Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
19-04-2024, 04:21:01
684124 Сообщений в 14297 Тем от 22238 Пользователей
Последний пользователь: ErnestoErype
Google Искать через Google на этом сайте animedk.net
Украинский Кадетт Клуб  |  Главная  |  Ремонт  |  Не заводиться 1.6D с стартера, с толкача без проблем... 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: ««« 1 [2]
Автор Тема: Не заводиться 1.6D с стартера, с толкача без проблем...  (Прочитано 6595 раз)
protomoto
Администратор


Карма: +40/-0
Сообщений: 411


Пол: Мужской
Возраст: 39
Из: Ukraine , Черноморск

Регистрация: 04.11.2012


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #15 : 24-12-2015, 12:24:21 »

1. напряжение должно проседать при включении свечей - обязательно понять почему не проседает.
2. может у тебя появился подсос воздуха после поездки (трещины на трубках). Ищи мокрые пятна от фильтра до форсунок. Тогда логично что после стоянки ушло топливо, а с толкача "прокачалось"
3. компрессия точно скажет насчет пушного зверька

Дизель, спасибо что продал тебя  шептать
Записан
yony Автор темы
Володимир


Карма: +5/-0
Сообщений: 115


Пол: Мужской
Возраст: 43
Из: Ukraine , с.Піддністряни Жидачівський район, Львівська обл.

Регистрация: 12.10.2014


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #16 : 24-12-2015, 13:19:26 »

1. напряжение должно проседать при включении свечей - обязательно понять почему не проседает.
напряжение не проседает, но есть при включении зажигания

2. может у тебя появился подсос воздуха после поездки (трещины на трубках). Ищи мокрые пятна от фильтра до форсунок. Тогда логично что после стоянки ушло топливо, а с толкача "прокачалось"
смотрел нет мокрых пятен!! а как понять то что с утра завелась...???
Записан
yony Автор темы
Володимир


Карма: +5/-0
Сообщений: 115


Пол: Мужской
Возраст: 43
Из: Ukraine , с.Піддністряни Жидачівський район, Львівська обл.

Регистрация: 12.10.2014


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #17 : 25-12-2015, 08:39:40 »


3. компрессия точно скажет насчет пушного зверька

компресия нормальная, нужно попробовать с канистры напрямую и посмотреть как идёт возвратка, потомучто сейчас очень медленно на холостом идёт, а сначала на горячую когда долго кручу то после заводки  секунд 20 нет возвратки, потом появляется, и только на больших оборотах идёт струя.
Записан
K_D1_6


Карма: +9/-0
Сообщений: 2542


kadett 1.6 D 86г.

Пол: Мужской
Из: Ukraine , Херсон

Регистрация: 11.03.2010


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #18 : 25-12-2015, 09:20:06 »

На гарячую не заводится вновь!!!!, только приехал... в 16-00 еду мерять компресию, и проверять форсунки. Но по телефону сказали що когда компресия плохая то на холодную не заводится, а на горячую заводится - у меня нааборот сутра завелась на горячую нет. А может проблема в ТНДВ???

Не может, а точно. Незаводка дизеля на горячую это пц плунжеру
Проверить очень легко - когда не заводится облить хорошо насос холодной водой чтоб остудить. Если после этой процедуры заведется то то оно самое и есть.
Но перед окончательным решением таки нужно и все остальное проверить.
Если напряжение на свечи есть то выкрутить их и проверить на аккуме, я даже все соединял перед проверкой - все должны грется одинаково и одновременно.
Проверить все магистрали, может где подсос
Проверить чтоб не текло нигде в ТНВД
Проверить форсунки шоб не лили

Ну и если это все в порядке то Грустный
Отсутствие обратки тоже какбы намекает. Но чтоб так резко это намекает всетаки на свечи, а не на насос
Удачи
Записан

Дайджест новостей - https://nvkarta.com/project/digest/
yony Автор темы
Володимир


Карма: +5/-0
Сообщений: 115


Пол: Мужской
Возраст: 43
Из: Ukraine , с.Піддністряни Жидачівський район, Львівська обл.

Регистрация: 12.10.2014


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #19 : 25-12-2015, 09:37:56 »

Но чтоб так резко это намекает всетаки на свечи, а не на насос

свечи я проверял, все нормальные!!! и напряжение идёт!!!! канистру ставил напрямую но обратка идёт фигово, ели, ели....только при нажатии на газ появляется струя. Наверно надо звонить к господину СЕРЖENIKIDZE и заказывать ТНВД. Опять деньги это пи....ц Что я ещё не менял в своем жопеле - ТНВД.(купил его за 1700 у.е, а доложыл уже 3000у.е - вот и дизель. а продам за х..!!!!!!!!!!)Сегодня католическое рождество не хочется сильнь матерится.
Потом уеду в город и попробую водичи полить на насос перед заводкой.
Записан
K_D1_6


Карма: +9/-0
Сообщений: 2542


kadett 1.6 D 86г.

Пол: Мужской
Из: Ukraine , Херсон

Регистрация: 11.03.2010


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #20 : 25-12-2015, 09:48:55 »

свечи я проверял, все нормальные!!! и напряжение идёт!!!! канистру ставил напрямую но обратка идёт фигово, ели, ели....только при нажатии на газ появляется струя. Наверно надо звонить к господину СЕРЖENIKIDZE и заказывать ТНВД. Опять деньги это пи....ц Что я ещё не менял в своем жопеле - ТНВД.(купил его за 1700 у.е, а доложыл уже 3000у.е - вот и дизель. а продам за х..!!!!!!!!!!)Сегодня католическое рождество не хочется сильнь матерится.
Потом уеду в город и попробую водичи полить на насос перед заводкой.

Не спеши, больно дорогое удовольствие. Поговори с топливщиками, может както можно точно проверить или плунжер реставрировать
Записан

Дайджест новостей - https://nvkarta.com/project/digest/
scherman
Андрей


Карма: +4/-0
Сообщений: 142


Astra F 1.7 TD

Пол: Мужской
Возраст: 38
Из: Ukraine , Киев

Регистрация: 10.01.2012


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #21 : 25-12-2015, 11:24:07 »

Вроде есть бюджетный метод проверки, да поправят меня дизельные гуру. На горячую возьми подключи отдельную форсунку, отрегулированную на 200 бар (не уверен в правильности, но выше стандарта точно), если на горячую продавит такую форсунку, то все с плунжером нормально.
Записан
yony Автор темы
Володимир


Карма: +5/-0
Сообщений: 115


Пол: Мужской
Возраст: 43
Из: Ukraine , с.Піддністряни Жидачівський район, Львівська обл.

Регистрация: 12.10.2014


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #22 : 27-12-2015, 14:38:48 »

Вроде есть бюджетный метод проверки, да поправят меня дизельные гуру. На горячую возьми подключи отдельную форсунку, отрегулированную на 200 бар (не уверен в правильности, но выше стандарта точно), если на горячую продавит такую форсунку, то все с плунжером нормально.
Заказал уже ТНВД, завтра выезжает ко мне!Вчера подключал на канистре, возвратка воще не идёт, при обертах 3000 ели, ели...
Записан
K_D1_6


Карма: +9/-0
Сообщений: 2542


kadett 1.6 D 86г.

Пол: Мужской
Из: Ukraine , Херсон

Регистрация: 11.03.2010


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #23 : 27-12-2015, 14:42:21 »

Заказал уже ТНВД, завтра выезжает ко мне!Вчера подключал на канистре, возвратка воще не идёт, при обертах 3000 ели, ели...

Сколько обошлось?
А реставрация никак?
Записан

Дайджест новостей - https://nvkarta.com/project/digest/
yony Автор темы
Володимир


Карма: +5/-0
Сообщений: 115


Пол: Мужской
Возраст: 43
Из: Ukraine , с.Піддністряни Жидачівський район, Львівська обл.

Регистрация: 12.10.2014


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #24 : 27-12-2015, 14:46:40 »

Сколько обошлось?

2500 грн. - ТНВД Бош

А реставрация никак?
Отвезти во Львов на стенд 800 грн., только проверка, если будут розбирать то 1500 грн. + запчасти, итого   думаю получится дороже.
Записан
Страниц: ««« 1 [2]
Украинский Кадетт Клуб  |  Главная  |  Ремонт  |  Не заводиться 1.6D с стартера, с толкача без проблем... « предыдущая тема следующая тема »
    Перейти в: