Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
25-04-2024, 15:26:16
684130 Сообщений в 14296 Тем от 22246 Пользователей
Последний пользователь: StevenSpomb
Google Искать через Google на этом сайте animedk.net
Украинский Кадетт Клуб  |  Главная  |  Ремонт  |  Малярка  |  Хромирование потускневшего рефлектора фары 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1]
Автор Тема: Хромирование потускневшего рефлектора фары  (Прочитано 2304 раз)
YAMAkA Автор темы


Карма: +8/-0
Сообщений: 119


Номер авто:

Пол: Мужской
Возраст: 50
Из: Ukraine , Вінниця

Регистрация: 25.12.2014


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« : 13-10-2016, 15:51:48 »

Добрый день!
Возник вопрос с восстановлением рефлектора противотуманной фары в разделный бампер ОКЕ (рестайлинговый вариант). В одной из купленных на разборке фар корпус из-за механического повреждения утратил герметичность и видимо долгое время в таком состоянии эксплуатировался бывшим хозяином. Как результат: рефлектор из металла не просто потерял "былой блеск", но банально поржавел. После нескольких часов труда от ржавчины удалось избавиться. Дальше возник вопрос, как вернуть рефлектору зеркальный блеск? Есть мастерские, предлагающие услуги по хромированию деталей. Это, как я понял из разговора с консультантом одной из таких контор, процесс длительный, слегка дорогостоящий и гарантирующий качество покрытия при эксплуатации детали (в моём случае рефлектора фары) при температурах до +80 градусов. Сейчас у меня на машине дорестайловый бампер с дорестайловыми же противотуманками. Я в них поставил ксенон ядовито зеленовато-жёлтого цвета (базарный вариант, но доказавший свою эффективность в плохую погоду). Хотел было оставить этот самый ксенон и в новых фарах-противотуманках. А теперь после всего этого словоблудия вопрос: до какой температуры может нагреваться от ксенона рефлектор противотуманной фары - гораздо больше 80 градусов или же где-то около того? Стоит ли хромировать рефлектор или же есть другие эффективные методы восстановления "зеркала" фары?
Буду благодарен за советы и подсказки!
Записан

Life is good!
Alex24
Алексей


Карма: +9/-0
Сообщений: 1238


Номер авто:

Пол: Мужской
Возраст: 34
Из: Ukraine , Полтава

Регистрация: 30.03.2009


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #1 : 13-10-2016, 18:25:18 »

 Видел в балонах что-то типа краски под хром,  но что может получится на выходе при его использовании ХЗ. В этом случае хромировка или никилировка это идеальный вариант в твоем случае, я так думаю.  Еще есть вариант химмического декоративного покрытия, но тоже насколько оно будет устойчиво к температуре -вопрос.
Записан

Kadett 13s седан 86г.
Страниц: [1]
Украинский Кадетт Клуб  |  Главная  |  Ремонт  |  Малярка  |  Хромирование потускневшего рефлектора фары « предыдущая тема следующая тема »
    Перейти в: