Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
28-03-2024, 18:00:52
684090 Сообщений в 14296 Тем от 22211 Пользователей
Последний пользователь: jannickz
Google Искать через Google на этом сайте animedk.net
Украинский Кадетт Клуб  |  Главная  |  Ремонт  |  Электрика  |  помогите, освещение салона 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1]
Автор Тема: помогите, освещение салона  (Прочитано 2036 раз)
[b]ulldog Автор темы


Карма: +0/-0
Сообщений: 26

Пол: Мужской
Возраст: 34
Из: Ukraine , Новопсков

Регистрация: 03.12.2016


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« : 16-05-2017, 09:40:03 »

сейчас стоит обычный плафон кадет к которому подходит три провода, один красный и два спаренных в одну клему(я так понимаю концевики дверей).проблема вот в чем свет в салоне работает только при включеных фарах и открытой двери, принудительное включение на кнопке(когда вытягиваешь.ее на себя)не работает. в чем проблема?в самой кнопке или искать в проводах?
Записан
Uglecop
Не важливо звідки руки ростуть, якщо вони золоті!


Карма: +3/-0
Сообщений: 87


Номер авто:

Пол: Мужской
Возраст: 55
Из: Ukraine , Павлоград

Регистрация: 02.01.2015


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #1 : 16-05-2017, 09:58:04 »

сейчас стоит обычный плафон кадет к которому подходит три провода, один красный и два спаренных в одну клему(я так понимаю концевики дверей).проблема вот в чем свет в салоне работает только при включеных фарах и открытой двери, принудительное включение на кнопке(когда вытягиваешь.ее на себя)не работает. в чем проблема?в самой кнопке или искать в проводах?

красный - это +12В, присутствующий постоянно, независимо от положения ключа в замке зажигания. Спаренные серые - концевики на двери и на на выключатель освещения, присоединяющие эти серые провода к массе. У меня ещё там проведён чёрный провод, где появляется +12В при включении зажигания...
Осмотри внимательно провода на разъёме выключателя освещения, тебе нужен провод серого цвета 0,75 мм2. Этот провод через многоконтактный разъём Х6-Х7, расположенный внизу возле левой ноги водителя, соединяется параллельно с серым проводом на ответной части разъёма. Прозвони целостность серого провода от выключателя до разъёма внизу. При вытягивании ручки выключателя освещения на себя, на сером проводе должна появляться масса.
Удачи!
 Пиво
Записан
Uglecop
Не важливо звідки руки ростуть, якщо вони золоті!


Карма: +3/-0
Сообщений: 87


Номер авто:

Пол: Мужской
Возраст: 55
Из: Ukraine , Павлоград

Регистрация: 02.01.2015


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #2 : 16-05-2017, 10:03:28 »

или позвони. Мой номер у тебя есть, расскажу по телефону. Я недавно делал себе ремонт проводки, буквально на днях, так что с памяти ещё не выветрилась схема
Записан
[b]ulldog Автор темы


Карма: +0/-0
Сообщений: 26

Пол: Мужской
Возраст: 34
Из: Ukraine , Новопсков

Регистрация: 03.12.2016


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #3 : 17-05-2017, 09:45:15 »

или позвони. Мой номер у тебя есть, расскажу по телефону. Я недавно делал себе ремонт проводки, буквально на днях, так что с памяти ещё не выветрилась схема

спасибо.большое, завтра попробую прозвонить, у меня два серых провода которые спаренные один уходит на водиьельскую сторону второй уходит на пассажирскую сторону, но свет работает только при открытой двери и только при открытой водительсной, при открытии пассажирской свет не загорается. ну я когла прозвоню тогда отпишуся или позвоню тебе. может проблемма в самом выключатели.
Записан
[b]ulldog Автор темы


Карма: +0/-0
Сообщений: 26

Пол: Мужской
Возраст: 34
Из: Ukraine , Новопсков

Регистрация: 03.12.2016


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #4 : 27-05-2017, 15:51:08 »

красный - это +12В, присутствующий постоянно, независимо от положения ключа в замке зажигания. Спаренные серые - концевики на двери и на на выключатель освещения, присоединяющие эти серые провода к массе. У меня ещё там проведён чёрный провод, где появляется +12В при включении зажигания...
Осмотри внимательно провода на разъёме выключателя освещения, тебе нужен провод серого цвета 0,75 мм2. Этот провод через многоконтактный разъём Х6-Х7, расположенный внизу возле левой ноги водителя, соединяется параллельно с серым проводом на ответной части разъёма. Прозвони целостность серого провода от выключателя до разъёма внизу. При вытягивании ручки выключателя освещения на себя, на сером проводе должна появляться масса.
Удачи!
 Пиво

снйчас занимаюсь плафон, достал.его и не могу понять один провод.плюс, второй два спаренных. как я понимаю один идет на концевик двери а вторл на кнопку блока фар. только я не могу понять один серый я проследил он идет на канцевик водительской двери, как и положенно, а вторл спарегный уходит в сторону пассажирской двери и я так и нн понял кудв ог уходит, до концевика той двери он не дохожит. а у тебя как?он поидеи должен идти на выключатель фар, а не всторону пассажирской двери? у меня так получается на кнопку вообще не идет провод
Записан
zom81e
Влад 0-96-991-34-60
Модератор


Карма: +119/-0
Сообщений: 7367


Kadett E 3-дв. хетч. 1.3NB 88 г.в.

Пол: Мужской
Возраст: 35
Из: Ukraine , Коростень

Регистрация: 08.01.2013


Активность за 30 дней
2%
Offline Offline

271292709
« Ответ #5 : 28-05-2017, 09:01:02 »

снйчас занимаюсь плафон, достал.его и не могу понять один провод.плюс, второй два спаренных. как я понимаю один идет на концевик двери а вторл на кнопку блока фар. только я не могу понять один серый я проследил он идет на канцевик водительской двери, как и положенно, а вторл спарегный уходит в сторону пассажирской двери и я так и нн понял кудв ог уходит, до концевика той двери он не дохожит. а у тебя как?он поидеи должен идти на выключатель фар, а не всторону пассажирской двери? у меня так получается на кнопку вообще не идет провод
На плафоне он расходиться на левую и правую сторону. А в торпеде слева еще на концнвик и на основной выключатель.
Записан

Страниц: [1]
Украинский Кадетт Клуб  |  Главная  |  Ремонт  |  Электрика  |  помогите, освещение салона « предыдущая тема следующая тема »
    Перейти в: