Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
28-03-2024, 12:59:02
684090 Сообщений в 14296 Тем от 22211 Пользователей
Последний пользователь: jannickz
Google Искать через Google на этом сайте animedk.net
Украинский Кадетт Клуб  |  Главная  |  Ремонт  |  Коробка передач, сцепление  |  звон при трогании в гору, при резком ускорении на 1 и 2 передаче. помогите плз!! 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: ««« 1 [2]
Автор Тема: звон при трогании в гору, при резком ускорении на 1 и 2 передаче. помогите плз!!  (Прочитано 7131 раз)
Михаил (Херсон)


Карма: +3/-0
Сообщений: 96


Номер авто:

Opel Kadett 1.4 F10 5-ст 1987г. (седан, белый)

Пол: Мужской
Возраст: 33
Из: Ukraine , г.Алёшки, Херсонская Обл.

Регистрация: 24.03.2012


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #15 : 05-11-2016, 18:45:24 »

с левой сторони кпп, крышка ( на герметики), вполне возмозможно её снять не снимая кпп, под ней две шестерни 5-передачи, и проверить затяжку.


* f16_2.jpg (139.8 Кб, 800x600 - просмотрено 275 раз.)
Записан
Igor_


Карма: +41/-0
Сообщений: 3194


Белая стружилка "Проект 13"

Пол: Мужской
Возраст: 35
Из: Ukraine , Рiдне мicто в окупацiї

Регистрация: 25.08.2009


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #16 : 05-11-2016, 19:56:29 »

Дифференциал? Сателлиты? Затяжка подшипников дифференциала?
Установленная коробка нормальная или состояние неизвестно наверняка?

Сложно в такой ситуации давать советы по описанию.....
Записан

Raspberry Автор темы
Кристина


Карма: +113/-4
Сообщений: 5055


VW Passat B5+

Пол: Женский
Возраст: 34
Из: Ukraine , Украiна, Харкiв

Регистрация: 23.03.2013


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #17 : 05-11-2016, 20:38:39 »

Дифференциал? Сателлиты? Затяжка подшипников дифференциала?
Установленная коробка нормальная или состояние неизвестно наверняка?

Сложно в такой ситуации давать советы по описанию.....

Привезена с Польши. Очень надежным одноклубником. Коробка внешне вся блестит. Ее никто не мыл это точно. Шрусы не болтались значит подшипнмпи целые. Сальники родные не текут... диф не гудит.  А разве сателлиты звенеть могут?
Записан
Raspberry Автор темы
Кристина


Карма: +113/-4
Сообщений: 5055


VW Passat B5+

Пол: Женский
Возраст: 34
Из: Ukraine , Украiна, Харкiв

Регистрация: 23.03.2013


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #18 : 05-11-2016, 20:39:53 »

с левой сторони кпп, крышка ( на герметики), вполне возмозможно её снять не снимая кпп, под ней две шестерни 5-передачи, и проверить затяжку.

Спасибо большое. Во вторник все равно вытягивать вал чтобы поменять сцепление.  Как раз и проверим...
Записан
K_D1_6


Карма: +9/-0
Сообщений: 2542


kadett 1.6 D 86г.

Пол: Мужской
Из: Ukraine , Херсон

Регистрация: 11.03.2010


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #19 : 05-11-2016, 22:44:42 »



кстати, а кто знает. вовзратная пружина лапы сцепления на кпп должна быть или нет? или выжимной тросик натяжка прижимает?

На четырех ступке нет ничего, педаль через тросик тянет
Записан

Дайджест новостей - https://nvkarta.com/project/digest/
K_D1_6


Карма: +9/-0
Сообщений: 2542


kadett 1.6 D 86г.

Пол: Мужской
Из: Ukraine , Херсон

Регистрация: 11.03.2010


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #20 : 05-11-2016, 22:59:52 »

Да. согласна. запутано..
на корзину грешить смысла нет, так как корзина осталась старая, стояла на прошлой кпп и все было отлично.
смотреть кпп.. что на нее смотреть?)) не воет не гудит, на скорости никаких проблем нет..
колеса проверяла, пластины тоже отгибала(хотя зря, они далеко от дисков тормозных..


P.S. Это вынос мозга. с одной стороны вибрация на холодную, нажимаю педаль сцепления вибрация проходит. при прогреве тоже вибраций нет
с другой стороны при трогании и разгоне резком - какой-то звон. со стороны кпп...((
с третьей стороны какой то скрежет при поднятии педали.. сцепления в ходу или нет - неважно..

При работе со сцеплением обороты ниже чем с выжатым. Хоть немного , но таки меньше что и может сказываться на вибрации. Тем более пока масло в коробке холодное.
Свою педаль никогда не пробовал поднимать, можт и у меня скрежет Веселый. Может както кудато выжимной начинает при этом цеплять, хз.
А насчет звона со стороны КПП.
Знаеш я почти полгода не мог понять что у меня сзади гупает. И сайленты проверял и подшипники и колодки смотрел и выхлопную .Ну свсе смотрел что там может друг о друга стукать, даже бак.
Пока в один прекрасный день не услышал на кочке стук на правом переднем, порщупал оказалось болтается супорт. Причем болт не отпустился, а он болтается. Был плохо притянут почему хз.
Но с тех пор гупанья сзади нет. Просто отдавался както звук. Так что думаю неплохо проверить и зад по левой стороне. Насколько я понимаю при разгоне перед приподнимается, а зад садится.
А на вывешеных колесах звон при увеличении оборотов есть? Если нет то думаю чтото таки в ходовке или подвеске. Если еть то надо таки смотреть все что крутится
Записан

Дайджест новостей - https://nvkarta.com/project/digest/
Raspberry Автор темы
Кристина


Карма: +113/-4
Сообщений: 5055


VW Passat B5+

Пол: Женский
Возраст: 34
Из: Ukraine , Украiна, Харкiв

Регистрация: 23.03.2013


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #21 : 06-11-2016, 13:17:38 »

При работе со сцеплением обороты ниже чем с выжатым. Хоть немного , но таки меньше что и может сказываться на вибрации. Тем более пока масло в коробке холодное.
Свою педаль никогда не пробовал поднимать, можт и у меня скрежет Веселый. Может както кудато выжимной начинает при этом цеплять, хз.
А насчет звона со стороны КПП.
Знаеш я почти полгода не мог понять что у меня сзади гупает. И сайленты проверял и подшипники и колодки смотрел и выхлопную .Ну свсе смотрел что там может друг о друга стукать, даже бак.
Пока в один прекрасный день не услышал на кочке стук на правом переднем, порщупал оказалось болтается супорт. Причем болт не отпустился, а он болтается. Был плохо притянут почему хз.
Но с тех пор гупанья сзади нет. Просто отдавался както звук. Так что думаю неплохо проверить и зад по левой стороне. Насколько я понимаю при разгоне перед приподнимается, а зад садится.
А на вывешеных колесах звон при увеличении оборотов есть? Если нет то думаю чтото таки в ходовке или подвеске. Если еть то надо таки смотреть все что крутится

при вывешенных колесах звона быть не может, потому что нет нагрузки - они то в воздухе..
звук отчетливо идет спереди, высунув голову из окна хорошо и отчетливо слышно откуда звук((

вот на выжимной и грешу.. а на счет вибраций и трусячки при трогании грешу на диск сцепления..

вот, уже после завтра, надеюсь, все станет понятно и отпишусь...
Записан
stalker_d77


Карма: +27/-0
Сообщений: 504


Номер авто:

Пол: Мужской
Возраст: 36
Из: Ukraine , Харьков

Регистрация: 18.04.2016


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #22 : 08-11-2016, 17:40:26 »

при вывешенных колесах звона быть не может, потому что нет нагрузки - они то в воздухе..
звук отчетливо идет спереди, высунув голову из окна хорошо и отчетливо слышно откуда звук((

вот на выжимной и грешу.. а на счет вибраций и трусячки при трогании грешу на диск сцепления..

вот, уже после завтра, надеюсь, все станет понятно и отпишусь...
решили проблему?
Записан

Если ты слаб, значит ты мерт
Если ты мертв, значит ты бесполезен
Raspberry Автор темы
Кристина


Карма: +113/-4
Сообщений: 5055


VW Passat B5+

Пол: Женский
Возраст: 34
Из: Ukraine , Украiна, Харкiв

Регистрация: 23.03.2013


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #23 : 09-11-2016, 14:42:31 »

вчера была у нашего одноклубника Mazurin77, спасибо огромное за помощь ему.

Вообщем, так: изготовили сьемнички  для сжатия корзины и диска сцепления. теперь они у меня есть!  Опель- Рулезз!!
выточен был из болта на 8 с помощью плашки болт на 7, чтобы вытащить первичный вал.
Было заменено: Диск сцепления и выжимной, Sachs, на новые, спасибо большое Ruslan-K7
итог - машинку не узнала. сцепление берет уже с середины, сцепление стало мягкое настолько, что сначала нажала и спросила -  точно ли мы тросик поставили. просто провалилось. оказывается, оно просто стало такое мягкое. Трогается мягко, даже малейшего намека на какую-то вибрацию при трогании - нет.
НИКАКИХ шумов больше нет. Ни ка ких!!!!

Посмотрела на диск. пружинки болтаются, феродо стерто не равномерно, скорее всего изза этого было биение при трогании и на прогреве трусило всю машину.
изза выжимного у которого было смещение от износа подшипника - тоже давало некий звук при разгоне, цепляясь на первичный вал

Проблема решена!  Опель- Рулезз!! Опель- Рулезз!! Опель- Рулезз!!
Записан
stalker_d77


Карма: +27/-0
Сообщений: 504


Номер авто:

Пол: Мужской
Возраст: 36
Из: Ukraine , Харьков

Регистрация: 18.04.2016


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #24 : 09-11-2016, 17:34:10 »

 Очень рад Опель- Рулезз!!
Записан

Если ты слаб, значит ты мерт
Если ты мертв, значит ты бесполезен
Страниц: ««« 1 [2]
Украинский Кадетт Клуб  |  Главная  |  Ремонт  |  Коробка передач, сцепление  |  звон при трогании в гору, при резком ускорении на 1 и 2 передаче. помогите плз!! « предыдущая тема следующая тема »
    Перейти в: