Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
20-04-2024, 07:33:29
684125 Сообщений в 14297 Тем от 22239 Пользователей
Последний пользователь: Pro100sava
Google Искать через Google на этом сайте animedk.net
Украинский Кадетт Клуб  |  Главная  |  Общение  |  Всё, что связано с автомобилем  |  авто на польских номерах интерисует мнения 0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: ««« 1 ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 [14] 15 16 »»»
Автор Тема: авто на польских номерах интерисует мнения  (Прочитано 58486 раз)
metadont


Карма: +9/-0
Сообщений: 409


Пол: Мужской
Возраст: 46
Из: Ukraine , Донецк

Регистрация: 24.10.2017


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #195 : 02-03-2018, 20:32:50 »

Авто из Грузии пригнать не рассматривается? Можно поехать и самому выбрать, есть люди, которые оказывают услугу сопровождения в процессе покупки.

рассматриваются все варики. но в Грузии не так много такого как в Европе. В основном америкосы более-менее свежие. К слову, те же Джетты америкосовские, дешевле Европейских выходят. Разве что все битые.

А вот с мусором сложнее как я понимаю. Нужна машина 3, макс 4 кило стоимостью на круг. То, что продают уже по месту, просят почти так же, как и за машины с нормальными, украинскими документами. Что ест полный нонсенс, отдавать за бездок как за нормальную машину.

В Европе таких машин гораздо больше. И в цену попадают. Около 1600-2000 баксов там, плюс посуда.
Записан
Arrox


Карма: +14/-0
Сообщений: 1665


Пол: Мужской
Возраст: 109
Из: Ukraine , Запорожская обл

Регистрация: 22.03.2014


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

нет нет
« Ответ #196 : 30-03-2018, 06:42:25 »

Покурив много инфы из инета, сделал вывод. Покупать евробляху лучше всего на номерах LT, со свежим ТО. ТО дается на 2 года, и если не успел пройти, то дают еще отсрочку на три года, итого у нас 5лет можно ездить на таком авто. Только по любому нужно 1 раз заплатить штраф 8500грн, за просрочку. Второй раз штраф не предусмотрен. Пять лет прошло-авто на разборку, и можно покупать следующую.
Записан
metadont


Карма: +9/-0
Сообщений: 409


Пол: Мужской
Возраст: 46
Из: Ukraine , Донецк

Регистрация: 24.10.2017


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #197 : 30-03-2018, 18:01:10 »

Покурив много инфы из инета, сделал вывод.

Ремарочка: курить надо, не только инфу которую дуют перегонщики в уши. Курить надо законодательство, юристов, и прочее, а не ютуб.  Смеяться

Кстати, не обращал внимание, что "юристы" (нарочно беру в кавычки, ибо это не юристы, это люди, возможно с юридическим образованием), которые рассказывают как законно пырять на бляхах, имеют непосредственное, или опосредственное отношение  к этому бизнесу?  Смеяться

Комментов от "чистых" юристов, я не встречаю. Кстати, дальше всех пошел наследник Мавроди, Назар Ужвий. Тот прямо декларирует в видосах, что не продает автомобили, а продает " информацию об авто на территории Украины", или нечто подобное.

Тут, ему жирнючий плюс. когда начнут хлопать бляхарей, ему, купившим через него машины, даже в суде предъявить будет нечего. Он юридически все красиво обставил.  Смеяться
Записан
Arrox


Карма: +14/-0
Сообщений: 1665


Пол: Мужской
Возраст: 109
Из: Ukraine , Запорожская обл

Регистрация: 22.03.2014


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

нет нет
« Ответ #198 : 30-03-2018, 18:20:33 »

Ремарочка: курить надо, не только инфу которую дуют перегонщики в уши. Курить надо законодательство, юристов, и прочее, а не ютуб.  Смеяться

Кстати, не обращал внимание, что "юристы" (нарочно беру в кавычки, ибо это не юристы, это люди, возможно с юридическим образованием), которые рассказывают как законно пырять на бляхах, имеют непосредственное, или опосредственное отношение  к этому бизнесу?  Смеяться

Комментов от "чистых" юристов, я не встречаю. Кстати, дальше всех пошел наследник Мавроди, Назар Ужвий. Тот прямо декларирует в видосах, что не продает автомобили, а продает " информацию об авто на территории Украины", или нечто подобное.

Тут, ему жирнючий плюс. когда начнут хлопать бляхарей, ему, купившим через него машины, даже в суде предъявить будет нечего. Он юридически все красиво обставил.  Смеяться
По поводу Ужвия, это напоминает аферу с продажей новых тракторов, комбайнов и прочей сельхоз. и автотехники, на сайтах автопродаж. Например новый МТЗ-80 стоит 200000грн, звоним, в продаже? Да, приезжайте-покупайте. Едем по указанному адресу, ни площадки ни х*я, только офис. Требуют 50000грн, якобы для оформления документов и регистрации, и через пару дней приезжаешь снова, отдаешь остальную сумму и забираешь трактор. Я просто водителем был, возил этого дурня на трактор смотреть Веселый Я ему говорю-кидалово 100 пудов! Рядом мужик идет, спрашивает, Вы трактор покупать? Тут таких как вы каждый день полно. Короче, за 50тыс. грн тебе дают бумагу с адресом, где реально продают трактора, это про продажу информации, и как ты говоришь-они правы, т.к. продают информацию, а не трактор. А низкая цена-это замануха, для лоха.
Записан
Arrox


Карма: +14/-0
Сообщений: 1665


Пол: Мужской
Возраст: 109
Из: Ukraine , Запорожская обл

Регистрация: 22.03.2014


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

нет нет
« Ответ #199 : 30-03-2018, 18:23:44 »

А по поводу евроблях, то хз, их с каждым днем все больше, и по городу и в такси. Такое впечатление, клиентгв набирают, а потом прижмут после выборов. Нужно выжидать. А то так красиво рассказывают все, а на деле гемор.
Записан
Lyorik


Карма: +48/-0
Сообщений: 2004


Номер авто:

Пол: Мужской
Возраст: 50
Из: Ukraine , Хмельницкий

Регистрация: 25.10.2012


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #200 : 30-03-2018, 19:08:53 »

Есть приятель,гоняет людям бляхи,сам ездит на нормальных номерах, на вопрос почему-только  лыбится,сцуко  Смеяться но себе бляху не загоняет,и так збс.
Записан

Satevo


Карма: +15/-1
Сообщений: 554


Номер авто:

Audi A6 Quattro

Пол: Мужской
Возраст: 44
Из: Ukraine , Великодолинское

Регистрация: 06.02.2015


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

456042269
« Ответ #201 : 30-03-2018, 19:13:15 »

Есть приятель,гоняет людям бляхи,сам ездит на нормальных номерах, на вопрос почему-только  лыбится,сцуко  Смеяться но себе бляху не загоняет,и так збс.
У меня такой же кореш Смеяться Пиво Пиво Пиво
Записан

Кактус
Сергей
Модератор


Карма: +190/-9
Сообщений: 10853


Opel-kadett-karavan 1988г.

Пол: Мужской
Возраст: 54
Из:Одесса-мама

Регистрация: 15.04.2009


Активность за 30 дней
20%
Offline Offline

256276115
« Ответ #202 : 30-03-2018, 19:17:47 »

Прихлопнуть можно хоть завтра. По закону нужна страховка. Она делается на год в месте регистрации (польша, латвия и пр.). А захлопнуть окончательно когда приймут закон о техосмотре. Его делать тоже по месту регистрации. И там это очень дорого. А техосмотр будет 100%! В евросоюзе техосмотр обязателен.
Записан

Opel-kadett-karavan 1988г. 13NB
zom81e
Влад 0-96-991-34-60
Модератор


Карма: +119/-0
Сообщений: 7368


Kadett E 3-дв. хетч. 1.3NB 88 г.в.

Пол: Мужской
Возраст: 35
Из: Ukraine , Коростень

Регистрация: 08.01.2013


Активность за 30 дней
2%
Offline Offline

271292709
« Ответ #203 : 30-03-2018, 20:54:39 »

Прихлопнуть можно хоть завтра. По закону нужна страховка. Она делается на год в месте регистрации (польша, латвия и пр.). А захлопнуть окончательно когда приймут закон о техосмотре. Его делать тоже по месту регистрации. И там это очень дорого. А техосмотр будет 100%! В евросоюзе техосмотр обязателен.
И то. И евро-5. И страховка.
Мы вступаем широкой поступью в ЕС. Принимаем правила из игры, но по своему. Почему там бляхи такие делевые? Да потому что их содержать становиться там непомерной ношей. Говорил сегодня с итальянцем. Дизеля у низ много, где под запретом. Соответственно дизельных машин уже почти нет у них. Говорит, что тенденция такая, что через гола 3-4 такая де учесть ждет и бензиновые авто. Или гибрид, или электрика - им выбора не дают. Нам дадут? Не смешите меня. Мы подписали обязательства - отсупать нет куда. Просто не хотят перед выборами качель. Да

Записан

Arrox


Карма: +14/-0
Сообщений: 1665


Пол: Мужской
Возраст: 109
Из: Ukraine , Запорожская обл

Регистрация: 22.03.2014


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

нет нет
« Ответ #204 : 30-03-2018, 21:13:22 »

Прихлопнуть можно хоть завтра. По закону нужна страховка. Она делается на год в месте регистрации (польша, латвия и пр.). А захлопнуть окончательно когда приймут закон о техосмотре. Его делать тоже по месту регистрации. И там это очень дорого. А техосмотр будет 100%! В евросоюзе техосмотр обязателен.
Сергей, на евробляхи делают укр. страховку на 1 год. Получается место регистрации не так важно? Или как бы страховка есть, все нормально, все законно.
Записан
Optimust


Карма: +105/-0
Сообщений: 4284


Пашка Оптимист

Пол: Мужской
Возраст: 33
Из:Макеевка, Харцызск.

Регистрация: 09.05.2011


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #205 : 30-03-2018, 21:40:18 »

Хз, страхование ж делается на гражданскую ответственность. мы то можем оформить страховку на купленное авто по техпаспорту.... может и на евробляхи можно?
Записан

Автомобиль, в который вкладываешь душу- никогда не подведет!
metadont


Карма: +9/-0
Сообщений: 409


Пол: Мужской
Возраст: 46
Из: Ukraine , Донецк

Регистрация: 24.10.2017


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #206 : 30-03-2018, 22:37:20 »

По поводу Ужвия, это напоминает аферу с .......... А низкая цена-это замануха, для лоха.

Ну, схема немного не о том, но суть конторы Рога и Копыта, такая же.  У Ужвия, цены стандартные ( на пригон) как у всех, плюс-минус. Но в отличии от остальных гонщиков, он вещает что не продает машины, а продает какие-то информационные услуги, и за них берет деньги. В итоге, к примеру если бляхарей нагнут, и начнут отнимать тачки, то не знаю как будут выворачиваться остальные ( хотя че не знаю? Первопроходцы в этой теме- дорожный контроль, они резко стали на лыжи, и все уже в пиндосии давно  Смеяться), то всякие автопрогон ин юа просто потикают. А Ужвий, на морозе, с мордой кирпичем будет лыбиться. идите хоть в суд хоть в ментовку. Я с вами договор на информуслуги заключал? Что вы от меня хочете?  Смеяться

Все проблемы, от правовой безгамотности. Что заметно даже в этой теме. Это норма. Народ не хочет просвещаться. Ему проще ютубов насмотреться, и с важным видом думать, что он подкован.  Смеяться

Кстати. Видос. https://www.youtube.com/watch?v=BQv0qXtyeVs

На первый взглад, но может показаться полезным. Но это на лоха рассчитано. Суть ролика, видна как белый день.  Смеяться

Я много пересмотрел ютуба с гонщиками. Интересная тема. От начинающих, до хорошо выстроеной сетевухи. Ужвий тут, круче всех.  Смеяться

Главное, с евробляхой понимать один, но самый главный вопрос: покупая такую машину, ты юридически покупаешь авто, в худших условиях чем авто по техпаспорту.  Плевать на страховки, на ОСАГО, и на прочее.  Схема, именно та, по которой заезжают сюда авто, максимально с отдалением " товар-покупатель", в юридическом смысле этого слова.  

К слову, почему сейчас чаще стали в транзите загонять, а не на верблюда, кто-то толкает тему, если ты на себя машину завез, то она к тебе как-то ближе стала. Абсолютная ерунда.  В юридическом смысле, это ничем от верблюдозагона не отличается, для пользователя такого авто.  Даже хуже. Так только машину отберут ( в теории), а в тразите еще и штраф будешь должен сам платить, ибо ты не верблюд, который при надобности, просто в Украину больше ездить не станет.  Смеяться


я тоже, смотря на ценники в Литве, уже не раз порывался привезти себе бляху. но изучив юридический аспект досконально, понял точно- это самый худший вариант в вопросе имущественного права для меня как покупателя.   Смеяться

Записан
Arrox


Карма: +14/-0
Сообщений: 1665


Пол: Мужской
Возраст: 109
Из: Ukraine , Запорожская обл

Регистрация: 22.03.2014


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

нет нет
« Ответ #207 : 01-04-2018, 20:31:06 »

Блин, но тема реальная, нужно только рискнуть  курю Рассказ второго водилы из той же фирмы   https://www.youtube.com/watch?v=D4abaVdLqzw
Записан
Arrox


Карма: +14/-0
Сообщений: 1665


Пол: Мужской
Возраст: 109
Из: Ukraine , Запорожская обл

Регистрация: 22.03.2014


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

нет нет
« Ответ #208 : 01-04-2018, 20:51:56 »

metadont- думаю здесь все подробно расписано http://avtoprigon.in.ua/ но нужно иметь как минимум 4000 евро, что ни у каждого они есть. А другая сторона медали, было бы 4000 евро, я бы и в Украине купил хорошее авто, на укр. регистрации. Хотя посмотрел ихние пригнанные авто, там есть ценники в половину меньше.
« Последнее редактирование: 01-04-2018, 21:38:52 от Arrox » Записан
metadont


Карма: +9/-0
Сообщений: 409


Пол: Мужской
Возраст: 46
Из: Ukraine , Донецк

Регистрация: 24.10.2017


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #209 : 02-04-2018, 05:43:35 »

metadont- думаю здесь все подробно расписано http://avtoprigon.in.ua/



Цитировать
Все проблемы, от правовой безгамотности. Что заметно даже в этой теме. Это норма. Народ не хочет просвещаться. Ему проще ютубов насмотреться, и с важным видом думать, что он подкован. 



 Смеяться
Записан
Страниц: ««« 1 ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 [14] 15 16 »»»
Украинский Кадетт Клуб  |  Главная  |  Общение  |  Всё, что связано с автомобилем  |  авто на польских номерах интерисует мнения « предыдущая тема следующая тема »
    Перейти в: