Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
20-04-2024, 02:11:37
684125 Сообщений в 14297 Тем от 22239 Пользователей
Последний пользователь: Pro100sava
Google Искать через Google на этом сайте animedk.net
Украинский Кадетт Клуб  |  Главная  |  Черно-белый список  |  ------Sancho Александр Чаус кидало и кореш его хам и матерщиник! 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: ««« 1 2 [3] 4 5 »»»
Автор Тема: ------Sancho Александр Чаус кидало и кореш его хам и матерщиник!  (Прочитано 24869 раз)
Satevo


Карма: +15/-1
Сообщений: 554


Номер авто:

Audi A6 Quattro

Пол: Мужской
Возраст: 44
Из: Ukraine , Великодолинское

Регистрация: 06.02.2015


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

456042269
« Ответ #30 : 01-09-2016, 07:42:45 »

Вот теперь получилось что вы между двух огней. С одной стороны не довольный покупатель, а с другой Реальный продавец, который не желает обратно забирать товар. А еще я думаю, что человеку, который хотел бы "сбить сотку", не предлагал бы вернуть двс за свой счет. ИМХО разговаривайте с продавцом, что б не упирался и вернул деньги в обмен на дрыгатель. Иначе репутацию вам не вернуть
На крайняк если какая то сотка капнула с движка отдать ее покупателю,репутация сохранена- с хозяином движка отношение испорчены
Роль посредника в етой ситуации самая хреновая
Записан

Sancho


Карма: +15/-1
Сообщений: 86


Номер авто:

Kadett C20XE

Пол: Мужской
Возраст: 36
Из:Киев

Регистрация: 15.09.2014


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #31 : 01-09-2016, 08:01:41 »

На крайняк если какая то сотка капнула с движка отдать ее покупателю,репутация сохранена- с хозяином движка отношение испорчены
Роль посредника в етой ситуации самая хреновая
В любом случае, Тнвд на моторе не было помечено, хрен с ним гбц я думаю снять незаметно не реально. Механизм ГРМ открыт, коллектора снимались.. Хрен его знает, что там еще накручено...  Я мотор снял с машины, не трогал. Ничего не откручивал. По просьбе покупателя померил компрессию. Пошел на все уступки... Позабирал его посылки со стартером и компрессометром, Повез двигатель на Интайм за 80км.  Ему осталось для себя поменять расходники и кататься. Если хочеться 100-150 долларов сбить еще и получить новый мотор в итоге за 400 уе. То извините, мы же не в сказку попали и 30-летний мотор полюбому надо обслужить.. Как минимум.
Записан

0731588585
Любые запчасти для моторов С20ХЕ
Yurka
tel: (0-IX-VII) I-VI-VII-VI-IX-I-VII


Карма: +20/-0
Сообщений: 1041


Номер авто:

OKE '91, 1.6i (C16NZ, 5st, w3.94), sedan

Пол: Мужской
Возраст: 37
Из: Ukraine , Kamenskoe [Popovicha st.]

Регистрация: 19.08.2013


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #32 : 01-09-2016, 08:30:02 »

В любом случае, Тнвд на моторе не было помечено, хрен с ним гбц я думаю снять незаметно не реально. Механизм ГРМ открыт, коллектора снимались.. Хрен его знает, что там еще накручено...  Я мотор снял с машины, не трогал. Ничего не откручивал. По просьбе покупателя померил компрессию. Пошел на все уступки... Позабирал его посылки со стартером и компрессометром, Повез двигатель на Интайм за 80км.  Ему осталось для себя поменять расходники и кататься. Если хочеться 100-150 долларов сбить еще и получить новый мотор в итоге за 400 уе. То извините, мы же не в сказку попали и 30-летний мотор полюбому надо обслужить.. Как минимум.
я вот никак не пойму ... сначала ты пишешь что мотор не твой
а потом же
Я мотор снял с машины, не трогал. Ничего не откручивал.
если мотор твой - так будь мужиком, реши вопрос по понятиям! если не твой - как ты можешь быть уверен что его не крутили? не ты же хозяин

да и тот факт что
Позабирал его посылки со стартером и компрессометром,
так это упрек только тебе самому что у тебя как у продавца двигателей нет инструментов для его проверки и ты вынужден "бомжевать" их у клубней которых сам же в итоге и кидаешь

Повез двигатель на Интайм за 80км.  
а по твоему двигатель сам должен был туда пойти или как?
Записан

AduiDas


Карма: +32/-2
Сообщений: 1309

Пол: Мужской
Из: Ukraine ,

Регистрация: 25.10.2008


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #33 : 01-09-2016, 08:38:24 »

Я сразу вспомнил первую тему автора, где он разместил объявление о покупке мотора:

"Условие - двигатель
-без пробега по Украине,
-доставка Интайм,Деливери - НП не приветствуется так как тарифы конские,
-проверка компрессии продавцом с фото-видео  фактом
-гарантии ,что после установки в машину, не будут проблемы в виде давления газов в бачек ОХ и не будет жора масла литрами на 1000 км,не будет моргать давление масла на хх ,не будет сапунить из маслозаливной горловины.

то есть хочу живой движок. Цена 300$-400$ с навесным. (можно без стартера-генератора)."
http://www.kadett.in.ua/forum/index.php?topic=94884.0
Когда я несколько эмоционально написал, что автор эээ... "фантазёр", мне ответили, что всё реально.
ВОПРОС:
Ну как, реально купить живой мотор за 400$?
Ну не бывает живых дизелей за такие деньги.
Считаю состояние мотора, проданного Sancho адекватным тем деньгам, что за него получены. Мотор надо вскрывать и минимум менять вкладыши, кольца, делать ГБЦ. И, возможно, этим обойдётся. Потому что чудес у 30-летних моторов не бывает.
И, кстати, никто не задумался, что после заливки масла в цилиндры при проверке компрессии, пока оно не выгорит полностью, будет сизый дым и что маслосъемные там за годы лежания в гараже залегли?
30-летний мотор по-любому надо обслужить.. Как минимум.

По теме.
Ищите компромисс.
Я бы на месте продавца вернул часть денег исключительно, что бы сохранить честное имя. Не стоит того эта сотка. А ТС - урок.  В реальной жизни всё иначе, чем хочется. Я бы капиталил мотор и ездил долго и счастливо.
Записан

Mädchen haben eine Vagina, Männer ein Auto haben
Sancho


Карма: +15/-1
Сообщений: 86


Номер авто:

Kadett C20XE

Пол: Мужской
Возраст: 36
Из:Киев

Регистрация: 15.09.2014


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #34 : 01-09-2016, 09:01:03 »

я вот никак не пойму ... сначала ты пишешь что мотор не твой
а потом же если мотор твой - так будь мужиком, реши вопрос по понятиям! если не твой - как ты можешь быть уверен что его не крутили? не ты же хозяин

да и тот факт что так это упрек только тебе самому что у тебя как у продавца двигателей нет инструментов для его проверки и ты вынужден "бомжевать" их у клубней которых сам же в итоге и кидаешь
а по твоему двигатель сам должен был туда пойти или как?
Дизелями не занимаюсь, по этому дизельного компрессометра не оказалось. ТС сам предложил мне его выслать. Также и не было к нему стартера, чтоб прокрутить. Машина моего товарища, который привез ее сам лично с германии. Под документы моего разбитого Кадета. В итоге решили не страдать х-ней и разобрать донора. "по понятиям" человек покупал не кота в мешке, а мотор с проверенной компрессией, заведенный, не троящий. Так какие теперь вообще могут быть претензии...
Записан

0731588585
Любые запчасти для моторов С20ХЕ
Sancho


Карма: +15/-1
Сообщений: 86


Номер авто:

Kadett C20XE

Пол: Мужской
Возраст: 36
Из:Киев

Регистрация: 15.09.2014


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #35 : 01-09-2016, 09:02:44 »

я вот никак не пойму ... сначала ты пишешь что мотор не твой
а потом же если мотор твой - так будь мужиком, реши вопрос по понятиям! если не твой - как ты можешь быть уверен что его не крутили? не ты же хозяин

да и тот факт что так это упрек только тебе самому что у тебя как у продавца двигателей нет инструментов для его проверки и ты вынужден "бомжевать" их у клубней которых сам же в итоге и кидаешь
а по твоему двигатель сам должен был туда пойти или как?
Есть Новая почта на расстоянии 5 км от меня.
Записан

0731588585
Любые запчасти для моторов С20ХЕ
Palsw Автор темы


Карма: +8/-0
Сообщений: 691


Пол: Мужской
Возраст: 42
Из: Ukraine , г.Измаил

Регистрация: 03.02.2016


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #36 : 01-09-2016, 09:12:00 »

не нужно тут писать сказки,уже и так все понятно.
1.Дыма у меня не было так как при заводке мы не разгазовывали двигатель.
2.защиту снять это самая простая операция для оценки состояния ремня ,ролика,помпы.
3.коллектор снял только для удобства приваривания болта к оборванной шпильке и закрутить назад дело 2 минит ,если учесть что там прокладка колхозная из паранита ,а не металопакет как положено .
4.Деньги на покупку помпы и остального уже давно потрачены и ожидаю заказ ,так что молчи уже.
5.С Згуривки до Яготина всего 25 км а двигатель был как раз в Згуревке,то что он был не у тебя так это не мои проблемы.

Ремень у меня есть с моего движка новый,а обводной ролик ставлю тоже свой так как там  минимальный люфт.

Будешь висеть в этой теме ,мне было бы не приятно быть на твоем месте.Но это твой выбор.
Мне двигатель не нравится так как он конченый - так понятно ?

В этой ситуации нужно машину поставить на ход зимой  и проездить хотябы до весны - поднакопить денег на ремонт двигателя .Назад его уже не кто не заберет ,это и так уже понятно.Жду когда приедет заказ и буду ставить ,там уже и давление масла будет видно на горячую и сизый дым при движении и расход масла.Но пока двигатель лежит в прицепе я бы его вернул ,потом вынимать его из машины не кто не будет ближайшую зиму.


Записан

Opel
laborant
Дмитрий


Карма: +73/-0
Сообщений: 1522


Пол: Мужской
Возраст: 29
Из: Ukraine , Херсон

Регистрация: 16.03.2014


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #37 : 01-09-2016, 09:51:36 »

А ты, "молодой человек", не разобравшись в ситуации очень много на себя берешь...

Товарищ, в чем можно разбиратся??? Было оговорено, что если что-то покупателя не устраивает, то будет возврат денег. Даже если твой движок идеальный, но он не устраивает покупателя - договор дороже денег.
А если прочитать вот эти темы, то все становится на свои места:
http://www.kadett.in.ua/forum/index.php?topic=64815.0
http://www.kadett.in.ua/forum/index.php?topic=61322.0
Записан

Mеsserschmitt


Карма: +40/-0
Сообщений: 1208


Темне минуле - запорука світлого майбутнього.

Пол: Мужской
Возраст: 37
Из: Ukraine , Город Где Всем И Все Ровно

Регистрация: 06.06.2014


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

695364475
« Ответ #38 : 01-09-2016, 10:40:58 »

Ух ты....
Имел дело с Sancho. Отправлял сябрам АКПП от него, все прошло гладко ,отправка-оплата (даже кредит не большой получился) за исключением того что коробка не той оказалась (перебита табличка ))) ...Но внутрянки у этих АКПП взаимозаменяемы ,потому сильного ахтунга не произошло и продавцу ничего не сказал.
А тут страсти такие что невольно начинаешь задумываться.... да что тут задумываться - достаточно просто сопоставить факты
Кстати, http://www.kadett.in.ua/forum/index.php?action=profile;u=13341  номер машины ничего не напоминает? )))

А по теме, ребята,давайте жить дружно! Заберите мотор - верните деньги. 100% самое чЁтенькое решение вопроса. А то ж карма... она такая... вон сколько машин горит последнее время .Не с доброго же дива.

P.S. Искренне надеюсь что Валентина - реальный персонаж и состояние ее здоровья значительно лучше (http://www.kadett.in.ua/forum/index.php?topic=86776.0 ) но опять таки...терзают меня смутные сомненья - а был ли мальчик ? (с)
Записан
Sancho


Карма: +15/-1
Сообщений: 86


Номер авто:

Kadett C20XE

Пол: Мужской
Возраст: 36
Из:Киев

Регистрация: 15.09.2014


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #39 : 01-09-2016, 11:01:11 »

Ух ты....
Имел дело с Sancho. Отправлял сябрам АКПП от него, все прошло гладко ,отправка-оплата (даже кредит не большой получился) за исключением того что коробка не той оказалась (перебита табличка ))) ...Но внутрянки у этих АКПП взаимозаменяемы ,потому сильного ахтунга не произошло и продавцу ничего не сказал.
А тут страсти такие что невольно начинаешь задумываться.... да что тут задумываться - достаточно просто сопоставить факты
Кстати, http://www.kadett.in.ua/forum/index.php?action=profile;u=13341  номер машины ничего не напоминает? )))

А по теме, ребята,давайте жить дружно! Заберите мотор - верните деньги. 100% самое чЁтенькое решение вопроса. А то ж карма... она такая... вон сколько машин горит последнее время .Не с доброго же дива.

P.S. Искренне надеюсь что Валентина - реальный персонаж и состояние ее здоровья значительно лучше (http://www.kadett.in.ua/forum/index.php?topic=86776.0 ) но опять таки...терзают меня смутные сомненья - а был ли мальчик ? (с)
Здоровье у всех значительно лучше, особенно у Валентины. Да это мой бывший кадет, а профиль предыдущего хозяина...
Записан

0731588585
Любые запчасти для моторов С20ХЕ
Sancho


Карма: +15/-1
Сообщений: 86


Номер авто:

Kadett C20XE

Пол: Мужской
Возраст: 36
Из:Киев

Регистрация: 15.09.2014


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #40 : 01-09-2016, 11:05:46 »

Товарищ, в чем можно разбиратся??? Было оговорено, что если что-то покупателя не устраивает, то будет возврат денег. Даже если твой движок идеальный, но он не устраивает покупателя - договор дороже денег.
А если прочитать вот эти темы, то все становится на свои места:
http://www.kadett.in.ua/forum/index.php?topic=64815.0
http://www.kadett.in.ua/forum/index.php?topic=61322.0

Я для особо одаренных повторюсь - "Товарищ" Не бери слишком много на себя, оговорено было "Если мотору п..ец" не вопрос вернем бабки, а случай когда просто не понравилось не обговаривался и не может в принципе... замеры компрессии и запуски на поддоне тому доказательство.
ПС. Ты вот я гляжу на клавиатуре умный такой, хотелось бы тебя в живую послушать и жизни немного подучить. "не знаючи броду - не лезь в воду"
Записан

0731588585
Любые запчасти для моторов С20ХЕ
laborant
Дмитрий


Карма: +73/-0
Сообщений: 1522


Пол: Мужской
Возраст: 29
Из: Ukraine , Херсон

Регистрация: 16.03.2014


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #41 : 01-09-2016, 11:35:31 »

Я для особо одаренных повторюсь - "Товарищ" Не бери слишком много на себя, оговорено было "Если мотору п..ец" не вопрос вернем бабки, а случай когда просто не понравилось не обговаривался и не может в принципе... замеры компрессии и запуски на поддоне тому доказательство.
ПС. Ты вот я гляжу на клавиатуре умный такой, хотелось бы тебя в живую послушать и жизни немного подучить. "не знаючи броду - не лезь в воду"
Знаешь что, если бы ты мне впарил такое, то поверь, я бы вопрос решил в свою пользу (как ты говоришь, "вживую"). Тебя видимо самого не научили, что врать не хорошо. А так, это тема для того, чтобы знать своих "героев". Или ты отрицаешь, что то твои профили? На остальные факты по движку от ТС и остальных никак не реагируешь - значит так оно и есть.
Плюс ко всему очень обидно осознавать, что искренне помогал данному человеку (в теме про дтп), в то время когда он тут "обувал" других...
Закрывааем этот "базар" не о чем, лучше с ТС поговори о возврате денег. Пардон
Записан

ЕвгенийКР


Карма: +29/-3
Сообщений: 1692


hyundai

Пол: Мужской
Возраст: 44
Из: Ukraine , Кривой Рог DJUICE 0987382825 MTS 0959149195

Регистрация: 10.03.2012


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #42 : 01-09-2016, 15:58:35 »

Я для особо одаренных повторюсь - "Товарищ" Не бери слишком много на себя, оговорено было "Если мотору п..ец" не вопрос вернем бабки, а случай когда просто не понравилось не обговаривался и не может в принципе... замеры компрессии и запуски на поддоне тому доказательство.
[/quote]


в скрине из лички написано "если есть нюансы решаем возвратом денег" что скажешь?
вообщем понятно что человек ничего не понимает в движках и правильно подметил Артём - болты ГБЦ уже не родные стоят, а значит было вскрытие и ТС тоже наверно об этом незнал.
Записан
Sancho


Карма: +15/-1
Сообщений: 86


Номер авто:

Kadett C20XE

Пол: Мужской
Возраст: 36
Из:Киев

Регистрация: 15.09.2014


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #43 : 01-09-2016, 16:21:02 »

Я для особо одаренных повторюсь - "Товарищ" Не бери слишком много на себя, оговорено было "Если мотору п..ец" не вопрос вернем бабки, а случай когда просто не понравилось не обговаривался и не может в принципе... замеры компрессии и запуски на поддоне тому доказательство.



в скрине из лички написано "если есть нюансы решаем возвратом денег" что скажешь?
вообщем понятно что человек ничего не понимает в движках и правильно подметил Артём - болты ГБЦ уже не родные стоят, а значит было вскрытие и ТС тоже наверно об этом незнал.
Эта переписка была до замеров и заводок, ему говорил, что без волокиты могу выслать мотор с гарантией на проверку, не более. Не обсуждалось про компрессию, итд. Темболее никто не спрашивал, можно ли с него будет откручивать детали....
Записан

0731588585
Любые запчасти для моторов С20ХЕ
Pipa
Дима


Карма: +4/-0
Сообщений: 555


OKE 1.3NB

Пол: Мужской
Возраст: 33
Из: Ukraine , Днепропетровск

Регистрация: 01.11.2014


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #44 : 01-09-2016, 16:50:17 »

Была у меня тоже ситуация с Sancho. В которой я и сам конечно виноват, но тем не менее...

Хотел купить себе комплект личинок под 1 ключ, у Sancho как раз такой был. Моя беда в том что я не просил фото-состояние, а был только 1 вопрос "комплект под 1 ключ"? Ответ "да". Оплатил-получил. Приехал в гараж распаковал, увидел что водительская личинка раздолбана в хлам( хоть отверткой открывай ). Смысла ставить себе такой комплект не было. Попросил у продавца вернуть его обратно, он сказал что такое мы не обговаривали, но репутацией дорожу, поэтому заберу. Отправил комплект, на что получил сообщение на форуме что я ему вместо его рабочего замка зажигания всунул какой-то свой не рабочий...Хотя я его достал с посылки-положил на стол-положил обратно в посылку, вот все действия что я с ним делал. Деньги возвращать отказался...Сошлись на том что он обратно мне вышлет комплект и разошлись. Получив комплект я вынял "не рабочий" замок зажигания, а он полностью рабочий и работает как надо Удивлен

В итоге этот комплект валяется в гараже...

Я виноват т.к. не обговорил всех тонкостей. А в самой ситуации меня н**бали красиво)
Записан

Страниц: ««« 1 2 [3] 4 5 »»»
Украинский Кадетт Клуб  |  Главная  |  Черно-белый список  |  ------Sancho Александр Чаус кидало и кореш его хам и матерщиник! « предыдущая тема следующая тема »
    Перейти в: