Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
18-04-2024, 18:52:58
684124 Сообщений в 14297 Тем от 22237 Пользователей
Последний пользователь: http://man-attestats24.co
Google Искать через Google на этом сайте animedk.net
Украинский Кадетт Клуб  |  Главная  |  Бортовой журнал  |  Путь "мирного трактора" 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: ««« 1 2 3 4 5 6 7 8 [9]
Автор Тема: Путь "мирного трактора"  (Прочитано 30578 раз)
-SPASATEL- Автор темы


Карма: +4/-0
Сообщений: 86


Пол: Мужской
Возраст: 40
Из: Ukraine , Новопсков

Регистрация: 25.01.2017


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #120 : 15-11-2017, 22:05:41 »

Двоечка класс Очень рад понты
Спасибо, для себя делал Веселый Правда по мелочам осталось, подключить противотуманки, прикрутить козырьки и ручки на потолке для пассажиров, щильдик "Жигули" сзади на ляду прицепить, ну и кое что ещё. Всё руки не доходят.
Лично я, не то что посоветую, а настоятельно рекомендую, даже не так, а почти приказываю- пырять на своей двухе и далее, пока не осядет свободное бабло, что бы купить нормальную, свежую тачку.  Смеяться

Читанул твой БЖ, солидарен с желанием стать обладателем В3 или 4. У меня был как раз сарай., но уже около 12 лет назад, в 05 или 06 году. Машина-огонь. Кадет там даже рядом не лежал и не стоял, по всем параметрам от и до.

Но беда в том, что живых их все меньше, а путевые, а я встречал такие, просят по 4-5 американских рубля. А это просто космос. Я в 2005 за неплохой отдал 4500, за очень хорошие просили 5500-6000. за 7000 можно было взять двухлитровый с кондером, люком,  и прочими плюхами, последних годов выпуска, т.е- 10-12 летний на тот момент. прошло еще 12 лет, и снова 4500? Они же не хорошее вино, с годами не становятся лучше.  Смеяться

Сей пост не несет руководства к действию, а лишь отражает точку зрения автора (с)  Смеяться
Кто его знает как собрать бабло на свежий автомобиль.. Думал поэтапно пересаживаться, продавать и долаживать. Но покупка б/у авто это рулетка, можно блин влететь на ремонт со всеми вытекающими. Вот и фиг его знает, вроде и хочется на более комфортное авто пересесть, но эти подводные камни.. Второго ремонта кузова я(и супруга в особенности Сумасшедший) не переживу)) Хотя есть ПА для сварки и т.д. Но это занимает реально уйму времени и сил, я целое лето варил кузов, шпаклевал и красил. Ну конечно не каждый день, но реально это лето я прое*л в гараже. Лучше б на море семью свозил дурак
Записан

Optimust


Карма: +105/-0
Сообщений: 4284


Пашка Оптимист

Пол: Мужской
Возраст: 33
Из:Макеевка, Харцызск.

Регистрация: 09.05.2011


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #121 : 15-11-2017, 22:11:35 »

в общем ждем от тебя фото того каравана))) а мы тебе поможем определиться.

будет нужна консультация- могу в личку написать номер телефона- звони
ну а места осмотров ты же знаешь где смотреть
Это мой Смеяться http://www.kadett.in.ua/forum/index.php?topic=36336.0
Записан

Автомобиль, в который вкладываешь душу- никогда не подведет!
-SPASATEL- Автор темы


Карма: +4/-0
Сообщений: 86


Пол: Мужской
Возраст: 40
Из: Ukraine , Новопсков

Регистрация: 25.01.2017


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #122 : 15-11-2017, 22:15:33 »

если уверен, что двушка не будет выносить мозг ремонтами- то эксплуатируй ее. Да- она будет во всем проигрывать кадету, но ты ее сделал и ты в ней уверен, а кадет полюбому преподносить сюрпризы, пока ты их не уберешь. а потом уже норм будет.

П.С.- очень хочу фронтеру Б Смеяться
Та да, фронтера суровый джипик, не то что сейчас выпускают паркетники))
В двойке я уверен на все 100, знаю её повадки как говорится)) Но она ведь тоже не становится моложе, даже и после капремонта Плачет дальше можно будет продать её или как раритет, или оставить у себя как экспонат)) Ведь она с историей, а ну, шутка-ли в одних руках с 1984 года))
Записан

metadont


Карма: +9/-0
Сообщений: 409


Пол: Мужской
Возраст: 46
Из: Ukraine , Донецк

Регистрация: 24.10.2017


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #123 : 15-11-2017, 22:24:18 »

Спасибо, для себя делал Веселый Правда по мелочам осталось, подключить противотуманки, прикрутить козырьки и ручки на потолке для пассажиров, щильдик "Жигули" сзади на ляду прицепить, ну и кое что ещё. Всё руки не доходят. Кто его знает как собрать бабло на свежий автомобиль.. Думал поэтапно пересаживаться, продавать и долаживать. Но покупка б/у авто это рулетка, можно блин влететь на ремонт со всеми вытекающими.

Поэтапно пересаживаться, если я правильно понимаю алгоритм "пересаживания", в нынешнее время будет тяжело. Машины дешевеют, спрос падает, запчасти и работа ( даже если ты делаешь сам, твой труд стоит денег) дорожают. Одно дело, десять лет назад. Был спрос, было предложение, у народа было гораздо больше финансов, постоянно все крутилось. Я сам, за 2-3 года, путем "купил-продал-поменялся", прошел путь с минимальными вложениями, от копейки 74 года, до Нубиры пятилетней со всем фаршем.

 Нынче часто и густо, нецелесообразно вообще вкидывать денег в авто. Тут, на клубе, не принятно считать деньги, тут типа " люблю свою машину хоть усцысь". Я ничего против этого не имею. Но я более прагматичен.

Десяток лет назад, авто стоило в стреднем 3 куя, а пересыпать  его чуть ли не полностью, штука американских рублей. Сейчас, авто стоит штуку, а пересыпать его стоит штуку, условно приведя пример. Нахера оно надо, спрашивается?  Смеяться

Поэтому, проще бабло ( если оно есть) совать в подушку, а неплохая коляска, всегда может выстрелить, а когда у тебя есть нал, то ты всегда на готове к покупке.  Ну, а опять же, как поступать- дело лично каждого.

 Пиво


Записан
-SPASATEL- Автор темы


Карма: +4/-0
Сообщений: 86


Пол: Мужской
Возраст: 40
Из: Ukraine , Новопсков

Регистрация: 25.01.2017


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #124 : 15-11-2017, 22:33:53 »

в общем ждем от тебя фото того каравана))) а мы тебе поможем определиться.

будет нужна консультация- могу в личку написать номер телефона- звони
ну а места осмотров ты же знаешь где смотреть
Это мой Смеяться http://www.kadett.in.ua/forum/index.php?topic=36336.0

ОК, спасибо, я смотрел твой бортовик когда-то! Работы конечно много переделал!

Ну если там будет хоть какой намёк на сварочные работы с тем опельком, то пусть он на ней сам катается)) Я уже поездил на ведре с болтами(я сейчас о том опеле что в этом бортовике), это ужос как уштан был автомобиль  рука-лицо В двойке металл раза в 2 прочнее, я его спецом не хотел полностью менять деталями, делал ремвставки, т.к. сейчас металл г..но.
Кому интересно как я ремонтировал кузов, можете почитать мой бортовик по двойке)) http://vaz2101.com/index.php?/topic/30160-vaz-2102-hozyajka/
Машине 43 года, обработана была антикором всего раз при покупке батей в 84-м, больше никаких особых мероприятий по сохранению кузова не предпринималось рука-лицо Ну там локальные подкрасы очагов коррозии не в счёт.  Мне кажется опель бы просто рассыпался в труху при столь наплевательском отношении к кузову Смеяться
Записан

-SPASATEL- Автор темы


Карма: +4/-0
Сообщений: 86


Пол: Мужской
Возраст: 40
Из: Ukraine , Новопсков

Регистрация: 25.01.2017


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #125 : 18-11-2017, 00:11:50 »

Вот как и обещал даю ссылку на кадета, которого мне предлагали на обмен с моей доплатой 600 баксов. http://rst.ua/oldcars/opel/kadett/opel_kadett_7637686.html Как по мне, то ничего хорошего в нём нет. Практически такой же как у меня был, только бензиновый движок. Так себе, да и фоток мало для информативности, просит понятное дело что больше чем может продать(как впрочем и я Смеяться)Моя двойка может и менее комфортная чем кадет, но намного интереснее смотрится  Язык
Записан

Optimust


Карма: +105/-0
Сообщений: 4284


Пашка Оптимист

Пол: Мужской
Возраст: 33
Из:Макеевка, Харцызск.

Регистрация: 09.05.2011


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #126 : 18-11-2017, 00:15:41 »

губы у него намазаны.  но явно не такая цена Смеяться
« Последнее редактирование: 18-11-2017, 16:26:21 от Optimust » Записан

Автомобиль, в который вкладываешь душу- никогда не подведет!
-SPASATEL- Автор темы


Карма: +4/-0
Сообщений: 86


Пол: Мужской
Возраст: 40
Из: Ukraine , Новопсков

Регистрация: 25.01.2017


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #127 : 07-11-2018, 22:21:53 »

Освежу вам немного форум)) Двойку продал, катаюсь пока на Омеге А. Машина 1992г, пробег около 300тык, двигатель C20NE. Ездил в этом году  на море, 1300км в обе стороны. Не рассыпалась по дороге)) Немного подшаманил после покупки, есть ещё по кузову вопросы которые буду решать в скором будущем, ПА, компрессор есть, опыт небольшой тоже.
Места конечно много, что в салоне, что в багажнике. Всё таки бизнесс-класс, хоть и начала 90-х))


Записан

Страниц: ««« 1 2 3 4 5 6 7 8 [9]
Украинский Кадетт Клуб  |  Главная  |  Бортовой журнал  |  Путь "мирного трактора" « предыдущая тема следующая тема »
    Перейти в: