Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
25-04-2024, 12:54:29
684130 Сообщений в 14296 Тем от 22246 Пользователей
Последний пользователь: StevenSpomb
Google Искать через Google на этом сайте animedk.net
Украинский Кадетт Клуб  |  Главная  |  Общение  |  Всё, что связано с автомобилем  |  авто на польских номерах интерисует мнения 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: ««« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 [11] 12 13 14 15 16 »»»
Автор Тема: авто на польских номерах интерисует мнения  (Прочитано 58569 раз)
oolegg


Карма: +2/-0
Сообщений: 37

Из:

Регистрация: 27.06.2015


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #150 : 27-12-2017, 07:54:04 »

http://mmr.net.ua/autoworld/news/60930
Записан
metadont


Карма: +9/-0
Сообщений: 409


Пол: Мужской
Возраст: 46
Из: Ukraine , Донецк

Регистрация: 24.10.2017


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #151 : 27-12-2017, 08:53:16 »

потом её нужно будет растаможить(уже по сниженой пошлине) и поставить на учет.

вот именно, я об этом выше и писал. А это уже суммы на круг от 1000 евро, с учетом поездок туда-сюда. Невозможно снять авто в Украине, которое зарегестрировано в Европе.

Суть в чем? в том, что как писал оратор выше, что некоторые жаждут халявы. Я ничего против не имею, я сам люблю халяву  Смеяться
Но надо быть последовательным, если мы живем в правовом государстве, то все и надо делать в правовом поле, а не " я вот загнал по мутняку, нас много уже, давайте нам теперь поблажки". Это беспредел. И ничего с правовым государством общего не имеет.

Вопрос этот, назрел давно, и давно его надо решать. но раньше не решали так-как была "защита отечественного производителя", тоесть- впаривание за космические деньги всякого китайского шлака, ланосов васадзе и богданов пети шоколадного.  Которые, вместо того, что бы настриженые с электората копийчины, вкладывать в прогресс и развитие отечественного автопрома, что было бы понятно и объяснимо, и в итоге привело бы к тому, что нам не нужен был шрот из ЕС, свое-ридне бы устраивало, продолжали впаривать старье, и покупать " новые" разработки, ввиде снятых с производства шевриков, и пихать их пересичному дальше. Петя ваще пошел финтами, тот десятку у ненавистых ему русских купил, и стал электорату засаживать.  Смеяться

Нынче, когда отечественный автопром уже мертв, захищаты по сути уже нечего

Сейчас уже все это скончалось. И вопрос надо решать. Но власти некогда, она погрязла в склоках, сведении счетов друг с другом,  ожиданий новых траншей. Народ соответственно, пока тут такая канитель, начал по своему беспределить. В итоге, складывается патовая ситуация  Смеяться

Если таки еще будут дырки, и продолжат гнать еврошрот, и его наберется миллионы, то я даже не знаю, как власть будет выходить из такого ступора. С одной стороны, это незаконно ввезенные автомобили, и все понятно- их надо нагибать, с другой, их тысячи-миллионы, они будут щетинится и палить колеса.  Смеяться

Чем дальше проблема не решается, тем больше дело движется к тупику.  Смеяться

.
Записан
AlexD
Александр


Карма: +11/-2
Сообщений: 823


Kadett 14NV 1991 седан

Пол: Мужской
Возраст: 44
Из: Ukraine , Kovel, Volin region

Регистрация: 01.03.2011


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #152 : 27-12-2017, 10:58:29 »

Цікаво чим все закінчиться. В нас тих євроблях вже більше ніж українських. А на кордоні то взагалі повний п...здець!
Записан
Кактус
Сергей
Модератор


Карма: +190/-9
Сообщений: 10857


Opel-kadett-karavan 1988г.

Пол: Мужской
Возраст: 54
Из:Одесса-мама

Регистрация: 15.04.2009


Активность за 30 дней
20%
Offline Offline

256276115
« Ответ #153 : 27-12-2017, 22:52:43 »

вот именно, я об этом выше и писал. А это уже суммы на круг от 1000 евро, с учетом поездок туда-сюда. Невозможно снять авто в Украине, которое зарегестрировано в Европе.

Суть в чем? в том, что как писал оратор выше, что некоторые жаждут халявы. Я ничего против не имею, я сам люблю халяву  Смеяться
Но надо быть последовательным, если мы живем в правовом государстве, то все и надо делать в правовом поле, а не " я вот загнал по мутняку, нас много уже, давайте нам теперь поблажки". Это беспредел. И ничего с правовым государством общего не имеет.

Вопрос этот, назрел давно, и давно его надо решать. но раньше не решали так-как была "защита отечественного производителя", тоесть- впаривание за космические деньги всякого китайского шлака, ланосов васадзе и богданов пети шоколадного.  Которые, вместо того, что бы настриженые с электората копийчины, вкладывать в прогресс и развитие отечественного автопрома, что было бы понятно и объяснимо, и в итоге привело бы к тому, что нам не нужен был шрот из ЕС, свое-ридне бы устраивало, продолжали впаривать старье, и покупать " новые" разработки, ввиде снятых с производства шевриков, и пихать их пересичному дальше. Петя ваще пошел финтами, тот десятку у ненавистых ему русских купил, и стал электорату засаживать.  Смеяться

Нынче, когда отечественный автопром уже мертв, захищаты по сути уже нечего

Сейчас уже все это скончалось. И вопрос надо решать. Но власти некогда, она погрязла в склоках, сведении счетов друг с другом,  ожиданий новых траншей. Народ соответственно, пока тут такая канитель, начал по своему беспределить. В итоге, складывается патовая ситуация  Смеяться

Если таки еще будут дырки, и продолжат гнать еврошрот, и его наберется миллионы, то я даже не знаю, как власть будет выходить из такого ступора. С одной стороны, это незаконно ввезенные автомобили, и все понятно- их надо нагибать, с другой, их тысячи-миллионы, они будут щетинится и палить колеса.  Смеяться

Чем дальше проблема не решается, тем больше дело движется к тупику.  Смеяться

.

Летом шерстил польские форумы. У них оформление машины ,допустим с германии, на польскую регистрацию стоит в перерасчете 1700грн. Все просто. В границах евросоюза не надо растормаживать.
Записан

Opel-kadett-karavan 1988г. 13NB
metadont


Карма: +9/-0
Сообщений: 409


Пол: Мужской
Возраст: 46
Из: Ukraine , Донецк

Регистрация: 24.10.2017


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #154 : 27-12-2017, 22:57:44 »

Летом шерстил польские форумы. У них оформление машины ,допустим с германии, на польскую регистрацию стоит в перерасчете 1700грн. Все просто. В границах евросоюза не надо растормаживать.

Вы в евросоюзе живете? причем тут их расценки и процедуры, к растаможке еврошрота в Украине? 

я вел речь, о законной перерегистрации иностранных авто в Украине, при принятии соответствующих решений правительством.

В иделае, я бы не прочь иметь такую же ( по цене) схему. но это уже совсем другая история (с)
Записан
Кактус
Сергей
Модератор


Карма: +190/-9
Сообщений: 10857


Opel-kadett-karavan 1988г.

Пол: Мужской
Возраст: 54
Из:Одесса-мама

Регистрация: 15.04.2009


Активность за 30 дней
20%
Offline Offline

256276115
« Ответ #155 : 27-12-2017, 23:11:49 »

Вы в евросоюзе живете? причем тут их расценки и процедуры, к растаможке еврошрота в Украине? 

я вел речь, о законной перерегистрации иностранных авто в Украине, при принятии соответствующих решений правительством.

В иделае, я бы не прочь иметь такую же ( по цене) схему. но это уже совсем другая история (с)
Было несколько законопроектов. В одном из них предлагалось сделать так как в евросоюзе. Но только как "машина для личного пользования". В частности если ты покупаешь машину по этой схеме, то ты не имеешь права раньше пяти лет купить себе другую. Также запрещена всякая доверенность (только хозяин авто имеет право на управление). нельзя заниматься предпринимательской деятельностью на таком авто ( о работе в такси можно забыть). Т.е. грубо говоря ты покупаешь авто почти без налога, но только возить свою жопу. как-то так...
Записан

Opel-kadett-karavan 1988г. 13NB
Lyorik


Карма: +48/-0
Сообщений: 2004


Номер авто:

Пол: Мужской
Возраст: 50
Из: Ukraine , Хмельницкий

Регистрация: 25.10.2012


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #156 : 27-12-2017, 23:35:15 »

нельзя заниматься предпринимательской деятельностью на таком авто ( о работе в такси можно забыть). Т.е. грубо говоря ты покупаешь авто почти без налога, но только возить свою жопу. как-то так...
наших людей этим не остановить Смеяться куча коллег таксует на бляхах,хотя запрещено,и возможный штраф в сто косарей их не останавливает.хотя всё чаще сами пассажиры при заказе машины оставляют просьбу:" не литовские и не польские номера".с чем это связано не знаю
Записан

Кактус
Сергей
Модератор


Карма: +190/-9
Сообщений: 10857


Opel-kadett-karavan 1988г.

Пол: Мужской
Возраст: 54
Из:Одесса-мама

Регистрация: 15.04.2009


Активность за 30 дней
20%
Offline Offline

256276115
« Ответ #157 : 28-12-2017, 00:04:43 »

наших людей этим не остановить Смеяться куча коллег таксует на бляхах,хотя запрещено,и возможный штраф в сто косарей их не останавливает.хотя всё чаще сами пассажиры при заказе машины оставляют просьбу:" не литовские и не польские номера".с чем это связано не знаю
Это пока. Если дадут добро и поставят жесткие условия - отловят постепенно. С конфискацией.
Записан

Opel-kadett-karavan 1988г. 13NB
ArtUA
Никалаич


Карма: +72/-0
Сообщений: 2938


Номер авто:

Давно я тут..

Пол: Мужской
Возраст: 44
Из: Ukraine , Кривбасс,17-й квартал

Регистрация: 20.12.2009


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #158 : 28-12-2017, 02:20:54 »

наших людей этим не остановить Смеяться куча коллег таксует на бляхах,хотя запрещено,и возможный штраф в сто косарей их не останавливает.хотя всё чаще сами пассажиры при заказе машины оставляют просьбу:" не литовские и не польские номера".с чем это связано не знаю
А что тут не ясно,если не дай Бог ДТП(а их с участием евроблях просто уйма) то пассажирам просто не к кому будет предъявить что-то: машина ничья,водила-таксист хз кто,ни страховки нихрена короче.
Однозначно что-то будет,начнут щимить эти бляхи,будет заворуха,вопрос времени
Записан

KADETT 1.6D хетч,1986 г.р.,КПП-F13 5-ст.
  0680181605
Хочешь что-то сделать,сделай это сам..

Мой Бортовик
metadont


Карма: +9/-0
Сообщений: 409


Пол: Мужской
Возраст: 46
Из: Ukraine , Донецк

Регистрация: 24.10.2017


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #159 : 28-12-2017, 09:25:52 »

Было несколько законопроектов. В одном из них предлагалось сделать так как в евросоюзе. Но только как "машина для личного пользования". В частности если ты покупаешь машину по этой схеме, то ты не имеешь права раньше пяти лет купить себе другую. Также запрещена всякая доверенность (только хозяин авто имеет право на управление). нельзя заниматься предпринимательской деятельностью на таком авто ( о работе в такси можно забыть). Т.е. грубо говоря ты покупаешь авто почти без налога, но только возить свою жопу. как-то так...

Меня бы, такая схема устроила. Я как раз в том возрасте, что бы купить себе свежую, живую автивку лет на 5.  Смеяться

Но сомневаюсь, что такая норма претвориться в жизнь.  Эта схема, кстати, схожа со схемой льготного ввоза на инвалидов, которая давно существует ( или существовала)

Да и вобщем-то, я не приветсвую множество мутных вариантов. Должна быть одна, понятная и недорогая схема. Для всех. 

Например: акциз 500-700 евро, и постановка на учет, с 3% государству. Итого, до 1000 евро. Вполне посильно, и государству выгодно, тыща евреев с каждого.

Но я говорю о нормальных авто. Мусор меня не интересует. Машины от 05 года+-  Ибо, я считаю, что конец 90-х, начало 2000-х это уже шлак. Нах  он нужен. А вот машины 5, 8 года, это вполне еще свежие авто. И ценники выйдут божеские . Бляхари другого менния, им надо завозить всякий шлак, и желательно бесплатно.  Смеяться
Записан
Shak
Серёга


Карма: +22/-0
Сообщений: 2066


Ford C-MAX GHIA 2008

Пол: Мужской
Возраст: 37
Из: Ukraine , Киев

Регистрация: 05.02.2011


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

289319146
« Ответ #160 : 28-12-2017, 09:31:45 »

Нашего человека не научили ни 90е, ни конец 2000х, не научит и данный период - халявы не будет! Не хочешь брать за 10 тыщ ланос - бери со штатов почти свежую машину или с Европы! В эту цену вполне хороший авто можно пригнать и растаможить льготно. Но пригнать бляху (с нарушением закона) и потом не знать что с ней делать - последние трусы снимать, что бы отремонтировать - уже лучше тогда пешком ходить...   рука-лицо
Записан

В стране бандитов и воров, продажных шлюх и депутатов, забытых властью стариков и зажиревших бюрократов, дорог разбитых и дворцов, растущих как грибы с откатов, очередной закон готов - БОРЬБЫ С КУРЕНИЕМ И МАТОМ!!!!!
093-808-79-91 Сергей
Sport1kkk [Мишаня]
Деньги в кармане - ещё не крылья, но походку меняют.


Карма: +31/-2
Сообщений: 2249


Opel Kadett 1.3SB 5дв.Хэтч

Пол: Мужской
Из: Ukraine , ► Киев

Регистрация: 27.12.2013


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #161 : 28-12-2017, 14:59:31 »

А что тут не ясно,если не дай Бог ДТП(а их с участием евроблях просто уйма) то пассажирам просто не к кому будет предъявить что-то: машина ничья,водила-таксист хз кто,ни страховки нихрена короче.
Однозначно что-то будет,начнут щимить эти бляхи,будет заворуха,вопрос времени
у них такая же страховка, как и у нас, ОСАГО
Записан

В КЛУБЕ БЫВАЮ ОЧЕНЬ РЕДКО. СВЯЗЬ ЧЕРЕЗ drive2
https://www.drive2.ru/users/sport1kkk/

Nabludatel


Карма: +12/-0
Сообщений: 189


Был KadeTT Caravan,Opel Combo,OVB, есть Пежо307sw

Пол: Мужской
Возраст: 39
Из: Ukraine , Бердянск, Swiebodzin

Регистрация: 04.04.2009


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

468109029
« Ответ #162 : 28-12-2017, 16:37:21 »

у них такая же страховка, как и у нас, ОСАГО
Только стоит в надцать раз дороже)
А что тут не ясно,если не дай Бог ДТП(а их с участием евроблях просто уйма) то пассажирам просто не к кому будет предъявить что-то: машина ничья,водила-таксист хз кто,ни страховки нихрена короче.
Однозначно что-то будет,начнут щимить эти бляхи,будет заворуха,вопрос времени
За частую да, но на меня например бляха официально офромлена. По всем докам лично моя. И отвечать тоже если что - мне
Записан
Arrox


Карма: +14/-0
Сообщений: 1665


Пол: Мужской
Возраст: 109
Из: Ukraine , Запорожская обл

Регистрация: 22.03.2014


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

нет нет
« Ответ #163 : 28-12-2017, 17:24:17 »

на меня например бляха официально офромлена. По всем докам лично моя.
и как ты ездишь, спокойно, не трогают бердянские полицаи? тебе нужно пересекать границу 1 раз в год или не нужно вообще? как оформить на себя или стать совладельцем бляхи?
Записан
K_D1_6


Карма: +9/-0
Сообщений: 2542


kadett 1.6 D 86г.

Пол: Мужской
Из: Ukraine , Херсон

Регистрация: 11.03.2010


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #164 : 06-01-2018, 13:32:13 »

Только по ТВ услышал краем уха, не уверен в точности
Вроде упоазднили сниженный акциз на ввоз иномарок
Записан

Дайджест новостей - https://nvkarta.com/project/digest/
Страниц: ««« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 [11] 12 13 14 15 16 »»»
Украинский Кадетт Клуб  |  Главная  |  Общение  |  Всё, что связано с автомобилем  |  авто на польских номерах интерисует мнения « предыдущая тема следующая тема »
    Перейти в: