег,пока не установил твой радиатор....нужно уметь признавать свои ошибки,и нести ответственность за свои слова и поступки.
30.04.15
   
Maksic
я смотрю это ты лоха нашел! проверить его можно было элементарно заткнув одну трубку пальцем а в другую дунуть . так какого ты мне не сказал ничего отвез его якобы мастеру? и то что ты его куда то возил  и забирал это твои проблемы я же не предъявляю тебе что мне оплатить дорогу до новой почты чтоб я тебе его отправил! и за пайку той трубки 150 грн это маразм там работы на пол часа с перекурами так что я тебе говорю если что то не устраивает возвращай радиатор или в розделе про кидал  появится новая тема!
30.04.15
   
strelya
жду тему.
30.04.15

Уезжая с работы увидел тему "strelya-кидала",ну думаю,наконец то,а то снова все самому делать,думаю,приеду домой,начнем письками мериться,по дороге Вовчика,одноклубника встретил,приколол его,мол я в ЧБ ветке есть,сказал,зайдет почитает...
Захожу на форум,"у вас личных сообщений 1"
Цитата:
Maksic
скидуй 200 и забудем друг друга создание темы уже ничего не решит! пусть это будет моим уроком

Вот и решил,я на суд общий вынести плод раздора.
Хорошо или плохо я поступил,или МАК СИМ поступил,рассудите вы,очень охота мнение со стороны выслушать.
Для себя я все давно решил,времени на все потрачено 2 рабочих дня,куча нервов,опять же денег,времени,стены гаража выслушали многие маты...

Что хотелось бы от вас,дорогие читатели?
Хотелось бы узнать вашу точку зрения,окажись вы в моей ситуации...
Свою позицию я выдвинул в цитатах,но больше склоняюсь к тому,что бы для урока,оставить человека и без товара и без денег.
По поводу НП,прошу не высказывать свое мнение,на упаковке было написано-хрупкое,и зная НП,я продавая запчасти,частенько прокладки ГБЦ и прочее,с пометкой хрупкое отправляю,ни когда,за 3 года,не было ни единой жалобы от клиентов,на НП,и на то что приехало битое-ломаное-мятое...
ну и естественно фото отремонтированного радиатора.

P.S.
Очень хочется верить людям,и доверять,ну а если человек не держит слово,то должен нести за это наказание...правда должна быть!!!


* до пайки.jpg (103.86 Кб, 605x807 - просмотрено 540 раз.)

* 1.JPG (231.13 Кб, 1280x720 - просмотрено 496 раз.)

* 2.JPG (250.52 Кб, 1280x720 - просмотрено 498 раз.)

* 3.JPG (321.65 Кб, 1280x1024 - просмотрено 444 раз.)

* 4.JPG (301.21 Кб, 1280x1024 - просмотрено 465 раз.)

* 5.JPG (303.64 Кб, 1280x1024 - просмотрено 499 раз.)

* 6.JPG (338.93 Кб, 1280x1024 - просмотрено 509 раз.)

* 7.JPG (368.66 Кб, 1280x1024 - просмотрено 516 раз.)
Записан

050-шесть-шесть-шесть-54-07



https://www.kadett.in.ua/forum/index.php?topic=35864.0
leon
ДМИТРИЙ


Карма: +10/-0
Сообщений: 580

Седан 1.3nb-1987г.

Пол: Мужской
Из: Ukraine , Лебедин

Регистрация: 18.09.2013


Активность за 30 дней
1%
Offline Offline

« Ответ #1 : 01-05-2015, 05:54:04 »

саша ,тебе продавец сказал,верни деньги или радиатор.при чем здесь максим.То что ти его сразу попер на пайку,етим ты снял гарантию максима на радиатор.


Максим требуй всю суму за радиатор
Записан
Вованович


Карма: +6/-0
Сообщений: 904

opel kadett 1.6

Пол: Мужской
Возраст: 51
Из: Ukraine , Днепропетровск

Регистрация: 08.07.2013


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #2 : 01-05-2015, 07:04:10 »

Саня почему перед тем как нести на пайку не созвонился из Максимом?Вопрос к Максиму если б Саня не брал радиатор в кредит а выслал тебя деньги а оказалось что радиатор течёт ты вернулбы деньги?
Записан
Леонн


Карма: +16/-0
Сообщений: 743


хетч E18NV карб 2ее 88г Астра G Хетч 1.6

Пол: Мужской
Возраст: 51
Из: Ukraine , Харьковская обл.

Регистрация: 11.09.2011


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #3 : 01-05-2015, 07:13:05 »

Здесь у каждого своя правда, в таких случаях надо мысленно поменятся местами с ним, и подумать кто прав. Но перед тем как отдавать на пайку надо было отзвониться ему, и решить все.  Я 1.5 года назад покупал резину БУ, цена стояла 450 за 2 шт, я написал что за 400 заберу - договорились. Отправляет он мне ее наложкой, я беру деньги и еду получать ее на Интайм. А продавец решил что 400 мало и поставил наложку 450, в ИнТ  мне и говорят что наложка 450 грн + доставка, короче не хватило у меня с собой 15 грн Грустный пришлось ехать домой за деньгами (лишние 30 км)  Можно было бы и отказаться забирать резину, но она мне нужна была и за 450 я бы ее всеравно купил бы, но если бы он мне позвонил и сказал что изменил цену - было бы чеснее я думаю.
Записан

Никому ничего не доказывай! Человек слышит только то, что хочет слышать.
strelya Автор темы
Саша


Карма: +28/-7
Сообщений: 1550


Номер авто:

kadett E 14NV 1991.sedan.

Пол: Мужской
Возраст: 40
Из: Ukraine , харьков

Регистрация: 08.12.2009


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

393233119
« Ответ #4 : 01-05-2015, 07:47:50 »

саша ,тебе продавец сказал,верни деньги или радиатор.при чем здесь максим.То что ти его сразу попер на пайку,етим ты снял гарантию максима на радиатор.


Максим требуй всю суму за радиатор

продавец ДОЛЖЕН нести ответственность за свой товар,какая гарантия????сразу попер на пайку,потому что езжу на машине каждый день,новый сейчас купить нереально,а тот что прислал продавец-самый ремонтопригодный...
хотя ваша точка зрения ясна...
Саня почему перед тем как нести на пайку не созвонился из Максимом?Вопрос к Максиму если б Саня не брал радиатор в кредит а выслал тебя деньги а оказалось что радиатор течёт ты вернулбы деньги?
повторю,из двух радиаторов что у меня есть,этот,его вернее,самый ремонтопригодный...вопросов не было бы вообще,если бы он сразу предупредил,что возможно он течет...
я вот канистры когда продавал,так Алексаи4а зае..л звонками и узнаванием по поводу-течет канистра или нет....
а тут все проще???не нравится-шли на зад????да хер там,мне этот радиатор уже золотым стал...
Здесь у каждого своя правда, в таких случаях надо мысленно поменятся местами с ним, и подумать кто прав. Но перед тем как отдавать на пайку надо было отзвониться ему, и решить все.  Я 1.5 года назад покупал резину БУ, цена стояла 450 за 2 шт, я написал что за 400 заберу - договорились. Отправляет он мне ее наложкой, я беру деньги и еду получать ее на Интайм. А продавец решил что 400 мало и поставил наложку 450, в ИнТ  мне и говорят что наложка 450 грн + доставка, короче не хватило у меня с собой 15 грн Грустный пришлось ехать домой за деньгами (лишние 30 км)  Можно было бы и отказаться забирать резину, но она мне нужна была и за 450 я бы ее всеравно купил бы, но если бы он мне позвонил и сказал что изменил цену - было бы чеснее я думаю.
ну вот где то в чем то схожесть есть в ситуациях...
Записан

050-шесть-шесть-шесть-54-07



https://www.kadett.in.ua/forum/index.php?topic=35864.0
G®EµliN™
Александр


Карма: +43/-2
Сообщений: 4845


Пол: Мужской
Возраст: 36
Из: Ukraine , Кривой Рог

Регистрация: 09.11.2011


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

208031268
« Ответ #5 : 01-05-2015, 07:49:36 »

соглашусь с ранее отписавшими что перед тем как отвезти на пайку нужно было созвониться и решить вопрос.
А на счет проверки на НП так это таки не реально
Записан
G®EµliN™
Александр


Карма: +43/-2
Сообщений: 4845


Пол: Мужской
Возраст: 36
Из: Ukraine , Кривой Рог

Регистрация: 09.11.2011


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

208031268
« Ответ #6 : 01-05-2015, 07:51:37 »

а какая сейчас цена нового? там в теме видно что все б\у продают по цене 400
Записан
Дед Мазай
Сергей
Модератор


Карма: +73/-0
Сообщений: 1715


Номер авто:

DAEWOO LANUS

Пол: Мужской
Возраст: 37
Из: Ukraine , Верхнеднепровск

Регистрация: 23.11.2012


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #7 : 01-05-2015, 07:52:29 »

Винуваті обоє!А вобще я скажу,всі питання по товару,гарантії,оплаті,доставкі шо радіатор потік,і т.д.берем свій мобільний телефон,і просто напросто звоним продавцю і вирішуєм питання по телефону,а не в лічкі або ЧБ списку!!!В чому справа?
Записан

Вованович


Карма: +6/-0
Сообщений: 904

opel kadett 1.6

Пол: Мужской
Возраст: 51
Из: Ukraine , Днепропетровск

Регистрация: 08.07.2013


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #8 : 01-05-2015, 08:03:39 »

Я перед тем как установить любую запчасть на машину проверяю будь она новая или б/у а тут темболее радиатор его нужно было проверить минимум 3 раза, вот еслибы проверил тогда былоб совсем другое дело
Записан
Satevo


Карма: +15/-1
Сообщений: 554


Номер авто:

Audi A6 Quattro

Пол: Мужской
Возраст: 44
Из: Ukraine , Великодолинское

Регистрация: 06.02.2015


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

456042269
« Ответ #9 : 01-05-2015, 08:15:38 »

Был у меня случай с Колектором Максим взял у него коробку начал ставить одну гранату одел начал вторую упала шестерьня во внутрь,сижу и чухаю голову как быть разобрать не могу Макс  везде свои метки поставил,звоню обрисовал ситуацию,говорит разбирай доставай если что не так пригониш обратно,я или поменяю или поставлю если не сможеш,только после разговора я его разобрал
В любом случаи надо было звонить продавцу и решать до того как нести его на пайку,продавец тут прав в любом случаи
Записан

Technolog
Сергей


Карма: +267/-6
Сообщений: 16204


ОKE 1.7 D > OVA 1.8 > OVC 2.2

Пол: Мужской
Из: Ukraine , Запоріжжя

Регистрация: 25.04.2009


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #10 : 01-05-2015, 08:30:01 »

В любом случаи надо было звонить продавцу и решать до того как нести его на пайку,продавец тут прав в любом случаи
Согласен. А представь ситуацию, если продавец не знал о дефекте?! Поскольку человек не из кидал, то вернул бы деньги. То, что радиатор нужен был уже вчера и Саша решился на ремонт трещины - это другой вопрос. По сути: слетел с гарантии. А реакция продавца - вполне естественна!
Записан

Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе!
Дизель


Карма: +8/-15
Сообщений: 105

Михаил

Из:Ихуси

Регистрация: 20.08.2014


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #11 : 01-05-2015, 09:19:27 »

Саня не прав однозначно,верни деньги за радиатор,твои саморешения тебе в этом помогли..а растраты на проезды и все т.п. это личное дело каждого и остальных они совсем не колышат!
Записан

Критику окружающих воспринимаю с высоко поднятым средним пальцем.
v_shef


Карма: +0/-0
Сообщений: 4


Номер авто:

НИ .АНТИМЕТРА В .ОПУ

Пол: Мужской
Возраст: 52
Из:днепр

Регистрация: 26.02.2015


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #12 : 01-05-2015, 09:41:22 »

считаю тожа что звонить нужжнаа былааа - сошлись бы на 300 - ни тебе ни мне и все тут

хотя позиция продавца мне ближе - он и так пошел на встречу отправив авансом радиатор и нагибать его конечно легче(считай почти шантажировать)
представим ситуацию что заказчика по жороге к пайщику гаи остановил - так что тожа с продавцу снимать - абсурд

однозначно покупатель приносит извинения продавцу и сошлись на 300


вообще дафно на форумах пора третейских судей выбрать - чел которого все уважатт - и он своим независимым оккончательным решением заверщает процес спора по каждому отдельно взятому моменту вота как
Записан
Mеsserschmitt


Карма: +40/-0
Сообщений: 1208


Темне минуле - запорука світлого майбутнього.

Пол: Мужской
Возраст: 37
Из: Ukraine , Город Где Всем И Все Ровно

Регистрация: 06.06.2014


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

695364475
« Ответ #13 : 01-05-2015, 09:59:31 »

А опчем розговор то? Хорошо Сань что ты его(радиатор) на такси не возил... или на лимо...
Тут все просто - посмотрел, повертел - не понравилось - вернул обратно. Тебя же никто не силовал его забирать....
А на почте таки могли его повредить...
Так что ты не прав. ИМХО.
Записан
bmw324


Карма: +35/-0
Сообщений: 60


Номер авто:

Слава тел: 050 2410 277, 067-789-52-08

Пол: Мужской
Возраст: 40
Из: Ukraine , Херсон

Регистрация: 24.07.2011


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #14 : 01-05-2015, 10:00:37 »

один вопрос это верхняя кулиса?
Записан

Страниц: [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 »»»
Украинский Кадетт Клуб  |  Главная  |  Черно-белый список  |  поучительная история...или народный суд) « предыдущая тема следующая тема »
    Перейти в: