Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
28-03-2024, 17:12:00
684090 Сообщений в 14296 Тем от 22211 Пользователей
Последний пользователь: jannickz
Google Искать через Google на этом сайте animedk.net
Украинский Кадетт Клуб  |  Главная  |  Ремонт  |  Ходовая, тормозная система  |  Как Кадетт сделать мягче? 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] 2 3 4 »»»
Автор Тема: Как Кадетт сделать мягче?  (Прочитано 17524 раз)
ЖораЖориков Автор темы


Карма: +0/-0
Сообщений: 5


Из:

Регистрация: 05.04.2016


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« : 20-10-2016, 19:49:09 »

Подскажите,может хотят знает как сделать кади-ка по мягче,стойки стоят масло,летом было ничего,а как похолодало стал дубовым,можно с этим че нибудь сделать?
Записан
Raspberry
Кристина


Карма: +113/-4
Сообщений: 5055


VW Passat B5+

Пол: Женский
Возраст: 34
Из: Ukraine , Украiна, Харкiв

Регистрация: 23.03.2013


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #1 : 31-10-2016, 20:02:22 »

Подскажите,может хотят знает как сделать кади-ка по мягче,стойки стоят масло,летом было ничего,а как похолодало стал дубовым,можно с этим че нибудь сделать?

по собственному опыту скажу, что кадетт как и, к примеру, матиз, машина не мягкая. она достаточно легкая и за счет этого не мягкая.
более мягкие пружины(комфорт), например с ланоса, решают эту проблему, но положи в нее 100кг и она чиркает как и все "мягкие" машины.

Записан
Sergey_88


Карма: +6/-0
Сообщений: 822


Opel Kadett E 1988 - Chevrolet tacuma 2.0

Пол: Мужской
Возраст: 35
Из: Ukraine , Кировоград

Регистрация: 15.03.2016


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #2 : 01-11-2016, 14:23:02 »

А у ланоса есть определенный тип пружин, или  стоковые мягкие?

Записан
Raspberry
Кристина


Карма: +113/-4
Сообщений: 5055


VW Passat B5+

Пол: Женский
Возраст: 34
Из: Ukraine , Украiна, Харкiв

Регистрация: 23.03.2013


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #3 : 01-11-2016, 14:24:03 »

А у ланоса есть определенный тип пружин, или  стоковые мягкие?



да, есть люкс, с переменным сечением витка. они мягкие.
Записан
kadet777


Карма: +8/-0
Сообщений: 967

Пол: Мужской
Из: Ukraine , Харьков

Регистрация: 02.10.2012


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #4 : 01-11-2016, 14:31:52 »

Максимальная мягкость Опель Кадет Е будет на масляных амортизаторах и пружинах соответствующего двигателя. Передние ищут по объему двигателя. Задние пружины с переменным витком.
Записан
AKWoland
Lada Granta FL 2019 AT


Карма: +43/-5
Сообщений: 4065


Пол: Мужской
Возраст: 36
Из: Russian Federation , Волгоград

Регистрация: 15.02.2015


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #5 : 01-11-2016, 14:55:14 »

У меня стоят по кругу оригинальные пружины от Нексии с переменным витком, амортизаторы KYB-Premium (масло). Едет вполне мягко, например Солярис в сравнении с моим Кедом - вообще табуретка.
Мелкие выбоины и трещины в асфальте вообще никак не замечаются в салоне, только слышно как колеса перескочили.
Записан
Ghost_wild


Карма: +3/-1
Сообщений: 501


BMW 320i Touring

Пол: Мужской
Возраст: 37
Из: Ukraine , Николаев

Регистрация: 25.09.2012


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #6 : 02-11-2016, 00:16:17 »

Подскажите,может хотят знает как сделать кади-ка по мягче,стойки стоят масло,летом было ничего,а как похолодало стал дубовым,можно с этим че нибудь сделать?
Продать его и купить Вектру Смеяться
Записан
Sergey_88


Карма: +6/-0
Сообщений: 822


Opel Kadett E 1988 - Chevrolet tacuma 2.0

Пол: Мужской
Возраст: 35
Из: Ukraine , Кировоград

Регистрация: 15.03.2016


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #7 : 02-11-2016, 03:43:44 »

У меня стоят по кругу оригинальные пружины от Нексии с переменным витком, амортизаторы KYB-Premium (масло). Едет вполне мягко, например Солярис в сравнении с моим Кедом - вообще табуретка.
Мелкие выбоины и трещины в асфальте вообще никак не замечаются в салоне, только слышно как колеса перескочили.
Блин, и я так хочу Грустный
Записан
Raspberry
Кристина


Карма: +113/-4
Сообщений: 5055


VW Passat B5+

Пол: Женский
Возраст: 34
Из: Ukraine , Украiна, Харкiв

Регистрация: 23.03.2013


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #8 : 02-11-2016, 12:44:43 »

Продать его и купить Вектру Смеяться

Тоже мне замена.. тогда s класса мерс.
Но совет не в тему вжжжжжж... Опель- Рулезз!! Пиво
Записан
Ghost_wild


Карма: +3/-1
Сообщений: 501


BMW 320i Touring

Пол: Мужской
Возраст: 37
Из: Ukraine , Николаев

Регистрация: 25.09.2012


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #9 : 24-09-2017, 22:45:58 »

Тоже мне замена.. тогда s класса мерс.
Но совет не в тему вжжжжжж... Опель- Рулезз!! Пиво

Там, в конце реплики стоит ржущий смайлик, что обычно обозначает шутку либо сарказм. Люди иногда так делают - шутят либо подкалывают других людей. Это одна из составляющих общения на таких ресурсах как форумы. Если вы не в состоянии это понять, то мне вас жаль, товарищи.  А еще и ставить за это минус в карму, вообще считаю проявлением слабых умственных способностей (Raspberry - это не к тебе Веселый)
А по теме, Кадет сделать мягким и комфортным - невозможно, ввиду конструктивных особенностей его подвески, которая прикручена к кузову напрямую, без подрамников и с балкой. А поставить туда 13е колеса с 80 профилем, какие-то масляные амморты и "мягкие пружины" весьма сомнительное занятие и дает, по моему мнению, субъективные ощущения. У меня Кадет был на 13 резине сначала, потом на 15 и шо так, шо так - табуретка, но на 15х он хотя бы какие то намеки на управление показывал. 
Записан
Raspberry
Кристина


Карма: +113/-4
Сообщений: 5055


VW Passat B5+

Пол: Женский
Возраст: 34
Из: Ukraine , Украiна, Харкiв

Регистрация: 23.03.2013


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #10 : 24-09-2017, 22:58:38 »

Там, в конце реплики стоит ржущий смайлик, что обычно обозначает шутку либо сарказм. Люди иногда так делают - шутят либо подкалывают других людей. Это одна из составляющих общения на таких ресурсах как форумы. Если вы не в состоянии это понять, то мне вас жаль, товарищи.  А еще и ставить за это минус в карму, вообще считаю проявлением слабых умственных способностей (Raspberry - это не к тебе Веселый)
А по теме, Кадет сделать мягким и комфортным - невозможно, ввиду конструктивных особенностей его подвески, которая прикручена к кузову напрямую, без подрамников и с балкой. А поставить туда 13е колеса с 80 профилем, какие-то масляные амморты и "мягкие пружины" весьма сомнительное занятие и дает, по моему мнению, субъективные ощущения. У меня Кадет был на 13 резине сначала, потом на 15 и шо так, шо так - табуретка, но на 15х он хотя бы какие то намеки на управление показывал.  


Я не хотела обидеть.. правда. И минуса вообще никогда не ставлю. Но такого класса, а главное веса машинки сложно сделать мега мягкими, пример тому-матиз, тазы 08 09 099, гольф 1, 2. Вся причина в весе. Зато кадет машинка сбитая и ее не приходится ловить по дороге.

Максимальная мягкость.. пружины с переменным витком, масляные аморты хррошие, сайленты не дубовые китайские. Кто не езил на моей трехдверке все говорят ояень мягкая и отлично глотает неровности. Правда на перед я поставила газ масло каяба...

Но с другой стороны чем тверже машинка тем легче на маневрах на больших скоростях. Например я по трассе 140-160. Как влитая.
Записан
AKWoland
Lada Granta FL 2019 AT


Карма: +43/-5
Сообщений: 4065


Пол: Мужской
Возраст: 36
Из: Russian Federation , Волгоград

Регистрация: 15.02.2015


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #11 : 25-09-2017, 00:12:40 »

Мягким как Волга или Мерседес Кадет конечно не будет. Тут действительно и веса маловато, и конструкция подвески сильно упрощена. Но сделать его преемлемым по комфорту можно вполне. Ездить так, чтобы каждая кочка в позвоночнике не отдавалась, вполне можно, мне этого удалось добиться.
А жестким Кадета считают в основном те, чья машина уже порядком подустала, где и подвеска изношена, и кузов уже не тот.
Я катался на Кадете клубня, на кузов обратил особое внимание: вроде машина вся проварена, вся гниль убрана, подвеска отремонтирована, но все удары чувствуются как-то очень жестко. Подозреваю, что  после переварки лонжероны теряют упругость (да, они тоже должны пружинить и гасить удары от подвески, именно поэтому заводские мануалы либо вообще запрещают их варить, либо жестко регламентируют как это можно делать), также в них создются напряжения, в результате удары не гасятся, а жестко передаются на весь остальной кузов.
Записан
Ghost_wild


Карма: +3/-1
Сообщений: 501


BMW 320i Touring

Пол: Мужской
Возраст: 37
Из: Ukraine , Николаев

Регистрация: 25.09.2012


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #12 : 25-09-2017, 01:18:18 »

Мягким как Волга или Мерседес Кадет конечно не будет. Тут действительно и веса маловато, и конструкция подвески сильно упрощена. Но сделать его преемлемым по комфорту можно вполне. Ездить так, чтобы каждая кочка в позвоночнике не отдавалась, вполне можно, мне этого удалось добиться.
А жестким Кадета считают в основном те, чья машина уже порядком подустала, где и подвеска изношена, и кузов уже не тот.
Я катался на Кадете клубня, на кузов обратил особое внимание: вроде машина вся проварена, вся гниль убрана, подвеска отремонтирована, но все удары чувствуются как-то очень жестко. Подозреваю, что  после переварки лонжероны теряют упругость (да, они тоже должны пружинить и гасить удары от подвески, именно поэтому заводские мануалы либо вообще запрещают их варить, либо жестко регламентируют как это можно делать), также в них создются напряжения, в результате удары не гасятся, а жестко передаются на весь остальной кузов.
Вот мой бывший Кадетт


Кузов был живой и лонжероны не варились + я поставил распорку и усилил проем багажника.
Новые хорошие амморты, ходовка из нормальных запчастей, но это все равно не помогло.
Он создан был таким. Хотя смотря с чем сравнивать. У моего знакомого Сивик 95 года - так то еще жестче.
У меня сейчас трешка BMW, которая у BMW считается достаточно жесткой, но по сравнению с Кадетом - это корабль на воздушной подушке.
Записан
AKWoland
Lada Granta FL 2019 AT


Карма: +43/-5
Сообщений: 4065


Пол: Мужской
Возраст: 36
Из: Russian Federation , Волгоград

Регистрация: 15.02.2015


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #13 : 25-09-2017, 07:17:06 »

Я так понимаю, пружины не от Нексии у тебя стояли? У меня по кругу они стоят, спереди у них витков больше, а сзади переменная толщина витка, по моим личным ощущениям вполне норм.
Записан
Ghost_wild


Карма: +3/-1
Сообщений: 501


BMW 320i Touring

Пол: Мужской
Возраст: 37
Из: Ukraine , Николаев

Регистрация: 25.09.2012


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #14 : 25-09-2017, 10:20:54 »

Спереди, наверное еще родные, я их не менял. Сзади были родные, одна лопнула, поставил с Ланоса - ничего не изменилось.
Записан
Страниц: [1] 2 3 4 »»»
Украинский Кадетт Клуб  |  Главная  |  Ремонт  |  Ходовая, тормозная система  |  Как Кадетт сделать мягче? « предыдущая тема следующая тема »
    Перейти в: