Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
29-03-2024, 02:06:52
684090 Сообщений в 14296 Тем от 22212 Пользователей
Последний пользователь: MusicRuize
Google Искать через Google на этом сайте animedk.net
Украинский Кадетт Клуб  |  Главная  |  Общение  |  Всё, что связано с автомобилем  |  авто на польских номерах интерисует мнения 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: ««« 1 ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 [15] 16 »»»
Автор Тема: авто на польских номерах интерисует мнения  (Прочитано 58219 раз)
K_D1_6


Карма: +9/-0
Сообщений: 2542


kadett 1.6 D 86г.

Пол: Мужской
Из: Ukraine , Херсон

Регистрация: 11.03.2010


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #210 : 02-04-2018, 08:50:07 »

Блин, но тема реальная, нужно только рискнуть

Зачем и чем?
Выгадать пять сотен рискуя потерять четыре штуки?
Гениально.  Хотя чо не, народ он продавал дома и Мавроди деньги относил тоже "верная тама" была. Вроде даже здесь на форуме агитировали
Записан

Дайджест новостей - https://nvkarta.com/project/digest/
metadont


Карма: +9/-0
Сообщений: 409


Пол: Мужской
Возраст: 46
Из: Ukraine , Донецк

Регистрация: 24.10.2017


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #211 : 02-04-2018, 10:12:57 »

Да,не вижу смысла рисковать в данном случае деньгами. Одно дело, вкатить, как это в массе в приграничных регионах ( судя по рассказам, сам не знаю, но друзья говорят, и ютуб) всякий мусор за 500 баксов, и катать на нем. Отберут, или низя будет ездить- пох, пустил на гайки. Другое, вгонять что-то за 4 евро ( а это,извините почти 5 баксов), плюс туда страховка, чтоб машину " на плаву поддерживать" в будущем, плюс тут 350 баксов штрафа за просрочку. выходит 5.5, а то и по 6, если накинуть еще непредвиденых расходов. 

Зачем? На примере, популярных Вектр С, и так как у нас опельфорум.  С украинскими нормерами такую вектру можно от 6.5 купить.  Европейскую 2.5-2.7+1000( пригон)+300(штраф)= 3800Х1.24=4800-5000 баксов.  И это я взял не самую дорогую ( и не самую дешевую конечно, но откровенный хлам в рассчет брать не хочу). Действительно- зачем?

Да, сэкономил 20+-%, экономия это всегда хорошо. Но смысл такой экономии, когда машина условно бездок?  Смеяться

Риск неоправдан вообще на мой взгляд.  Надо брать хлам, и везти самому. Тогда, получается компромисный вариант. тут за 2000 баксов  на круг, поездить на машине нормальной, по цене местной девятки 90-х годов.
Записан
Arrox


Карма: +14/-0
Сообщений: 1665


Пол: Мужской
Возраст: 109
Из: Ukraine , Запорожская обл

Регистрация: 22.03.2014


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

нет нет
« Ответ #212 : 02-04-2018, 11:15:05 »

Зачем и чем?
Выгадать пять сотен рискуя потерять четыре штуки?
Гениально.  Хотя чо не, народ он продавал дома и Мавроди деньги относил тоже "верная тама" была. Вроде даже здесь на форуме агитировали
За 4 косаря вообще разговора нет! Там были пригоны до 2 штук. Я никого не агитирую, каждый сам решает. Останавливает только его услуги 1 штуку.
Записан
Arrox


Карма: +14/-0
Сообщений: 1665


Пол: Мужской
Возраст: 109
Из: Ukraine , Запорожская обл

Регистрация: 22.03.2014


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

нет нет
« Ответ #213 : 02-04-2018, 11:21:23 »

И вообще, пока у нас действует басня Крылова, то так и будем дальше ездить на своих авто. Одни ездят годами, вторые только рассуждают.
Записан
metadont


Карма: +9/-0
Сообщений: 409


Пол: Мужской
Возраст: 46
Из: Ukraine , Донецк

Регистрация: 24.10.2017


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #214 : 02-04-2018, 11:43:45 »

За 4 косаря вообще разговора нет! Там были пригоны до 2 штук. Я никого не агитирую, каждый сам решает. Останавливает только его услуги 1 штуку.

а что там, боюсь спросить было по 2 штуки? Я тут, у себя по месту, смотрел несколько машин по 2500 баксов ( 2 евро, штука цена машины там+штука услуги). Товарищу, о котором писал выше в теме. Откровенно говоря, пичальбида. Не, кузова не вопрос, гораздо лучше наших, тех же годов ( я смотрел пассаты и гольфы 97-99 годов), остальное, надо делать все. От ходовки до мотора. Не, на одометрах там везде было по 200+- тыщ. новые машины.  Смеяться
В среднем, в каждую машину нужно вкинуть по 500-600 баксов со старта, что бы на ней хотя бы уверенно можно было ездить.

С одними гонщиками,  у которых смотрели машину, нормально разговорились. поняли друг-друга ( что и я не алень, и они адекватно ко мне отнеслись), показали свою Октавию тур, которую себе пригнали, тут катаются. 2700 они ее купили там. Меньше 2000 евро, на отавы и пассаты в5 тамошине, говорят даже смотреть нет смысла, если себе машину выбираешь.

Если охота себе гемора купить бездокового за 2500 баксов, то никто ж не мешает ездить годами. Но нормальные машины, дешевыми не бывают. Даже в Европе.  Смеяться

Итог? пока ничего ему не взяли, ибо брать нечего, у него бюджет до 3 кусков. За 3 куска, ничего достойного пока не встретилось.

Не, всегда есть вариант выстрела хорошего авто недорого. Но такое. даже по месту выуживать надо, а в чужой стране...  Смеяться

Но то дело такое. Каждый волен быть убежден в своих заблуждениях.   Смеяться Пиво
Записан
K_D1_6


Карма: +9/-0
Сообщений: 2542


kadett 1.6 D 86г.

Пол: Мужской
Из: Ukraine , Херсон

Регистрация: 11.03.2010


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #215 : 03-04-2018, 09:45:57 »

За 4 косаря вообще разговора нет! Там были пригоны до 2 штук. Я никого не агитирую, каждый сам решает. Останавливает только его услуги 1 штуку.

В свое время я наслушавшись подобных сказок, то что в штатах можно подержанную машину на ходу купить за 500 баков, решил это сделать.
Меня ожидало большое разочарование. Не, купить можно конечно, даже за 500, то от с ходом там были большие проблемы. Или продавалось в таких районах шо пацаны сказали - даже не едь, бо можеть быть такое что прийдется багажник от крови с мозгами отмывать

Приобретение старой дешевой машины это лотерея и длительный процесс. Вот так вот приехать кудато и сразу купить нечто удовлетворительное это всеравно как в лотерею выиграть. Тем более надеятся на то что перекуп купит там нормальную машину и продаст вам ее ту по дешевке просто глупо
Записан

Дайджест новостей - https://nvkarta.com/project/digest/
metadont


Карма: +9/-0
Сообщений: 409


Пол: Мужской
Возраст: 46
Из: Ukraine , Донецк

Регистрация: 24.10.2017


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #216 : 03-04-2018, 19:12:48 »

В свое время я наслушавшись подобных сказок, то что в штатах можно подержанную машину на ходу купить за 500 баков, решил это сделать.

Не понял прикола, покупать авто в штатах, жаже за 200 баксов. А доставка? Я уже про растаможку не веду речи.

Решил сделать, это как? Поехал искать? Расскажи пожалуйста. Очень интересно.
Записан
K_D1_6


Карма: +9/-0
Сообщений: 2542


kadett 1.6 D 86г.

Пол: Мужской
Из: Ukraine , Херсон

Регистрация: 11.03.2010


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #217 : 03-04-2018, 20:12:53 »

Не понял прикола, покупать авто в штатах, жаже за 200 баксов. А доставка? Я уже про растаможку не веду речи.

Решил сделать, это как? Поехал искать? Расскажи пожалуйста. Очень интересно.

Доставка по морю там не сильно дорого, но долго просто
При такой цене даже вместе с растаможкой игра свеч стоила
Был там по работе. Специально ехать не вариант, один проезд насколько помню полторушку почти сожрет

Кстати вариант реальный потому как в Симферополе видел пару тачек с американскими номерами, ктото таки провернул
Но надо еще учитывать гемор с запчастями и некоторые отличия в оптике - насколько помню там чтото с цветом габаритов и поворотников, отличаются от наших. Не знаю как на это посмотрели бы гайцы.

Короче я подробно идею не прорабатывал бо поле просмотра объяв она умерла не родившись
Записан

Дайджест новостей - https://nvkarta.com/project/digest/
K_D1_6


Карма: +9/-0
Сообщений: 2542


kadett 1.6 D 86г.

Пол: Мужской
Из: Ukraine , Херсон

Регистрация: 11.03.2010


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #218 : 03-04-2018, 20:27:28 »

Нате, облизуйтесь  Смеяться

https://www.ebay.com/sch/Cars-Trucks/6001/i.html?LH_BIN=1&_mPrRngCbx=1&_udlo=&_udhi=&LH_GD=0&LH_ItemCondition=3000&_sop=2
Записан

Дайджест новостей - https://nvkarta.com/project/digest/
Кактус
Сергей
Модератор


Карма: +190/-9
Сообщений: 10838


Opel-kadett-karavan 1988г.

Пол: Мужской
Возраст: 54
Из:Одесса-мама

Регистрация: 15.04.2009


Активность за 30 дней
23%
Offline Offline

256276115
« Ответ #219 : 03-04-2018, 20:54:29 »

Доставка по морю там не сильно дорого, но долго просто
При такой цене даже вместе с растаможкой игра свеч стоила
Был там по работе. Специально ехать не вариант, один проезд насколько помню полторушку почти сожрет

Кстати вариант реальный потому как в Симферополе видел пару тачек с американскими номерами, ктото таки провернул
Но надо еще учитывать гемор с запчастями и некоторые отличия в оптике - насколько помню там чтото с цветом габаритов и поворотников, отличаются от наших. Не знаю как на это посмотрели бы гайцы.

Короче я подробно идею не прорабатывал бо поле просмотра объяв она умерла не родившись
Там повороты и габариты не желтого цвета как в европе, а красные.
Записан

Opel-kadett-karavan 1988г. 13NB
metadont


Карма: +9/-0
Сообщений: 409


Пол: Мужской
Возраст: 46
Из: Ukraine , Донецк

Регистрация: 24.10.2017


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #220 : 03-04-2018, 20:55:13 »


Короче я подробно идею не прорабатывал бо поле просмотра объяв она умерла не родившись

А, то понятно. Меня с толку сбила фраза " решил это сделать". я думал, конкретика какая-то, а то только вечерние фантазии были.  Смеяться
Записан
K_D1_6


Карма: +9/-0
Сообщений: 2542


kadett 1.6 D 86г.

Пол: Мужской
Из: Ukraine , Херсон

Регистрация: 11.03.2010


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #221 : 28-09-2018, 11:05:38 »

https://autotheme.info/news/68685-deputaty-hotyat-oblozhit-nalogom-starye-avtomobili.html

Цитировать
Депутаты хотят обложить налогом старые автомобили
 28 сентября 2018

В поправках к законопроекту №8487, который скоро во втором чтении заслушают депутаты Верховной Рады, есть предложение облагать налогом все подержанные автомобили в Украине. Если законопроект примут с такой поправкой, то украинским автовладельцам придется «раскошелится».

В поправках к вышеуказанному законопроекту предлагается облагать налогом все подержанные транспортные средства, начиная с мотоциклов и заканчивая автобусами. Этот налог, если его утвердят, придется платить за машины, чей возраст превышает 5 лет.

Сейчас владельцы подержанных легковых и грузовых автомобилей, автобусов не обязаны платить транспортный налог (ТН), Исключение составляют владельцы премиальных машин возрастом до 5 лет по цене более 1,3 млн. грн.

Размер ТН планируют высчитывать следующим образом (если, конечно данную поправку не «ликвидируют»). Будет использоваться формула Налог = (Базовая ставка) х (коэффициент мотора) х (коэффициент возраста) х (коэффициент эко).

Цена ТН?

Минимальный ежегодный платеж за компактный шестилетний автомобиль с бензиновым двигателем объемом 1000 см3 – 300 грн, 16-летнего возраста с бензиновым двигателем 1800 см3 — 7920 грн, а с аналогичным дизелем — 11 880 грн.

В заключении следует отметить, что нерастаможенные машины с иностранной регистрацией не будут подпадать под действие транспортного налога. Если, конечно, его одобрят депутаты ВР.

А я предупреждал, кто не верит тот может поискать старые мои посты в этой ветке, что евробляхеры подведут под монастырь основную массу автовладельцев Украины. Потому как нельзя быть немного беременным, хотите дешевые старые машины получите и налог на старые машины . Но наш народ непобедим, пока говно на вкус не попробует низачто не поверит что это действительно говно
Записан

Дайджест новостей - https://nvkarta.com/project/digest/
metadont


Карма: +9/-0
Сообщений: 409


Пол: Мужской
Возраст: 46
Из: Ukraine , Донецк

Регистрация: 24.10.2017


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #222 : 28-09-2018, 14:40:56 »

Красота. яныку такое и не снилось. вот, чесна европейська влада нам поможет, остаться без штанциВ  Смеяться
Записан
Arrox


Карма: +14/-0
Сообщений: 1665


Пол: Мужской
Возраст: 109
Из: Ukraine , Запорожская обл

Регистрация: 22.03.2014


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

нет нет
« Ответ #223 : 25-01-2019, 18:47:43 »

Что бы темы не плодить, спрошу, может кто знает. Смотрю на ютубе каналы о жизни перекупов и заметил, что в Рашке расплачиваются при покупке авто в рублях,и цены у них на авто тоже в рублях, хоть и ценник мульён. Думаю может из за дедолларизации? Или так заведено? У нас гривну неохотно берут, говорят иди меняй на доллары, нам доллары давай.
Записан
K_D1_6


Карма: +9/-0
Сообщений: 2542


kadett 1.6 D 86г.

Пол: Мужской
Из: Ukraine , Херсон

Регистрация: 11.03.2010


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #224 : 25-01-2019, 20:09:30 »

Что бы темы не плодить, спрошу, может кто знает. Смотрю на ютубе каналы о жизни перекупов и заметил, что в Рашке расплачиваются при покупке авто в рублях,и цены у них на авто тоже в рублях, хоть и ценник мульён. Думаю может из за дедолларизации? Или так заведено? У нас гривну неохотно берут, говорят иди меняй на доллары, нам доллары давай.

У них все платежи в рублях. Последствия времен стабильной валюты
Теоретически ситуация такая же как и у нас - все платежи должны быть в нацвалюте, но что там кто кому передает в руки никто проконтролировать не может
Записан

Дайджест новостей - https://nvkarta.com/project/digest/
Страниц: ««« 1 ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 [15] 16 »»»
Украинский Кадетт Клуб  |  Главная  |  Общение  |  Всё, что связано с автомобилем  |  авто на польских номерах интерисует мнения « предыдущая тема следующая тема »
    Перейти в: