Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
19-04-2024, 00:12:50
684124 Сообщений в 14297 Тем от 22238 Пользователей
Последний пользователь: ErnestoErype
Google Искать через Google на этом сайте animedk.net
Украинский Кадетт Клуб  |  Главная  |  Общение  |  Разное  |  Принтер Epson stylus photo r290,прошу понять,простить и помочь. 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1]
Автор Тема: Принтер Epson stylus photo r290,прошу понять,простить и помочь.  (Прочитано 1640 раз)
kyzma Автор темы
Серёга


Карма: +1/-0
Сообщений: 60


Номер авто:

OKE 1991г хетчбэк c14nz

Пол: Мужской
Возраст: 50
Из: Moldova, Republic of , Бричаны

Регистрация: 09.01.2014


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« : 29-01-2017, 15:58:52 »

Прошу помощи может кто имеет опыт в ремонте таких принтеров.На моём 290 разгерметизировалась головка.Возможно время ей пришло или что не знаю, не хочу о прошлом.А недавно мне подогнали 295-й на з/ч, принесли вместе с СНПЧ .Ну и главное что меня интересовало, а жива ли головка.Принтером какое то время не пользовались, думаю что по той причине которую опишу ниже.Первое что сделал выкачал воздух из шлангочек, и попробовал сделать тест дюз.Тест меня немного обнадёжил, первые четыре цвета были нормальными(Yellow (жёлтый), Black (чёрный), Light Cyan (светло-голубой) и Light Magenta (светло-пурпурный)), а вот Magenta (пурпурный) и Cyan (голубой) были на половину.Головку я с того принтака снял, легонько её промыл дист водой, просушил и поставил на свой.Заправил новые ПЗК и новые чернила WWM.Ну чернила может не очень хорошие, но всё же решил попробовать.Думал если появятся нормально проблемные цвета то сменю к херам эту краску.Но после установки головки на мой принтер проблема не ушла, тест был такой как и на том где она стояла.И постепенно и вовсе стали исчезать.Так вот может кто знает куда копать.Может электрика в самой головке накрывается, может её мультиметром прозвонить что ли.Как то не хочется думать что материнки у них полетели.Так вот может кто занимается их ремонтом, отзовитесь, вразумите, посоветуйте.Да, результат на фото, как было и как есть сейчас.


* для драйва 2.jpg (137.99 Кб, 1240x1754 - просмотрено 293 раз.)
Записан
mexanik
я знаю, что-где можно взять!


Карма: +15/-1
Сообщений: 466


Номер авто:

Каравелле 2.5 Кадетт 1.3

Пол: Мужской
Возраст: 45
Из: Ukraine , Хмельницкий

Регистрация: 09.01.2008


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #1 : 30-01-2017, 10:57:06 »

Имею 295й.. такая проблема, это нормальное явление, если он постоит без работы.. Есть программа для чистки дюз и прочистки печятающей головки....иногда ее приходиться гонять раз 10 -15, прежде чем начинает работать..  а иногда и это не помогает. Тогда везу в сервис и они там чем-то чистят и потом опять пол года гуд. Последний раз брали вроде около 100 грв.

ааа.. вот еще вспомнил!!! Еще иногда я пару раз вынимаю и вставляю блок СНПЧ.
Записан


Установка ГБО .ремонт эл.оборудования.  линзы ,ксенон,рихтовка ,покраска, б/у и новые запчасти.
osTTap
Серега


Карма: +4/-0
Сообщений: 183


Номер авто:

1.3S 1987г. 3дв. Хетч

Пол: Мужской
Возраст: 37
Из: Ukraine , Херсон-Цюрупинск, ой епт... "Олешки" ж теперь :)

Регистрация: 28.05.2014


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #2 : 30-01-2017, 14:57:24 »

для начала, нужно пробовать ставить голову на отмочку спец. жидкостью. на сутки, и процедура ипри етом есть специальная, потом ставить обратно, если прогресс есть, то есть вероятность оживления головы, если после процедуры отмочки, тест стоит на месте, то накрылись дюзы. Как то так.  вжжжжжж...
Записан
kyzma Автор темы
Серёга


Карма: +1/-0
Сообщений: 60


Номер авто:

OKE 1991г хетчбэк c14nz

Пол: Мужской
Возраст: 50
Из: Moldova, Republic of , Бричаны

Регистрация: 09.01.2014


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #3 : 30-01-2017, 20:04:02 »

Эх ребята ребята,спасибо большое что отозвались. Вот сижу пишу эти строки,и грусть печаль меня съедает  Плачет. Сегодня был первый день на работе,на рубке леса.Воздух в лесу чистый ,хорошо думается.Прошёл я мысленно путь от снятия головки с донора и установки на свой. И тут подошол момент когда я хотел снятую головку чуть промыть. Ну о промывки читал,да ведать не до конца.Первых 4 цвета легонько надавливал шприц и промывка выходила легко,а вот 2 проходили туговато и чёрт меня дёрнул надавить сильней. Ну думаю всё нормально  промывка проходит.Ставлю головку в принтер,Тест дюз один ,второй,а фиг там.Вот так вот своими шаловливыми ручонками ,и куриными мозгами я убил 2 цвета.Зато теперь есть наука на всю жизнь ,что так делать не надо ни в коем случае. Ну ксерокс можно делать, распечатку текста но это конечно уже не то.Так что наверное попробую на Ali заказать головку.
Тему наверное можно удалять ,или переименую и на усмотрение модераторов. Короче не получается изменить название темы.
Записан
Страниц: [1]
Украинский Кадетт Клуб  |  Главная  |  Общение  |  Разное  |  Принтер Epson stylus photo r290,прошу понять,простить и помочь. « предыдущая тема следующая тема »
    Перейти в: