Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
19-04-2024, 19:07:42
684125 Сообщений в 14297 Тем от 22239 Пользователей
Последний пользователь: Pro100sava
Google Искать через Google на этом сайте animedk.net
Украинский Кадетт Клуб  |  Главная  |  Общение  |  Разное  |  Знатоки ПДД или юристы, нужна ваша помощь. Надо разобрать ДТП. 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] 2 3 »»»
Автор Тема: Знатоки ПДД или юристы, нужна ваша помощь. Надо разобрать ДТП.  (Прочитано 9183 раз)
vovka_berd Автор темы


Карма: +54/-13
Сообщений: 2322


Пол: Мужской
Возраст: 50
Из: Ukraine , Харьков

Регистрация: 29.04.2008


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

81519924
« : 17-03-2017, 15:49:21 »

Вобщем пошла у меня черная полоса: за месяц второе ДТП.
Дело было так: улица Клочковская в Харькове в районе бассейна спартак, для тех кто в харькове не ориентируется - Клочковская это довольно длинная улица ведущая от окружной дороги в центр. Ширина в месте ДТП 13метров (измерено и зафиксировано на схеме). Разметка - по центру двойная сплошная (почти стертая), больше никакой разметки не просматривается. В месте ДТП знаков запрещающих движение в две полосы или запрещающих обгон нет. Я ехал в левом ряду по направлению к центру, двигался прямолинейно, направо никак не подруливал, скорость 40-50 км/ч. Слышу сзади справа удар, останавливаюсь соблюдая правила у правой обочины. Сзади - форд фокус, тоже останавливается в нерешительности из него выскакивает бешенная тетка и орет что я ее подрезал, "что ее аж на бордюр кинуло". Смотрю повреждения - у меня содрана краска на стыке задней двери и крыла (правого), у нее на переднем углу переднего крыла (левого) и слегка оцарапан бампер возле стыка с крылом. Еше один ньюанс: улица в этом месте слегка изгибается вправо (градусов на 20) вот на этом повороте она меня и тиранула. Вызываю полицию - приезжают через час и сходу: "кто ехал в левом ряду?". Я говор что я. Они говоря мол вы и виноваты. Я офигел: объясните говорю. Они говорят мол улица узкая здесь (13 метров они сами намеряли) и вы должны были держаться максимально близко к обочине. У тетки еще и не оказалось страховки и она на временных номерах. Составили протокол, полицейские написали что я не соблюдал интервал идопустил столкновение. Тетке впаяли штраф за отсутствие страховки. Напоследок я спросил какой интервал они считают допустимым, полицейский ответил "достаточный", я попросил в цифрах, он ответил что не может сказать. На том и разошлись. Собираюсь идти в суд отстаивать свою правоту, заодно неправоту полицейского... Еще один ньюнас: метров за 50 до места ДТП  в правом ряду был припаркова грузовик, видимо для разгрузки, возможно объезжая его я и выбрал левую полосу движения, а тетка вполне вероятно вобще отъезжала от обочины находясь впереди грузовика. Что скажете? Есть шансы выиграть в суде? Видеорегистраторов ни у меня, ни у тетки не было. Фото схемы ДТП могу выложить позже.
Записан

первый: был - 13NB -  стал Х13YT сж14, хетч 5 ездим уже 100тык

новый, был - 13NB -  будет свсж Х13YZ сж29, VVT, DKZ-статическая раздача (в процессе), хэтч 3

оба  с СЕКУ и электронным дозированием пропана
МЕ-109
Саня


Карма: +66/-11
Сообщений: 1134


хэтч-5

Пол: Мужской
Возраст: 40
Из: Ukraine , Первомайский Харьковская обл

Регистрация: 11.12.2011


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #1 : 17-03-2017, 16:04:46 »

А свидетели были?
Вообще практически всегда кто бьёт тот и виноват т.к. не соблюдает интервал и безопасную скорость
Записан

Телефон в ЛС
Всё может быть и всё быть может, а лишь того не может быть, чего быть может быть не может и может быть не может быть!)))
vovka_berd Автор темы


Карма: +54/-13
Сообщений: 2322


Пол: Мужской
Возраст: 50
Из: Ukraine , Харьков

Регистрация: 29.04.2008


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

81519924
« Ответ #2 : 17-03-2017, 16:11:55 »

А свидетели были?
Вообще практически всегда кто бьёт тот и виноват т.к. не соблюдает интервал и безопасную скорость
Свдетелей не было. У меня в машине был пятилетний сын. У тетки в машине никого небыло.
Записан

первый: был - 13NB -  стал Х13YT сж14, хетч 5 ездим уже 100тык

новый, был - 13NB -  будет свсж Х13YZ сж29, VVT, DKZ-статическая раздача (в процессе), хэтч 3

оба  с СЕКУ и электронным дозированием пропана
МЕ-109
Саня


Карма: +66/-11
Сообщений: 1134


хэтч-5

Пол: Мужской
Возраст: 40
Из: Ukraine , Первомайский Харьковская обл

Регистрация: 11.12.2011


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #3 : 17-03-2017, 16:23:51 »

так а ты тётку обогнал получается?
Что ты пояснял для протокола?
Просто стоящий грузовик и баба на фокусе за ним само собой подразумевает твоё движение в левом ряду.
Обычно, в таких случаях, следует приглашать своих знакомых, чтоб присутствовали при оформлении протокола и не давали полицаям расслабляться.
Фото делал?
Записан

Телефон в ЛС
Всё может быть и всё быть может, а лишь того не может быть, чего быть может быть не может и может быть не может быть!)))
vovka_berd Автор темы


Карма: +54/-13
Сообщений: 2322


Пол: Мужской
Возраст: 50
Из: Ukraine , Харьков

Регистрация: 29.04.2008


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

81519924
« Ответ #4 : 17-03-2017, 16:31:05 »

Не факт что обогнал, не помню - это версия. Грузовик я рассмотрел уже потом, когда ходил вокруг и все рассматривал. Все сфотографировано с разных ракурсов, включая составленную полицейскими схему ДТП.
Записан

первый: был - 13NB -  стал Х13YT сж14, хетч 5 ездим уже 100тык

новый, был - 13NB -  будет свсж Х13YZ сж29, VVT, DKZ-статическая раздача (в процессе), хэтч 3

оба  с СЕКУ и электронным дозированием пропана
МЕ-109
Саня


Карма: +66/-11
Сообщений: 1134


хэтч-5

Пол: Мужской
Возраст: 40
Из: Ukraine , Первомайский Харьковская обл

Регистрация: 11.12.2011


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #5 : 17-03-2017, 16:33:51 »

ещё вопрос напрашивается: какой интервал ты не соблюдал??? высоту что ли?
думаю что тут даже автоюрист дилетант выиграет это дело
ты главное определись откуда взялась эта тётка. Ты её точно не обганял?
У меня такой вопрос ещё: как можно ехать с ребёнком в машине и не знать где кто откуда взялся и как получилось дтп.
 В твоих показаниях не должно быть слов Видимо возможно и наверно
Записан

Телефон в ЛС
Всё может быть и всё быть может, а лишь того не может быть, чего быть может быть не может и может быть не может быть!)))
МЕ-109
Саня


Карма: +66/-11
Сообщений: 1134


хэтч-5

Пол: Мужской
Возраст: 40
Из: Ukraine , Первомайский Харьковская обл

Регистрация: 11.12.2011


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #6 : 17-03-2017, 16:35:47 »

Ты фоткал? у копов просто может плёнка засветиться или ещё чего нибудь в таком роде
Записан

Телефон в ЛС
Всё может быть и всё быть может, а лишь того не может быть, чего быть может быть не может и может быть не может быть!)))
vovka_berd Автор темы


Карма: +54/-13
Сообщений: 2322


Пол: Мужской
Возраст: 50
Из: Ukraine , Харьков

Регистрация: 29.04.2008


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

81519924
« Ответ #7 : 17-03-2017, 16:41:03 »

Да, у меня есть все фотографии. По поводу что я не помню - так в харькове движение довольно плотное, а езжу я много, на дорогу надо смотреть, а не по сторонам. Пардон
Записан

первый: был - 13NB -  стал Х13YT сж14, хетч 5 ездим уже 100тык

новый, был - 13NB -  будет свсж Х13YZ сж29, VVT, DKZ-статическая раздача (в процессе), хэтч 3

оба  с СЕКУ и электронным дозированием пропана
МЕ-109
Саня


Карма: +66/-11
Сообщений: 1134


хэтч-5

Пол: Мужской
Возраст: 40
Из: Ukraine , Первомайский Харьковская обл

Регистрация: 11.12.2011


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #8 : 17-03-2017, 16:48:59 »

В  принципе изгиб дороги вправо  в твоём случае показывает что пох откуда взялся фокус. 99% что баба мандела по телефону или красила губы и проеб@ала изгиб.
Если ты не станешь жертвой коррупции то правда на твоей стороне
Записан

Телефон в ЛС
Всё может быть и всё быть может, а лишь того не может быть, чего быть может быть не может и может быть не может быть!)))
Ron


Карма: +7/-0
Сообщений: 199

Номер авто:

Пол: Мужской
Из: Ukraine , Харьков

Регистрация: 20.10.2013


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #9 : 17-03-2017, 20:47:43 »

Вобщем пошла у меня черная полоса: за месяц второе ДТП.
Дело было так: улица Клочковская в Харькове в районе бассейна спартак, для тех кто в харькове не ориентируется - Клочковская это довольно длинная улица ведущая от окружной дороги в центр. Ширина в месте ДТП 13метров (измерено и зафиксировано на схеме). Разметка - по центру двойная сплошная (почти стертая), больше никакой разметки не просматривается. В месте ДТП знаков запрещающих движение в две полосы или запрещающих обгон нет. Я ехал в левом ряду по направлению к центру, двигался прямолинейно, направо никак не подруливал, скорость 40-50 км/ч. Слышу сзади справа удар, останавливаюсь соблюдая правила у правой обочины. Сзади - форд фокус, тоже останавливается в нерешительности из него выскакивает бешенная тетка и орет что я ее подрезал, "что ее аж на бордюр кинуло". Смотрю повреждения - у меня содрана краска на стыке задней двери и крыла (правого), у нее на переднем углу переднего крыла (левого) и слегка оцарапан бампер возле стыка с крылом. Еше один ньюанс: улица в этом месте слегка изгибается вправо (градусов на 20) вот на этом повороте она меня и тиранула. Вызываю полицию - приезжают через час и сходу: "кто ехал в левом ряду?". Я говор что я. Они говоря мол вы и виноваты. Я офигел: объясните говорю. Они говорят мол улица узкая здесь (13 метров они сами намеряли) и вы должны были держаться максимально близко к обочине. У тетки еще и не оказалось страховки и она на временных номерах. Составили протокол, полицейские написали что я не соблюдал интервал идопустил столкновение. Тетке впаяли штраф за отсутствие страховки. Напоследок я спросил какой интервал они считают допустимым, полицейский ответил "достаточный", я попросил в цифрах, он ответил что не может сказать. На том и разошлись. Собираюсь идти в суд отстаивать свою правоту, заодно неправоту полицейского... Еще один ньюнас: метров за 50 до места ДТП  в правом ряду был припаркова грузовик, видимо для разгрузки, возможно объезжая его я и выбрал левую полосу движения, а тетка вполне вероятно вобще отъезжала от обочины находясь впереди грузовика. Что скажете? Есть шансы выиграть в суде? Видеорегистраторов ни у меня, ни у тетки не было. Фото схемы ДТП могу выложить позже.

Если это произошло возле стадиона, то там на футбольном поле камеры раньше висели, и в р-не книжного рынка тоже есть. Едь смотри и проси видео у охраны (пока не переписали). Дама могла и из переулка от бассейна выехать. Ну а страховка ведь есть, пусть сама с твоими страховщиками общается.
Записан
Ron


Карма: +7/-0
Сообщений: 199

Номер авто:

Пол: Мужской
Из: Ukraine , Харьков

Регистрация: 20.10.2013


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #10 : 17-03-2017, 20:58:05 »

Еще если бы ты ее срезал, то дама могла подать звуковой сигнал для предотвращения ДТП, но этого наверное не было, скорее всего сама провтыкала изгиб дороги и притерла в бочину
Записан
Valdis


Карма: +6/-0
Сообщений: 332

Пол: Мужской
Возраст: 42
Из: Ukraine , Kharkov сity

Регистрация: 31.01.2011


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #11 : 17-03-2017, 21:01:15 »

Вова здравствуй, на схеме ДТП двойная сплошная есть?
Если есть, то значит там четыре полосы движения и шансы на оспаривание есть
Записан
Ron


Карма: +7/-0
Сообщений: 199

Номер авто:

Пол: Мужской
Из: Ukraine , Харьков

Регистрация: 20.10.2013


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #12 : 17-03-2017, 21:09:50 »

Вова здравствуй, на схеме ДТП двойная сплошная есть?
Если есть, то значит там четыре полосы движения и шансы на оспаривание есть
Да всю жизнь там двойная сплошная ДВЕ ПОЛОСЫ ДВИЖЕНИЯ !!!
В яндексе со спутника посмотри, двойная сплошная до изгиба дороги  (въезда к бассейну вправо) и после пешеходного  снова двойная.
Записан
Valdis


Карма: +6/-0
Сообщений: 332

Пол: Мужской
Возраст: 42
Из: Ukraine , Kharkov сity

Регистрация: 31.01.2011


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #13 : 17-03-2017, 21:12:59 »

Да всю жизнь там двойная сплошная ДВЕ ПОЛОСЫ ДВИЖЕНИЯ !!!
В яндексе со спутника посмотри, двойная сплошная до изгиба дороги  (въезда к бассейну вправо) и после пешеходного  снова двойная.
Да плевать что там со спутника видно (разве дата снимка совпадает с датой ДТП), для судьи будет важна схема ДТП и если полиция указала там другую разметку или её отсутствие вот тут тогда нужно было ехать правее
Записан
Ron


Карма: +7/-0
Сообщений: 199

Номер авто:

Пол: Мужской
Из: Ukraine , Харьков

Регистрация: 20.10.2013


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #14 : 17-03-2017, 21:24:02 »

Да плевать что там со спутника видно (разве дата снимка совпадает с датой ДТП), для судьи будет важна схема ДТП и если полиция указала там другую разметку или её отсутствие вот тут тогда нужно было ехать правее
Изначально схема дтп, полицией  составлена неправильно. У ментов или дорожников есть карты с разметками, что значить просто ширина проезжей части 13м.  Напиши инфозапрос в полицию, только не от своей фамилии (обычно за пару дней дают ответ)
Записан
Страниц: [1] 2 3 »»»
Украинский Кадетт Клуб  |  Главная  |  Общение  |  Разное  |  Знатоки ПДД или юристы, нужна ваша помощь. Надо разобрать ДТП. « предыдущая тема следующая тема »
    Перейти в: