Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
19-04-2024, 03:04:21
684124 Сообщений в 14297 Тем от 22238 Пользователей
Последний пользователь: ErnestoErype
Google Искать через Google на этом сайте animedk.net
Украинский Кадетт Клуб  |  Главная  |  Ремонт  |  Электрика  |  Перестали гореть все задние лампочки. 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] 2 »»»
Автор Тема: Перестали гореть все задние лампочки.  (Прочитано 4521 раз)
Loner Автор темы


Карма: +0/-0
Сообщений: 6


Пол: Женский
Из:Одесса

Регистрация: 07.06.2017


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« : 07-06-2017, 13:41:16 »

Добрый день. Есть вопрос по Opel Cadett 1987 г. седан. Перестала гореть лампочка заднего хода - колба отделилась от цоколя. Лампу заменили, но полностью перестали гореть все лампочки. В какой-то момент заметили, что при включении едва мерцают 2 лампы: левый поворот и правый стоп. Но не понятно почему не горят 2 поворота или 2 стопа. Подозреваю, что, возможно, произошел обрыв провода где-либо или от корпуса.
Поправьте, если я ошибаюсь. Проблема еще и в проводах. Отлично просматривается только коричневый провод. Остальные в таком ужасном состоянии, что не возможно разобрать как они окрашены и что это за провода. Не смогла найти инфу какие провода идут на задний фонарь. Поискать в гугле я могу, но не знаю как правильно описать запрос. Пожалуйста подскажите варианты. Какие будут мнения, советы?
PS. Муж хорошо разбирается в официальных названиях деталей, а что такое "лягуха" он не знает или знает, но под другим названием.
Записан
laborant
Дмитрий


Карма: +73/-0
Сообщений: 1522


Пол: Мужской
Возраст: 29
Из: Ukraine , Херсон

Регистрация: 16.03.2014


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #1 : 07-06-2017, 13:58:54 »

PS. Муж хорошо разбирается в официальных названиях деталей, а что такое "лягуха" он не знает или знает, но под другим названием.
Концевик на педали тормоза.

По теме - посмотреть фишки на платах стопов, может окислились контакты или не полностью оделись.

п.с. Если что, есть оригинальная проводка с седана к стопам и всему остальному.
Записан

K_D1_6


Карма: +9/-0
Сообщений: 2542


kadett 1.6 D 86г.

Пол: Мужской
Из: Ukraine , Херсон

Регистрация: 11.03.2010


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #2 : 07-06-2017, 14:50:12 »

Что значит "провода в ужасном состоянии"?
Если просто грязные то протри их влажной губкой и все станет видно.
А вот если они пооплавились то только на помойку, и как можно скорее

ЗЫ по лампам:
Лампы надо проверять даже если они визуально целые, причем при проверке трясти надо. Бо сейчас их качество просто алес.
Я никак на мог понять что у меня с лампами, то горят то нет. В конце концов просто раздавил колбу и глянул. Оказалось что нить таки разорвана, но так хитро что выглядит целой. Просто болталась между усиками время от времени задевая и "припекаясь" .
Записан

Дайджест новостей - https://nvkarta.com/project/digest/
Loner Автор темы


Карма: +0/-0
Сообщений: 6


Пол: Женский
Из:Одесса

Регистрация: 07.06.2017


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #3 : 07-06-2017, 15:05:36 »

"Что значит "провода в ужасном состоянии"?"
Кузов обработан какой-то черной липкой массой. Антикорозийка наверное. Из-за этого часть этой массы попала на провода и плату, прилипла и покрылась толстым слоем пыли. Пытались отмыть, но результат плохой. Приблизительно так: то ли бело-зеленый провод, то ли желто-синий. Конечно постараемся отмыть. Но знать бы какие именно провода должны там находиться, то было бы проще решить проблему. Я так думаю.
Записан
laborant
Дмитрий


Карма: +73/-0
Сообщений: 1522


Пол: Мужской
Возраст: 29
Из: Ukraine , Херсон

Регистрация: 16.03.2014


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #4 : 07-06-2017, 15:14:07 »

"Что значит "провода в ужасном состоянии"?"
Кузов обработан какой-то черной липкой массой. Антикорозийка наверное. Из-за этого часть этой массы попала на провода и плату, прилипла и покрылась толстым слоем пыли. Пытались отмыть, но результат плохой. Приблизительно так: то ли бело-зеленый провод, то ли желто-синий. Конечно постараемся отмыть. Но знать бы какие именно провода должны там находиться, то было бы проще решить проблему. Я так думаю.
Вот схема:


* sh12.jpg (181.18 Кб, 1400x608 - просмотрено 468 раз.)
Записан

axel89
любитель по бла, бла


Карма: +20/-0
Сообщений: 1840


Номер авто:

Chery Tiggo 2,0

Пол: Мужской
Возраст: 34
Из: Ukraine , Днепропетровск

Регистрация: 21.07.2012


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #5 : 07-06-2017, 15:46:06 »

"Что значит "провода в ужасном состоянии"?"
Кузов обработан какой-то черной липкой массой. Антикорозийка наверное. Из-за этого часть этой массы попала на провода и плату, прилипла и покрылась толстым слоем пыли. Пытались отмыть, но результат плохой. Приблизительно так: то ли бело-зеленый провод, то ли желто-синий. Конечно постараемся отмыть. Но знать бы какие именно провода должны там находиться, то было бы проще решить проблему. Я так думаю.
нужны фото ниши заднего левого крыла, где фишка фонаря.
нужно ещё проверить жмуток проводов на задние фонари. он идёт под пластиком левого порога до левой стойки. там ещё есть  большой разьём. отсоединяем его и фишки с фонарей и звоним провода на целостность
Записан

Loner Автор темы


Карма: +0/-0
Сообщений: 6


Пол: Женский
Из:Одесса

Регистрация: 07.06.2017


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #6 : 07-06-2017, 15:55:59 »

[quote
По теме - посмотреть фишки на платах стопов, может окислились контакты или не полностью оделись.
[/quote]
И налет имеется (окисление), и контакты болтаются, и частичное попадание черной липкой массы с кузова на провода и на плату. Я так думаю - антикорозийка. Но работало все, кроме лампы заднего хода, которая разлетелась и левый стоп (верхняя). На левую плату припаяны еще 2 провода. Дополнительно на заднее стекло на стопы или как их там зовут. Так вот на все это сейчас не поступает питание. Или если и поступает, то горят едва-едва 2 лампы  одновременно - левый поворот (средняя) и правый стоп (верхняя).  Простите, если что не понятно написала. Муж сказал:"Изучай матчасть". рука-лицо  вжжжжжж...
Записан
laborant
Дмитрий


Карма: +73/-0
Сообщений: 1522


Пол: Мужской
Возраст: 29
Из: Ukraine , Херсон

Регистрация: 16.03.2014


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #7 : 07-06-2017, 16:33:22 »

[quote
По теме - посмотреть фишки на платах стопов, может окислились контакты или не полностью оделись.

И налет имеется (окисление), и контакты болтаются, и частичное попадание черной липкой массы с кузова на провода и на плату. Я так думаю - антикорозийка. Но работало все, кроме лампы заднего хода, которая разлетелась и левый стоп (верхняя). На левую плату припаяны еще 2 провода. Дополнительно на заднее стекло на стопы или как их там зовут. Так вот на все это сейчас не поступает питание. Или если и поступает, то горят едва-едва 2 лампы  одновременно - левый поворот (средняя) и правый стоп (верхняя).  Простите, если что не понятно написала. Муж сказал:"Изучай матчасть". рука-лицо  вжжжжжж...
Если до замены лампочки все работало, то это значит, что во время замены что-то руками разлатали (либо какие-то скрутки, либо подпайки). Снять платы , почистить контакты, нормально одеть фишки - все должно заработать. Если нет - смотреть проводку левого борта до ног водителя, о которой написал axel89.
Записан

K_D1_6


Карма: +9/-0
Сообщений: 2542


kadett 1.6 D 86г.

Пол: Мужской
Из: Ukraine , Херсон

Регистрация: 11.03.2010


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #8 : 07-06-2017, 21:07:51 »

Что значит "одновременно"?
При включении чего горят две эти лампы?

Могу предположить что на плате гдето перемкнуло дорожки и напряжение идет сразу на несколько ламп оттого они и слабо горят и "одновременно"

А цвет проводов можно рассмотреть раскрутив жгут дальше по корпусу предварительно очистив от мастики. Под изолентой думаю они чистые.
Записан

Дайджест новостей - https://nvkarta.com/project/digest/
K_D1_6


Карма: +9/-0
Сообщений: 2542


kadett 1.6 D 86г.

Пол: Мужской
Из: Ukraine , Херсон

Регистрация: 11.03.2010


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #9 : 07-06-2017, 21:18:44 »

Насчет отвала массы...
Конечно малоли, но если смотреть по схеме просто не горелобы ничего
Хотя если неполностью гдето отвалилась, а провод передавлен то может быть такой эфект. Смущает только что горят столь отдаленные лампы, малото го что габарит и поворотник вместе так еще и на разных фонарях.
Может в цоколе заднего хода кучок лампы старой застрял, да и эта припаяная халтура тоже подозрительна
Записан

Дайджест новостей - https://nvkarta.com/project/digest/
Loner Автор темы


Карма: +0/-0
Сообщений: 6


Пол: Женский
Из:Одесса

Регистрация: 07.06.2017


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #10 : 09-06-2017, 11:27:08 »

Спасибо всем кто помогал. Подключив все определили, что работает  подсветка номера. Зачистив контакты, заработали повороты и правый стоп. А вот с левым пришлось повозится. Фото с левого борта. Там на красный провод не поступает питание. Пока не горит лампа заднего хода.


* 2017-06-08 14.45.11.jpg (1335.66 Кб, 1920x2560 - просмотрено 463 раз.)

* 2017-06-08 14.50.47 - копия.jpg (1337.81 Кб, 2560x1920 - просмотрено 425 раз.)
Записан
axel89
любитель по бла, бла


Карма: +20/-0
Сообщений: 1840


Номер авто:

Chery Tiggo 2,0

Пол: Мужской
Возраст: 34
Из: Ukraine , Днепропетровск

Регистрация: 21.07.2012


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #11 : 09-06-2017, 11:50:16 »

Спасибо всем кто помогал. Подключив все определили, что работает  подсветка номера. Зачистив контакты, заработали повороты и правый стоп. А вот с левым пришлось повозится. Фото с левого борта. Там на красный провод не поступает питание. Пока не горит лампа заднего хода.

красный провод - это замена части проводни на фонарь заднего хода?
первое - найти место скрутки и осмотреть.
второе- если скрутка норма, то нужно смотреть включатель ЗХ на коробке (торчит спереди по ходу движения авто)
Записан

K_D1_6


Карма: +9/-0
Сообщений: 2542


kadett 1.6 D 86г.

Пол: Мужской
Из: Ukraine , Херсон

Регистрация: 11.03.2010


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #12 : 09-06-2017, 11:58:49 »

Помоему красный это какойто колхоз, у себя отдельного провда на фонари не припомню да и по схеме там ничего красного нет
На фото он вроде с серочерным вместе, по схеме это левый габарит
Записан

Дайджест новостей - https://nvkarta.com/project/digest/
Loner Автор темы


Карма: +0/-0
Сообщений: 6


Пол: Женский
Из:Одесса

Регистрация: 07.06.2017


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #13 : 09-06-2017, 12:15:08 »

Красный и 2 желтых провода никуда не подключены. Просто выходят из фишки. Муж подключил каким-то образом клемму с красным проводом. Повороты и стопы горят, подсветка номера горит. Сейчас занимается суппортами.
Записан
Loner Автор темы


Карма: +0/-0
Сообщений: 6


Пол: Женский
Из:Одесса

Регистрация: 07.06.2017


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #14 : 09-06-2017, 12:23:19 »

По моему красный это какой-то колхоз, На фото он вроде с серо-черным вместе, по схеме это левый габарит
Там 3 клеммы по 2 провода. 1 (красный с черным), 2 и 5 (желтые). На 1 клемму, где красный провод, никак не получалось найти цепь.  Что там муж сделал - не знаю. Знаю только, что обрезал эти провода, чтоб не болтались.
Записан
Страниц: [1] 2 »»»
Украинский Кадетт Клуб  |  Главная  |  Ремонт  |  Электрика  |  Перестали гореть все задние лампочки. « предыдущая тема следующая тема »
    Перейти в: