Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
18-04-2024, 23:06:16
684124 Сообщений в 14297 Тем от 22238 Пользователей
Последний пользователь: ErnestoErype
Google Искать через Google на этом сайте animedk.net
Украинский Кадетт Клуб  |  Главная  |  Тюнинг  |  Электрооборудование  |  подскажите как переделать свое зажигание на электронное 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] 2 3 »»»
Автор Тема: подскажите как переделать свое зажигание на электронное  (Прочитано 12923 раз)
jekan Автор темы


Карма: +1/-0
Сообщений: 724


Все что нас не убивает , делает нас сильнее

Пол: Мужской
Возраст: 37
Из:Николаев

Регистрация: 02.07.2014


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

anna_28_79@mail.ru
« : 01-12-2016, 20:49:13 »

Доброе время суток!!!У моего кадета Е 1.2 не работает трамблер,подскажите,может есть смысл перейти на электронное зажигание?Что для этого надо,и может что то подойдет с более доступных авто,так как у меня редкий двигатель  Пиво
Записан

Бегающие собаки за машинами - это души мертвых ГАИшников
vovka_berd


Карма: +54/-13
Сообщений: 2322


Пол: Мужской
Возраст: 50
Из: Ukraine , Харьков

Регистрация: 29.04.2008


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

81519924
« Ответ #1 : 03-12-2016, 00:04:25 »

Доброе время суток!!!У моего кадета Е 1.2 не работает трамблер,подскажите,может есть смысл перейти на электронное зажигание?Что для этого надо,и может что то подойдет с более доступных авто,так как у меня редкий двигатель  Пиво
А можно поинтересоваться в целях повышения образованности: что в контактном трамблере может не работать?!?!?! При чем так, что это нельзя малой кровью привести в порядок?
Записан

первый: был - 13NB -  стал Х13YT сж14, хетч 5 ездим уже 100тык

новый, был - 13NB -  будет свсж Х13YZ сж29, VVT, DKZ-статическая раздача (в процессе), хэтч 3

оба  с СЕКУ и электронным дозированием пропана
KSV


Карма: +7/-0
Сообщений: 496


Opel Kadett Е 12SC 85г.

Пол: Мужской
Возраст: 38
Из: Ukraine , Харьков

Регистрация: 06.06.2011


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

369931907
« Ответ #2 : 03-12-2016, 08:38:58 »

http://www.kadett.in.ua/forum/index.php?topic=1930.330
тут подробно расписано
Записан

jekan Автор темы


Карма: +1/-0
Сообщений: 724


Все что нас не убивает , делает нас сильнее

Пол: Мужской
Возраст: 37
Из:Николаев

Регистрация: 02.07.2014


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

anna_28_79@mail.ru
« Ответ #3 : 03-12-2016, 09:04:39 »

А можно поинтересоваться в целях повышения образованности: что в контактном трамблере может не работать?!?!?! При чем так, что это нельзя малой кровью привести в порядок?
я вам точно не скажу,но это было так: на одном СТО сказали,что не работает и надо его перебирать,а так как у него много работы он не возьмется,обежал соседнии 2 СТО тоже самое.Так как машина нужна по зарез погнал её на другое,но был уже хороший вечер и там сразу сказали оставляй завтра глянем.На следующий день услышал тот же вердикт,на мою просьбу перебрать его и отремонтировать,мастер сказал,что таким не занимается.
P.S.теперь причина почему я вообще обратился  на СТО:мы думали,что может трамб. вообщем не правильно стоит так как когда совмещаешь метки на двигатели то бегунок стоит на 4 цилиндре.Мы сняли трамб и давай пытаться делать так чтобы бегунок был на первом цилиндре.Так как у нас не получилось,и мы сделали вывод что так и должно быть,поставили все на место.Поехав домой от друга(где это мы все и проделывали)я проехал только метров 200-300 и машина заглохла.Я сразу полез под крышку распределитяля и увидел ТАКОЕ  Удивлен бегунок был вообще между контактами провода ВВ.Я выставил двигатель по меткам а бегунок на первом цилиндре.Как такое могло быть мы не понимаем,ведь ставили все на место.И у нас не получилось впихнуть обратно,мы и оттянули на СТО.(причина того чего мы вообще его крутили,просилось поставить ранее зажигание но уже некуда было крутить,упирался вакумник.
Записан

Бегающие собаки за машинами - это души мертвых ГАИшников
kadet777


Карма: +8/-0
Сообщений: 975

Пол: Мужской
Из: Ukraine , Харьков

Регистрация: 02.10.2012


Активность за 30 дней
8%
Offline Offline

« Ответ #4 : 03-12-2016, 09:12:16 »

Если трамблер реально в дровах, то купить его б/у будет стоить как вся рабочая система зажигания описанная в теме выше. Проще заменить на электронное и забыть, чем постоянно лазить что-то регулировать. Тем более сейчас ремонт штука дорогая и раньше тоже.
Записан
jekan Автор темы


Карма: +1/-0
Сообщений: 724


Все что нас не убивает , делает нас сильнее

Пол: Мужской
Возраст: 37
Из:Николаев

Регистрация: 02.07.2014


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

anna_28_79@mail.ru
« Ответ #5 : 03-12-2016, 09:16:29 »

http://www.kadett.in.ua/forum/index.php?topic=1930.330
тут подробно расписано

спасибо огромное,вот это прям оно  Пиво
Записан

Бегающие собаки за машинами - это души мертвых ГАИшников
jekan Автор темы


Карма: +1/-0
Сообщений: 724


Все что нас не убивает , делает нас сильнее

Пол: Мужской
Возраст: 37
Из:Николаев

Регистрация: 02.07.2014


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

anna_28_79@mail.ru
« Ответ #6 : 03-12-2016, 09:18:13 »

Если трамблер реально в дровах, то купить его б/у будет стоить как вся рабочая система зажигания описанная в теме выше. Проще заменить на электронное и забыть, чем постоянно лазить что-то регулировать. Тем более сейчас ремонт штука дорогая и раньше тоже.

так вот я по вашему совету так и хочу,нашел только трамблер электроный,а где взять родную катушку к нему и комутатор я пока не знаю
Записан

Бегающие собаки за машинами - это души мертвых ГАИшников
kadet777


Карма: +8/-0
Сообщений: 975

Пол: Мужской
Из: Ukraine , Харьков

Регистрация: 02.10.2012


Активность за 30 дней
8%
Offline Offline

« Ответ #7 : 03-12-2016, 09:25:12 »


так вот я по вашему совету так и хочу,нашел только трамблер электроный,а где взять родную катушку к нему и комутатор я пока не знаю

Если вы решили делать зажигание с ваза. Так, а в чем проблема то найти? Если б/у смотреть например в олх или на ваз форумах. Если новое есть хороший сайт. Смотреть, что нужно и обращать внимание на отзывы.
Вот сайт
https://detali.zp.ua/

производитель АТ не брать, фуфло.
Почитайте что нужно для переделки. Выбирайте и ищите. Смотря какие есть финансы. Я подсказал. где можно найти.
Б/у должно быть стоить не дорого, вдруг что.

Вот вообще новый комплект зажигания LSA неплохая фирма для ваза, не знаю подойдет ли вам. Выбор есть, что купить. Узнайте, что вам точно нужно.
https://detali.zp.ua/catalog/88153-komplekt_bsz_210105_LSA_tramblerkatushkakommutator/
Записан
jekan Автор темы


Карма: +1/-0
Сообщений: 724


Все что нас не убивает , делает нас сильнее

Пол: Мужской
Возраст: 37
Из:Николаев

Регистрация: 02.07.2014


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

anna_28_79@mail.ru
« Ответ #8 : 03-12-2016, 09:36:26 »

трамблер нашел родной,теперь же ищу и все остальное родное- так как мастер мой с СТО сказал что к родному трамблеру не подойдет все остальное с класики,это так?
Записан

Бегающие собаки за машинами - это души мертвых ГАИшников
kadet777


Карма: +8/-0
Сообщений: 975

Пол: Мужской
Из: Ukraine , Харьков

Регистрация: 02.10.2012


Активность за 30 дней
8%
Offline Offline

« Ответ #9 : 03-12-2016, 09:39:17 »

трамблер нашел родной,теперь же ищу и все остальное родное- так как мастер мой с СТО сказал что к родному трамблеру не подойдет все остальное с класики,это так?

Про эксплуатацию ваза информацией не владею.
Записан
vovka_berd


Карма: +54/-13
Сообщений: 2322


Пол: Мужской
Возраст: 50
Из: Ukraine , Харьков

Регистрация: 29.04.2008


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

81519924
« Ответ #10 : 03-12-2016, 09:49:45 »

трамблер нашел родной,теперь же ищу и все остальное родное- так как мастер мой с СТО сказал что к родному трамблеру не подойдет все остальное с класики,это так?
Блин, ну почему вы не хотите разбираться сами? Какой датчик в родном трамблере? Если датчик холла (3 контакта) - то подойдет восьмерочный комутатор и катушка, если датчик индуктивный (2 контакта) - то все волговское, если контакт - то от классики 01 катушка. Пока вы самолично не перероете теорию - в ремонте вам делать нечего, или разбирайтесь или ищите одноклубников (или гаражных спецов или СТО кто возьмется) - другого пути нет.
Записан

первый: был - 13NB -  стал Х13YT сж14, хетч 5 ездим уже 100тык

новый, был - 13NB -  будет свсж Х13YZ сж29, VVT, DKZ-статическая раздача (в процессе), хэтч 3

оба  с СЕКУ и электронным дозированием пропана
МЕ-109
Саня


Карма: +66/-11
Сообщений: 1134


хэтч-5

Пол: Мужской
Возраст: 40
Из: Ukraine , Первомайский Харьковская обл

Регистрация: 11.12.2011


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #11 : 03-12-2016, 10:12:40 »

Блин, ну почему вы не хотите разбираться сами? Какой датчик в родном трамблере? Если датчик холла (3 контакта) - то подойдет восьмерочный комутатор и катушка, если датчик индуктивный (2 контакта) - то все волговское, если контакт - то от классики 01 катушка. Пока вы самолично не перероете теорию - в ремонте вам делать нечего, или разбирайтесь или ищите одноклубников (или гаражных спецов или СТО кто возьмется) - другого пути нет.
в родном прерыватель с кондёром.
Записан

Телефон в ЛС
Всё может быть и всё быть может, а лишь того не может быть, чего быть может быть не может и может быть не может быть!)))
jekan Автор темы


Карма: +1/-0
Сообщений: 724


Все что нас не убивает , делает нас сильнее

Пол: Мужской
Возраст: 37
Из:Николаев

Регистрация: 02.07.2014


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

anna_28_79@mail.ru
« Ответ #12 : 03-12-2016, 10:13:25 »

Блин, ну почему вы не хотите разбираться сами? Какой датчик в родном трамблере? Если датчик холла (3 контакта) - то подойдет восьмерочный комутатор и катушка, если датчик индуктивный (2 контакта) - то все волговское, если контакт - то от классики 01 катушка. Пока вы самолично не перероете теорию - в ремонте вам делать нечего, или разбирайтесь или ищите одноклубников (или гаражных спецов или СТО кто возьмется) - другого пути нет.
огромное спасибо.Я просто еще не видел трамблер этот,я его нашел по телефону и дал мастеру своему,так как он специалист пускай хотя бы визуально глянет рабочий он или нет(так как денег не малых просит за трамб 1000 грн)мастер позвонил и сказал, что трамб не такой как у тебя,а электронный.Я и говорю,типа отлично,еще лучше.Но полутчил ответ,что все остальное будет искать(найдет или нет не извесно.сегодня в 12 -00 позвонит и скажет)
Если вы говорите,что все дело в контактах и можно поставить  YES!! я только за.Предложу своему мастеру.Огромное вам спасибо.
Еще такое вопрос,а может быть,что по контактам подойдет то или инное,а как поставим то может что то сгореть или поломаться?
Записан

Бегающие собаки за машинами - это души мертвых ГАИшников
jekan Автор темы


Карма: +1/-0
Сообщений: 724


Все что нас не убивает , делает нас сильнее

Пол: Мужской
Возраст: 37
Из:Николаев

Регистрация: 02.07.2014


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

anna_28_79@mail.ru
« Ответ #13 : 03-12-2016, 10:14:58 »

в родном прерыватель с кондёром.
не понял,что с кондером?
Записан

Бегающие собаки за машинами - это души мертвых ГАИшников
jekan Автор темы


Карма: +1/-0
Сообщений: 724


Все что нас не убивает , делает нас сильнее

Пол: Мужской
Возраст: 37
Из:Николаев

Регистрация: 02.07.2014


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

anna_28_79@mail.ru
« Ответ #14 : 03-12-2016, 10:20:20 »

Блин, ну почему вы не хотите разбираться сами? Какой датчик в родном трамблере? Если датчик холла (3 контакта) - то подойдет восьмерочный комутатор и катушка, если датчик индуктивный (2 контакта) - то все волговское, если контакт - то от классики 01 катушка. Пока вы самолично не перероете теорию - в ремонте вам делать нечего, или разбирайтесь или ищите одноклубников (или гаражных спецов или СТО кто возьмется) - другого пути нет.
подскажите еще ,", если контакт - то от классики 01 катушка" а коммутатор не нужен?
Записан

Бегающие собаки за машинами - это души мертвых ГАИшников
Страниц: [1] 2 3 »»»
Украинский Кадетт Клуб  |  Главная  |  Тюнинг  |  Электрооборудование  |  подскажите как переделать свое зажигание на электронное « предыдущая тема следующая тема »
    Перейти в: