Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
27-04-2024, 12:05:50
684131 Сообщений в 14296 Тем от 22251 Пользователей
Последний пользователь: Marinaytd
Google Искать через Google на этом сайте animedk.net
Украинский Кадетт Клуб  |  Главная  |  Черно-белый список  |  Гнилой человек "Микадо" 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: ««« 1 2 3 4 5 [6]
Автор Тема: Гнилой человек "Микадо"  (Прочитано 29190 раз)
Ruslan Nikolaevich K7
Модератор


Карма: +138/-0
Сообщений: 9581


Номер авто:

Запчастини на іномарки +38-097-994-26-28

Пол: Мужской
Возраст: 36
Из: Ukraine , Днепр

Регистрация: 23.05.2011


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #75 : 10-02-2016, 09:59:18 »

Приват будет реагировать, если будет Заява в милицию. Иначе - это просто рассуждения. Не стоит выдавать желаемое за действительно. Если действовать - то вычислять, ловить и наказывать.
Приват сейчас по звонку блокирует карту - если говоришь время и карту (или терминал) с какого было пополнение!
Записан

dmitriykrass


Карма: +7/-0
Сообщений: 445


Пол: Мужской
Из: Ukraine , Днепропетровск

Регистрация: 23.08.2013


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #76 : 10-02-2016, 10:01:10 »

Приват будет реагировать, если будет Заява в милицию. Иначе - это просто рассуждения. Не стоит выдавать желаемое за действительно. Если действовать - то вычислять, ловить и наказывать.
Личное дело каждого сидеть слажа руки или хоть что то предпринять.
Самь тфу тьфу не попадал.
Про приват написано со слов человека которого кинули на олх всего лишь на 50 грн.
Если кому интересно будет могу сюда скопировать его сообщения с другого форума.
ЗЫ на сколько я понял приват работает следующим образом - поступает заявка что кого то кинули, они смотрят транзакции кидалы, звонят людям которые также переводили ему деньги и спрашивают - вы такому-то такому-то делали перевод, у вас есть к нему претензии? Если факты подтвеждаются кидала оказывается персоной Нонг рат в привате.
Записан

oleksa


Карма: +65/-0
Сообщений: 926

Из: Ukraine , Киев

Регистрация: 27.03.2010


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

Александр
« Ответ #77 : 10-02-2016, 10:04:57 »

Личное дело каждого сидеть слажа руки или хоть что то предпринять.
Самь тфу тьфу не попадал.
Про приват написано со слов человека которого кинули на олх всего лишь на 50 грн.
Если кому интересно будет могу сюда скопировать его сообщения с другого форума.
Просто кто-то из других пострадавших уже такую заяву подал.
Записан

O97782817O Kadett caravan&sedan
Oleg8888


Карма: +132/-13
Сообщений: 4603


Из: Ukraine , Київ

Регистрация: 10.03.2010


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

Re:
« Ответ #78 : 10-02-2016, 10:18:02 »


Ну и последнее - дабы не стать жертвой мошенника, перед сделкой стоит пробить  телефон продавца (просто в гугле в разном написании и на спец сайтах), потом попробовать пробить ФИО все там же. Конечно это не даёт 100% результата но несли продавец где то уже отличился вы узнаете об этом ( как пример если сейчас пробить телефон героя данной темы поиском гугла, гугл приведёт нас в эту тему и все станет ясно).
ТС номер телефона мікрокидали написав коряво..  
Краще так  0980167196  і так  098 016 71 96  Тепер точно гугл і цю тему підскаже..
А так Мазда Клаб...
http://www.mazdaclub.ua/forum/index.php?s=023193d517fcc63b8fd0fb1e7d16b4e0&showtopic=102540&st=0&p=1631550&#entry1631550

http://www.mazdaclub.ua/forum/index.php?showtopic=35250&st=240&start=240


* Пидор Микадо.png (247.13 Кб, 1366x768 - просмотрено 547 раз.)
« Последнее редактирование: 10-02-2016, 10:41:13 от Oleg8888 » Записан

Мій телефон: О50 5О4 27 89 (запчастини до Опеля)
ПТН ПНХ !
Дед Мазай
Сергей
Модератор


Карма: +73/-0
Сообщений: 1715


Номер авто:

DAEWOO LANUS

Пол: Мужской
Возраст: 37
Из: Ukraine , Верхнеднепровск

Регистрация: 23.11.2012


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

Re:
« Ответ #79 : 10-02-2016, 10:35:28 »

По общались по общались, причину забанили и забыли. Но судя по теме пострадал не один человек и это только на этом форуме. А нужно не только общаться и делать выводы, но и действовать.
Информация для тех кто пострадал и не только. Думаю интересна будет многим. Все на примере человека пострадавшего на олх.
В 99.9% случаев фигурирует карта пртивата и именно через неё происходит сам факт мошенничества. Так вот во первых нужно обратиться в приват ( можно в чат П24) и обрисовать ситуацию -  сначала они заблокируют карту мошенника, а после проверки и подтверждения мошенничества у него больше никогда не будет карты привет банка, более того он ни когда не будет клиентом привата ( для мошенников уровнем повыше это не большая проблема но все же), а главное есть вероятность того что вам вернут деньги и этому человеку будет намного проблематичнее заниматься таким видом мошенничества ( так как карта привата один из главных его инструментов)ПРОФИТ.
Далее, особенно если сумма крупная, можно обратиться в кибер полицию ( да да у нас такая есть), для этого даже не нужно отходить от монитора. К стати тот же ОЛХ рекомендует это делать и даже предоставляет образец заявления, а так же ссылочку куда это заявление высылать.
Ну и последнее - дабы не стать жертвой мошенника, перед сделкой стоит пробить  телефон продавца (просто в гугле в разном написании и на спец сайтах), потом попробовать пробить ФИО все там же. Конечно это не даёт 100% результата но несли продавец где то уже отличился вы узнаете об этом ( как пример если сейчас пробить телефон героя данной темы поиском гугла, гугл приведёт нас в эту тему и все станет ясно).
Шо це за фігня,ще й гроші вернуть.Попробуй докажи шо ти йому не просто гроші подарив або дав якусь допомогу..... Хто зтикався з прдібними справами тіпа гроші з карти вкрали чи назразок той пойме,шо воно того не варте,а побігай,то в піліцію  то якісь справки то ще шось. В дружини зняли гроші з зп карти,як самі через своі звязки вияснили шо було три спроби,на третю грошей вже нехватило,і навіть вияснили з якого місця а мінти шо,пісьма шлють ми нічого незнайшли чи ше шось і пройшло вже три роки.Так шо про шо мова. Головне головою думати.....І не спішити
Записан

Дед Мазай
Сергей
Модератор


Карма: +73/-0
Сообщений: 1715


Номер авто:

DAEWOO LANUS

Пол: Мужской
Возраст: 37
Из: Ukraine , Верхнеднепровск

Регистрация: 23.11.2012


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #80 : 10-02-2016, 10:40:19 »

Пропоную тему закрити,пострадавші виявлені,винуватий в бані.Є тема для размишленій і виводів.Чекатимемо наступних  макоблеів і головне не тірять бдітельность....
Записан

Oleksii


Карма: +20/-1
Сообщений: 528

Пол: Мужской
Возраст: 38
Из: Ukraine , Lviv

Регистрация: 13.10.2013


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #81 : 10-02-2016, 10:42:39 »

можна просто гуглити підозрілого муділу, якщо є про його кидки інфа, переказувати йому на карту 10 грн і дзвонити в приват і блокувати карту  Смеяться
Записан
kadet777


Карма: +8/-0
Сообщений: 959

Пол: Мужской
Из: Ukraine , Харьков

Регистрация: 02.10.2012


Активность за 30 дней
8%
Online Online

Re:
« Ответ #82 : 10-02-2016, 12:29:48 »

Шо це за фігня,ще й гроші вернуть.Попробуй докажи шо ти йому не просто гроші подарив або дав якусь допомогу..... Хто зтикався з прдібними справами тіпа гроші з карти вкрали чи назразок той пойме,шо воно того не варте,а побігай,то в піліцію  то якісь справки то ще шось. В дружини зняли гроші з зп карти,як самі через своі звязки вияснили шо було три спроби,на третю грошей вже нехватило,і навіть вияснили з якого місця а мінти шо,пісьма шлють ми нічого незнайшли чи ше шось і пройшло вже три роки.Так шо про шо мова. Головне головою думати.....І не спішити

Так шо, по Вашему мнению, можно всех милиционеров уволить теперь? А может нужно давать на них, чтобы они делали свою работу?
Если все будут дома сидеть и терпеть, как делают сейчас и раньше, ничего лучше не станет в стране.
Записан
Opel.CK


Карма: +1/-0
Сообщений: 37


Пол: Мужской
Из: Ukraine , Черкассы

Регистрация: 05.08.2011


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #83 : 12-03-2016, 22:57:04 »

Осторожно мошенник!!!Представился с кадетт клуба Житомир предложил поршни за 400грн наложкой не захотел скунул денгу на карточку 4149-4978-1545-9096 Петрилко тел.0966810209 0980167196
Записан
Satevo


Карма: +15/-1
Сообщений: 554


Номер авто:

Audi A6 Quattro

Пол: Мужской
Возраст: 44
Из: Ukraine , Великодолинское

Регистрация: 06.02.2015


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

456042269
« Ответ #84 : 13-03-2016, 17:30:45 »

Осторожно мошенник!!!Представился с кадетт клуба Житомир предложил поршни за 400грн наложкой не захотел скунул денгу на карточку 4149-4978-1545-9096 Петрилко тел.0966810209 0980167196
Вот засветился ранее и даже по Поисковику
Записан

мук


Карма: +2/-0
Сообщений: 32


Пол: Мужской
Возраст: 48
Из: Ukraine , Черкассы

Регистрация: 19.02.2016


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #85 : 25-03-2016, 06:35:50 »

Меня тоже в чера кинул женщина легкого поведения на 200гр.
Записан

0681332223,0665699004
axel89
любитель по бла, бла


Карма: +20/-0
Сообщений: 1840


Номер авто:

Chery Tiggo 2,0

Пол: Мужской
Возраст: 34
Из: Ukraine , Днепропетровск

Регистрация: 21.07.2012


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #86 : 25-03-2016, 10:57:38 »

Осторожно мошенник!!!Представился с кадетт клуба Житомир предложил поршни за 400грн наложкой не захотел скунул денгу на карточку 4149-4978-1545-9096 Петрилко тел.0966810209 0980167196
как говорится- фамилия говорит о человеке всё
Записан

Sergey_88


Карма: +6/-0
Сообщений: 822


Opel Kadett E 1988 - Chevrolet tacuma 2.0

Пол: Мужской
Возраст: 36
Из: Ukraine , Кировоград

Регистрация: 15.03.2016


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #87 : 25-03-2016, 14:35:37 »

Пока есть овцы - будут сыты волки. Найти кидалу и ему подобных очень сложно, такие люди в основном уже находятся в тюрьме и зарабатывают себе  на чаек, сигареты и прочую надобность. Я тоже попадался на такое, но в мелкой сумме. Вообще, не люблю отдавать деньги, не имея товар в руках, но иногда приходится отправлять залоговые на пересылку. Минимум 50 грн, кажется не так уж и много, но если этот редиска раскатает 10 человек - это уже 500 на ровном месте, чтоб потом просто за 30ку купить новый стартовый и продолжить. Первое правило, для себя, это при сомнительной цене всегда спрашивать город нахождения продавца, а потом городить, что там есть родственник, друг и т.п. который сможет встретится оценить вещь и сразу же расчитаться, на этом все заканчивается. По мимо того, ведь с помощью форума, действительно можно просить любого товарища о встрече с продавцом, ведь проще оправить деньги на карту тому с кем вы уже очень долго общаетесь и у которого есть хотя бы общее представление о нужной вам запчасти, человек, который не отдаст ваши деньги, пока не оценит и не проверит все конкретно. Соответственно кидалы на такую встречу не согласятся Веселый По поводу регистрации с номером авто... Я не совсем согласен с этим, так как мне, как обычному члену клуба (форума), не обязательно светиться, не потому что я бандит или хочу им стать, а просто потому что ситуации в жизни бывают всякие, долги, кредиты, алименты, родственники не понимающие, недоброжелатели и т.д У каждого свой скелет в шкафу. Помимо того, я могу вам за день десяток фоток кадетов сделать, которых нет на форуме. А получить по бороде за то что даже не знал, что твоя машинка участвует на форуме под именем лохотронщика больше обидно, чем больно Смеяться Кому очень нужно, я могу в личку дать всю необходимую информацию и встретится.
По отношению форума к продавцам, все сделал бы немного проще.
1. Здесь есть карма - я так понял, это рейтинг. Действительно, ведь совсем не сложно чтоб каждый покупатель ставил просто +1 при удачной покупке и соответственно на оборот. Это уже многое бы показало человеку, который сооблазнился на низкую цену.
2. Модераторам не позволять размещать объявления свежезарегистрированным членам, а тем более без указания о себе полной контактной информации. Форум большой, людей много, каждый заинтересован  в том чтоб не было кидал, так как каждый может попасть на эту удочку. Если человек добавляется на форум только лишь с целью продать что то  - это уже не член клуба, это коммерция, которая должна контролироваться совсем по другим критериям.
2.1 Лицо (в дальнейшем Л) все же собирается заняться таким видом деятельности должен встретится с доверенным членом форума визуально и предоставить о себе информацию. Как это сделать, это уже проблемы заинтересованного Л.
2.2 Не совсем уверен что такое возможно и разрешено, но многие сайты при регистрации просят прислать фото паспорта на уровне лица с 1,2 страницей и пропиской (только для раздела продаж и услуг)
2.3 Если Л. просто хочет реализовать продажу одной вещи (в гараже завалялась) Нужно выйти на одноклубника с стажем не менее полугода и с его рекомендации или же с его аккаунта продать эту вещь. Возможно это даст толчок коррупции, но глядя на дружное общение на этом форуме, я сомневаюсь что одноклубник попросит за это процент
3. Как я уже раньше упоминал, лицо фигурирующее только в разделе продаж должен  иметь свой особый рейтинг отзывов покупателей.
Что же касается потребителей, не забывайте, бесплатно могут только дать по морде, а по дешевке не сильно Веселый Не верьте с первого слова на сказки, типа "Срочно по причине беды...", "Завалялось у дедушки в гараже....", "Акция, распродажа...", "Очень дешевый поставщик из за бугра". Я конечно не исключаю, что такое возможно, но лучше все тщательно перепроверить. Если Л заинтересован в продаже, он вышлет наложкой, предоплата за пересылку при этом будет смешной по сравнению  с полной суммой  на карту банка. И не сильно верьте фоткам запчасти, так как картинки в поисковиках рулят! Не верьте в то что вы особенный, кому улыбнулась удача и нужно быстро всандалить свои накопления пока никто не перехватил, это первое на что берут кидалы. Вспомните письма с Фоткой кольца за смешную цену и фразой ВЫ ВЫИГРАЛИ... только отправте нам 1000 грн)))) Да, возможно, с такими требованиями, людей которые будут продавать станет гораздо меньше, но останутся только те, кто заинтересован в том чтоб быть человеком с людьми и дальнейшей перспективой.
Поправте меня если я где то напорол горячку, это всего лишь мое мнение. И будьте бдительны Пиво
Записан
Страниц: ««« 1 2 3 4 5 [6]
Украинский Кадетт Клуб  |  Главная  |  Черно-белый список  |  Гнилой человек "Микадо" « предыдущая тема следующая тема »
    Перейти в: