Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
20-04-2024, 00:47:25
684125 Сообщений в 14297 Тем от 22239 Пользователей
Последний пользователь: Pro100sava
Google Искать через Google на этом сайте animedk.net
Украинский Кадетт Клуб  |  Главная  |  Черно-белый список  |  - Raspberry 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: ««« 1 [2] 3 4 »»»
Автор Тема: - Raspberry  (Прочитано 17014 раз)
G®EµliN™ Автор темы
Александр


Карма: +43/-2
Сообщений: 4845


Пол: Мужской
Возраст: 36
Из: Ukraine , Кривой Рог

Регистрация: 09.11.2011


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

208031268
« Ответ #15 : 31-08-2016, 17:44:39 »

датчика температуры редуктора Удивлен Удивлен Удивлен....а где?   и еще вопрос.. ЛЗ а Вас рабочий? аттуатор отрабатует по его показаниям вроде бы




Да, речь о датчике температуры редуктора. Кристина утверждает что купила систему новую, как может быть новая система без него? Вот здесь всё в комплекте есть
http://lpgtech.ua/sistema-lyambda-kontrolya-stag-150-3-pokolenie-gbo/

1. Дальше при покупке новой системы зачем нужно было делать такое с проводкой?




На счет лямбды - она рабочая. В программе AcLpgWin 1.81 по графику видно как аттуатор отрабатывает что должен, а по факту ничего он не делает просто судорожно дергается.
Я не спорю, в том состоянии что оно ко мне приехало можно было ездить и даже не догадываться что оно не рабочее. Напоминаю в аттуатор вкручен винт чем сделали с него обычный винт жадности. При установке Олег с этого посмеялся и выкрутил его т.к. его там быть не должно! После чего всё было поставлено на машину, при переключении на газ машина глохла т.к. аттуатор тупо закрывался и перекрывал подачу газа. Еще раз! Винтом просто зафиксировали шток в том положении при котором машина ездила.
2. Зачем Кристине покупать 10-15 аттуаторов? Может проблема таки была и решили её вот таким образом?


Кристине я действительно задавал очень много вопросов и она вполне нормально на них отвечала, до установки этого оборудорвания меня даже устраивал ответ на счет того же датчика что его там просто не было и он не нужен. Но не будем забывать о цене! За эти деньги я расчитывал получить нормально рабочий комплект, а получил конструктор в котором нужно ковыряться.
vovka_berd очень правильно пишет.
Записан
serg1982


Карма: +56/-8
Сообщений: 1347


Номер авто:

C16NZ Full-injector  IEFI-6+ABC+ГБО

Пол: Мужской
Возраст: 41
Из: Ukraine , Баштанка

Регистрация: 07.07.2012


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #16 : 31-08-2016, 18:45:40 »

датчика температуры редуктора Удивлен Удивлен Удивлен....а где?   и еще вопрос.. ЛЗ а Вас рабочий? аттуатор отрабатует по его показаниям вроде бы


а на схемке есть он там оранжевый проводок
« Последнее редактирование: 31-08-2016, 19:08:56 от serg1982 » Записан
Raspberry
Кристина


Карма: +113/-4
Сообщений: 5055


VW Passat B5+

Пол: Женский
Возраст: 34
Из: Ukraine , Украiна, Харкiв

Регистрация: 23.03.2013


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #17 : 31-08-2016, 19:15:48 »

Теперь главное: Кристина могла обо всем этом просто НЕ ЗНАТЬ, ей что говорили горе-советчики, то она и принимала на веру. ИМХО либо этот стаг пришел уже мертвый к Кристине, и она этого не ощутила, либо кто-то ей его доломал. Советую продавцу предложить компенсацию покупателю и на этом помириться.

спасибо, за то что правильно пишите.

когда покупала НОВОЕ газовое, на тот момент я находилась в чужом городе, и ходить по ссылкам где, оборудование продавалось с датчиком температуры у меня небыло возможности, да и тогда машинка у меня была всего пол года. разбираться в этом всем я не могла.
итак, газовое было КУПЛЕНО без датчика температуры.

Когда к покупателю приезжает товар, даже если он не собирается его устанавливать в ближайшие день, два, неделю, месяц, пол года - он обязательно его осматривает при получении. Если его не устраивает как выглядит покупка, он просто сразу звонит по телефону и задает вопросы, в данной ситуации вопрос об обрезанных проводах. Но так как мой покупатель не решился мне этот вопрос не по телефону, не в личке задать, обьясню - как я уже говорила выше, будучи в чужом городе и покупав газовое абсолютно не разбираясь в нем, естественно устанавливала его не я, а горе-установщики, так как эти провода с блока управления мне в системе(моноинжектор) не нужны были, и подключать их было некуда физически, они решили вопрос вот таким методом. Затем, когда я установила полный инжектор, мне пришлось впаиваться и мучаться с этими обрезанными проводами, я впаивалась в красный провод который  у меня шел на вторую пару форсунок. Неужели если бы этот вопрос мне  был задан по телефону или в личке - я бы не ответила? как человек осматривал товар и как идти на компромисс когда хочется поговорить здесь...


Если кому интересно зачем мне столько аттуаторов, могу тоже ответить и на этот вопрос. Аттуатор это такой механизм который имеет свойство выходить из строя. Вот я столкнулась с такой проблемой, и когда решила заняться покупкой аттуатора наткнулась на обявление в OLX, где человек отдавал их очень дешево в сравнении с другими продавцами (естественно я взяла их с запасом - а вдруг пригодится), и сказал что он не уверен и не знает все ли они рабочие и поэтому в нагрузку мне просто подарил аттуаторы. Контакты не сохранились, увы Смеяться

ИМХО, газовое оборудование я никого не заставляла покупать, более того я его даже не успела выставить на продажу, но когда Саша попросил его ему продать, я предлагала ему поставить его вместе. Но, покупатель решил через пол года сказать что газовое не такое, не по телефону, и даже не в личке, а сначала в своем БЖ, проигнорировав мое предложение поставить газовое вместе, он решил ехать в Баштанку.

С моей стороны пойти на встречу было -  решить вопрос спустя пол года, оплатить 150 грн ремонта платы, подарить аттуаторы, отправив их за свой счет, общалась с покупателем и готова была идти на компромисс и дальше. но повторюсь: "как идти на компромисс когда хочется поговорить здесь..."

Записан
G®EµliN™ Автор темы
Александр


Карма: +43/-2
Сообщений: 4845


Пол: Мужской
Возраст: 36
Из: Ukraine , Кривой Рог

Регистрация: 09.11.2011


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

208031268
« Ответ #18 : 31-08-2016, 19:29:31 »

Внешний вид аттуатора (на фото) действительно позволяет заподозрить, что кто-то таки образом "решил" проблему с неисправным драйвером шагового двигателя в мозгах аттуатора (аттуатор при подаче питания на мозг двигает поршень в положение "закрыто", а потом, нащупав таким образом нулевую позицию, считает от нее шаги на сколько приоткрыть).

Ответ про винтик так и не увидел
Тема создана после твоего "Пока"



Когда к покупателю приезжает товар, даже если он не собирается его устанавливать в ближайшие день, два, неделю, месяц, пол года - он обязательно его осматривает при получении.


На тот момент мне было совсем не до установки ГБО, нужно было чтобы машина вообще поехала о чем я тебе говорил.
Не проверял т.к. ничего в этом не понимаю и доверился тому что вроде рукастая и проблем быть не должно
Записан
Raspberry
Кристина


Карма: +113/-4
Сообщений: 5055


VW Passat B5+

Пол: Женский
Возраст: 34
Из: Ukraine , Украiна, Харкiв

Регистрация: 23.03.2013


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #19 : 31-08-2016, 19:42:53 »

Я писала много раз и предлагала покупателю другие аттуаторы. Без винтиков, и не один.
Кстати, если бы я вспомнила то что вспомнила сейчас про винтик, я бы его никогда не отправила(уж простите за девичью память). Обьяснюсь - это не аттуатор, было дело в безвыходной ситации и он был сделан из РХХ  Рыдаю
Конечно, я предлагала его заменить и не одним.

ОБЬЯСНИТЕ почему были залиты мозги, если я сняла их с машины, проехав 500км и положила в коробку для отправки. Почему претензии ко мне спустя пол года? Даже в этой ситуации, я предложила решить вопрос спокойно(может человек на эмоциях, не подумав, написал, может все-таки не хотел обидеть) пойти на встречу. предложила Саше почистить свой БЖ(ну мне очень неприятно, что обо мне пишут такое спустя пол года, не поговорив со мной) и оплатить ему ремонт мозгов(150грн), которые почему-то были залиты и отправить ему  аттуаторы, который ему не понравился, здесь усердно он показывает его фотографии, взамен этого могли быть другие аттуаторы. Заменив микросхему, Саша мне пишет что это не помогло и что он у Вити заказал новое оборудование , за которое я должна расчитаться. Вот здесь я поняла что разговор с Сашей у меня уже не клеится. я Думаю многие поймут почему. (претензии спустя пол года, финансовая помощь в ремонте микросхемы, бесплатная отправка аттуаторов за мой счет, покупка нового оборудования) что бы было дальше? Установка? или ремонт его АВТО?(ирония) По поводу этой ситуации теперь судите сами.

Когда покупатель написал мне что создаст тему в черно белом списке, не смотря на то что я предложил идти на компромисс, естественно моим последним словом было ПОКА

 проигнорировав мое предложение поставить газовое вместе, он решил ехать в Баштанку.



Записан
G®EµliN™ Автор темы
Александр


Карма: +43/-2
Сообщений: 4845


Пол: Мужской
Возраст: 36
Из: Ukraine , Кривой Рог

Регистрация: 09.11.2011


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

208031268
« Ответ #20 : 31-08-2016, 20:01:41 »

Ага, предлагала... Но только после чистки БЖ... Звонок на телефон к тебе был, но ты начала рассказывать какую то ерунду что винтик там незаменим и т.д.... Повторяю! Ездить на нём можно было бы но с винтиком! И это не есть правильно!!!
Что разговаривать дальше бесполезно я понял еще в Баштанке после "Новых БП" которые работают и новые но под ремонт, после зеркала которое разбилось и после Витиного "Спроси у КРистины у неё должны быть" После этого на какую либо компенсацию я не рассчитывал и понимал что дальше ремонт будет только с моего кошелька.
Дальше смысла разговаривать вообще не вижу т.к. состояние и комплектация всего этого есть на фото, кто разбирается тот и так понимает
Записан
Sergey_88


Карма: +6/-0
Сообщений: 822


Opel Kadett E 1988 - Chevrolet tacuma 2.0

Пол: Мужской
Возраст: 36
Из: Ukraine , Кировоград

Регистрация: 15.03.2016


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #21 : 31-08-2016, 21:15:36 »

А наверное нужно было вместе его установить. И если не работает, вместе поехать к мастеру электронщику. Он бы ткнул пальцем в то место, где бока, а там бы уже по факту разобрались. И нет ничего страшного если удалить тему с БЖ, так как это компромисс. А в случае очередного скандала тему можно было бы создать заново или же решить мирно обоюдно.
Записан
G®EµliN™ Автор темы
Александр


Карма: +43/-2
Сообщений: 4845


Пол: Мужской
Возраст: 36
Из: Ukraine , Кривой Рог

Регистрация: 09.11.2011


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

208031268
« Ответ #22 : 31-08-2016, 22:08:39 »

А наверное нужно было вместе его установить. И если не работает, вместе поехать к мастеру электронщику. Он бы ткнул пальцем в то место, где бока, а там бы уже по факту разобрались. И нет ничего страшного если удалить тему с БЖ, так как это компромисс. А в случае очередного скандала тему можно было бы создать заново или же решить мирно обоюдно.
Кривой Рог-Харьков... Мне проще сразу было взять новый комплект чем покупать бэу и тратить на проезд.
В Баштанку я поехал т.к. знаю ребят и уверен в их компетентности на 10005000% + давно не видел и был рад просто пообщаться, ну и 15 человек в моем городе которые видели оборудование отказались его ставить я это списал на то что 3е поколение у нас не очень прижилось, а оказалось потому как видели что это гемор
Записан
Sergey_88


Карма: +6/-0
Сообщений: 822


Opel Kadett E 1988 - Chevrolet tacuma 2.0

Пол: Мужской
Возраст: 36
Из: Ukraine , Кировоград

Регистрация: 15.03.2016


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #23 : 01-09-2016, 06:12:02 »

Ну да, далековато будет. Я думал вы где то рядом, если такие предложения поступают
Записан
REZIDENT


Карма: +24/-0
Сообщений: 931


Номер авто:

Пол: Мужской
Возраст: 45
Из: Ukraine , харків

Регистрация: 23.10.2009


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #24 : 01-09-2016, 06:53:21 »

как малые дети дурак
Записан

«Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди». C. Петлюра
На иномарках ездят те, у кого нет денег содержать ВАЗ
Sancho


Карма: +15/-1
Сообщений: 86


Номер авто:

Kadett C20XE

Пол: Мужской
Возраст: 36
Из:Киев

Регистрация: 15.09.2014


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #25 : 01-09-2016, 08:16:34 »

Кривой Рог-Харьков... Мне проще сразу было взять новый комплект чем покупать бэу и тратить на проезд.
В Баштанку я поехал т.к. знаю ребят и уверен в их компетентности на 10005000% + давно не видел и был рад просто пообщаться, ну и 15 человек в моем городе которые видели оборудование отказались его ставить я это списал на то что 3е поколение у нас не очень прижилось, а оказалось потому как видели что это гемор
Всегда "Кроилово ведет к попадалову" Покупая БУ запчасти надо быть готовым к неожиданностям. Наглядный тому пример моя ситуация...
Записан

0731588585
Любые запчасти для моторов С20ХЕ
Кактус
Сергей
Модератор


Карма: +190/-9
Сообщений: 10853


Opel-kadett-karavan 1988г.

Пол: Мужской
Возраст: 54
Из:Одесса-мама

Регистрация: 15.04.2009


Активность за 30 дней
20%
Offline Offline

256276115
« Ответ #26 : 01-09-2016, 21:04:33 »

1. Ошибка Саши, что товар пролежал полгода. Тяжело выдвигать претензии после такого долгого срока... Ну тут обстаятельства и все такое... Но почему мозги залиты - это уже никто не узнает. Либо Кристина такие прислала, либо Саша положил в месте где вода затекает.... Все. Уже поздно про мозги говорить... Ничего нельзя доказать. Время ушло.
2. Открытый прокол Кристины это винт жадности. Не заметить этот совдеповский колхоз невозможно. Зачем надо было его отсылать если у тебя были еще десяток нормальных девайсов? Непонятно...
3. Из плюсов Кристины стоит отметить оплату ремонта мозгов. Но условие с чисткой БЖ вообще непонятна. Там не было имен. Просто история. Зачем ставить такие условия? Они портят все. Отправила бы просто, без условий.
Вообщем как в анекдоте "Ложечки нашлись, а осадочек остался"...
Саша оборудование работает или как? А то столько ремонтов и не понятно на каком этапе сейчас оборудование...
Записан

Opel-kadett-karavan 1988г. 13NB
G®EµliN™ Автор темы
Александр


Карма: +43/-2
Сообщений: 4845


Пол: Мужской
Возраст: 36
Из: Ukraine , Кривой Рог

Регистрация: 09.11.2011


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

208031268
« Ответ #27 : 02-09-2016, 05:45:14 »

1. Ошибка Саши, что товар пролежал полгода. Тяжело выдвигать претензии после такого долгого срока... Ну тут обстаятельства и все такое... Но почему мозги залиты - это уже никто не узнает. Либо Кристина такие прислала, либо Саша положил в месте где вода затекает.... Все. Уже поздно про мозги говорить... Ничего нельзя доказать. Время ушло.
2. Открытый прокол Кристины это винт жадности. Не заметить этот совдеповский колхоз невозможно. Зачем надо было его отсылать если у тебя были еще десяток нормальных девайсов? Непонятно...
3. Из плюсов Кристины стоит отметить оплату ремонта мозгов. Но условие с чисткой БЖ вообще непонятна. Там не было имен. Просто история. Зачем ставить такие условия? Они портят все. Отправила бы просто, без условий.
Вообщем как в анекдоте "Ложечки нашлись, а осадочек остался"...
Саша оборудование работает или как? А то столько ремонтов и не понятно на каком этапе сейчас оборудование...
1. Серёга, посылку я положил дома в квартире, но в это никто не верит... Во время вскрытия мозгов в Баштанке - Серёга, Олег и я увидели женский волос внутри т.е. мозги явно разбирались. В телефонном режиме о возможности попадания воды мы говорили с Кристиной и вроде как сошлись на том что вода могла попасть туда зимой но контакты окислились именно за эти пол года пока оно лежало. По внешнему виду при распаковке было видно что на них вода и грязь попадали, они же ставятся под капотом. Самое интересно что вся эта плата залита лаком по заводу, но именно этот дурацкий драйвер мотора почему то пропустили.
2. А зачем его замечать если она сама же его и засверлила туда?! Я так и не понял и для меня загадка зачем покупать аттуаторы у 2х продавцов? Ладно ломаются, допустим... У одного случайно увидела на ШАРУ 10шт, я б тоже взял, НО если они куплены у нескольких людей это уже на что то наводит.

Из Баштанки я ехал уже на газу, мозги мы подключили и снимать уже не стали т.к для подключения резали проводку, так же для нормальной работы ГБО 2 нужны эмуляторы лямбды и форсунки в этих мозгах эта функция вшита и очень радует что хоть что то в них работает. Просто вместо электронного аттуатора который должен регулировать смесь поставили обычный винт.

(аттуатор при подаче питания на мозг двигает поршень в положение "закрыто", а потом, нащупав таким образом нулевую позицию, считает от нее шаги на сколько приоткрыть).
В этом посте Володя четко описывает работу аттуатора. А Кристина пыталась доказать, что т.к. этот девайс не оригинален то болтик там должен быть иначе газ не работает, что я и получил у Олега...

На счет предложения приехать к ней и всё поставить....
Я уверен что приехав к ней и всё установив я счастливый и довольный бы поехал домой уже на газу! И не подозревал бы что еду на некорректно работающей системе т.к. ничего она не регулирует, а сделано лишь бы ехать!
С таким же успехом я мог купить редуктор бэу до 500грн, взять эмуляторы за 200грн у Олега и точно так же катать на 2 ГБО но только дешевле в 2 раза

Кристина считает что я их хранил неизвестно где и непонятно в каком помещении отсюда и поломка. Доказательств - никаких!
Я и еще несколько человек уверены в том что оно уже приехало нерабочим. Доказательства - фото хотя бы того же аттуатора, покупка кучи аттуаторов у несколкьких продавцов, волос внутри газомозга.

На счет того что ей никто не позвонил и ничего не сказал это она тоже немного врёт... Звонок был! Разговаривал с ней Серёга и объяснил суть проблемы, после её непонятного объяснения о происхождении и необходимости там винтика, фразы "У меня всё работало" разговор был закончен Серёгиной фразой "будем разбираться"
« Последнее редактирование: 02-09-2016, 06:00:12 от G®EµliN™ » Записан
Mеsserschmitt


Карма: +40/-0
Сообщений: 1208


Темне минуле - запорука світлого майбутнього.

Пол: Мужской
Возраст: 37
Из: Ukraine , Город Где Всем И Все Ровно

Регистрация: 06.06.2014


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

695364475
« Ответ #28 : 02-09-2016, 09:35:50 »

Так а я не пойняв,жо тут мусолити - тре мінети (с)(http://vklik.org.ua/ukrajinski-anekdoty/tre-minjety.vk) і усьо буде фист!
Записан
serg1982


Карма: +56/-8
Сообщений: 1347


Номер авто:

C16NZ Full-injector  IEFI-6+ABC+ГБО

Пол: Мужской
Возраст: 41
Из: Ukraine , Баштанка

Регистрация: 07.07.2012


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #29 : 02-09-2016, 09:53:57 »

 Смеяться Смеяться Смеяться
Так а я не пойняв,жо тут мусолити - тре мінети (с)(http://vklik.org.ua/ukrajinski-anekdoty/tre-minjety.vk) і усьо буде фист!
Смеяться Смеяться Смеяться Смеяться Смеяться
Записан
Страниц: ««« 1 [2] 3 4 »»»
Украинский Кадетт Клуб  |  Главная  |  Черно-белый список  |  - Raspberry « предыдущая тема следующая тема »
    Перейти в: