Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
20-04-2024, 03:05:14
684125 Сообщений в 14297 Тем от 22239 Пользователей
Последний пользователь: Pro100sava
Google Искать через Google на этом сайте animedk.net
Украинский Кадетт Клуб  |  Главная  |  Бортовой журнал  |  Opel Kadett D Caravan 1.6D 1983 Будка-Незабудка! 0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: ««« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 [10] 11 12 13 14 15 16 17 18 19 ... 27 »»»
Автор Тема: Opel Kadett D Caravan 1.6D 1983 Будка-Незабудка!  (Прочитано 99453 раз)
I-GOR


Карма: +43/-0
Сообщений: 4573


Kadett D 1,3N 1980г.в. карб PDSI-35 4.с.т. 3дв

Пол: Мужской
Возраст: 48
Из: Ukraine ,

Регистрация: 21.11.2010


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #135 : 21-12-2016, 19:45:28 »

маленький отчет - 23-00 работы закончены.

-привез друг релюшку на дворники и все заработало как нужно

Теперь смотри провод от тонкого вывода реле ,черно-желтый, если его разрезать и в разрыв впаять переменное сопротивление на 10ком то получится регулируемая пауза на 4-20сек.
Записан

Palsw Автор темы


Карма: +8/-0
Сообщений: 691


Пол: Мужской
Возраст: 42
Из: Ukraine , г.Измаил

Регистрация: 03.02.2016


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #136 : 21-12-2016, 23:57:20 »

спасибо за наводку ,сейчас точно делать не буду так как есть чем заняться.

 Сегодня первый серьезный выезд - около 5км в одну сторону,но расскажу все по порядку.

-был установлен сзади бампер - немного сварочных работ и изготовление 2х креплений и бампер на месте.
-пайка проводов на левый стоп и сразу вывод жгута на разьем прицепа
-сама установка левого фонаря.

Теперь сзади все сияет - как раз к новому году елочка
-установка номера на дяду в старую и поломанную рамку -жалко ,что новые рамки клубные не успели приехать.
-подсветка номера отсутствует так как нет плафона на бампер - нужно прикупить подходящий

-спереди установлена решетка радиатора и прикручен на вошки номер прям в усилитель  Смеяться
-бампер спереди  нужно подгонять и подрезать - день работы так что на свой страх и риск выезд без него.
-левая фара с рамкой регулировки отлично настроилась и светила отлично
-правая фара без рамки регулировки прикрученая на 3 самореза светила отлично но перед собой в землю   Рыдаю
-вековая пыль на всей машине и всех стеклах это еще то удовольствие при езде ночью
-в салоне только водительское кресло и задний диван. Один пассажир сидел на диване ,а второго потом заехали по пути и забрали с собой. Он отпирался -лучше посижу дома и как что случится звоните мне - на галстуке дотяну домой. Наивный ,мы сами выехали с гаража и своим ходом заехали.
-внутри радиатор печки лежит на коврике и в моторный отсек зияет огромная квадратная дыра - при езде прохладный морозный ветерок хорошо продувал весь салон.


что из минусов - сечет прокладка между штанами и коллектором - там стоит старая прокладка так как новую я забыл заказать  Рыдаю

Весь прикол в том что панель я не ставил так как нужно еще перетрусить проводку в салоне .приборку и парочку включателей света и печки я подключил .вид не для слабонервных - хорошо что темно и не видно ))

При езде по трассе на 4й передаче стрелка температуры выше 1й белой полоски так и не поднялась -наверное термостат плотно не закрывается.
Датчик топлива работает! и я там нечего даже не делал - залил 10л соляры и он показывает пол-бака.Сколько там было я не знаю.

вот такая история на эмоциях ,завтра планирую помыть снаружи машинку  и прикрутить печку со всеми воздуховодами - хочется тепла немного  Пиво
Записан

Opel
PS


Карма: +6/-0
Сообщений: 728


Номер авто:

Пол: Мужской
Возраст: 34
Из: Ukraine , Житомир

Регистрация: 11.01.2013


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #137 : 22-12-2016, 07:11:57 »

Дизель прогреть в такую погоду-это очень сложно!так что это не термостат
Записан
Palsw Автор темы


Карма: +8/-0
Сообщений: 691


Пол: Мужской
Возраст: 42
Из: Ukraine , г.Измаил

Регистрация: 03.02.2016


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #138 : 22-12-2016, 08:41:28 »

Дизель прогреть в такую погоду-это очень сложно!так что это не термостат

возможно так и есть.

в планах
-доделать передний бампер
-забрать заказ с ремнем генератора,контактной группой замка и датчиком включения вентилятора
в далеких планах
-сделать на глушитель крепления под копеечные резинки ,так как банка в конце обмотана цепью к кузову и вибрация передается нехилая.


Вопрос первый - шланг из бачка расширительного ОЖ проходит сзади двигателя и привулканизируется к толстому резиновому патрубку. Он у меня лежит на коллекторе - куда его привязать или уложить ,что бы он цивильно проходил???
Вопрос второй - от чего можно на рынке купить из совкопрома прокладку под штаны так как перед НГ наверное не буду заказывать больше запчасти и старая прокладка сечет ? или старую на герметик обмазать или из паранита вырезать ?
Записан

Opel
Palsw Автор темы


Карма: +8/-0
Сообщений: 691


Пол: Мужской
Возраст: 42
Из: Ukraine , г.Измаил

Регистрация: 03.02.2016


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #139 : 22-12-2016, 08:53:38 »

Цитировать
Вопрос первый - шланг из бачка расширительного ОЖ проходит сзади двигателя и привулканизируется к толстому резиновому патрубку. Он у меня лежит на коллекторе - куда его привязать или уложить ,что бы он цивильно проходил???

посмотрел фото моторного отсека из запасов  и увидел ,что шланг проходит сзади постели между воздушным фильтром.
Записан

Opel
PS


Карма: +6/-0
Сообщений: 728


Номер авто:

Пол: Мужской
Возраст: 34
Из: Ukraine , Житомир

Регистрация: 11.01.2013


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #140 : 22-12-2016, 21:23:25 »

Прокладка стоит 40 грн
Записан
Palsw Автор темы


Карма: +8/-0
Сообщений: 691


Пол: Мужской
Возраст: 42
Из: Ukraine , г.Измаил

Регистрация: 03.02.2016


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #141 : 22-12-2016, 21:45:29 »

она далеко от меня и гонять заказ ради одной прокладки не хочется. наверное возьму еще топливный фильтр новый .тогда есть смысл стоять 1 час в очереди на новой почте
Записан

Opel
Palsw Автор темы


Карма: +8/-0
Сообщений: 691


Пол: Мужской
Возраст: 42
Из: Ukraine , г.Измаил

Регистрация: 03.02.2016


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #142 : 23-12-2016, 10:45:44 »

накидал маленький заказ - прокладку на штаны,топливный фильтр и датчик вкл заднего хода. Думал что бы еще такого приятного заказать  - вспомнил про тросик спидометра.может кто подскажет номер его в каталоге - если не дорогой и его закажу - как то не привык что спидометр не работает .Охота сегодня уже все оплатить и ждать посылку на пн-вт
Записан

Opel
Palsw Автор темы


Карма: +8/-0
Сообщений: 691


Пол: Мужской
Возраст: 42
Из: Ukraine , г.Измаил

Регистрация: 03.02.2016


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #143 : 23-12-2016, 20:13:57 »

Трос спидометра на дешку пишут 86см - не знаю правда или нет .на кадет Е длинее чем 90см.Даже не знаю теперь какой брать ...

Сегодня снова прорыв! С утра позвонил в страховую - приехал мужик на бусике и оформил страховку прям возле дома - сервис!

Была первая мойка - нагрел ведро воды и полу-сухими тряпками протерли - совсем другое дело ,можно и в люди ехать .Сгонял на НП забрал заказ датчик вентилятора - зачем мне он нужен ,если у меня нет даже вентилятора и температура за всю поездку выше первой палочки не поднималась?
Так же приехал ремень генератора - но слишком длинный 913мм в самом максимуме натяжки получилось и контактная группа замка - а это уже что то - надоело проводка с темноте искать зажигания и стартера Веселый

Назад с НП возвращался с кумом уже в темноте и в густом тумане - удовольствие еще то ,когда нет печки в салоне и стекла текут и обмерзают .И еще хорошо что купил левую фару хорошую и там есть рамка с регулировками - она четко настроенная ,а вот правая без рамки и светит строго в землю и толку от нее 0.
заехал в контейнер автозапчастей -купил пару лампочек - буду делать подсветку светодиодную на подсветку номера и по мелочи предохранители ,изоленту,стяжки.

Записан

Opel
Palsw Автор темы


Карма: +8/-0
Сообщений: 691


Пол: Мужской
Возраст: 42
Из: Ukraine , г.Измаил

Регистрация: 03.02.2016


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #144 : 28-12-2016, 23:49:07 »






Решил отписаться перед НГ Веселый
 Машинка уже бегает каждый день,выкатал пол бака соляры.
Сегодня забрал запцацки с НП (топливный фильтр,датчик ЗХ и прокладку коллектор-штаны.Уже установил датчик заднего хода - работает отлично.
 Не могу не как собрать внутри панель- воюю с печкой,а точнее с радиатором печки.Подтекает немного ,отвез специалисту на ремонт так как он еще латуниевый и за него стоит побороться.Сходу огорчили - он имеет структуру гармошки  и возможно его не смогут запаять ,если течет где то в центре.Пока жду и балдею от холода внутри,вожу тряпочку и постоянно при начале езды протираю стекла - романтика! Думаю ,если радиатору труба ,то возьму от ланоса и пересверлю отверстия в моторном щите.
 
Спросите какие мои ощющения от езды - одни положительные эмоции   Пиво.Это немецкий танк 45г и он мне нравится,есть недочеты ,но я их потихоньку исправляю.
 Прошлый хозяин нечего не делал в машинке и мне теперь есть чем заняться в свободное время.Что особо требует внимания:

1.Тормоза - они есть но печальные,после нг буду разбирать сзади и смотреть что там творится и покупать колодки и делать ручник.Спереди менять колодки.
2.Система выпуска - снятие и немного сварочных работ по установке резинок и замене прокладки штанов.Сейчас глушитель держится привязанный цепью
к кузову и вибрация на холостых ого-го!
3.Какой то скрежет в правом переднем колесе когда выворачиваю руль и звук канареек постоянный после 2км езды из гаража при прямом руле .Если нажать на газ то пропадает ,если убрать ногу с газа или давить для поддержания скорости то есть канарейка.Ожидаю там увидеть замену шрус и наверное подшипник.
Звук канареек связываю с сухим подшипником или трущейся резинкой или сайлентом.

Уже сделано в течении недели:

1.новый ремень генератора 10*913 слишком большой - сделал из полоски метала 3мм толщиной удлинитель натяжителя  и теперь генератор молчит.
2.Установлен датчик заднего хода
3.Отрегулированы передние фары
4.снят радиатор печки и отвезен в ремонт
5.разобрана правая задняя дверь по причине не открытия изнутри ,хотя все работало. Была найдена защита от детей!
6.у кореша выточен палец замка ляды,еще нужно сьездить забрать
7.немного отпущен тросик сцепления
8.на тнвд немного прокрутил вперед внутренюю часть шестрени  -хотел немного сделать позже зажигание ,а получилось наверное раньше.Выросли обороты и стала резвее .Но как то цокотит громко двигатель.Хочу еще выточить переходник для тнвд и настроить впрыск по индикатору.Я не знаю как должен цокотеть двигатель и как цокотят убитые гидрики.Но понял одно ,что на ютубе в видео звук работы двигателя намного мягче чем в реале.Хорошо что есть 2 комплекта гидриков и один из них уже промыт и ждет установки.












Записан

Opel
Palsw Автор темы


Карма: +8/-0
Сообщений: 691


Пол: Мужской
Возраст: 42
Из: Ukraine , г.Измаил

Регистрация: 03.02.2016


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #145 : 29-12-2016, 23:40:09 »

Утро началось  с изготовления немецкого противотанкового ежа - стойки для новогодней елки Веселый Варил проволокой так как лень было электродом тыркаться и брызги потом будут и шлак отбивать ...


после обеда забрал радиатор печки - запаяли 2 протечки маленьких и заплатил 170грн.По приезду домой погодка была вот-вот пойдет снег ,сразу началась установка пески на место ,что и завершилось удачно. Попутно были сняты штаны ,что бы не мешались и заодно заменить прокладку на новую.Состояние фланца мне не понравилось и началась мучительно долгая притирка поверхности.

промежуточный этап:


В конце вся поверхность была притерта до однородного состояния. Надеюсь метало пакет обожмётся нормально  и не будет секти.

Еще хотел прикрутить лючек маховика - а там нужны 4 болтика хитрых. Подходят от шкива коленвала только длинные - похоже на 7 резьба.

Проверил заодно метки на маховике,распредвале и тнвд - все ок.Дергал левую полуось верх-низ  люфта нет и вправо влево - в коробку не уходит.Зато правая полуось верх-них не люфтит но в коробку вправо-лево ходит много может около 1см или меньше.Стремновато как то.
Записан

Opel
Palsw Автор темы


Карма: +8/-0
Сообщений: 691


Пол: Мужской
Возраст: 42
Из: Ukraine , г.Измаил

Регистрация: 03.02.2016


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #146 : 31-12-2016, 20:20:17 »

Как уже хочется отдохнуть ,но не тут то было...

Достал меня глушак стучать  и весь кузов от него вибрировать - в обед заехал в гараж задом и началось .День посещений - кофе чай и в итоге уже вечер а с глушака уже откручена цепь и нужно что то варить или назад цепь крутить .Решено быстро сделать пару ух и цеплять копеечные резинки. После приварки первого крепления вырубили свет первый раз за зиму - сижу в яме с рукавом - нефига не видно,женушка собралась разливать холодец .Вылез с ямы и поскакал светить фонариком в холодец  Смеяться
 Минут через 20 включили свет и уже доварил крепления на резинки - не особо там делал красиво так как тот глушак нужно выкинуть на металолом и поставить оригинальный.Получилось 3 резинки ,даже не знаю на долго ли хватит - глушак тяжелый попался.Завел - стука на холодную нет - кузов не трясёт .Все в этом году все сварочные работы завершены и можно отдыхать аж целый год 2016 ! С наступающим 2017 Годом!

Записан

Opel
Palsw Автор темы


Карма: +8/-0
Сообщений: 691


Пол: Мужской
Возраст: 42
Из: Ukraine , г.Измаил

Регистрация: 03.02.2016


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #147 : 31-12-2016, 20:37:23 »

Вспомнил ,пару фоток же успел сделать сегодня.

Банка!


Уже на резинках !


 Амортизаторы не родные с привареными ушами.


 Правый задний колес стучал в самом вверху поднятия пружины .Сегодня я добрался и рукой подергал амортизатор  - он весь в масле и при полном открытии стучит .Нужно менять оба не глядя.


С правой стороны на лонжерон приарен уголок и полоски метала и уже к нему пружина. по виткам пружины одинокавые - но раз наварено только с одной стороны ,то скорее всего что то пытались выравнять - возможно пружина не с универсала.



Планирую уже летом заднюю часть машины привести в порядок - снят балку и поварить лонжероны и поставить нормальные и одинаковые пружины.

 Уже скоро год как  я с Вами и с форумом ,точнее 1го февраля как  я купил машинку.А на годовщину с радостью приму в подарок 2 амортизатора родных и 2 пружинки  Пиво Может у кого завалялось ненужное Веселый

С меня в следующем году фото и видео о нашем любимом OPEL, который объединил  нас всех на этом чудесном форуме!
Записан

Opel
Palsw Автор темы


Карма: +8/-0
Сообщений: 691


Пол: Мужской
Возраст: 42
Из: Ukraine , г.Измаил

Регистрация: 03.02.2016


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #148 : 08-01-2017, 18:02:24 »

Привет мой бортовик! Пишу тебе ,так как больше тут не кто не пишет - наверное снегом замело клавиатуры .

 Самое веселое - не хватает акб на 60АH  и нужно брать 75АH  -сегодня еле завелся - или свечи греть или стартер крутить  - вместе не получалось.Благо в гараже всего -7 и зарядка рядом.
 Сьездил к токарю д.Жоре и забрал подарок :



Надеюсь на моих обоих ТНВД резьба М8x1,0 и я смогу наконецто выставить по прибору момент впрыска! Еще в планах отвезти чертеж приспособы для выставления распредвала ,но это по позже - сразу нужно купить хорошую шестерню .
 На сегодня все,мой дорогой Бортовик - буду потихоньку палить соляру ,которая у нас по 20грн уже и еще летняя и замерзла в пистолетах! Парочку фото моторного отсека после снежных покатушек во вьюгу - так и не оттаял снег с лонжеронов Веселый
 
Записан

Opel
PS


Карма: +6/-0
Сообщений: 728


Номер авто:

Пол: Мужской
Возраст: 34
Из: Ukraine , Житомир

Регистрация: 11.01.2013


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #149 : 09-01-2017, 14:14:16 »

АКБ только 75ач и стартер с хорошими втулками.будет крутить как без компрессии,а слабым АКБ припалиш контакты на втягивающем.проверено.какой тип индикатора,ич10мн?
« Последнее редактирование: 09-01-2017, 14:25:11 от PS » Записан
Страниц: ««« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 [10] 11 12 13 14 15 16 17 18 19 ... 27 »»»
Украинский Кадетт Клуб  |  Главная  |  Бортовой журнал  |  Opel Kadett D Caravan 1.6D 1983 Будка-Незабудка! « предыдущая тема следующая тема »
    Перейти в: