Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
28-03-2024, 10:30:31
684090 Сообщений в 14296 Тем от 22211 Пользователей
Последний пользователь: jannickz
Google Искать через Google на этом сайте animedk.net
Украинский Кадетт Клуб  |  Главная  |  Ремонт  |  Двигатель  |  Дизельные вопросы  |  Стоимость кап. ремонта двигателя 1,6D 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: ««« 1 2 [3]
Автор Тема: Стоимость кап. ремонта двигателя 1,6D  (Прочитано 9907 раз)
vovka_berd


Карма: +54/-13
Сообщений: 2322


Пол: Мужской
Возраст: 49
Из: Ukraine , Харьков

Регистрация: 29.04.2008


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

81519924
« Ответ #30 : 01-03-2017, 23:58:20 »

В общем, я понял что просто поменяю прокладку (если с головой всё в порядке) да и не буду лезть в такие бабки. До этого ж ездила нормально. Пиво
Неплохо бы еще при этом выяснить почему прокладку пробило - тоже может быть много разных причин.

По остальному вышескаанному: дизель я не ремонтировал, насколько понимаю есть там пару ньюансов, делающих капремонт более трудоёмким и более дорогим. Например более высокая степень сжатия - как следствие более жесткие требования к обработке поверхностей, как минимум. Далее про зажигалки: Коленвал в допуске я встречал, ОДИН - сам удивился, причем он стоял в абсолютно убитом движке. Циллиндры не требующие расточки в старых опелях - это мираж, такого не бывает, б\у поршни - тоже кака, как правило капремонт с их использованием - самообман. Даже если после частичного ремонта двигатель работает неплохо и не кушает масло - это очень ненадолго. ИМХО ревизия маслонасоса обязательна при разборке двигателя, даже если давление было вроде как в норме - здоровьё наслонасоса = здоровье двигателя, а чтобы понять о чем я разберите любой опелевский маслонасос в который никто не лазил лет 10 хотя-бы и проверьте зазоры, почитайте про принцип работы таких насосов.
Записан

первый: был - 13NB -  стал Х13YT сж14, хетч 5 ездим уже 100тык

новый, был - 13NB -  будет свсж Х13YZ сж29, VVT, DKZ-статическая раздача (в процессе), хэтч 3

оба  с СЕКУ и электронным дозированием пропана
Dimon816 Автор темы


Карма: +2/-0
Сообщений: 36


Номер авто:

Opel Ascona 1.6D

Пол: Мужской
Возраст: 37
Из: Ukraine , Нежин

Регистрация: 07.08.2012


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #31 : 13-03-2017, 20:47:29 »

Неплохо бы еще при этом выяснить почему прокладку пробило - тоже может быть много разных причин.
Проблема оказалась из-за не качественной охлаждающей жидкости (тосол, вода и т.д.) и не своевременного ремонта (хотя я и сам не мог подумать). А оказалось, со временем "канавка"(научного названия не знаю Нужна помощь!) о.ж. пробила себе доступ в цилиндр. Сейчас в процессе восстановления, а дальше видно будет! Пиво
Записан
desperadoandrey


Карма: +0/-0
Сообщений: 4

Пол: Мужской
Возраст: 36
Из: Ukraine , Рівне

Регистрация: 29.08.2015


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #32 : 25-03-2017, 11:27:57 »

Можеш звернутися до DimarikPD -це авторозборка в Житомирі. Сам особисто в нього купляв 1.6d минулої зими за 400уе, бо мій показав кулак дружби. Двигуном задоволений, масла не бере. Зараз стою на капіталці кузова, то лише зараз поміняв ремінь грм, до цього часу їздив на тому, що стояв.

P.s. незнаю чи так пощастило з двигуном чи розборка хороша. Але запчастин набрав там уже багатенько.
Записан
Oleksii


Карма: +20/-1
Сообщений: 528

Пол: Мужской
Возраст: 38
Из: Ukraine , Lviv

Регистрация: 13.10.2013


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #33 : 25-03-2017, 11:36:20 »

я рік назад чи півтора свій бензиновий 1.6 капіталив. Поміняв все в голові, поршні і тд. Не ліз лише до колінвала, бо там все ок було. Запчастини всі купував новими в Руслана, не дешевші, а нормальні. То щось до 10к грн вийшло, при чому з новим радіатором, каністрою масла Motul,  свічками і ще якимись дрібницями, аля лампочок до фар, вже не згадаю. Ні капельки не жалкую, що не взяв БУ двигло інше, а свій зробив. шепче тепер і льотає. Яка різниця скільки вартує авто, відносно вартості капіталки, якщо ти на ньому їздиш, не плануєш продавати  і воно тебе влаштовує на всі 100.
Записан
Oleksii


Карма: +20/-1
Сообщений: 528

Пол: Мужской
Возраст: 38
Из: Ukraine , Lviv

Регистрация: 13.10.2013


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #34 : 25-03-2017, 11:37:49 »

P.s. незнаю чи так пощастило з двигуном чи розборка хороша. Але запчастин набрав там уже багатенько.

50/50 тут. Як пощастить. Я до свого УАЗа брав мерсовський дизель, теж ніяких проблем, абсолютно, торохкотить собі, синтетика залита, не жре. Але то мільйонник, плюс пощастило.
Записан
Страниц: ««« 1 2 [3]
Украинский Кадетт Клуб  |  Главная  |  Ремонт  |  Двигатель  |  Дизельные вопросы  |  Стоимость кап. ремонта двигателя 1,6D « предыдущая тема следующая тема »
    Перейти в: