Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
19-04-2024, 02:32:52
684124 Сообщений в 14297 Тем от 22238 Пользователей
Последний пользователь: ErnestoErype
Google Искать через Google на этом сайте animedk.net
Украинский Кадетт Клуб  |  Главная  |  Общение  |  Юридический раздел  |  Какие документы нужны для замены двигателя ? 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: ««« 1 [2]
Автор Тема: Какие документы нужны для замены двигателя ?  (Прочитано 16651 раз)
CRX
Гость
« Ответ #15 : 11-12-2008, 19:15:47 »

Думаю поменять двигатель С C16NZ на C16NZ(чтоб не капиталить  )У меня в тех паспорте не записан номер двигателя  Вопрос  Надо ли мне при замене двигателя его как то регистрировать в гаи ? И сколько нынче стоит двигатель без обвеса ? Пардон
ну на сколько я знаю сейчас двигатель идёт как запчасть и номер двигателя в техпаспорте не пишеться,если такого же обьема то я думаю что можно ставить (у меня знакомый на пасате так сделал и всё ок было!)самое главное что б в угоне номер двигателя не был.
а двигатель сейчас стоит примерно...300 зелёных
я точно также написал Пиво
Записан
AduiDas


Карма: +32/-2
Сообщений: 1309

Пол: Мужской
Из: Ukraine ,

Регистрация: 25.10.2008


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #16 : 11-12-2008, 19:26:29 »

Имеющий уши да услышит.
Если не написано в техпаспорте не значит что нет в безе номера двига. Исключения - безномерной агрегат с соотв. записью в базе данных ГАИ. Кататься то вы можете сколько угодно, пока номерки не захотят сверить какие-нибудь заезжие менты вроде "Кобры" и т.д. И тогда вас поимеют по полной программе. Если с этим Бог миловал, то, решив продать машину, вы элементарно не пройдете крим. экспертизу. Ни один експерт не подпишет акт где номерной агрегат на ТС не соответствует данным в базе. Даже если не числится в угоне.
При одинаковом объеме, серии двига замена оформляется за день и стоит около 100-150 грн. Проходите крим. экспертизу, пробивают двиг напредмет угона, и меняются данные в базе. Тех талон менять естественно не надо. Проходили варианты когда при замене двигателя эксперта стимулировали и двигатель проводился как безномерной.
Записан

Mädchen haben eine Vagina, Männer ein Auto haben
ARHIMED
Гость
« Ответ #17 : 11-12-2008, 19:46:29 »

Во время получения временного талона по доверенности машина проходот такой же осмотр как при переоформлении.На предъидушей машине его делал (номер движка не совпадал с тех паспортом) и ни каких поблем не было.В талоне просто завписали объем и всё.
Записан
CRX
Гость
« Ответ #18 : 11-12-2008, 21:20:49 »

как то писал - у меня есть знакомый - он на нерастоможеном бмв ездит всю жизнь...тут всё зависит от того, как смотришь на жизнь.
[/quote]
и то правда....
и у меня есть знакомый(ранее писал уже) на пасате(уже продал) так тоже у него обьем двигателя 1.8,начал масло хавать ну и всё такое...поехал на разборку купил такой же двигатель поставил и ездить до сих пор без проблем...(кстате он тоже  делал временной талон при которой проходила експертиза и сверение номеров...(п:с взяток не давал)
Записан
ARHIMED
Гость
« Ответ #19 : 11-12-2008, 21:22:45 »

как то писал - у меня есть знакомый - он на нерастоможеном бмв ездит всю жизнь...тут всё зависит от того, как смотришь на жизнь.

ЭТО ТОЧНО
Записан
bratan


Карма: +26/-0
Сообщений: 2406


Пол: Мужской
Возраст: 50
Из:Симферополь

Регистрация: 11.08.2006


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #20 : 11-12-2008, 21:27:08 »

+ везение
Записан
andersen
Андрей


Карма: +46/-0
Сообщений: 2527


Номер авто:

KADETT

Пол: Мужской
Возраст: 51
Из: Ukraine , Белая Церковь

Регистрация: 24.01.2007


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #21 : 11-12-2008, 22:26:37 »

+денег на кармане иметь.так сказать на всякий случай.
Последний случай,мой знакомый ездит на нерастаможеном кадике,т.е. доки у него свои есть а вот номер кузова даже непереваривал, живёт он в Киеве,так вот ездил он так года 2 вообще ниразу его непробивали.А вот этой осенью под общую гребёнку зацепили-400$ еле договорился.О как бывает.
Записан

KADETT GSI  20SEH
CRX
Гость
« Ответ #22 : 11-12-2008, 22:36:18 »

+денег на кармане иметь.так сказать на всякий случай.
Последний случай,мой знакомый ездит на нерастаможеном кадике,т.е. доки у него свои есть а вот номер кузова даже непереваривал, живёт он в Киеве,так вот ездил он так года 2 вообще ниразу его непробивали.А вот этой осенью под общую гребёнку зацепили-400$ еле договорился.О как бывает.
...ещё нормально отмазался...могли ваще забрать на штрафплощадку...и тогда уже не забрал бы... Грустный
Записан
siriys
Гость
« Ответ #23 : 12-12-2008, 11:40:27 »

По ходу лучше не рисковать   Когда я делал врем талон у меня номер в акт вписали  Хоть в талон и не внесли  Думаю что не просто так все это  Менты ленивые от не фиг делать писать не будут  Ладно с этим то понятно  Придется кишки перебирать  Хочу компрессию померять   Сколько должно примерно быть в Мпа на C16NZ?
Записан
siriys
Гость
« Ответ #24 : 15-12-2008, 09:05:15 »

Хм!Чет я не понял !  Купил компресометр  ( Закралось у меня сомнение о правдивости промеров  мастеров ) если кому надо померять без вопросов  Так вот на холодную у меня 1.1мпа во всех котлах  причем ровно  Это нормально ?  А масло уходило из за того что трубка вентиляции треснувшая была
Записан
GMC


Карма: +3/-0
Сообщений: 282


Автоэлектрик

Пол: Мужской
Из: Ukraine , Rv_18

Регистрация: 17.02.2008


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

346437809
« Ответ #25 : 20-12-2008, 02:16:08 »

Вот что удалось выяснить. Изменение объема двигателя или типа топлива - требуется бумага с Киева (разрешение на установку) и обязательная перерегистрация в МРЕО. Бумажку дает киевский НИИ автотранспорта.
Записан

andersen
Андрей


Карма: +46/-0
Сообщений: 2527


Номер авто:

KADETT

Пол: Мужской
Возраст: 51
Из: Ukraine , Белая Церковь

Регистрация: 24.01.2007


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #26 : 20-12-2008, 07:51:00 »

Вот что удалось выяснить. Изменение объема двигателя или типа топлива - требуется бумага с Киева (разрешение на установку) и обязательная перерегистрация в МРЕО. Бумажку дает киевский НИИ автотранспорта.
Всё верно!Так оно и есть,а ты думаешь почему я делал себе замену через знакомых у себя на месте-теже деньги,если посчитать -бензин,нервы,там ещё проплати, а тут  наместе.Готовь 500$ и вперёд в МРЭО,может ещё 100$ с экономишь,удачи.
Могу,узнать у человека из Киева(он к нам в Белую приезжает для таких мероприятий иногда) о таких бумагах официальных.Будет бумага из Киевского института+бумага с СТО офицального о проделаной работе и что всё соответсвует стандартам ,в общем как тех. осмотр.Может даже машину показывать и не прийдётся.Надо будет только тех.паспорт.
« Последнее редактирование: 20-12-2008, 08:01:35 от andron » Записан

KADETT GSI  20SEH
Стас


Карма: +3/-0
Сообщений: 248


Опель кадет 2.0NE

Пол: Мужской
Возраст: 35
Из: Ukraine , герой Одесса

Регистрация: 26.03.2009


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #27 : 11-04-2009, 17:48:38 »

Замена одного двигателя на двигатель такого-же объёма не считается переоборудованием и не нуждается в киевском разрешении. Переобородованием считается лишь замена двигателя на двиг с большим объёмом. Эта история произошла со мной. Отдал я за это 3000грн. с курсом 8.2. А тебе стоит проверить на угон и смело шагть в гаи. Стоит это ваще копейки...
Записан
Страниц: ««« 1 [2]
Украинский Кадетт Клуб  |  Главная  |  Общение  |  Юридический раздел  |  Какие документы нужны для замены двигателя ? « предыдущая тема следующая тема »
    Перейти в: