Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
27-04-2024, 00:11:14
684131 Сообщений в 14296 Тем от 22251 Пользователей
Последний пользователь: Marinaytd
Google Искать через Google на этом сайте animedk.net
Украинский Кадетт Клуб  |  Главная  |  Ремонт  |  Двигатель  |  Помогите разобраться с холостыми на C20NE !!!!! 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1]
Автор Тема: Помогите разобраться с холостыми на C20NE !!!!!  (Прочитано 1606 раз)
S@nya888 Автор темы


Карма: +7/-1
Сообщений: 492


Номер авто:

Хетч C20NE

Пол: Мужской
Возраст: 33
Из: Ukraine , Харьков

Регистрация: 10.03.2013


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« : 07-02-2017, 21:42:05 »

Проблема такая: Как всегда завёл утром машину чтоб прогревалась,и зашел домой,спустя пару минут заметил что обороты холостые начали рости,и стали около 2000,я в панике скинул разьем с РХХ,и машина заглохла... Потом завел машину,шайбами натянул трос газа чтоб хоть как-то ездить... Потом пол дня так ездил и решил одеть разьем обратно,и убрал шайбы,и всё было в норме пару часов,потом на даже на прогретом двигателе обороты выросле примерно до 2200.... То работает иногда хорошо,то держит обороты чуть больше тысячи,то выстреливает за 2200...Датчик дросельной,менял,регулятор холостого мыл,и с другого мотора подкидывал,не помогло... Расходомер у меня мёртвый,и машина на газу,поэтому я его отключил вообше! Но с отключеным расходомером я год ездил и всё было отлично... Уже все разьёмы пересматривал,и ничего не нашел... Я сам на СТО работаю,но понять в чём прикол с холостыми,не могу...
Записан
aleksey02


Карма: +16/-10
Сообщений: 1725


Пол: Мужской
Возраст: 39
Из: Ukraine , Харьков

Регистрация: 08.05.2009


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

309588405
« Ответ #1 : 08-02-2017, 01:27:00 »

Для диагностики существует Опельсканер и колхоз желательно убрать.
Записан
Raspberry
Кристина


Карма: +113/-4
Сообщений: 5055


VW Passat B5+

Пол: Женский
Возраст: 34
Из: Ukraine , Украiна, Харкiв

Регистрация: 23.03.2013


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #2 : 13-02-2017, 15:45:56 »

Проблема такая: Как всегда завёл утром машину чтоб прогревалась,и зашел домой,спустя пару минут заметил что обороты холостые начали рости,и стали около 2000,я в панике скинул разьем с РХХ,и машина заглохла... Потом завел машину,шайбами натянул трос газа чтоб хоть как-то ездить... Потом пол дня так ездил и решил одеть разьем обратно,и убрал шайбы,и всё было в норме пару часов,потом на даже на прогретом двигателе обороты выросле примерно до 2200.... То работает иногда хорошо,то держит обороты чуть больше тысячи,то выстреливает за 2200...Датчик дросельной,менял,регулятор холостого мыл,и с другого мотора подкидывал,не помогло... Расходомер у меня мёртвый,и машина на газу,поэтому я его отключил вообше! Но с отключеным расходомером я год ездил и всё было отлично... Уже все разьёмы пересматривал,и ничего не нашел... Я сам на СТО работаю,но понять в чём прикол с холостыми,не могу...

Привет Сань.

Была такая же проблема несколько лет назад. Долго копалась. Оказалось что подтекало лобовое и по косе стекала вода прямо в эбу. Разобрала а там разьем весь зеленый,  окисленный. Помыла, почистила, разлбрала эбу и там все почистила и феном высушила. По сей день проблемы нет. Правда стекло пришлось переклеить. Опель- Рулезз!!
Записан
Страниц: [1]
Украинский Кадетт Клуб  |  Главная  |  Ремонт  |  Двигатель  |  Помогите разобраться с холостыми на C20NE !!!!! « предыдущая тема следующая тема »
    Перейти в: