Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
28-03-2024, 18:57:32
684090 Сообщений в 14296 Тем от 22211 Пользователей
Последний пользователь: jannickz
Google Искать через Google на этом сайте animedk.net
Украинский Кадетт Клуб  |  Главная  |  Ремонт  |  Электрика  |  Помогите - Показания Датчика температуры LCD-панель от OPEL Kadett E GSi 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: ««« 1 2 3 4 [5]
Автор Тема: Помогите - Показания Датчика температуры LCD-панель от OPEL Kadett E GSi  (Прочитано 19345 раз)
Lettchik Автор темы
Kadett E c20ne полный инжектор


Карма: +1/-0
Сообщений: 111


Номер авто:

Летчик Дима

Пол: Мужской
Возраст: 36
Из: Ukraine , Старые Петровцы

Регистрация: 22.02.2016


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #60 : 22-12-2016, 12:40:03 »

Догадка оказалась истомной истиной! Всему виной прокладка ГБЦ (которая оказалась пробита) - и голова водителя, который вместо того чтоб делать двигатель, вкладывал в интерьер салона.

Доездился до того что компрессия стала 5,4,5,6 - короче не равномерная. Перегрев. Кольца на тот свет. Хотя заводилась с пол смычка. Ездил все лето и осень на воде. Когда начались морозы постоянно сливал воду и заливал по новой. В итоге умерла помпа, которая обледенела + патрубок на саксофоне прогнил, забрызгало водой ремень ГРМ, завелся шум, треск, гам, слизало ремень, почти под ноль. Но машина путь в 40 км. до СТО выдержала, мотористы сказали что счастливчик.

Неделя ремонта а вернее C20NE OKE 2.0i:

Прокладка ГБЦ(ПАЕН)
Ремень ГРМ(Дейко)
Сальники клапанов(Элэринг)
Салиники распредвала передний и задний(Элэринг)
Прокладка впуск и выпуск коллектора(Паен)
Прокладка крышки клапанов(В.Рейнс)
Свечи зажигания(Нжк)
Поршневые кольца(Гёдз)
Вкладыши шатуна(Гёдз)
Прокладка картера(Рэйнс)
Помпа(Рувиль)
Фильтр масляный(Мале)
Фильтр воздушный(Викс)
Масло 5л. 10в40(Тотал)
Шлифовка головы
5 000 грн.

Клапана -  (KOLBENSCHMIDT)  
Направляйки - (KOLBENSCHMIDT)
1 500 грн.


Антифриз  Akvilon -40 - 5л.  - 200 грн.

Ремонт (работа по мотору) - 150 уе.

Вот так!

Из приятного мало! На прошлой неделе здох ГЕНА и расходомер полностью вытертый 202-й.

Ничего жизнь продолжается. поднакоплю денег отремонтирую/куплю б/у - ЗОЛОТОй КАДЕТ-ДРАНДУЛЕТ!
Записан

Ищу друга оптимиста с широкими крепкими плечами для опровержения пессимистического настроения!
rork_


Карма: +18/-0
Сообщений: 669


0638021793

Пол: Мужской
Возраст: 40
Из: Ukraine , zhitomir

Регистрация: 14.12.2010


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #61 : 02-01-2017, 22:19:11 »

Догадка оказалась истомной истиной! Всему виной прокладка ГБЦ (которая оказалась пробита) - и голова водителя, который вместо того чтоб делать двигатель, вкладывал в интерьер салона.

Доездился до того что компрессия стала 5,4,5,6 - короче не равномерная. Перегрев. Кольца на тот свет. Хотя заводилась с пол смычка. Ездил все лето и осень на воде. Когда начались морозы постоянно сливал воду и заливал по новой. В итоге умерла помпа, которая обледенела + патрубок на саксофоне прогнил, забрызгало водой ремень ГРМ, завелся шум, треск, гам, слизало ремень, почти под ноль. Но машина путь в 40 км. до СТО выдержала, мотористы сказали что счастливчик.

Неделя ремонта а вернее C20NE OKE 2.0i:

Прокладка ГБЦ(ПАЕН)
Ремень ГРМ(Дейко)
Сальники клапанов(Элэринг)
Салиники распредвала передний и задний(Элэринг)
Прокладка впуск и выпуск коллектора(Паен)
Прокладка крышки клапанов(В.Рейнс)
Свечи зажигания(Нжк)
Поршневые кольца(Гёдз)
Вкладыши шатуна(Гёдз)
Прокладка картера(Рэйнс)
Помпа(Рувиль)
Фильтр масляный(Мале)
Фильтр воздушный(Викс)
Масло 5л. 10в40(Тотал)
Шлифовка головы
5 000 грн.

Клапана -  (KOLBENSCHMIDT) 
Направляйки - (KOLBENSCHMIDT)
1 500 грн.


Антифриз  Akvilon -40 - 5л.  - 200 грн.

Ремонт (работа по мотору) - 150 уе.

Вот так!

Из приятного мало! На прошлой неделе здох ГЕНА и расходомер полностью вытертый 202-й.

Ничего жизнь продолжается. поднакоплю денег отремонтирую/куплю б/у - ЗОЛОТОй КАДЕТ-ДРАНДУЛЕТ!
Вот видиш комуто везет а комуто не везет. Но кадет не драндулет! Опель- Рулезз!!
Записан

Lettchik Автор темы
Kadett E c20ne полный инжектор


Карма: +1/-0
Сообщений: 111


Номер авто:

Летчик Дима

Пол: Мужской
Возраст: 36
Из: Ukraine , Старые Петровцы

Регистрация: 22.02.2016


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #62 : 02-01-2017, 22:26:00 »

Вот видиш комуто везет а комуто не везет. Но кадет не драндулет! Опель- Рулезз!!

Даже очень повезло, как для первого авто очень даже нравится машина. С отечественным автопромом не сравнится! Удобства, качество - машине уже почти третий десяток, все детали выполнены таким образом что все практически восстанавливается! Ну и Опель все же!
Записан

Ищу друга оптимиста с широкими крепкими плечами для опровержения пессимистического настроения!
rork_


Карма: +18/-0
Сообщений: 669


0638021793

Пол: Мужской
Возраст: 40
Из: Ukraine , zhitomir

Регистрация: 14.12.2010


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #63 : 08-01-2017, 19:55:38 »

Даже очень повезло, как для первого авто очень даже нравится машина. С отечественным автопромом не сравнится! Удобства, качество - машине уже почти третий десяток, все детали выполнены таким образом что все практически восстанавливается! Ну и Опель все же!
я просто к тому что я когда своего взял ,то я даже не понимал что такое машина не работает)) только спустя 2или 3 года начал по мелочам ремонты делать типа колодки опоры . а так мне кадет тоже нра))
Записан

Lettchik Автор темы
Kadett E c20ne полный инжектор


Карма: +1/-0
Сообщений: 111


Номер авто:

Летчик Дима

Пол: Мужской
Возраст: 36
Из: Ukraine , Старые Петровцы

Регистрация: 22.02.2016


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #64 : 17-01-2017, 10:09:30 »

я просто к тому что я когда своего взял ,то я даже не понимал что такое машина не работает)) только спустя 2или 3 года начал по мелочам ремонты делать типа колодки опоры . а так мне кадет тоже нра))

Где то, в чем то вижу схожесть! Очень много что с клуба вынес, благодаря добрым людям. ЗЫ  Пиво
Записан

Ищу друга оптимиста с широкими крепкими плечами для опровержения пессимистического настроения!
Страниц: ««« 1 2 3 4 [5]
Украинский Кадетт Клуб  |  Главная  |  Ремонт  |  Электрика  |  Помогите - Показания Датчика температуры LCD-панель от OPEL Kadett E GSi « предыдущая тема следующая тема »
    Перейти в: