Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
25-04-2024, 21:43:31
684130 Сообщений в 14296 Тем от 22247 Пользователей
Последний пользователь: bkhex
Google Искать через Google на этом сайте animedk.net
Украинский Кадетт Клуб  |  Главная  |  Бортовой журнал  |  Путь "мирного трактора" 0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 »»»
Автор Тема: Путь "мирного трактора"  (Прочитано 30612 раз)
-SPASATEL- Автор темы


Карма: +4/-0
Сообщений: 86


Пол: Мужской
Возраст: 40
Из: Ukraine , Новопсков

Регистрация: 25.01.2017


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« : 26-01-2017, 15:41:45 »

Приветствую всех участников клуба! Стал и я "счастливым" обладателем кадета. Как говорится "не было бы счастья, да несчастье помогло".
Случилось так, что тесть в прошлом году скоропостижно скончался, и его  овдовевшая супруга предложила мне купить автомобиль, так расхваливала, мол экономный, по кузову всё в порядке, стойки заменены, жидкости. В общем садись и в путь!
Но вот незадача, тесть был по..истом , поэтому кроме т.п. на авто ничего не было. Связь с предыдущими хозяевами похерилась, а первых в глаза никто не видывал.
Чудо-чудное интернет и соц сеть " Одноклассники" помогли найти владелицу(женщина). Ну думаю-попалась! Написал ей и её супругу сообщение, но на контакт вышли после повторного меседжа. Из разговора с супругом "хозяйки", я понял что не всё так просто... Выяснилось что владелица Опеля, это его первая жена, и он не живёт с ней уже лет 8, она мол выехала на ПМЖ в Севастополь и связи с ней нет. По странному стечению обстоятельств, его нынешнюю супругу зовут так же)) Я попросил чтобы сообщил мне, вдруг ему удастся найти контакты.
  "Пофиг на документы" решил я и поехал с кумом и другом забирать авто, тем более договорились о рассрочке, деньги я буду отдавать по мере их появления. Ах да, договорилиь за 25 гривенников.
Вдова тестя поведала мне что она ездила на ней этой зимой пару км. и спустило заднее правое колесо. Так и есть, колесо полностью спущено, травит по ободу(бескамерка). Накачали запаску и поставили, как оказалось запаска на ВАЗовском диске от "копейки", ну и дела Удивлен
На радостях завели машину (кстати завелась нормально), капот по информации от вдовы тестя не открывается, "оборвался тросик", и вправду, рычаг "с мясом" был выдернут из панели и торчал наружу. А пофиг дома откроем, на радостях пригнали курилку ко мне домой.
После непродолжительных манипуляций нам удалось захватить рычаг проволокой через радиаторную решётку, и капот был открыт. Проверив уровень масла и тосола, а так же после беглого осмотра салона на исправность, покрутив-повертев всё что ещё было "живым", мы распрощались.  И остались мы один-на один с белым тракторцом, так сказать для "более тесного знакомства" рука-лицо
     А достался то "трактор" тестю по обмену на ВАЗ-21099 вроде 2004г.в., требующую косметики. Обменялись ключами и тех талонами и разъехались... А нах в селе ещё что? Государство ведь разрешает управлять при наличии только тех талона рука-лицо
Да ещё и конёк то не простой, а "пьёт" из одной лужи с более взрослыми работягами, которые трудятся в полях и на просторах нашей родины. "-Ест то совсем немного!"-радовался тесть, "-дизелёк!"
    "О прошлых своих владельцах "мирный тракторец" не любил вспоминать, все соки из него выжимали в нажеде что в один прекрасный момент он сдастся и закончит свой длинный путь вдали от родины, без нормального сервиса и питания...  Лишь иногда,  мчась по раздолбанному асфальту и представляя себя "молодым жеребцом" он забывался, но мощный удар в подвеску до отбоя будоражил его уставшее тело... Иногда перед его взором, словно выныривая из тумана появлялся пьяный колхозник с молотком и зубилом(один из владельцев антихристов) , и со всей дури лупил по ступичным подшипникам заставляя их "сесть на место"... "
    

   Кстати, разобрался с тросиком капота, оказалось что рычаг открывания капота слева под панелью, а та выдернутая ручка есть ничто иное как "холодный пуск" опережение впрыска для облегчения пуска при отрицательных температурах. Вот мы лошары Сумасшедший  
 Краткие характеристики "Мирного трактора":

Год выпуска:       1987
Кузов:                  универсал
Двигатель:          1,6D (маркировку не знаю)
Вид топлива:       дизель
КПП:                     5ст (маркировку не знаю)
Комплектация:    "Бомж-комплектация"
Цвет:                    савсэм бэлый

Немного фото грязного трактора, а каким ещё должен быть трактор? Фоткал сегодня на телефон , на улице холодина и ветер, брррр.












  
« Последнее редактирование: 03-02-2017, 21:57:33 от -SPASATEL- » Записан

Lyorik


Карма: +48/-0
Сообщений: 2004


Номер авто:

Пол: Мужской
Возраст: 50
Из: Ukraine , Хмельницкий

Регистрация: 25.10.2012


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #1 : 26-01-2017, 15:52:35 »

Привет!Интересное начало.Подробнее о машине-какой двигатель и т.д. пиши.Все равно будут интересоваться. Опель- Рулезз!!
Записан

-SPASATEL- Автор темы


Карма: +4/-0
Сообщений: 86


Пол: Мужской
Возраст: 40
Из: Ukraine , Новопсков

Регистрация: 25.01.2017


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #2 : 26-01-2017, 16:02:16 »

Привет!Интересное начало.Подробнее о машине-какой двигатель и т.д. пиши.Все равно будут интересоваться. Опель- Рулезз!!
Привет! Я дописываю по маленьку всё в первом посте, т.к. изначально текст был набран в телефоне, и жалко было перепечатывать. теперь вот добрался до клавиатуры, нашлёпаю немного ещё. Далі буде Сумасшедший
Хотя предыдущий вариант вступления мне нравился больше, но удалился из телефона.
Записан

Palsw


Карма: +8/-0
Сообщений: 691


Пол: Мужской
Возраст: 42
Из: Ukraine , г.Измаил

Регистрация: 03.02.2016


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #3 : 26-01-2017, 17:17:51 »

хочу фото коня,который из лужи пьет Веселый
Записан

Opel
-SPASATEL- Автор темы


Карма: +4/-0
Сообщений: 86


Пол: Мужской
Возраст: 40
Из: Ukraine , Новопсков

Регистрация: 25.01.2017


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #4 : 26-01-2017, 18:54:50 »

Т.к. на улице ещё зима, а конёк не подкован, пришлось разбуть старушку "двоечку", благо в прошлом году прикупил ей новую зимнюю обувку Cordiant Snow-Cross. Сам снимал и ставил колёса на СТО пока мне переобували тапки, обнаружил интересную особенность старенького кадета: окошко в тормозном барабане для контроля тормозных колодок Удивлен Оказалось "окошко" появилось от влияния колхозника, силы трения и старости :пук:
Сняв дома правый барабан моему взору предстали страшные шрамы от пыток маньяка колхознега. Что, проточка барабана? Не, не слышал, откуда в колхозе токарь? Болгарка всё наше!
Барабан стёрт в пыль до пробощения Удивлен На фото отчётливо видны борозды отрезного круга болгарки, мастера-токари ёпте. То-то барабан подтирал в одном положении, элипс сделали, или многоугольник :дурак: Колодки клёпаные, справа с толстенными накладками от какого нить грузовика наверное :стрелок: Тормозной цилиндр потёкший, слева тоже всё плохо, но пробощения пока нет. Крч задние тормоза на помойку.









Записан

Raspberry
Кристина


Карма: +113/-4
Сообщений: 5055


VW Passat B5+

Пол: Женский
Возраст: 34
Из: Ukraine , Украiна, Харкiв

Регистрация: 23.03.2013


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #5 : 26-01-2017, 19:10:01 »

Хорош универсальчик  Опель- Рулезз!!
Думаю стоит искать хозяйку и дать ей денех чтобы доверку дала или сняли с учета.
А так зачет))) какие планы на машинуу?)

Подпись
Записан
-SPASATEL- Автор темы


Карма: +4/-0
Сообщений: 86


Пол: Мужской
Возраст: 40
Из: Ukraine , Новопсков

Регистрация: 25.01.2017


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #6 : 26-01-2017, 19:12:51 »

Кстати, пробил мне бывший муж владелицы номер телефона, позвонил по вайберу. Она вообще была немного шокирована. Думала что кадетку переоформили владельцы которым она его продавала. Сказала что на Украину ехать не планирует, но если вдруг будет то позвонит. Договорились что если у меня будет получаться оформить на себя без её участия "по своим каналам" то она обеими руками за. На том и порешили. Судьба собственности авто пока под вопросом, если залупят ценник за "сделать доки на себя" то оно мне в принципе и на не на. А там будем посмотреть, в любом случае на долго оставлять авто у себя не собираюсь, уставшее оно слишком, было б поживее...
Записан

-SPASATEL- Автор темы


Карма: +4/-0
Сообщений: 86


Пол: Мужской
Возраст: 40
Из: Ukraine , Новопсков

Регистрация: 25.01.2017


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #7 : 26-01-2017, 19:33:08 »

Хорош универсальчик  Опель- Рулезз!!
Думаю стоит искать хозяйку и дать ей денех чтобы доверку дала или сняли с учета.
А так зачет))) какие планы на машинуу?)

Подпись
Кристина, авто на Харьковских номерах из Изюма, затем попало в нашу луганскую обл. в Сватово, а потом в наши края. Путь у него тяжёлый выпал, издевались над ним изуверги. Много косяков... Сегодня пока ездил по СТОшкам чтобы подварить трещины в штанах, одна штанина совсем отпала, с характерным тракторным выхлопом доехал до СТО где мне временно "присрали" полуавтоматом  штанину. Из ямы более ясно вырисовалась картина, днище поварено, вкинуты самопальные полики из кузовных элементов старых авто, левый кронштейн крепления рычага вырезан и сварен умельцами из листового металла ещё поездит, а вот правый сгнил, треснула траверса справа в двух местах и трещина пошла аж за рулевой колонкой. Сказали "-Готовь штукарь, сделаем".
Что ещё, подушку заднюю двигателя поменять, движок вибрирует капец. Штаны нормальные найти, задние тормоза... и это только начало рука-лицо
Передние колёса на вид в небольшом минусовом развале(домиком), не знаю исправят ли его сварщики правым кронштейном?
Вот думаю, стоит ли ввязываться в это неблагодарное дело?
Записан

Raspberry
Кристина


Карма: +113/-4
Сообщений: 5055


VW Passat B5+

Пол: Женский
Возраст: 34
Из: Ukraine , Украiна, Харкiв

Регистрация: 23.03.2013


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #8 : 26-01-2017, 19:36:17 »

Кристина, авто на Харьковских номерах из Изюма, затем попало в нашу луганскую обл. в Сватово, а потом в наши края. Путь у него тяжёлый выпал, издевались над ним изуверги. Много косяков... Сегодня пока ездил по СТОшкам чтобы подварить трещины в штанах, одна штанина совсем отпала, с характерным тракторным выхлопом доехал до СТО где мне временно "присрали" полуавтоматом  штанину. Из ямы более ясно вырисовалась картина, днище пованено, вкинуты самопальные полики из кузовных элементов старых авто, левый кронштейн крепления рычага вырезан и сварен умельцами из листового металла ещё поездит, а вот правый сгнил, треснула траверса справа в двух местах и трещина пошла аж за рулевой колонкой. Сказали "-Готовь штукарь, сделаем".
Что ещё, подушку заднюю двигателя поменять, движок вибрирует капец. Штаны нормальные найти, задние тормоза... и это только начало рука-лицо
Вот думаю, стоит ли ввязываться в это неблагодарное дело?

Вот.. не поленись.. зайди на 1 страницу моего бортовика, почитай какая мне досталась Кадеттка... а дальше бегло почитай бортовик и решишь сам. У тебя Кадетт новый по сравнению  с моей Кадетткой
Записан
Lyorik


Карма: +48/-0
Сообщений: 2004


Номер авто:

Пол: Мужской
Возраст: 50
Из: Ukraine , Хмельницкий

Регистрация: 25.10.2012


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #9 : 26-01-2017, 19:45:22 »

Кристина, авто на Харьковских номерах из Изюма, затем попало в нашу луганскую обл. в Сватово, а потом в наши края. Путь у него тяжёлый выпал, издевались над ним изуверги. Много косяков... Сегодня пока ездил по СТОшкам чтобы подварить трещины в штанах, одна штанина совсем отпала, с характерным тракторным выхлопом доехал до СТО где мне временно "присрали" полуавтоматом  штанину. Из ямы более ясно вырисовалась картина, днище поварено, вкинуты самопальные полики из кузовных элементов старых авто, левый кронштейн крепления рычага вырезан и сварен умельцами из листового металла ещё поездит, а вот правый сгнил, треснула траверса справа в двух местах и трещина пошла аж за рулевой колонкой. Сказали "-Готовь штукарь, сделаем".
Что ещё, подушку заднюю двигателя поменять, движок вибрирует капец. Штаны нормальные найти, задние тормоза... и это только начало рука-лицо
Передние колёса на вид в небольшом минусовом развале(домиком), не знаю исправят ли его сварщики правым кронштейном?
Вот думаю, стоит ли ввязываться в это неблагодарное дело?
Как говорит мой дружбан:"Ремонт автомобиля нельзя закончить,его можно приостановить"!Видел машины в плачевном состоянии,но потом из них делали конфетку.Было бы желание,а остальное приложится.
Записан

Raspberry
Кристина


Карма: +113/-4
Сообщений: 5055


VW Passat B5+

Пол: Женский
Возраст: 34
Из: Ukraine , Украiна, Харкiв

Регистрация: 23.03.2013


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #10 : 26-01-2017, 19:47:52 »

Как говорит мой дружбан:"Ремонт автомобиля нельзя закончить,его можно приостановить"!Видел машины в плачевном состоянии,но потом из них делали конфетку.Было бы желание,а остальное приложится.

1000000000%
Записан
Raspberry
Кристина


Карма: +113/-4
Сообщений: 5055


VW Passat B5+

Пол: Женский
Возраст: 34
Из: Ukraine , Украiна, Харкiв

Регистрация: 23.03.2013


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #11 : 26-01-2017, 19:51:02 »

Скажу больше. Когда купила машину у нее днище как паутина была вся в трещину. Днище. Ланжероны. Все!! Правый рычаг оторвало и колесо стояло раком. Вообще непонятно как я домой 1000км доехала на этом чудо автомобиле...

Привырали рычаг. И приварили так что стояло колесо домиком градуса на 4!!! В итоге оьмеры и снова к ним ездила-переварили по новой. Тогда все сошлось.

А мораль сей басни такова.. не все делается ради денег. Многое по жизни мы делаем для души.
Вот и мысль для раздумий)))
Записан
-SPASATEL- Автор темы


Карма: +4/-0
Сообщений: 86


Пол: Мужской
Возраст: 40
Из: Ukraine , Новопсков

Регистрация: 25.01.2017


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #12 : 26-01-2017, 19:57:01 »

Вот.. не поленись.. зайди на 1 страницу моего бортовика, почитай какая мне досталась Кадеттка... а дальше бегло почитай бортовик и решишь сам. У тебя Кадетт новый по сравнению  с моей Кадетткой
Да я читал начало твоего бортовика, про то как вы с подругой его пригнали, лихорадка, и т.д. целый триллер стрелок  У тебя вообще стальные я...  , крч не каждый мужик на такое способен! Умничка!
Просто я думал ну возьму за 25к грн машинку, покатаюсь пока расчитаюсь за неё, сделаю доки на себя и продам ну за 35-40 килогрн+двойку ну штук за 20, а на вырученые деньги куплю что-то посвежее. Экономия дизеля задурманила голову: Соляру по 16грн у камазистов можно брать, да и расход не большой. Но чтобы безопасно передвигаться нужно вкинуть в машинку енюжек...
Записан

Raspberry
Кристина


Карма: +113/-4
Сообщений: 5055


VW Passat B5+

Пол: Женский
Возраст: 34
Из: Ukraine , Украiна, Харкiв

Регистрация: 23.03.2013


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #13 : 26-01-2017, 19:59:45 »

И снова взять и снова вкинуть... бесконечный круг ((

Кадетт лучшая машинка в мире! Опель- Рулезз!!

За теплые слова большое спасибочки))))
Записан
-SPASATEL- Автор темы


Карма: +4/-0
Сообщений: 86


Пол: Мужской
Возраст: 40
Из: Ukraine , Новопсков

Регистрация: 25.01.2017


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #14 : 26-01-2017, 20:04:41 »

А никто не рассматривал такой вариант, пригнать донора один в один из евросоюза, пересадить кусок днища с номером, ну так чтобы не палевно было. И кататься с хорошим кузовом и кучей запов Опель- Рулезз!! Всё таки есть там ещё неплохие экземпляры, но цена конечно будет около 1000$
Записан

Страниц: [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 »»»
Украинский Кадетт Клуб  |  Главная  |  Бортовой журнал  |  Путь "мирного трактора" « предыдущая тема следующая тема »
    Перейти в: